clublogo
index

I Circuito de Orientação Sprint do Vale Europeu 2019 - FURB
FURB 2.11.2019
Clube de Orientação de Blumenau

Last updated: 02.11.2019 21:58:29Contact/Remarks: azolin@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

H Adulto E D Adulto E HN3 D Infant A D Junior A D Adulto A D Master A D Senior A D Veter A H Infant N H Juven A H Junior A H Junior N H Adulto A H Adulto N H Master A H Master N H Senior A H Veter A H VIP A 1064: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MariaDB server version for the right syntax to use near 'WHERE EventGUID='144'' at line 1
Keine Abfrage!

Days 1 2 3
Total
 Splitsbrowser

NCL não classificado   

H Adulto E   length 3100m  climb 75m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Everton Daniel Markus2466BRAClube de Orientação de Santa Maria17:115'32"
2.Douglas Da Silva Schmitz14605BRAClube de Orientação de Santa Maria17:535'46"+0:42
3.Leandro Júnior Do Nascimento14795BRAClube de Orientação de Curitiba19:236'15"+2:12
4.Rodrigo de Souza Oliveira11415BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro19:456'22"+2:34
5.Emanuel Da Silva Ferreira16942BRAClube de Orientação Princesa dos Campos20:456'41"+3:34
6.Anderson Hoffmann Ojeda742BRABarriga Verde Clube de Orientação21:346'57"+4:23
7.Jean Flávio Merenda8139BRAClube de Orientação de Curitiba24:447'58"+7:33
8.Danilo De Andrade Kryzanowski18629BRAClube de Orientação Princesa dos Campos25:288'12"+8:17
9.José Carlos Pascotini1903BRAClube de Orientação de Santa Maria25:358'15"+8:24
Top

D Adulto E   length 2600m  climb 65m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Raquel Sales Arendt5812BRADourados19:067'20"
2.Edinéia Roniak Dos Santos14208BRAClube de Orientação Gralha Azul19:587'40"+0:52
3.Evelyn Karin Sereneski Merenda3678BRAClube de Orientação de Curitiba20:017'41"+0:55
4.Maisa Franco Szczypior14375BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes20:548'02"+1:48
5.Elaine Dalmares Lenz7987BRAClube de Orientação de Santa Maria21:258'14"+2:19
6.Mariana Amadigi Ostetto17623BRABarriga Verde Clube de Orientação23:519'10"+4:45
7.Camila Luisa Daronco6616BRABarriga Verde Clube de Orientação24:199'21"+5:13
8.Ana Paula Alberti Moratelli11107BRAClube de Orientação de Curitiba28:5311'06"+9:47
NCLGennhsa Penha Sobreira1293BRAClube de Orientação Ariramba
Top

HN3   length 1700m  climb 25m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Matheus Rosa Marques900123BRAConvidado28:4916'57"
Top

D Infant A   length 1100m  climb 10m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Helena Roniak Dos Santos16742BRAClube de Orientação Gralha Azul09:238'31"
2.Luiza Larangeira Schlottgen600105BRAConvidado31:2828'36"+22:05
Top

D Junior A   length 2000m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Laura Berenguel Proença19393BRAClube de Orientação Gralha Azul28:4714'23"
Top

D Adulto A   length 2100m  climb 45m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Tatiana Nanuncio Noszczyk400422BRABarriga Verde Clube de Orientação19:319'17"
2.Bruna Caroline Feiden15390BRAClube de Orientação de Santa Maria25:0711'57"+5:36
3.Aline De Oliveira Galvan Venceslau600151BRAConvidado1:00:2528'46"+40:54
Top

D Master A   length 2000m  climb 40m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Danielle Montemor Picheth19413BRAConvidado23:2411'41"
2.Flaviane Dalla Costa Dallmagro301684BRAClube de Orientação de Blumenau23:4511'52"+0:21
3.Gessiane K. I. Pasquali600098BRAConvidado24:4212'21"+1:18
4.Lilian Esteves Maria18158BRAClube de Orientação Princesa dos Campos26:0313'01"+2:39
5.Carla De Souza Rolin Krebs600038BRAConvidado1:17:0938'34"+53:45
NCLAdriana Larangeira Schlottgen600104BRAConvidado
Top

