clublogo
index

I Circuito de Orientação Sprint do Vale Europeu 2019 - Parque Ramiro Ruediger
Parque Ramiro Ruediger 2.11.2019
Clube de Orientação de Blumenau

Last updated: 02.11.2019 22:00:56Contact/Remarks: azolin@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

H Adulto E D Adulto E HN3 D Infant A D Junior A D Adulto A D Master A D Master N D Senior A D Veter A H Infant N H Juven A H Junior A H Junior N H Adulto A H Adulto N H Master A H Master N H Senior A H Veter A H VIP A 1064: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MariaDB server version for the right syntax to use near 'WHERE EventGUID='144'' at line 1
Keine Abfrage!

Days 1 2 3
Total
 Splitsbrowser

NCL não classificado   DSQ desclassificado   

H Adulto E   length 1800m  climb 2m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Douglas Da Silva Schmitz14605BRAClube de Orientação de Santa Maria08:364'46"
2.Leandro Júnior Do Nascimento14795BRAClube de Orientação de Curitiba08:534'56"+0:17
3.Everton Daniel Markus2466BRAClube de Orientação de Santa Maria09:095'04"+0:33
4.Rodrigo de Souza Oliveira11415BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro09:585'32"+1:22
5.Emanuel Da Silva Ferreira16942BRAClube de Orientação Princesa dos Campos10:035'35"+1:27
6.Anderson Hoffmann Ojeda742BRABarriga Verde Clube de Orientação10:375'53"+2:01
7.José Carlos Pascotini1903BRAClube de Orientação de Santa Maria10:415'56"+2:05
8.Jean Flávio Merenda8139BRAClube de Orientação de Curitiba10:566'04"+2:20
9.Danilo De Andrade Kryzanowski18629BRAClube de Orientação Princesa dos Campos12:056'42"+3:29
Top

D Adulto E   length 1500m  climb 2m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Maisa Franco Szczypior14375BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes09:296'19"
2.Elaine Dalmares Lenz7987BRAClube de Orientação de Santa Maria10:347'02"+1:05
3.Edinéia Roniak Dos Santos14208BRAClube de Orientação Gralha Azul10:397'05"+1:10
4.Evelyn Karin Sereneski Merenda3678BRAClube de Orientação de Curitiba10:407'06"+1:11
Raquel Sales Arendt5812BRADourados10:407'06"+1:11
6.Camila Luisa Daronco6616BRABarriga Verde Clube de Orientação10:427'07"+1:13
7.Gennhsa Penha Sobreira1293BRAClube de Orientação Ariramba11:137'28"+1:44
8.Mariana Amadigi Ostetto17623BRABarriga Verde Clube de Orientação11:387'45"+2:09
9.Ana Paula Alberti Moratelli11107BRAClube de Orientação de Curitiba13:158'49"+3:46
Top

HN3   length 1400m  climb 2m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Matheus Rosa Marques900123BRAConvidado31:3722'35"
Top

D Infant A   length 600m  climb 2m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Helena Roniak Dos Santos16742BRAClube de Orientação Gralha Azul07:3112'31"
2.Luiza Larangeira Schlottgen600105BRAConvidado17:0928'34"+9:38
Top

D Junior A   length 1400m  climb 2m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Laura Berenguel Proença19393BRAClube de Orientação Gralha Azul20:2214'32"
Top

D Adulto A   length 1500m  climb 2m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Tatiana Nanuncio Noszczyk400422BRABarriga Verde Clube de Orientação11:597'59"
2.Aline De Oliveira Galvan Venceslau600151BRAConvidado20:0813'25"+8:09
3.Suzana Teresa Perão Schmitz789987BRABarriga Verde Clube de Orientação21:2514'16"+9:26
NCLBruna Caroline Feiden15390BRAClube de Orientação de Santa Maria
Top

