IV COPA SUL DE ORIENTAÇÃO - Percurso Longo
Porto Brazos 14.3.2020
Federação Paranaense de Orientação
Last updated: 16.03.2020 16:02:55
Contact/Remarks:
lesteves.maria@hotmail.com
H21E
D21E
D16E
D18E
H16E
H18E
H20E
D16A
D20A
D21A
D35A
D40A
D45A
D50A
D55A
D60A
H14A
H16A
H18A
H20A
H21A
H35A
H40A
H45A
H50A
H55A
H60A
H65A
H70A
H75A
D12B
D14B
D16B
D18B
D21B
D35B
D40B
D45B
D50B
D55B
D60B
H12B
H14B
H16B
H18B
H20B
H21B
H35B
H40B
H45B
H50B
H55B
H60B
H65B
H70B
D Juven N
D Adulto N
D Senior N
D Veter N
H Infant N
H Juven N
H Master N
H Veter N
DN1
DN2
DN3
HN2
Aberto
1
2
∑ 1+2
Total
NCL
não classificado
DNS
não partiu
D21A
5900m
155m (10)
points
[H:]M:S
min/km
NCL
Nelci De Souza
18352
BRA
Confederação Brasileira de Orientação
Top
H14A
4400m
80m (2)
points
[H:]M:S
min/km
NCL
Virgilio Marsola Costa
19206
BRA
Confederação Brasileira de Orientação
Top
D35B
5700m
125m (4)
points
[H:]M:S
min/km
DNS
Bianca Marceli Vettorazzi
35108
BRA
Confederação Brasileira de Orientação
Top
H14B
4900m
90m (5)
points
[H:]M:S
min/km
4.
Leonardo Fernando Camargo Sintz
19680
BRA
Confederação Brasileira de Orientação
33
2:17:51
28'07"
Top
H18B
5700m
125m (2)
points
[H:]M:S
min/km
DNS
Lincoln Da Silva Bertim
19810
BRA
Confederação Brasileira de Orientação
Top
H20B
6100m
135m (4)
points
[H:]M:S
min/km
2.
Fabio Augusto Dos Santos
35101
BRA
Confederação Brasileira de Orientação
37
2:06:23
20'43"
Top
H21B
7300m
160m (21)
points
[H:]M:S
min/km
13.
Brayan Antenor Santana
18713
BRA
Confederação Brasileira de Orientação
24
1:55:58
15'53"
Top
H40B
6700m
150m (8)
points
[H:]M:S
min/km
5.
Valter Costa
19205
BRA
Confederação Brasileira de Orientação
32
2:11:09
19'34"
Top
H45B
6100m
135m (7)
points
[H:]M:S
min/km
3.
Marcelo Marcos Mazur
35112
BRA
Confederação Brasileira de Orientação
35
1:42:46
16'50"
Top
D Adulto N
4900m
80m (3)
points
[H:]M:S
min/km
1.
Amanda Dognini Damasceno
19783
BRA
Confederação Brasileira de Orientação
40
1:50:29
22'32"
Top
D Senior N
3900m
80m (5)
points
[H:]M:S
min/km
2.
Rosania Conceição Ortiz
35110
BRA
Confederação Brasileira de Orientação
37
3:09:38
48'37"
Top
DN3
3300m
70m (6)
points
[H:]M:S
min/km
1.
Rosemery Fetzer
35111
BRA
Confederação Brasileira de Orientação
40
1:00:25
18'18"
2.
Regina Kosloski
35109
BRA
Confederação Brasileira de Orientação
37
1:13:45
22'20"
DNS
Andressa Tavares Bach Buturi
35103
BRA
Confederação Brasileira de Orientação
DNS
Francesca Ramona Carlesso
35107
BRA
Confederação Brasileira de Orientação
DNS
Rosangela Tavares Bach
35104
BRA
Confederação Brasileira de Orientação
DNS
Silvana Maggi Schwarz
35106
BRA
Confederação Brasileira de Orientação
Top
HN2
3300m
70m (2)
points
[H:]M:S
min/km
DNS
Leonardo Fegert
35105
BRA
Confederação Brasileira de Orientação
Top
Aberto
4300m
75m (8)
points
[H:]M:S
min/km
NCL
Keli Maria Strapasson
35116
BRA
Confederação Brasileira de Orientação
DNS
Aberto 4
35120
BRA
Confederação Brasileira de Orientação
DNS
Aberto 5
35121
BRA
Confederação Brasileira de Orientação
DNS
Alexandre Bahls
35117
BRA
Confederação Brasileira de Orientação
DNS
Angela Pereira Paiva
35118
BRA
Confederação Brasileira de Orientação
DNS
Emanuel Da Silva Ferreira
35119
BRA
Confederação Brasileira de Orientação
DNS
Richard Wallace Scott Murray
35115
BRA
Confederação Brasileira de Orientação
Top
Total
Clube de Orientação de Curitiba
54
Clube de Orientação Gralha Azul
49
Clube de Orientação de Santa Maria
31
Confederação Brasileira de Orientação
25
Clube de Orientação Princesa dos Campos
24
Barriga Verde Clube de Orientação
23
Clube de Orientação da AFA
23
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
16
Clube de Orientação Lobo Bravo
13
Cobra Clube de Orientação
12
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
11
Clube de Orientação de Joinville
11
Clube de Orientação Riomafrense
10
Natura Clube de Orientação
8
Assoc. Desp. Cult. Hip Hop Saldo do Jacuí
6
Associação de Corredores de Pato Branco
6
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
6
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
6
Clube de Orientação de Blumenau
6
Clube de Orientação de Santa Cruz
6
Clube de Orientação da Aman
5
Clube de Orientação de Natal
5
Rumo Verde Clube Orientação
5
Clube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro
4
Clube de Orientação de Campinas
4
Federação Paranaense de Orientação
4
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
3
Instituto Desportivo e Social de Dourados
3
Clube da Assossiação dos Sub Ten Sgt Ex Brasilia
2
Clube de Orientação Caça-Prisma
2
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
2
Federação de Orientação de São Paulo
2
Carcará Expedições e Aventura
1
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1
Clube de Orientação Ariramba
1
Clube de Orientação Divinópolis
1
Clube de Orientação Entre Rios
1
Clube de Orientação Serra do Lenheiro
1
Clube de Orientação Serra dos Cristais
1
Clube de Orientação Tiradentes
1
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
1
Clube de Orientação de Bauru
1
Clube de Orientação de Varginha
1
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
1
Elite Clube de Orientação
1
Federação de Orientação do Mato Grosso do Sul
1
Orienteer Clube de Orientação
1
Total: 402