IV COPA SUL DE ORIENTAÇÃO - Percurso Médio
Haras Tayná 15.3.2020
Federação Paranaense de Orientação
Last updated: 16.03.2020 16:02:55
Contact/Remarks:
lesteves.maria@hotmail.com
H21E
D21E
D16E
D18E
H16E
H18E
H20E
D16A
D20A
D21A
D35A
D40A
D45A
D50A
D55A
D60A
H14A
H16A
H18A
H20A
H21A
H35A
H40A
H45A
H50A
H55A
H60A
H65A
H70A
H75A
D12B
D14B
D16B
D18B
D21B
D35B
D40B
D45B
D50B
D55B
D60B
H12B
H14B
H16B
H18B
H20B
H21B
H35B
H40B
H45B
H50B
H55B
H60B
H65B
H70B
D Juven N
D Adulto N
D Senior N
D Veter N
H Infant N
H Juven N
H Master N
H Veter N
DN1
DN2
DN3
HN2
Aberto
1
2
∑ 1+2
Total
NCL
não classificado
DNS
não partiu
H21E
5100m
80m (46)
points
[H:]M:S
min/km
9.
Gilberto Antonio Bandeira
9549
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
28
31:44
6'13"
13.
Fernando Antonio Do Nascimento Júnior
17052
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
24
34:06
6'41"
31.
Alexandre Pereira Pinto
528
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
10
50:14
9'50"
39.
Felipe Siqueira Pereira
12687
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
10
1:04:21
12'37"
DNS
Hélio Carvalho Martins Filho
10167
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
Top
D21E
4500m
90m (17)
points
[H:]M:S
min/km
1.
Edineia Roniak Dos Santos
14208
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
40
32:38
7'15"
4.
Priscilla Vieira Gonçalves
15503
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
33
36:46
8'10"
10.
Juliane Heinrichs
17741
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
27
44:25
9'52"
Top
D16A
2600m
45m (4)
points
[H:]M:S
min/km
1.
Bianca Moreira Da Cruz
19478
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
40
56:39
21'47"
Top
D21A
3800m
70m (10)
points
[H:]M:S
min/km
3.
Karen Jiane Villwock
19394
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
35
59:56
15'46"
Top
D35A
3400m
70m (8)
points
[H:]M:S
min/km
3.
Janimara Lopes De Melo Rempel
7373
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
35
55:04
16'11"
Top
D55A
2600m
45m (2)
points
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Catarina Demeterko Rodrigues da Costa
3733
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
40
1:10:21
27'03"
Top
H14A
2900m
65m (2)
points
[H:]M:S
min/km
1.
Nicolas Takayuki Takahashi Tuyama
17996
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
40
37:58
13'05"
Top
H16A
3400m
70m (4)
points
[H:]M:S
min/km
2.
Rafael Lopes Nabozny Ferreira
16496
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
37
48:42
14'19"
Top
H21A
4300m
80m (36)
points
[H:]M:S
min/km
3.
Fábio Reimão de Mello
5508
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
35
39:33
9'11"
Top
H35A
4200m
85m (11)
points
[H:]M:S
min/km
9.
Claudemiro Alves Dos Santos
14467
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
28
1:14:04
17'38"
Top
H40A
4200m
85m (10)
points
[H:]M:S
min/km
NCL
Anacleto Schmidt
951
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
DNS
Luiz Fernando Marquete
6115
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
Top
H45A
4100m
80m (14)
points
[H:]M:S
min/km
2.
Rogério Antonio Pereira
58
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
37
39:34
9'39"
3.
Luiz Fabiano Effgen
534
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
35
42:26
10'20"
8.
Jader Messias Cheres
3665
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
29
53:09
12'57"
11.
Cleverson José Schafhauser
5506
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
26
1:03:56
15'35"
Top
H50A
4100m
80m (19)
points
[H:]M:S
min/km
6.
Ademar Roque Hippler Ruwer
220
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
31
44:24
10'49"
11.
Adilson Nabozny Ferreira
8073
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
26
58:21
14'13"
Top
H55A
3900m
75m (19)
points
[H:]M:S
min/km
12.
Juarez Rodrigues
1672
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
25
57:03
14'37"
NCL
Marcelino Jaques
493
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
Top
H65A
3400m
70m (5)
points
[H:]M:S
min/km
3.
Benedito Reimão de Mello
5503
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
35
54:53
16'08"
Top
D14B
2600m
40m (2)
points
[H:]M:S
min/km
1.
Gabriella Nathalia Bandeira
18096
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
40
23:14
8'56"
Top
D16B
2800m
45m (1)
points
[H:]M:S
min/km
1.
