clublogo
index

Championnat de Ligue Nouvelle Aquitaine de Sprint
Mont de Marsan 20.9.2020
4012NA B.R.O.S

Last updated: 21.09.2020 08:35:07HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D:DAME D:JEUNE-D D:OPEN H:HOMME H:JEUNE-H H:OPEN Total Splitsbrowser

NCL non classé   -- hors classement   

D:DAME   length 2290m  climb 25m (36)

[H:]M:Smin/km
1.Perrine BONDIVENNEFRAD216408NA COOL13:516'02"
2.Aurélie DARMAILLACQFRAD354012NA B.R.O.S14:326'20"+0:41
3.Marie COMPAGNONFRAD351705NA CMO15:046'34"+1:13
4.Emmanuelle VALENTINFRAD454012NA B.R.O.S16:357'14"+2:44
5.Jenny GUILBAUDFRAD214709NA PSNO17:237'35"+3:32
6.Claire RUAUDFRAD214601OC FiNO4618:107'55"+4:19
7.Laura ADAMFRAD213308NA SAGC CESTAS18:528'14"+5:01
8.Carine HUGUETFRAD454705NA N.O.R.D.19:308'30"+5:39
9.Maeva DESMOULINFRAD204709NA PSNO19:448'37"+5:53
10.Marie BONDIVENNEFRAD506408NA COOL19:478'38"+5:56
11.Marianne PAULYFRAD401705NA CMO20:318'57"+6:40
12.Nathalie MONESTESFRAD504709NA PSNO21:039'11"+7:12
13.Sylvie DOGUETFRAD454705NA N.O.R.D.21:049'11"+7:13
14.Adeline GEORGEFRAD354013NA SM21:539'33"+8:02
15.CHRISTELE GAUTIERFRAD401705NA CMO22:489'57"+8:57
16.Corine SOLBESFRAD401705NA CMO23:2410'13"+9:33
17.Héléne MADRANGESFRAD403318NA ASM CO23:3810'19"+9:47
18.Pascale BOCQUETFRAD608607NA Poitiers CO23:4210'20"+9:51
19.Raphaëlle SAVOIREFRAD353308NA SAGC CESTAS24:0910'32"+10:18
20.Nathalie BRISTOTFRAD453308NA SAGC CESTAS24:4510'48"+10:54
21.Céline CORNAILLEFRAD504010NA BONO25:1611'02"+11:25
22.Isabelle ANDREFRAD454010NA BONO25:1911'03"+11:28
23.Laurence DERAMBUREFRAD503308NA SAGC CESTAS26:0411'22"+12:13
24.Francette DEMONTFRAD602408NA CAC27:1911'55"+13:28
25.Géraldine PUJOLFRAD453308NA SAGC CESTAS28:0912'17"+14:18
26.Florence DOMBROVSKYFRAD403308NA SAGC CESTAS28:1512'20"+14:24
27.STEPHANIE LABARTHEFRAD404013NA SM28:1712'21"+14:26
28.Dominique CAZALAFRAD603308NA SAGC CESTAS30:1813'13"+16:27
29.Marie LASGREZASFRAD212407NA POP31:4113'50"+17:50
30.Sylvine BROUTEFRAD553323NA US CENON CO33:3914'41"+19:48
31.Karine CHAMPFRAD453319NA SMOG35:1415'23"+21:23
--Emilie DANELFRAD21Pass'O Compétition19:278'29"+5:36
NCLmarie TOUTAINFRAD213308NA SAGC CESTAS
NCLLydie JAULINFRAD501705NA CMO
NCLCatherine BOELLEFRAD606408NA COOL
NCLChristine BARREFRAD451705NA CMO
Top

D:JEUNE-D   length 2040m  climb 15m (19)

[H:]M:Smin/km
1.Mahaut ZANATTAFRAD141705NA CMO12:266'05"
2.Mathilde BARREFRAD181705NA CMO13:136'28"+0:47
3.Charlotte BARREFRAD141705NA CMO14:076'55"+1:41
4.Louise MONNIERFRAD163318NA ASM CO14:106'56"+1:44
5.Agathe GATINEAUFRAD161705NA CMO14:116'57"+1:45
6.Maïlys LACABERATSFRAD163308NA SAGC CESTAS14:307'06"+2:04
7.Eloane CHAMPFRAD163319NA SMOG15:007'21"+2:34
8.Romane LAUTRETEFRAD143319NA SMOG15:057'23"+2:39
9.Fanny DELAHAYED144705NA N.O.R.D.15:437'42"+3:17
10.Astrid DUMAILFRAD143319NA SMOG15:517'46"+3:25
11.Elisa TASTETFRAD164012NA B.R.O.S16:127'56"+3:46
12.Melie SUIREFRAD141705NA CMO16:388'09"+4:12
13.Chloé CHAGNONFRAD162407NA POP17:528'45"+5:26
14.Eloïse LAHOUZEFRAD164012NA B.R.O.S17:568'47"+5:30
15.Romane DIOSDADO ALFONSOFRAD161705NA CMO18:118'54"+5:45
16.Romane GAUTIERFRAD141705NA CMO20:4310'09"+8:17
17.Tifenn AVRILFRAD144013NA SM23:3611'34"+11:10
18.Tiphanie LAVENANTFRAD144013NA SM34:2416'51"+21:58
19.Eva MONFERRAND144705NA N.O.R.D.35:2517'21"+22:59
Top

