clublogo
index

CamBOr Virtual - 2ª Etapa
Rio de Janeiro 29.8.2020
Federação de Orientação do Estado do Rio de Janeiro

Last updated: 02.09.2020 17:53:06HELGA Orienteering Software © Michael Hock

Experientes Iniciantes
Days 1 2 3 4 5
Total


OT fora tempo   DNF desistido   

Experientes   Time Limit 90 min (260)

points[H:]M:S
1.Diovane Camilo Dalenogare Lirio1582BRAMAssociação Desportiva e Cultural Hip Hop de Salto do Jacuí47301:29:21
2.Valker Araújo dos Santos2001BRAMInstituto Desportivo e Social de Dourados47001:11:17
3.Evandro Pires Prieto3797BRAMClube de Orientação do Triângulo Mineiro46951:26:55
4.Rogério Antonio Pereira58BRAMClube de Orientação Gralha Azul46101:08:17
5.Laura Manterola70001ARGFOrientatlón Argentina45701:10:03
6.Edinéia Roniak dos Santos14208BRAFClube de Orientação Gralha Azul45601:03:17
7.Kensley William Ribeiro Lopes15155BRAMClube de Orientação do Triângulo Mineiro44851:25:22
8.Jader Messias Cheres3665BRAMClube de Orientação Gralha Azul44751:24:57
9.William Cristóvam1913BRAMClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra44701:15:12
10.Flademir Rudinei Groos14040BRAMClube de Orientação de Santa Maria44651:25:39
11.Claudemiro Alves dos Santos14467BRAMClube de Orientação Gralha Azul44601:30:00
12.Isabelle Christine da Silva17498BRAFClube de Orientação Lobo Bravo44451:29:37
13.Robson Figueira Rengifo3405BRAMAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes44451:29:54
14.Leandro Pereira Pasturiza1414BRAMClube de Orientação San Martin443037:26
15.Pedro van Keulen70045ARGMOrientatlón Argentina43901:24:10
16.Gelson Andrey Zago Togni883BRAMAssociação dos Corredores de Rua de Pato Branco433546:53
17.Jesús Hervás70022ESPMCDCEBE43351:07:41
18.Marcos Antônio Paulino de Almeida6688BRAMClube de Orientação Serra dos Cristais43301:25:44
19.Maria Tereza Moraes Bottion18942BRAFClube de Orientação de Varginha43251:29:13
20.Jussie Pettine Santos10685BRAMNatura Clube de Orientação43151:05:59
21.Luiz Eduardo Rosa Farias3596BRAMClube de Orientação de Santa Maria43101:24:59
22.Andrei Perin10001BRAMInstituto Desportivo e Social de Dourados43101:26:04
23.Adeilson Carlos Pereira16038BRAMClube de Orientação Divinópolis42751:13:42
24.Mário Sérgio Villela Machado1922BRAMClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília42601:28:11
25.João Adelson Silva18231BRAMClube de Orientação Princesa dos Campos42101:21:45
26.Antonio Carlos Silva6692BRAMClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília41851:23:31
27.Renato Costa Rodrigues16824BRAMCarcará Expedições e Aventuras41751:25:15
28.Gilson Tomelin4150BRAMClube de Orientação Cataratas do Iguaçu416552:22
29.Maurício Pivotto Viera13830BRAMClube de Orientação de Santa Maria41501:22:09
30.Marina Beltramo70055ITAFGSPORT41451:28:38
31.Mariana Amadigi Ostetto17623BRAFAssociação dos Corredores de Rua de Pato Branco412547:55
32.Paulo Cesar Rodrigues Castro6022BRAMNatura Clube de Orientação40901:18:28
33.Luiz Carlos Gonçalves Pennafort Jr.18873BRAMClube de Orientação Mandacaru Nordeste40801:14:58
34.Priscilla Vieira Gonçalves15503BRAFClube de Orientação Gralha Azul40801:16:55
35.Joacy Dantas de Araujo7287BRAMClube de Orientação de Natal407552:26
36.Nicolas Takayuki Takahashi Tuyama17996BRAMClube de Orientação Gralha Azul40651:21:23
37.Michael HOCK70047BELMARDOC404052:58
38.José Carlos Pascotini1903BRAMClube de Orientação de Santa Maria40251:27:20
39.Luiz Albino Broetto Júnior4642BRAMCobra Clube de Orientação40251:29:04
40.Cristiano Veiga Sokolowski17554BRAMClube de Orientação Princesa dos Campos40151:12:16
41.Sérgio Gonçalves Brito473BRAMClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra399049:13
42.Federico Colombo70043ARGMOZONO FDORA Argentina39901:16:45
43.Ricardo Anhaia Ribeiro585BRAMClube de Orientação de Curitiba39751:10:42
44.Roberto João Morais da Cunha3784BRAMClube de Orientação Voluntários da Pátria39701:28:19
45.Emanuel Christiano Fernandes16315BRAMClube de Orientação de Campinas396541:51
46.Marcos van Keulen70044ARGMOrientatlón Argentina39551:12:40
47.Airton Jonas Fenske15517BRAMCobra Clube de Orientação395056:11
48.Carla Maria Clausi595BRAFClube de Orientação Rumos e Rotas39501:29:57
49.Michel Loos5189BRAMClube de Orientação de Campinas394546:38
50.Marcelo Sassá Paes de Carvalho14160BRAMIndiv.393538:26
51.Eduardo Macedo Bhering19450BRAMCOVAPI39351:03:38