Ana Paula Manerich Sá
17250
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
40
52:37
18'47"
Top
D18B
2800m
45m (1)
points
[H:]M:S
min/km
1.
Andressa Knapik Da Fontoura
19263
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
40
37:48
13'30"
Top
D21B
3300m
45m (11)
points
[H:]M:S
min/km
DNS
Tânia Zaleski
16969
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
Top
D40B
3000m
40m (6)
points
[H:]M:S
min/km
4.
Brigida Karina Liechocki Nogueira Da Silva
14176
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
33
1:04:05
21'21"
DNS
Denise Correa Da Luz
17048
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
Top
D50B
2800m
45m (4)
points
[H:]M:S
min/km
1.
Irene Terezinha Marczewski Gerlach
6366
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
40
49:52
17'48"
Top
H12B
2600m
40m (2)
points
[H:]M:S
min/km
2.
Luís Felipe Da Nóbrega Vianna
19208
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
37
53:30
20'34"
Top
H14B
2800m
45m (5)
points
[H:]M:S
min/km
1.
Andrey Effgen
17840
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
40
37:23
13'21"
3.
Rafael Heusi Kossmann
18971
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
35
41:26
14'47"
4.
Felipe Faria Da Cruz
18107
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
33
42:10
15'03"
Top
H16B
3000m
40m (4)
points
[H:]M:S
min/km
2.
Guilherme Borges Galvão
18268
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
37
1:11:18
23'46"
Top
H18B
3300m
45m (2)
points
[H:]M:S
min/km
1.
Felipe De Lima Cambraia
18147
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
40
50:51
15'24"
Top
H21B
3800m
50m (21)
points
[H:]M:S
min/km
4.
Jerson Geraldo Neto
17270
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
33
36:45
9'40"
10.
Thomas Nicolas Rodrigues Do Nascimento
19804
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
27
43:52
11'32"
14.
Silvio Da Cunha Messias
19581
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
23
51:02
13'25"
Top
H40B
3500m
45m (8)
points
[H:]M:S
min/km
2.
Randal Gonçalves Da Cruz
18861
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
37
35:01
10'00"
Top
H45B
3300m
45m (7)
points
[H:]M:S
min/km
2.
Clodoaldo Nogueira da Silva
14177
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
37
48:40
14'44"
Top
H50B
3300m
45m (7)
points
[H:]M:S
min/km
3.
Gilson Gerlach
6365
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
35
46:55
14'13"
Top
D Adulto N
3400m
45m (3)
points
[H:]M:S
min/km
3.
Priscila Lúcia Pawloski
19582
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
35
56:29
16'36"
Top
H Infant N
2400m
35m (4)
points
[H:]M:S
min/km
1.
Bernardo Lopes Beiersdorf Rempel
17101
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
40
41:19
17'12"
Top
H Master N
3400m
45m (1)
points
[H:]M:S
min/km
1.
Gustavo Borges Galvão
19813
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
40
1:17:17
22'43"
Top
Total
Clube de Orientação de Curitiba
54
Clube de Orientação Gralha Azul
49
Clube de Orientação de Santa Maria
31
Confederação Brasileira de Orientação
25
Clube de Orientação Princesa dos Campos
24
Barriga Verde Clube de Orientação
23
Clube de Orientação da AFA
23
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
16
Clube de Orientação Lobo Bravo
13
Cobra Clube de Orientação
12
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
11
Clube de Orientação de Joinville
11
Clube de Orientação Riomafrense
10
Natura Clube de Orientação
8
Assoc. Desp. Cult. Hip Hop Saldo do Jacuí
6
Associação de Corredores de Pato Branco
6
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
6
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
6
Clube de Orientação de Blumenau
6
Clube de Orientação de Santa Cruz
6
Clube de Orientação da Aman
5
Clube de Orientação de Natal
5
Rumo Verde Clube Orientação
5
Clube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro
4
Clube de Orientação de Campinas
4
Federação Paranaense de Orientação
4
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
3
Instituto Desportivo e Social de Dourados
3
Clube da Assossiação dos Sub Ten Sgt Ex Brasilia
2
Clube de Orientação Caça-Prisma
2
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
2
Federação de Orientação de São Paulo
2
Carcará Expedições e Aventura
1
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1
Clube de Orientação Ariramba
1
Clube de Orientação Divinópolis
1
Clube de Orientação Entre Rios
1
Clube de Orientação Serra do Lenheiro
1
Clube de Orientação Serra dos Cristais
1
Clube de Orientação Tiradentes
1
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
1
Clube de Orientação de Bauru
1
Clube de Orientação de Varginha
1
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
1
Elite Clube de Orientação
1
Federação de Orientação do Mato Grosso do Sul
1
Orienteer Clube de Orientação
1
Total: 402