D Senior A   length 1300m  climb 15m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Rosa Maria Saunitti11716BRAClube de Orientação de Curitiba11:088'33"
2.Irene Terezinha Marczewski Gerlach6366BRAClube de Orientação Gralha Azul21:0716'14"+9:59
3.Stela Mara Senger17736BRABarriga Verde Clube de Orientação21:5816'53"+10:50
4.Joseane Cristina Franco De Lima18978BRABarriga Verde Clube de Orientação24:4319'00"+13:35
5.Regiane Aparecida Mendes Vales Gonzalez19560BRABarriga Verde Clube de Orientação25:4519'48"+14:37
NCLSuzana Teresa Perão Schmitz789987BRABarriga Verde Clube de Orientação
Top

D Veter A   length 1300m  climb 15m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Margarete Jansen10198BRABarriga Verde Clube de Orientação15:1111'40"
2.Sílvia Gabardo de Medeiros Monteiro3459BRABarriga Verde Clube de Orientação23:5318'22"+8:42
Top

H Infant N   length 1000m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Murillo Duarte Leal Gonçalves600091BRAPROFESP1:03:5763'57"
Top

H Juven A   length 1000m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gustavo Roniak Dos Santos16743BRAClube de Orientação Gralha Azul16:2616'25"
Top

H Junior A   length 2100m  climb 45m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Arthur Filipe Weiers Britzke600106BRA23 BI17:508'29"
2.Fabio Augusto Dos Santos600107BRA23 BI22:2610'40"+4:36
3.Tiago De Araújo Menezes4455011BRA23 BI25:3212'09"+7:42
4.Ramon Teixeira Da Silva4455014BRA23 BI27:4913'14"+9:59
5.Iasser Wollstein Correa600113BRA23 BI29:2514'00"+11:35
6.Lucas Guilherme Coninck600066BRA23 BI30:4514'38"+12:55
Top

H Junior N   length 1700m  climb 25m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Welington Garcia600110BRAConvidado11:076'32"
2.Matheus Felipe Welter600115BRAConvidado14:138'21"+3:06
3.Allan Da Silva Cerqueira600125BRAConvidado16:429'49"+5:35
4.Bruno Spengler Costa600111BRAConvidado23:4814'00"+12:41
NCLMarco Antônio De Oliveira600126BRAConvidado
Top

H Adulto A   length 2600m  climb 65m (26)

[H:]M:Smin/km
1.Juliano Corrêa Vieira9554BRAClube de Orientação de Santa Maria20:127'46"
2.Eduardo Antonio De Aguiar8978675BRAConvidado25:489'55"+5:36
3.Gabriel Castro Siqueira600061BRA23 BI25:509'56"+5:38
4.João Antônio Silveira De Lima8888888BRAClube de Orientação de Joinville26:0510'01"+5:53
5.Carlos Evaldo Weiss19114BRAClube de Orientação de Joinville27:0610'25"+6:54
6.Fernando Viana11106BRAClube de Orientação de Curitiba27:4910'41"+7:37
Hitalo Pablo Bertelli7777777BRAClube de Orientação de Joinville27:4910'41"+7:37
8.Wesley Candido Venceslau Filho600150BRA23 BI29:5511'30"+9:43
9.Nolberto Camilo Da Costa Neto19047BRAClube de Orientação de Curitiba30:0311'33"+9:51
10.Luciano Silva de Bastos10803BRAClube de Orientação de Santa Maria30:1411'37"+10:02
11.Christian Pedro Custódio600092BRA23 BI30:4211'48"+10:30
12.André Peteino Dambroz600060BRA23 BI32:0712'21"+11:55
13.Gabriel Felipe Engelke898989BRAClube de Orientação de Joinville32:3312'31"+12:21
14.Matheus Kuzer Queiroz600117BRA23 BI32:5512'39"+12:43
15.Gustavo Maximo Machado Lima4455010BRA23 BI33:0212'42"+12:50
16.Luiz Henrique Almeida Rodrigues Junior9999999BRAClube de Orientação de Joinville33:0812'44"+12:56
17.Renato Eloy De Andrade Neto600063BRA23 BI33:2112'49"+13:09
18.Wesley Mathias Ciesielsky600101BRA23 BI34:1013'08"+13:58
19.Leonardo Cavalcanti Da Silva600130BRA23 BI35:2513'37"+15:13
20.Lucas Sackl Poffo600096BRA23 BI36:0513'52"+15:53
21.William Dos Santos Utzig600077BRA23 BI37:2114'21"+17:09
22.Daniel José Da Costa Souza19046BRAClube de Orientação de Curitiba41:1915'53"+21:07
23.Lucas Duarte Sampaio600118BRA23 BI49:4219'06"+29:30
NCLThiago Canali Schwartz600128BRA23 BI
NCLCleyton Fernando Saunitti14927BRAClube de Orientação de Curitiba
NCLDjonathan Felipe Corrêa112271BRAConvidado
Top