52.Felipe Guadagnini Leite7758BRAMClube de Orientação de Santa Maria39301:14:52
53.Mario Cesar Lietz3035BRAMClube de Orientação Riomafrense39051:10:05
54.Flávia Mônica da Silva17531BRAFClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília38901:18:08
55.Fábio Alexander Hartmann632BRAMClube de Orientação Lobo Bravo38601:24:52
56.Fabrício Reis da Fonseca18420BRAMClube de Orientação Fernão Dias38501:15:20
57.Juliane Heinrichs17741BRAFClube de Orientação Gralha Azul38501:24:34
58.Haroldo Bezerra Cavalcanti3396BRAMClube de Orientação Bravo38451:25:24
59.Nilo Paulo de Freitas Júnior7568BRAMNatura Clube de Orientação38451:26:07
60.Francisco José Pamplona3712BRAMClube de Orientação de Curitiba38451:29:54
61.Karen Jiane Villwock19394BRAFClube de Orientação Gralha Azul38251:09:03
62.Jonas Daniel da Costa Braz2514BRAMClube de Orientação de Blumenau38051:24:10
63.Lamarck Augusto Gadelha Reges18825BRAMTrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz38001:03:12
64.Alexandre Gomes Ferreira10064BRAMClube de Orientação do Triângulo Mineiro37951:29:04
65.Evelyn Sereneski3678BRAFClube de Orientação de Curitiba37751:22:05
66.Juliano Pereira Pasturiza2656BRAMClube de Orientação de Santa Maria37651:10:45
67.Geovanna Teles Cordeiro Mineiro15855BRAFCalangos do Sertão374546:03
68.Edlaine Gomes Carneiro18511BRAFClube de Orientação Princesa dos Campos374547:17
69.Felipe Mendes de Holanda Lins3365BRAMClube de Orientação Bravo37451:18:21
70.Luciano Puchalski6990BRAMClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília37401:19:07
71.Luca Twardowski Prá Scherer16402BRAMClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre37351:10:01
72.Júlia Vieira de Andrade17481BRAFClube de Orientação Coqueiro37201:29:50
73.Vinicius Almeida Gonçalves9146BRAMClube de Orientação Divinópolis37101:09:53
74.Marcos Neimayer Pussi4812BRAMClube de Orientação de Santa Maria37101:28:53
75.Roberto Dias Torres12215BRAMClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra37101:29:35
76.Giuliano Ragazzon17923BRAMRumo Verde Clube de Orientação36901:06:37
77.Maurício Sousa Gomes de Oliveira14427BRAMClube de Orientação de Campinas36901:30:00
78.João Pedro Cardoso Camilo Jaber7414BRAMAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes36851:09:15
79.André Luiz Malerva Perin3251BRAMInstituto Desportivo e Social de Dourados36851:24:06
80.Marcelo Medeiros Delgado3966BRAMClube de Orientação Fortaleza36751:23:57
81.Luiz Agnaldo da Silva Carneiro6184BRAMCarcará Expedições e Aventuras36751:24:06
82.Cristine Medeiros Antunes3448BRAFClube de Orientação Fortaleza36301:13:35
83.Gerson Farinha Machado196BRAMCobra Clube de Orientação36251:05:32
84.Rafael Jacques Bossi15808BRAMNatura Clube de Orientação36001:25:56
85.Juan Pablo van Keulen70002ARGMOrientatlón Argentina35851:28:33
86.José Nilton Silva Vargas38BRAMNatura Clube de Orientação35701:28:45
87.Claisso Pires Azzolin1281BRAMClube de Orientação Serra dos Cristais35501:08:28
88.Luis Bispo Almeida16948BRAMCarcará Expedições e Aventuras35401:03:54
89.Julio Cesar Scheffer Walter50BRAMClube de Orientação de Santa Maria35351:00:42
90.Hildamara Brondani Coelho16524BRAFClube de Orientação de Curitiba35351:05:50
91.Carlos Dolvino Georg1248BRAMClube de Orientação de Curitiba35351:08:22
92.Otacílio Francelino Dias Júnior13268BRAMClube de Orientação Caça-Prisma352524:30
93.Matheus Moreira da Silva14075BRAMClube de Orientação de Santa Maria352541:43
94.Alexandre Pereira Pinto528BRAMClube de Orientação Gralha Azul352554:19
95.Geraldo Paulino Silva5628BRAMClube de Orientação do Triângulo Mineiro35251:19:55
96.Jean Flávio Merenda8139BRAMClube de Orientação de Curitiba35151:17:44
97.Danielle Montemor Picheth19413BRAFAssociação de Orientação de Joinville35151:23:28
98.Giselda Maria Monteiro Barbosa6953BRAFClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília35101:06:00
99.Francival Leite de Souza17151BRAMClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza35101:24:31
100.Alexandre Faila Coelho14286BRAMClube de Orientação de Curitiba35051:02:57
101.Oscar Moritz12754BRAMClube de Orientação Mandacaru Nordeste349050:30
102.Valdir Tasca14BRAMCobra Clube de Orientação34901:20:55
103.Marcus Vinicius de Oliveira Gama16041BRAMClube de Orientação Divinópolis34901:21:53
104.Douglas da Silva Schmitz14605BRAMClube de Orientação de Santa Maria34851:04:57