D:OPEN   length 1520m  climb 10m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Emma BARRIEREFRAD123319NA SMOG08:315'36"
2.Camille BARREFRAD121705NA CMO09:336'16"+1:02
3.Zélie ZANATTAFRAD121705NA CMO11:167'24"+2:45
4.Lilie ROQUIERFRAD121705NA CMO11:247'29"+2:53
5.LOU ROBIN MOTARDFRAD101705NA CMO12:208'06"+3:49
6.Solenn AVRILFRAD124013NA SM12:408'20"+4:09
7.Agathe SOLBES-WILMETFRAD101705NA CMO13:068'37"+4:35
8.Charline POULAINFRAD103319NA SMOG15:019'52"+6:30
9.Alice DOUNON MONCLAFRAD103308NA SAGC CESTAS16:3510'54"+8:04
10.Maïa CHAGNONFRAD102407NA POP19:2112'43"+10:50
11.Marina LAFITTEFRAD124013NA SM21:1814'00"+12:47
NCLZAINA RAIFAFRAD124013NA SM
Top

H:HOMME   length 3030m  climb 30m (56)

[H:]M:Smin/km
1.Cyril HERVEFRAH403318NA ASM CO15:155'01"
2.Pierre LAUTRETEFRAH403319NA SMOG15:495'13"+0:34
3.Clement BATTISTAFRAH213308NA SAGC CESTAS16:175'22"+1:02
4.David ROBINFRAH401705NA CMO16:375'29"+1:22
5.Dorian VASQUEZFRAH214012NA B.R.O.S16:525'33"+1:37
6.Baptiste TRONCHE-MASSOFRAH212407NA POP16:555'34"+1:40
7.Cyril PILATOFRAH211905NA BriveCorrèzeCO17:125'40"+1:57
8.Maxime PEYRONFRAH213319NA SMOG17:135'40"+1:58
9.Adrien BOUDETFRAH211705NA CMO17:375'48"+2:22
10.Guilhem SANTFRAH451905NA BriveCorrèzeCO17:495'52"+2:34
11.Clotaire ZANATTAFRAH401705NA CMO18:156'01"+3:00
12.Philippe PAGEFRAH551705NA CMO18:246'04"+3:09
13.Sébastien SUIREFRAH401705NA CMO18:276'05"+3:12
14.Ludovic POUVRASSEAUFRAH453318NA ASM CO18:556'14"+3:40
15.Alexis PAULYFRAH501705NA CMO19:056'17"+3:50
16.Eric BONDIVENNEFRAH556408NA COOL19:146'20"+3:59
17.Emmanuel BARREFRAH451705NA CMO19:226'23"+4:07
18.Benjamin GANTCHFRAH353319NA SMOG19:326'26"+4:17
19.Stéphane CHAGNONFRAH452407NA POP19:346'27"+4:19
20.Guillaume DANELFRAH213308NA SAGC CESTAS19:546'34"+4:39
21.Michel VINCENTFRAH656408NA COOL19:586'35"+4:43
22.David GATINEAUFRAH501705NA CMO20:156'40"+5:00
23.Pierre DAYONFRAH654012NA B.R.O.S20:426'49"+5:27
24.Thierry GUERAUDFRAH501799NA INDIVIDUEL21:086'58"+5:53
25.Clément DU PASQUIERFRAH213308NA SAGC CESTAS21:096'58"+5:54
26.Nicolas BEGAUDFRAH404013NA SM21:437'10"+6:28
27.J-Marc PRUNIERFRAH451705NA CMO21:497'12"+6:34
28.J-Francois BATTISTAFRAH653308NA SAGC CESTAS22:107'18"+6:55
29.Jessy AVRILFRAH404013NA SM22:137'19"+6:58
30.Luis Enrique PULIDOFRAH214010NA BONO22:377'27"+7:22
31.David DUCOURNAUFRAH454013NA SM22:567'34"+7:41
32.Fabrice LAPERGUEFRAH503319NA SMOG23:247'43"+8:09
33.Claude PARIZOTTOFRAH604705NA N.O.R.D.23:307'45"+8:15
34.J-Luc KORUSFRAH651705NA CMO23:317'45"+8:16
35.Nicolas SOLBESFRAH401705NA CMO23:377'47"+8:22
36.Michael DOUNONFRAH403308NA SAGC CESTAS23:427'49"+8:27
37.Jean-Luc BOELLEFRAH656408NA COOL24:218'02"+9:06
38.Lionel FEUVRIERFRAH404013NA SM25:108'18"+9:55
39.Christophe POULAINFRAH453319NA SMOG25:228'22"+10:07
40.Andre LORTOLARYFRAH654704NA AsCOPA25:388'27"+10:23
41.François MONESTESFRAH554709NA PSNO27:369'06"+12:21
42.Julien DENAUXFRAH404013NA SM28:229'21"+13:07
43.Jean-Paul BAILLEULFRAH704012NA B.R.O.S28:359'26"+13:20
44.Lucien GARCIAFRAH606408NA COOL28:389'26"+13:23
45.Jean-Paul DARTHIAILFRAH703308NA SAGC CESTAS28:439'28"+13:28
46.Roland GUICHARDFRAH602408NA CAC29:019'34"+13:46
47.Christian MARCOFRAH654012NA B.R.O.S35:0311'34"+19:48
48.Olivier GARROSFRAH654704NA AsCOPA35:3911'45"+20:24
49.Serge JOURDANAFRAH654705NA N.O.R.D.39:0212'52"+23:47
50.Jean-Marie TORRESFRAH553323NA US CENON CO39:3613'04"+24:21
NCLMatthieu BARRIEREFRAH403319NA SMOG
NCLLudovic LAGENEBREFRAH404012NA B.R.O.S
NCLEric MAGLIONEFRAH552605AR VSO
NCLBernard RAVERAUDFRAH601705NA CMO
NCLBernard BEHOTEGUYFRAH706408NA COOL
NCLGaël CHAMPFRAH453319NA SMOG
Top