D Master A   length 1400m  climb 2m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Lilian Esteves Maria18158BRAClube de Orientação Princesa dos Campos12:459'06"
2.Danielle Montemor Picheth19413BRAConvidado14:4610'32"+2:01
3.Gessiane K. I. Pasquali600098BRAConvidado16:4912'00"+4:04
4.Flaviane Dalla Costa Dallmagro301684BRAClube de Orientação de Blumenau18:1413'01"+5:29
5.Carla De Souza Rolin Krebs600038BRAConvidado26:2818'54"+13:43
Top

D Master N   length 900m  climb 2m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLAdriana Larangeira Schlottgen600104BRAConvidado
Top

D Senior A   length 800m  climb 2m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Rosa Maria Saunitti11716BRAClube de Orientação de Curitiba10:1112'43"
2.Stela Mara Senger17736BRABarriga Verde Clube de Orientação11:1614'04"+1:05
NCLRegiane Aparecida Mendes Vales Gonzalez19560BRABarriga Verde Clube de Orientação
NCLJoseane Cristina Franco De Lima18978BRABarriga Verde Clube de Orientação
NCLIrene Terezinha Marczewski Gerlach6366BRAClube de Orientação Gralha Azul
Top

D Veter A   length 800m  climb 2m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Margarete Jansen10198BRABarriga Verde Clube de Orientação16:3820'47"
2.Sílvia Gabardo de Medeiros Monteiro3459BRABarriga Verde Clube de Orientação17:0821'24"+0:30
Top

H Infant N   length 600m  climb 2m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Murillo Duarte Leal Gonçalves600091BRAPROFESP24:5941'38"
Top

H Juven A   length 1100m  climb 2m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gustavo Roniak Dos Santos16743BRAClube de Orientação Gralha Azul11:2410'21"
Top

H Junior A   length 1500m  climb 2m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Arthur Filipe Weiers Britzke600106BRA23 BI09:476'31"
2.Tiago De Araújo Menezes4455011BRA23 BI10:487'12"+1:01
3.Lucas Guilherme Coninck600066BRA23 BI11:477'51"+2:00
NCLRamon Teixeira Da Silva4455014BRA23 BI
DSQFabio Augusto Dos Santos600107BRA23 BI
DSQIasser Wollstein Correa600113BRA23 BI
Top

H Junior N   length 1400m  climb 2m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Matheus Felipe Welter600115BRAConvidado08:536'20"
2.Allan Da Silva Cerqueira600125BRAConvidado12:118'42"+3:18
NCLMarco Antônio De Oliveira600126BRAConvidado
NCLBruno Spengler Costa600111BRAConvidado
NCLWelington Garcia600110BRAConvidado
Top

H Adulto A   length 1600m  climb 2m (24)

[H:]M:Smin/km
1.Juliano Corrêa Vieira9554BRAClube de Orientação de Santa Maria10:596'51"
2.João Antônio Silveira De Lima8888888BRAClube de Orientação de Joinville11:227'06"+0:23
3.Carlos Evaldo Weiss19114BRAClube de Orientação de Joinville12:157'39"+1:16
4.Matheus Kuzer Queiroz600117BRA23 BI12:427'56"+1:43
5.Gabriel Felipe Engelke898989BRAClube de Orientação de Joinville12:578'05"+1:58
6.Nolberto Camilo Da Costa Neto19047BRAClube de Orientação de Curitiba13:298'25"+2:30
7.Luciano Silva de Bastos10803BRAClube de Orientação de Santa Maria13:318'26"+2:32
8.Gabriel Castro Siqueira600061BRA23 BI13:378'30"+2:38
9.Eduardo Antonio De Aguiar8978675BRAConvidado13:438'34"+2:44
10.Fernando Viana11106BRAClube de Orientação de Curitiba13:498'38"+2:50
11.Luiz Henrique Almeida Rodrigues Junior9999999BRAClube de Orientação de Joinville14:329'05"+3:33
12.Wesley Candido Venceslau Filho600150BRA23 BI15:179'33"+4:18
13.William Dos Santos Utzig600077BRA23 BI16:3610'22"+5:37
14.Daniel José Da Costa Souza19046BRAClube de Orientação de Curitiba16:3810'23"+5:39
15.André Peteino Dambroz600060BRA23 BI16:4910'30"+5:50
16.Cleyton Fernando Saunitti14927BRAClube de Orientação de Curitiba18:1311'23"+7:14
17.Christian Pedro Custódio600092BRA23 BI18:2511'30"+7:26
NCLHitalo Pablo Bertelli7777777BRAClube de Orientação de Joinville
NCLGustavo Maximo Machado Lima4455010BRA23 BI
NCLDjonathan Felipe Corrêa112271BRAConvidado
NCLWesley Mathias Ciesielsky600101BRA23 BI
NCLDiogo Klettenberg Nicolodi600071BRA23 BI
NCLWilliams Da Costa Sousa19589BRAConvidado
DSQLeonardo Cavalcanti Da Silva600130BRA23 BI
Top