105.Stive Anderson Soares Pereira14341BRAMClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre34801:06:58
106.Gennhsa Penha Sobreira1293FClube de Orientação de Natal34801:29:44
107.Tarcisio Marcos Czepaniki15704BRAMClube de Orientação de Curitiba347550:28
108.Rosemberg Bezerra Duarte8827BRAMClube de Orientação Rota Alternativa34551:22:33
109.Luiz Sérgio Mendes15BRAMClube de Orientação Cataratas do Iguaçu34501:15:55
110.Paulo Rubens Corpes Rodrigues12189BRAMAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes344551:30
111.Mauricio Tauchen Brutti3547BRAMClube de Orientação de Santa Maria34451:23:08
112.Odilon Penteado Junior621BRAMClube de Orientação Lobo Bravo34351:29:23
113.Gabriel da Silva Melo14952BRAMClube de Orientação Divinópolis34301:13:10
114.Daiane Aguiar Barros Carnevalli18456BRAFClube de Orientação Entre Rios34301:26:16
115.Giovani Dorneles Silveira639BRAMRumo Verde Clube de Orientação342056:10
116.Osni José Czaplarski16445BRAMInstituto Desportivo e Social de Dourados340559:54
117.Ricardo Diogo de Vasconcelos11526BRAMClube de Orientação Fortaleza34001:29:18
118.Luiz Guilherme Maciel Melo18212BRAMClube de Orientação Coqueiro33901:13:22
119.Paulo Sadao Araki11330BRAMClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra33901:15:14
120.Marcelo Moreto18396BRAMAssociação Caatinga Trekkers338049:49
121.José Carlos Gomes4794MIndiv.33751:04:54
122.Gustavo Vieira de Andrade18178BRAMClube de Orientação Coqueiro33701:29:38
123.Franklin Hiroshi Shimizu15537BRAMClube de Orientação de Curitiba33701:29:54
124.Marco Aurelio Pedroso da Rosa17519BRAMBarriga Verde Clube de Orientação33651:15:32
125.Pablo Augusto Gonçalves16637BRAMAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes336043:34
126.Luciano Tobias Vieira18816BRAMIndiv.33601:24:46
127.Sueli Samara da Silva Ribeiro18287BRAFClube de Orientação de Natal333057:25
128.Milton Luiz Ferreira de Mello8160BRAMClube de Orientação de Campinas33251:06:55
129.Rafael Gomes de Oliveira10742BRAMClube de Orientação de Campinas33151:06:41
130.Luís Giovani Severo Schreiner6195BRAMClube de Orientação de Santa Maria32801:07:57
131.Daniel Belchior dos Santos18610BRAMClube de Orientação Mandacaru Nordeste32651:25:35
132.Jory Lessa Ribeiro4990BRAMAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes32651:28:15
133.Juliano Oliveira Santos6159BRAMAssociação Caatinga Trekkers32551:02:52
134.Pavel Fomin70014RUSMEkaterinburg Rodnik32401:14:32
135.Lucas Bonhola Leonardo da Silva3138BRAMClube de Orientação do Triângulo Mineiro32301:27:59
136.Jorge Luis Madureira Barreto2310BRAMOrienteer Clube de Orientação32251:22:45
137.Márcia Libânea Lemos Domingos de Oliveira11117BRAFAssociação Caatinga Trekkers32151:02:24
138.Luiz Antônio Castro de Mello1233BRAMClube de Orientação Divinópolis32101:04:13
139.Geana Cristina Gonçalves13769BRAFClube de Orientação de Curitiba31851:25:36
140.Gabriella Covre Jaques9117BRAFClube de Orientação Gralha Azul313552:55
141.Luís Carlos Chagas4973BRAMClube de Orientação de Santa Maria31301:03:09
142.Dourival Calmon Ribeiro2615BRAMCentro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande31301:11:32
143.Ower Savedra70033ECUMIndiv.31251:23:26
144.Frode Robertsen70048NORMStokke IL311558:07
145.Inácio José Dos Santos Filho4896BRAMClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)311559:52
146.Leonardo Marinheiro Leite de Souza17486BRAMClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza309534:47
147.Denise Correa da Luz17048BRAFClube de Orientação Gralha Azul309556:05
148.Marcelo Luiz Pertile10184BRAMCobra Clube de Orientação308053:23
149.Gislaine Siqueira12431BRAFClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas307035:49
150.Flávio Gomes Borges17582BRAMClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília30651:14:40
151.Pedro Henrique Weege464BRAMBarriga Verde Clube de Orientação30651:27:29
152.Anderson Machado Padilha4694BRAMInstituto Desportivo e Social de Dourados305546:12
153.Gilberto Cassol6223BRAMCasa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo30351:10:27
154.Marcelo Sauwen Cruz10060BRAMClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília302055:06
155.Beatriz Soares Menezes17847BRAFClube de Orientação Coqueiro300554:24
156.Alberto Magno Carvalho de Melo14545BRAMClube de Orientação Tiradentes30051:18:32
