XXVII - CAMPEONATO GAUCHO DE ORIENTACAO - 3ª ETAPA
Cachoeira do Sul-RS 13.10.2019
Federação Gaúcha de Orientação
Last updated: 13.10.2019 16:13:55
Contact/Remarks:
diovanivargas@gmail.com
D ADULTO E
H ADULTO E
H JUNIOR E
D ADULTO A
D JUNIOR A
D JUVENIL A
D MASTER A
D VETERANO A
H ADULTO A
H JUNIOR A
H MASTER N
H JUVENIL A
H MASTER A
H SENIOR A
H VETERANO A
H VIP A
D ADULTO B
D JUVENIL B
D MASTER B
D VETERANO B
H ADULTO B
H JUVENIL B
H MASTER B
H SENIOR B
H VETERANO B
D ADULTO N
H ADULTO N
NOVATO
HN2
ABERTO A
MILITAR A
ESCOLAR
Total
NCL
não classificado
D JUNIOR A
4700m
70m (3)
[H:]M:S
min/km
2.
Ester Neves Espezim
15303
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
1:47:07
22'47"
3.
Laura Gonçalves Patricio
14595
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
2:38:28
33'42"
Top
H ADULTO A
8000m
90m (9)
[H:]M:S
min/km
7.
Stive Anderson Soares Pereira
14341
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
1:30:25
11'18"
Top
H JUNIOR A
6000m
80m (4)
[H:]M:S
min/km
2.
Eduardo De Conti
7550
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
1:09:17
11'32"
3.
Fernando Farias Moreira
15642
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
1:13:37
12'16"
4.
João Vitor Trogildo Foresti
16802
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
1:23:53
13'58"
Top
H JUVENIL A
4700m
70m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Guilherme Ferreira Cruz
15299
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
1:04:27
13'42"
2.
Lucas Gimenis Teixeira Cardoso
16834
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
1:25:43
18'14"
Top
H VETERANO A
3800m
60m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Ivan Carlos Gindri Angonese
1935
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
32:02
8'25"
Top
D JUVENIL B
2800m
50m (4)
[H:]M:S
min/km
3.
Gabriela Monteiro Desconsi
18932
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
1:01:59
22'08"
4.
Diana Pereira Couto
18931
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
1:04:27
23'01"
Top
D VETERANO B
2800m
50m (2)
[H:]M:S
min/km
NCL
Nádia Silvana Neves
15360
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
Top
H JUVENIL B
3300m
60m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Paulo Victor Macias Nunes
18937
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
39:56
12'06"
3.
Felipe Pasinato Rossoni
18936
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
43:57
13'19"
4.
Pedro Schultz Almeida
18935
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
58:50
17'49"
5.
Pedro Malfussi Horst
18938
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
1:03:39
19'17"
6.
Guilherme Cremonese Cabaleiro
18934
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
1:29:57
27'15"
7.
João Vitor Costa Alvienes
18933
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
1:38:27
29'49"
Top
H MASTER B
6100m
80m (3)
[H:]M:S
min/km
3.
Vicente Júnior Avelar Gomes
18104
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
2:26:37
24'02"
Top
ESCOLAR
2700m
20m (10)
[H:]M:S
min/km
1.
Ismail Kenzo Hirakata Musa
20007
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
29:57
11'05"
2.
Felipe Segatto Da Silva
20008
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
34:00
12'35"
3.
Bianca Sebaje Calza
20017
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
37:06
13'44"
4.
Clara Lua Carvalho Vital Zugno
20002
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
39:00
14'26"
5.
Julia Savio Machado
20012
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
44:31
16'29"
6.
Ana Letícia Isoppo M. Dall Cortivo
20001
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
49:34
18'21"
7.
Júlia Roberta Berner Da Paixão
20014
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
51:17
18'59"
8.
Joana Grosbeli Demenighi
20016
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
51:33
19'05"
9.
Celso Maia Da Silva Neto
20013
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
53:34
19'50"
NCL
Yolanda Leitão Carraro
20015
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
Top
Total
Clube de Orientação de Santa Maria
29
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
29
Clube de Orientação de Santa Cruz
14
Natura Clube de Orientação
11
ADCH Salto Jacui
5
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
4
Individual
4
RUMO VERDE
4
Clube de Orientação de Cachoeira do Sul
3
Clube Caixeiral de Bagé
2
Orienteer Clube de Orientação
2
COPRIN
1
Clube de Orientação Voluntários da Pátria
1
Clube de Orientação da Fronteira
1
Clube de Orientação de Santiago
1
Clube de Orientação do Colégio Militar de Santa Maria
1
Total: 112