H:JEUNE-H   length 2540m  climb 25m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Logan LABARBEFRAH184012NA B.R.O.S12:114'47"
2.Angel LABARBEFRAH184012NA B.R.O.S13:155'12"+1:04
3.Sinclair GARCIAFRAH161705NA CMO14:495'50"+2:38
4.ANTOINE GRADAIVEFRAH161705NA CMO15:075'57"+2:56
5.Ethan MARCOFRAH183308NA SAGC CESTAS15:426'10"+3:31
6.Lukas MOLINAFRAH164012NA B.R.O.S15:486'13"+3:37
7.Armel POULAINFRAH163319NA SMOG16:206'25"+4:09
8.Arthur BARRIEREFRAH143319NA SMOG16:246'27"+4:13
9.Romain CHAGNONFRAH142407NA POP16:546'39"+4:43
10.Quentin LESPITAOUFRAH184012NA B.R.O.S19:087'31"+6:57
11.Kerwann LE CORRE-MALLOUETFRAH164013NA SM19:387'43"+7:27
12.Hugo BEGAUDFRAH144013NA SM21:418'32"+9:30
13.Nolan MARTIFRAH144704NA AsCOPA38:4515'15"+26:34
NCLJules MONTUSFRAH144012NA B.R.O.S
Top

H:OPEN   length 1520m  climb 10m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Gaspard LAUTRETEFRAH123319NA SMOG10:136'43"
2.Jules SOLBES-WILMETFRAH121705NA CMO11:167'24"+1:03
3.Enzo DOMBROVSKYFRAH123308NA SAGC CESTAS12:087'58"+1:55
4.Guilhem CHAMPFRAH123319NA SMOG12:158'03"+2:02
5.MATHYS GAUTIERFRAH121705NA CMO12:198'06"+2:06
6.Allan PETITJEANFRAH124013NA SM14:259'29"+4:12
7.CLEMENT DENAUXFRAH124013NA SM17:2111'24"+7:08
8.Noé TASTETFRAH104012NA B.R.O.S17:4611'41"+7:33
9.Angel DISQUAY-RIFLADEFRAH124013NA SM32:2421'18"+22:11
NCLEnzo LAGENEBREFRAH124012NA B.R.O.S
Top

Total

1705NA CMO34
3308NA SAGC CESTAS18
3319NA SMOG17
4013NA SM17
4012NA B.R.O.S16
6408NA COOL8
2407NA POP6
4705NA N.O.R.D.6
3318NA ASM CO4
4709NA PSNO4
4010NA BONO3
4704NA AsCOPA3
1905NA BriveCorrèzeCO2
2408NA CAC2
3323NA US CENON CO2
1799NA INDIVIDUEL1
2605AR VSO1
4601OC FiNO461
8607NA Poitiers CO1
Pass'O Compétition1
Total: 147