157.Daniel Marques de Jesus6690BRAMClube de Orientação Serra dos Cristais29951:11:05
158.Paulo Roberto Bernardo de Souza10383BRAMCentro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande29901:03:55
159.Antonio Nonato da Silva Filho19261BRAMClube de Orientação de Natal29651:24:47
160.Sandra Cristina Vidoto Ribeiro17702BRAFIndiv.294555:21
161.Ênio Paulo Domingos de Oliveira11118BRAMAssociação Caatinga Trekkers294030:40
162.Neir Braga da Silva484BRAMClube de orientação audazes do Rio de Janeiro29151:05:25
163.Jael Douglas de Araujo Cypriano16919BRAMClube de Orientação Mandacaru Nordeste290059:54
164.Vanessa Tassinari Ragazzon2240BRAFRumo Verde Clube de Orientação28801:05:47
165.Munira Moreira Macedo18474BRAFClube de Orientação de Santa Maria28351:07:22
166.Eduardo Rosseto Antonio17079BRAMClube de Orientação de Campinas28301:13:44
167.José Renato Perazolo Erbes346BRAMClube de Orientação de Santiago279546:56
168.Erika Teles Cordeiro Mineiro16487BRAFCalangos do Sertão276554:35
169.Antonio Haroldo da Costa Cardoso Junior18709BRAMClube de Orientação Ariramba27651:03:54
170.Vitor Ribeiro Dias627BRAMClube de Orientação de Santa Maria27651:29:57
171.Suely Gonçalves dos Santos14544BRAFClube de Orientação Tiradentes27501:03:12
172.Saullo Queiroz Silva15285BRAMClube de Orientação do Triângulo Mineiro27351:02:22
173.Eric Souza de Jesus16008BRAMAssociação Caatinga Trekkers267542:21
174.Anderson Rosa Andrade17872BRAMClube de Orientação Fernão Dias26651:28:59
175.Ana Maria de Oliveira Cintra4790BRAFClube de Orientação Divinópolis26601:28:42
176.Crislaine Mokwa Refati17145BRAFClube de Orientação Serra dos Cristais263559:49
177.Jorge Montenegro da Silva11399BRAMAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes262533:07
178.Plínio Costa Nascimento3893BRAMClube de Orientação de Curitiba26251:12:58
179.Ana Paula Littig Gomes de Oliveira1753BRAFClube de Orientação Caça-Prisma261544:51
180.Denis Henrique Martins15029BRAMClube de Orientação Rota Alternativa26151:29:53
181.Nério de Oliveira Carvalho969BRAMClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília25951:19:36
182.Joselene Pereira14903BRAFClube de Orientação Fernão Dias25901:26:50
183.Dejanir Francisca Silva dos Santos6171BRAFCarcará Expedições e Aventuras25701:09:26
184.Renan da Silva Estrella18808BRAMIndiv.253510:11
185.Jorge Vilarouco Maranhão2230BRAMClube de Orientação Bravo253029:55
186.Fábio Ramos Bittencourt1684BRAMBarriga Verde Clube de Orientação25201:01:16
187.Gevanildo Paulino da Silva18334BRAMClube de Orientação de Campinas25151:07:52
188.Sonia Caminos70061ARGFFEDORA250058:20
189.Suzana Martins Gomes Pais16775BRAFAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro24751:29:15
190.Nilson Gongra539BRAMClube de Orientação de Curitiba24301:07:26
191.Antonio Alves de Campos Filho1054BRAMClube de Orientação Caça-Prisma24301:24:49
192.Sérgio Augusto Naimaier Vargas4935BRAMClube de Orientação de Santa Cruz24151:24:42
193.Samantha Gutemberg Pedroza Bezerra Azevedo4858BRAFClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)23901:12:14
194.Marcos do Nascimento Assis11792BRAMClube de Orientação do Triângulo Mineiro23501:11:08
195.Darci Panigáz4992BRAMClube de Orientação de Curitiba23351:29:18
196.Ademar Roque Hippler Ruwer220BRAMClube de Orientação Gralha Azul23301:29:29
197.Helio de Souza Lima2947BRAMClube de Orientação de Campinas231547:54
198.Lilian Esteves Maria18158BRAFClube de Orientação Princesa dos Campos23151:05:47
199.Lucas Gimenis Teixeira Cardoso16834BRAMClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre23101:16:19
200.Jonathan Sena Goulart19761BRAMAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes230539:24
201.Sharonn Martins Gonçalves Hartmann7557BRAFClube de Orientação Lobo Bravo230043:38
202.Wietse Marco Jurgen Hoornweg Van Rij9913MIndiv.230058:20
203.Everton Santos da Silva2806BRAMClube de Orientação de Santa Maria22901:05:48
204.Wagner Washington Costa Gomes16323BRAMClube de Orientação Coqueiro225552:36
205.Rosemeri Lueckmann10431BRAFClube de Orientação de Curitiba22501:28:31
206.Ronaldo Grontowski Ribeiro524BRAMClube de Orientação de Curitiba22451:19:09
207.Thully Gleice Marinheiro Leonardo18768BRAFClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza22201:08:54
208.Rosa Maria Saunitti11716BRAFClube de Orientação de Curitiba22151:28:22
209.Juan Carlos Bedoya Obando70009COLMOrientación Tunja221049:46