H Adulto N   length 2200m  climb 35m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Vinicius Daniel Storck4455016BRA23 BI26:4012'07"
2.Vinicius Senger Rayes7788778BRABarriga Verde Clube de Orientação31:3114'19"+4:51
Top

H Master A   length 2600m  climb 65m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Claudemiro Alves Dos Santos14467BRAClube de Orientação Gralha Azul20:247'50"
2.Fabricio Emydio Da Silva15251Barriga Verde Clube de Orientação26:2410'09"+6:00
3.João Paulo Anschau Krebs600037BRAConvidado30:0211'33"+9:38
4.Fabiano Cardoso Dos Santos7878787BRAConvidado32:1312'23"+11:49
5.Fábio Ramos Bittencourt1684BRABarriga Verde Clube de Orientação33:5113'01"+13:27
6.Raimundo Rodrigues Neto600124BRAConvidado41:5016'05"+21:26
NCLCleder Joselito Winkler da Silva6675BRABarriga Verde Clube de Orientação
NCLTiago Leal Gonçalves19387BRAConvidado
Top

H Master N   length 2200m  climb 35m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Marthial Alexandre600120BRAConvidado1:04:2529'16"
Top

H Senior A   length 2000m  climb 40m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Mario Cesar Lietz3035BRAClube de Orientação Riomafrense14:357'17"
2.Jorge Luis Madureira Barreto2310BRABarriga Verde Clube de Orientação16:028'00"+1:27
3.Jorge Antonio Gonçalves Machado8121BRABarriga Verde Clube de Orientação16:178'08"+1:42
4.Gilson Gerlach6365BRAClube de Orientação Gralha Azul16:218'10"+1:46
5.Leonício Britzke600108BRAConvidado17:248'41"+2:49
6.Andre Luiz Grenteski600095BRAConvidado19:259'42"+4:50
7.Alcione Franz600127BRAConvidado19:519'55"+5:16
8.Fábio Demetrius Schmitz5263BRABarriga Verde Clube de Orientação20:4210'21"+6:07
9.Charles De Alencar Pasquali600097BRAConvidado23:1211'36"+8:37
10.Amilcare José Satler1680BRABarriga Verde Clube de Orientação31:0115'30"+16:26
NCLLuiz Fernando Lietz3038BRAClube de Orientação Riomafrense
Top

H Veter A   length 1000m  climb 30m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Carlos José De Lima18166BRABarriga Verde Clube de Orientação15:0715'07"
2.Francisco Carlos Lietz3037BRAClube de Orientação Riomafrense15:5115'51"+0:44
3.Roberto Blasi Olympio de Oliveira10197BRABarriga Verde Clube de Orientação29:2229'22"+14:15
Top

H VIP A   length 1300m  climb 15m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Roberto Dias Torres12215BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra16:4112'49"
2.Valério Monteiro3458BRABarriga Verde Clube de Orientação16:5112'57"+0:10
3.Paulo Roberto Solek Machado4976BRABarriga Verde Clube de Orientação34:4926'46"+18:08
Top

Total

Convidado23
Barriga Verde Clube de Orientação22
23 BI20
Clube de Orientação de Curitiba9
Clube de Orientação Gralha Azul7
Clube de Orientação de Santa Maria7
Clube de Orientação de Joinville5
Clube de Orientação Princesa dos Campos3
Clube de Orientação Riomafrense3
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro1
Clube de Orientação Ariramba1
Clube de Orientação de Blumenau1
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra1
Dourados1
PROFESP1
Total: 106