H Adulto N   length 1400m  climb 2m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Vinicius Senger Rayes7788778BRABarriga Verde Clube de Orientação17:1312'17"
2.Vinicius Daniel Storck4455016BRA23 BI19:2313'50"+2:10
Top

H Master A   length 1500m  climb 2m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Claudemiro Alves Dos Santos14467BRAClube de Orientação Gralha Azul11:357'43"
2.Fabricio Emydio Da Silva15251Barriga Verde Clube de Orientação13:168'50"+1:41
3.João Paulo Anschau Krebs600037BRAConvidado15:1610'10"+3:41
NCLTiago Leal Gonçalves19387BRAConvidado
NCLFábio Ramos Bittencourt1684BRABarriga Verde Clube de Orientação
NCLRaimundo Rodrigues Neto600124BRAConvidado
DSQFabiano Cardoso Dos Santos7878787BRAConvidado
Top

H Master N   length 900m  climb 2m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Marthial Alexandre600120BRAConvidado08:058'58"
Top

H Senior A   length 1400m  climb 2m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Mario Cesar Lietz3035BRAClube de Orientação Riomafrense09:446'57"
2.Gilson Gerlach6365BRAClube de Orientação Gralha Azul10:357'33"+0:51
3.Andre Luiz Grenteski600095BRAConvidado11:468'24"+2:02
4.Jorge Antonio Gonçalves Machado8121BRABarriga Verde Clube de Orientação11:548'30"+2:10
5.Cleder Joselito Winkler da Silva6675BRABarriga Verde Clube de Orientação12:058'37"+2:21
6.Charles De Alencar Pasquali600097BRAConvidado13:419'46"+3:57
7.Fábio Demetrius Schmitz5263BRABarriga Verde Clube de Orientação13:499'52"+4:05
8.Jorge Luis Madureira Barreto2310BRABarriga Verde Clube de Orientação14:5910'42"+5:15
9.Leonício Britzke600108BRAConvidado19:3513'59"+9:51
NCLLuiz Fernando Lietz3038BRAClube de Orientação Riomafrense
Top

H Veter A   length 1100m  climb 2m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Carlos José De Lima18166BRABarriga Verde Clube de Orientação11:2110'19"
2.Francisco Carlos Lietz3037BRAClube de Orientação Riomafrense15:4314'17"+4:22
3.Roberto Blasi Olympio de Oliveira10197BRABarriga Verde Clube de Orientação16:4115'09"+5:20
Top

H VIP A   length 800m  climb 2m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Roberto Dias Torres12215BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra10:4413'25"
2.Valério Monteiro3458BRABarriga Verde Clube de Orientação11:4314'38"+0:59
NCLPaulo Roberto Solek Machado4976BRABarriga Verde Clube de Orientação
Top

Total

Convidado23
Barriga Verde Clube de Orientação21
23 BI17
Clube de Orientação de Curitiba9
Clube de Orientação Gralha Azul7
Clube de Orientação de Santa Maria7
Clube de Orientação de Joinville5
Clube de Orientação Princesa dos Campos3
Clube de Orientação Riomafrense3
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro1
Clube de Orientação Ariramba1
Clube de Orientação de Blumenau1
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra1
Dourados1
PROFESP1
Total: 102