210.Pablo Jimenez70020CRCMADO220034:05
211.Elaine de Cássia Cardoso7413BRAFClube de Orientação do Triângulo Mineiro22001:17:04
212.Joseias Ferreira Das Chagas16067BRAMClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília215029:25
213.José Miranda Couto18970BRAMCalangos do Sertão21451:05:53
214.Rafael Tessari Moreto18399BRAMAssociação Caatinga Trekkers211531:29
215.Carlos José de Lima18166BRAMBarriga Verde Clube de Orientação211048:33
216.Jorge Almonacid70052ESPMCorrecaminos20651:07:33
217.Silvana Isabel Boldrini Tedesco15912BRAFAssociação dos Corredores de Rua de Pato Branco20451:21:17
218.Cesar Poalasin70063ECUMIndiv.20301:29:00
219.Mariana Wonhnrath Boldrin18332BRAFIndiv.20151:01:33
220.Adriana Kátrim de Souza Tolêdo14212BRAFClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza20051:07:59
221.Joel Carneiro de Mesquita15715BRAMClube de Orientação Amigos dos Bombeiros20051:09:31
222.Fernanda Batista Rocha-19212BRAFCarcará Expedições e Aventuras199056:36
223.Varlei de Lima Pacheco18777BRAMClube de Orientação Princesa dos Campos19801:00:17
224.Priscila Gomes Caixeta17501BRAFClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília19301:19:38
225.Jose Raimundo Silva Santos15983BRAMCarcará Expedições e Aventuras19101:05:58
226.Paulo Roberto Alves do Nascimento19168BRAMCarcará Expedições e Aventuras18851:29:38
227.Julio César Andrade de Camargo Alves7223BRAMAssociação dos Corredores de Rua de Pato Branco188058:03
228.Viviane Soares Dos Santos Pavoski560BRAFClube de Orientação de Curitiba18801:24:36
229.Carlos Eduardo Santos Nascimento15150BRAMAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro18001:08:29
230.Rodrigo Lima Mazulo14508BRAMTrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz174029:11
231.Luiz Fernando Pavoski13020BRAMClube de Orientação de Curitiba166015:45
232.Edemar Paris499BRAMClube de Orientação de Curitiba148526:52
233.Joaquim de Jesus Picardo717BRAMClube de Orientação de Bauru14101:14:02
234.Randy Bonilla Garro70037CRCMEquipo de Orientacion Deportiva UCA138543:09
235.Gilson de Faria107BRAMClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília13401:16:17
236.Rafael Hudson Monteiro Braga10241BRAMClube de orientação audazes do Rio de Janeiro12951:11:38
237.Lucy Helena Silva de Jesus14664BRAFCEAA123054:04
238.Lúcio Fábio Barbosa de Lima18695BRAMClube de Orientação de Natal95034:06
OTCarlos Alberto Xavier10BRAMClube de Orientação de Curitiba
OTDivair José Fachi1161BRAMClube de Orientação Lobo Bravo
OTEdnei Machado1208BRAMIndiv.
OTEduardo Guimarães Kalinoski17538BRAMClube de Orientação Princesa dos Campos
OTFernando Giannini70012ARGMOrientatlón Argentina
OTFlávio Emiliano de Farias5416BRAMCobra Clube de Orientação
OTFlávio Henrique de Holanda Lins3366BRAMClube de Orientação Bravo
OTFranciele da Rosa Souza18685BRAFNatura Clube de Orientação
OTHerus Ericksen Schultz18583BRAMClube de Orientação Princesa dos Campos
OTIraja Bozza Vieira9288BRAMClube de Orientação Gralha Azul
OTJaime Demarchi490BRAMClube de Orientação de Curitiba
OTJamilson Costa da Silva4784BRAMAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
OTLucas Aquino de Oliveira19361BRAMClube de Orientação de Santa Maria
OTLuciano de Oliveira5156BRAMClube de Orientação de Curitiba
OTMarcelino Jaques493BRAMClube de Orientação Gralha Azul
OTMarcelo de Faria Paulino16968BRAMClube de Orientação Serra dos Cristais
OTPaulo Calisto Becker899BRAMClube de Orientação de Santa Maria
OTSaulo Alves da Silva4918BRAMClube de Orientação Caça-Prisma
OTVanderlei Becker3135BRAMClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
DNFDavid Cavalcante da Rocha1668BRAMAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
DNFEuclides Deichmann1760BRAMClube de Orientação de Campinas
DNFEverson Luiz Kauffmann2779BRAMAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
Top

Iniciantes   Time Limit 90 min (147)

points[H:]M:S
1.Luiz Agnaldo da Silva Carneiro Filho17619BRAMCarcará Expedições e Aventuras500031:22
2.Otildes Costa Furtado Pamplona3713BRAFClube de Orientação de Curitiba500035:05
3.Viviane Peixoto dos Santos Pennafort18875BRAFClube de Orientação Mandacaru Nordeste500038:52
4.Hugo Maciel de Carvalho10085BRAMClube de Orientação Entre Rios500047:23
5.Priscilla Tulipa da Costa19973BRAFClube de Orientação Divinópolis50001:07:13
