IV COPA SUL DE ORIENTAÇÃO
14.3.2020 - 15.3.2020
Federação Paranaense de Orientação
Last updated: 16.03.2020 16:02:55
Contact/Remarks:
lesteves.maria@hotmail.com
H21E
D21E
D16E
D18E
H16E
H18E
H20E
D16A
D20A
D21A
D35A
D40A
D45A
D50A
D55A
D60A
H14A
H16A
H18A
H20A
H21A
H35A
H40A
H45A
H50A
H55A
H60A
H65A
H70A
H75A
D12B
D14B
D16B
D18B
D21B
D35B
D40B
D45B
D50B
D55B
D60B
H12B
H14B
H16B
H18B
H20B
H21B
H35B
H40B
H45B
H50B
H55B
H60B
H65B
H70B
D Juven N
D Adulto N
D Senior N
D Veter N
H Infant N
H Juven N
H Master N
H Veter N
DN1
DN2
DN3
HN2
Aberto
1
2
Total
NCL
não classificado
DNS
não partiu
H21E
(46)
points
Race 1
Race 2
19.
Alexandre De Castro Mota
17115
BRA
Clube de Orientação da AFA
38
2:06:26
(16)
0:36:53
(22)
34.
Henrique Beffart Sehn
12688
BRA
Clube de Orientação da AFA
20
2:58:18
(10)
1:01:25
(10)
35.
Pedro Henrique Leal Ferreira
17160
BRA
Clube de Orientação da AFA
20
3:18:00
(10)
0:49:29
(10)
36.
Caio D'ambrós De Oliveira
17065
BRA
Clube de Orientação da AFA
20
3:11:42
(10)
1:02:13
(10)
38.
Diego Amadeu Do Nascimento Schroeder
17168
BRA
Clube de Orientação da AFA
20
3:47:38
(10)
1:00:17
(10)
39.
Gabriel Rezon Paiva Loures
17165
BRA
Clube de Orientação da AFA
20
3:30:39
(10)
1:32:15
(10)
40.
Renato Antônio Ferreira
16706
BRA
Clube de Orientação da AFA
20
3:36:41
(10)
1:34:20
(10)
Top
D21A
(10)
points
Race 1
Race 2
6.
Ianca Maria Cavalcante Menezes
17447
BRA
Clube de Orientação da AFA
61
2:09:19
(33)
1:35:21
(28)
7.
Laura Cabral Cruz Lopes da Silveira
3557
BRA
Clube de Orientação da AFA
59
3:13:51
(30)
1:24:13
(29)
8.
Rayanne Guimarães Barra
17171
BRA
Clube de Orientação da AFA
59
3:50:37
(29)
1:15:42
(30)
Top
H21A
(36)
points
Race 1
Race 2
2.
Roberto de Souza Assis Filho
8373
BRA
Clube de Orientação da AFA
68
1:21:08
(35)
0:40:21
(33)
10.
Thiago De Souza Bento Cardoso
17091
BRA
Clube de Orientação da AFA
52
1:24:22
(33)
0:53:35
(19)
23.
André Luis Pollo Mazziero
17089
BRA
Clube de Orientação da AFA
28
1:46:47
(17)
1:08:43
(11)
25.
Arnaldo Alves Da Conceição Neto
18139
BRA
Clube de Orientação da AFA
24
2:06:09
(11)
1:05:38
(13)
29.
Gabriel Monteiro Da Silva Nascimento
19180
BRA
Clube de Orientação da AFA
20
2:34:13
(10)
1:09:05
(10)
32.
Matheus Ernesto Martins De Paula
17170
BRA
Clube de Orientação da AFA
20
4:00:37
(10)
1:28:30
(10)
33.
Victor Amaral Oliveira Pereira Lopes
19094
BRA
Clube de Orientação da AFA
20
3:51:51
(10)
1:38:46
(10)
Top
H20B
(4)
points
Race 1
Race 2
3.
Anderson Chen
19167
BRA
Clube de Orientação da AFA
35
2:11:49
(35)
NCL
Top
H21B
(21)
points
Race 1
Race 2
15.
André Luis Feitosa Nunes Junior
9775
BRA
Clube de Orientação da AFA
44
2:03:32
(23)
0:55:04
(21)
18.
Raphael Castro Barcelos
18140
BRA
Clube de Orientação da AFA
38
2:13:34
(20)
1:01:10
(18)
19.
Lebruni Souza Oliveira
19081
BRA
Clube de Orientação da AFA
38
2:10:06
(21)
1:17:32
(17)
20.
Kaio De Carvalho Pereira
17408
BRA
Clube de Orientação da AFA
34
2:58:39
(18)
1:49:13
(16)
21.
Eric Costa Braga
16887
BRA
Clube de Orientação da AFA
25
NCL
0:44:26
(25)
Top
Total
Clube de Orientação de Curitiba
54
Clube de Orientação Gralha Azul
49
Clube de Orientação de Santa Maria
31
Confederação Brasileira de Orientação
25
Clube de Orientação Princesa dos Campos
24
Barriga Verde Clube de Orientação
23
Clube de Orientação da AFA
23
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
16
Clube de Orientação Lobo Bravo
13
Cobra Clube de Orientação
12
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
11
Clube de Orientação de Joinville
11
Clube de Orientação Riomafrense
10
Natura Clube de Orientação
8
Assoc. Desp. Cult. Hip Hop Saldo do Jacuí
6
Associação de Corredores de Pato Branco
6
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
6
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
6
Clube de Orientação de Blumenau
6
Clube de Orientação de Santa Cruz
6
Clube de Orientação da Aman
5
Clube de Orientação de Natal
5
Rumo Verde Clube Orientação
5
Clube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro
4
Clube de Orientação de Campinas
4
Federação Paranaense de Orientação
4
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
3
Instituto Desportivo e Social de Dourados
3
Clube da Assossiação dos Sub Ten Sgt Ex Brasilia
2
Clube de Orientação Caça-Prisma
2
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
2
Federação de Orientação de São Paulo
2
Carcará Expedições e Aventura
1
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1
Clube de Orientação Ariramba
1
Clube de Orientação Divinópolis
1
Clube de Orientação Entre Rios
1
Clube de Orientação Serra do Lenheiro
1
Clube de Orientação Serra dos Cristais
1
Clube de Orientação Tiradentes
1
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
1
Clube de Orientação de Bauru
1
Clube de Orientação de Varginha
1
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
1
Elite Clube de Orientação
1
Federação de Orientação do Mato Grosso do Sul
1
Orienteer Clube de Orientação
1
Total: 402