6.Isaque Asafe Costa da Silva19593BRAMClube de Orientação de Natal50001:16:52
7.Helena Jolie Schneider Silva19667BRAFClube de Orientação Princesa dos Campos485038:00
8.Luiz Felipe Peixoto Pennafort18874BRAMClube de Orientação Mandacaru Nordeste475023:19
9.Phillip Vilanova Ilha19934BRAMClube de Orientação de Santa Maria475038:51
10.Débora Alvarenga Pereira Perugini19971BRAFClube de Orientação Divinópolis475055:19
11.Roner Terence Dias15164BRAMClube de Orientação do Triângulo Mineiro465057:23
12.Érika Cristina Severino19964BRAFClube de Orientação Divinópolis460034:08
13.Andressa Virgínia de Faria19960BRAFClube de Orientação Divinópolis45801:02:42
14.Bruno Abreu Brum400007MIndiv.455049:40
15.Yan Carlos da Silva Rocha19967BRAMClube de Orientação Divinópolis454042:39
16.Zanolly Maria Finizola Da Costa12965BRAFClube de Orientação Rota Alternativa454044:36
17.Helena Ceolin Turchetti600334FIndiv.453042:48
18.Lucas Leonio70059ARGMIndiv.450049:12
19.Sofia Lara Pereira Silva19976BRAFIndiv.450051:00
20.Victor Mendes de Holanda Lins8702BRAMClube de Orientação Bravo45001:26:07
21.Lisandro Nascimento de Melo15294BRAMNatura Clube de Orientação449040:12
22.Cleyton Fernando Saunitti 14927BRAMClube de Orientação de Curitiba435033:22
23.Maria Luiza D'araujo Borges12474BRAFAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro433052:13
24.Georgia Kuchler Lietz19189BRAFClube de Orientação Riomafrense432024:35
25.Rubia Nascimento Seidel Lirio1787BRAFAssociação Desportiva e Cultural Hip Hop de Salto do Jacuí429041:29
26.Renato Jose Correa18135BRAMClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador429042:18
27.Gabriela F. Wiereck M. do Nascimento17185BRAFIndiv.42901:01:01
28.Ludmila Miguel Said Carvalho19970BRAFClube de Orientação Divinópolis428036:34
29.Marcela Muñoz Rozas70042CHIFISV42501:06:56
30.Gustavo de Carvalho Dalton6869BRAMClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília421026:37
31.Manuela Max Tavares19460BRAFClube de Orientação Divinópolis419041:12
32.Luis Henrique Gomes Higino19969BRAMIndiv.416050:20
33.Sergio Augusto Ribeiro dos Santos19897BRAMIndiv.414037:40
34.Victor Romagna de Lima17680BRAMClube de Orientação Cataratas do Iguaçu412023:36
35.Lucas Maiksuell Peruchi17677BRAMClube de Orientação Cataratas do Iguaçu412023:36
36.Gaia Romagna de Lima Peruchi17676BRAFClube de Orientação Cataratas do Iguaçu412023:36
37.Carmem Romagna de Lima17681BRAFClube de Orientação Cataratas do Iguaçu412023:39
38.Camila Seidel Lirio6466BRAFAssociação Desportiva e Cultural Hip Hop de Salto do Jacuí410027:11
39.Leandro de Ávila Scherer14009MNatura Clube de Orientação409018:08
40.Herson Brenno Moreira Streglio19454BRAMClube de Orientação Amigos dos Bombeiros409045:45
41.Antonio Carlos Soares Serpa7169BRAMClube de Orientação Voluntários da Pátria408038:00
42.Gizeli Alves Ferreira Pereira Pinto14501BRAFClube de Orientação Gralha Azul408048:23
43.Karol Carolinne Falcão17858BRAFClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)408057:21
44.Camila Coró Schwerz400008FIndiv.40801:00:43
45.Fernanda Batista Rocha19212BRAFCarcará Expedições e Aventuras403051:39
46.Phelipe Salomé Silva de Almeida19477BRAMIndiv.400028:00
47.Alejandro Valencia70004ECUMNinguno400051:00
48.Dinorá Maria Vilela4667BRAFClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília400058:33
49.Marcos Carrillo70041ARGMTransSierras399033:21
50.Amanda Gabriela Sousa Alves19441BRAFClube de Orientação Divinópolis397034:26
51.Mattheus Anacleto de Sousa19344BRAMAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes396026:27
52.Ana Cláudia Rodrigues e Silva19966BRAFClube de Orientação Divinópolis395022:21
53.Vittoria Rodrigues de Melo Valle500174FIndiv.389036:06
54.Pedro Augusto Zatta Hespanhol500184MIndiv.389038:11
55.Antonio Luiz Prado Serenini3246BRAMClube de Orientação de Varginha389047:44
56.Neusa Hissako Doy Bandoch14387BRAFClube de Orientação Gralha Azul389049:08
57.João Vitor Vieira19237BRAMClube de Orientação de Curitiba388049:42
58.Lucas Eduardo Chaves Pavão18415BRAMClube de Orientação de Santa Maria388055:17
59.Sérgio Cardoso Barcelos18680BRAMClube de Orientação Divinópolis387050:24
60.Alexandre Citti de Moura600306MIndiv.38001:19:07
61.Rodrigo de Oliveira Kfouri18960BRAMClube de Orientação de Natal379034:12
62.Nelci de Souza18352BRAFClube de Orientação de Santa Maria379046:12
63.Edison Ferreira15565BRAMClube de Orientação Lobo Bravo379057:17
64.Mary Célia De Barros Claudino15845BRAFClube de Orientação de Curitiba37901:06:56
65.Claudineia Lopes da Silva18159BRAFClube de Orientação Princesa dos Campos375030:15
66.Karla Maria Silva de Faria19602BRAFClube de Orientação Amigos dos Bombeiros373049:28
67.Ricardo Darío Gitto70011ARGMLibres del Cerro373052:01
68.Giovane Zago Cassol7897BRAMCasa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo368048:03
69.Rafael Pavão Das Chagas14804BRAMClube de Orientação Amigos dos Bombeiros367021:41
70.Ana Vitória Silva David19974BRAFClube de Orientação Divinópolis367035:01
71.Andréa de Oliveira Barra19961BRAFClube de Orientação Divinópolis366027:04
72.Roberto Duarte Barros Neto15173BRAMClube de Orientação Rota Alternativa362040:10
73.Romerito Valeriano da Silva19980BRAMClube de Orientação Divinópolis357051:44
74.João Hermínio da Rosa Gonçalves16976BRAMClube de Orientação Fortaleza357054:16
75.Rodrigo Gabriel de Oliveira Bastos19981BRAMClube de Orientação Divinópolis355034:26
76.Rayssa Camargo Sintz19497BRAFIndiv.354023:32
77.Camilla Boldrini Tedesco16249BRAFAssociação dos Corredores de Rua de Pato Branco354028:32
78.Lucinei Schiavetto Marturano18226BRAFClube de Orientação Princesa dos Campos35301:00:46
79.Sophia Marye Monte19445BRAFIndiv.35201:01:19
80.Júlia Silveira Costa19965BRAFClube de Orientação Divinópolis350022:32
81.Vanessa Anhaia Ribeiro600365FIndiv.35001:08:00
82.Pedro Henrique de Oliveira600311MIndiv.34501:10:37
83.Bruno Antônio Danker Lachovski19195BRAMIndiv.344035:55
84.Cristian Vinicius Mazur19175BRAMClube de Orientação de Curitiba344043:50
85.Aline Corrêa de Almeida18847BRAFClube de Orientação Ariramba343019:41
86.Gabriel Ferreira de Souza19977BRAMClube de Orientação Divinópolis343040:54
87.Yuri Cristian Silveira500183MIndiv.342035:22
88.Edson Alves Cremonezi18534BRAMCOVAPI34201:08:07
89.Marcus Vinicius Barbosa600310MIndiv.340030:43
90.Naiara Faria Lima17588BRAFClube de Orientação de Varginha340038:18
91.Vera Lucia Marcelino8632BRAFClube de Orientação de Curitiba337042:07
92.Samuel Almeida Santana19438BRAMIndiv.335043:14
93.Virgílio Marsola Costa19206BRAMIndiv.334016:49
94.Isaias Silva Veloso400770MIndiv.33401:10:53
95.Gabriella Cristina dos Reis Bochilof18573BRAFClube de Orientação Gralha Azul333026:10
96.Vívian Assis Parreiras19975BRAFClube de Orientação Divinópolis331057:32
97.Augusto Henrique Diniz do Carmo19461BRAMClube de Orientação de Varginha330025:15
98.Evandro Ichiro Fuse Sakai18042BRAMClube de Orientação Gralha Azul32901:29:43
99.Gabriela Villela Arantes19149BRAFClube de Orientação Divinópolis322018:47
100.Michelle Thiago dos Santos Mazur19174BRAFClube de Orientação de Curitiba322043:55
101.Italo Eluezer Rodrigues Vicente500130MIndiv.320030:48
102.Sergio Tadashi Camargo da Silveira19262BRAMIndiv.319048:10
103.Maria Cristina Fernandes1971FIndiv.318029:30
104.Susana Maria Ponte70003ARGFDesorientados AM.CBA.FDORA314055:17
105.Valter Costa19205BRAMIndiv.313041:36
106.Caroline Roman Ribeiro14287BRAFClube de Orientação de Curitiba312053:35
107.Alex Sandro Duarte13974BRAMClube de Orientação de Curitiba311029:59
108.Tatiane Pereira de Souza19760BRAFAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes308047:23
109.Silvio Quinteros70026ARGMDesorientados AM.CBA.FDORA307030:42
110.João Victor Vieira Barreto Gomes18112BRAMClube de Orientação Coqueiro305031:00
111.Teresa Díaz-Toledo70023ESPFCDCEBE305056:37
112.Rafael Correa Veloso Sobrinho40BRAMNatura Clube de Orientação300026:05
113.Matheus Vitor Pimenta Silva600325MIndiv.299048:45
114.Angelita Viana de Oliveira4666BRAFClube de Orientação de Curitiba297057:15
115.Nádia Cristina Da Silva Mello2308BRAFClube de Orientação Divinópolis295038:09
116.Simone de Albuquerque Duarte15174BRAFClube de Orientação Rota Alternativa291047:05
117.Ailton Terumi600337MIndiv.29001:21:56
118.Gabriel Depetriz17690BRAMIndiv.286021:29
119.Fabiana Francielle Culau Leite Werner Bellei16262BRAFAssociação dos Corredores de Rua de Pato Branco286044:25
120.Johan Andres Segovia Castillo70025ECUMComil 3284050:16
121.Alexandre Ferreira Salgado15083BRAMClube de Orientação Caça-Prisma282028:40
122.Yineth Carolina Rangel Morales70034COLFOrientación Tunja278031:23
123.Ulisses Abrita Meireles500188MIndiv.276017:46
124.Mariliz Vasconcelos de Souza Cordeiro19364BRAFClube de Orientação Divinópolis274034:00
125.Beatriz Gonzalez Maveroff70060ARGFOZONO FDORA Argentina274050:08
126.Fábio Kusbick de Freitas17410BRAMClube de Orientação de Curitiba273029:49
127.Afonso Cavalcanti Araújo600373MIndiv.269053:48
128.Arthur Camara Cauper14896BRAMClube de Orientação Amigos dos Bombeiros266018:41
129.Gisele da Silva17071BRAFClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)264041:24
130.Maria Rosa de Fátima Anhaia Ribeiro6358BRAFClube de Orientação de Curitiba26101:17:43
131.Anibal Monteiro de Magalhães Neto15053BRAMClube de Orientação Amigos dos Bombeiros259024:07
132.Walter Avila Pérez70027CRCMUCA253030:23
133.Mecneide Mendes Lins6416BRAFClube de Orientação Bravo248045:02
134.Bruno Rodrigues Saunitti14098BRAMClube de Orientação de Curitiba241021:09
135.Alexsander Antonio Ventrici18245BRAMClube de Orientação de Campinas222035:27
136.Gianluca de Lima Ragazzon19231BRAMRumo Verde Clube de Orientação220042:00
137.Marina Kuhn de Almeida600340FIndiv.220044:20
138.Rafael Lima de Carvalho18545BRAMCOVAPI209029:26
139.Leonardo Fernando Camargo Sintz19680BRAMIndiv.192017:11
140.Glenda Reyes Baldeón70049ECUFComil 3190017:51
141.Роман70006RUSMEkaterinburg Rodnik186043:22
142.Dumar sneyder sanchez cuellar70017COLMArcaico camper club183009:03
143.Sueli Zminko17462BRAFClube de Orientação Lobo Bravo183041:12
144.Euclides Rodrigues Leite Filho600345MIndiv.167059:27
145.Camila Maria Fogaça de Souza19968BRAFIndiv.145027:16
OTMaria Catarina Demeterko Rodrigues da Costa3733BRAFClube de Orientação Gralha Azul
OTMaria Eleneusa Cordeiro Cruz10631BRAFClube de Orientação Fortaleza
Top

Total

Indiv.45
Clube de Orientação de Curitiba35
Clube de Orientação Divinópolis26
Clube de Orientação de Santa Maria21
Clube de Orientação Gralha Azul19
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes11
Clube de Orientação Princesa dos Campos10
Clube de Orientação de Campinas10
Carcará Expedições e Aventuras9
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro9
Natura Clube de Orientação9
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília8
Clube de Orientação Lobo Bravo7
Clube de Orientação de Natal7
Associação Caatinga Trekkers6
Associação dos Corredores de Rua de Pato Branco6
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros6
Clube de Orientação Bravo6
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu6
Clube de Orientação Coqueiro6
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste6
Cobra Clube de Orientação6
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza5
Clube de Orientação Caça-Prisma5
Clube de Orientação Fortaleza5
Clube de Orientação Rota Alternativa5
Clube de Orientação Serra dos Cristais5
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília5
Instituto Desportivo e Social de Dourados5
Orientatlón Argentina5
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro4
Barriga Verde Clube de Orientação4
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)4
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra4
Clube de Orientação de Varginha4
Rumo Verde Clube de Orientação4
Associação Desportiva e Cultural Hip Hop de Salto do Jacuí3
COVAPI3
Calangos do Sertão3
Clube de Orientação Fernão Dias3
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre3
CDCEBE2
Casa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo2
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande2
Clube de Orientação Ariramba2
Clube de Orientação Entre Rios2
Clube de Orientação Riomafrense2
Clube de Orientação Tiradentes2
Clube de Orientação Voluntários da Pátria2
Clube de orientação audazes do Rio de Janeiro2
Comil 32
Desorientados AM.CBA.FDORA2
Ekaterinburg Rodnik2
OZONO FDORA Argentina2
Orientación Tunja2
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz2
ADO1
ARDOC1
Arcaico camper club1
Associação de Orientação de Joinville1
CEAA1
Clube de Orientação Rumos e Rotas1
Clube de Orientação San Martin1
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1
Clube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador1
Clube de Orientação de Bauru1
Clube de Orientação de Blumenau1
Clube de Orientação de Santa Cruz1
Clube de Orientação de Santiago1
Correcaminos1
Equipo de Orientacion Deportiva UCA1
FEDORA1
GSPORT1
ISV1
Libres del Cerro1
Ninguno1
Orienteer Clube de Orientação1
Stokke IL1
TransSierras1
UCA1
Total: 407