clublogo
index

XXVII - CAMPEONATO GAUCHO DE ORIENTACAO - 3ª ETAPA
Cachoeira do Sul-RS 13.10.2019
Federação Gaúcha de Orientação

Last updated: 13.10.2019 16:13:55Contact/Remarks: diovanivargas@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D ADULTO E H ADULTO E H JUNIOR E D ADULTO A D JUNIOR A D JUVENIL A D MASTER A D VETERANO A H ADULTO A H JUNIOR A H MASTER N H JUVENIL A H MASTER A H SENIOR A H VETERANO A H VIP A D ADULTO B D JUVENIL B D MASTER B D VETERANO B H ADULTO B H JUVENIL B H MASTER B H SENIOR B H VETERANO B D ADULTO N H ADULTO N NOVATO HN2 ABERTO A MILITAR A ESCOLAR Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

D ADULTO E   length 7100m  climb 90m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Franciely De Siqueira Chiles3915BRAClube de Orientação de Santa Maria1:04:479'07"
2.Juliane Valéria De Carvalho Mendonça2734BRAClube de Orientação de Santa Maria1:12:3710'13"+7:50
NCLFranciele Da Rosa Souza18685BRANatura Clube de Orientação
Top

H ADULTO E   length 11700m  climb 100m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Cleber Baratto Vidal1315BRAClube de Orientação de Santa Maria1:23:287'08"
2.Flademir Rudinei Groos14040BRAClube de Orientação de Santa Maria1:24:337'13"+1:05
3.Jean Pretto17199BRAClube de Orientação de Santa Maria1:29:227'38"+5:54
4.Cezar Augusto Fioravanti Dos Santos481BRAClube de Orientação de Santa Maria1:34:358'05"+11:07
5.Jussie Pettine Santos10685BRANatura Clube de Orientação1:35:198'08"+11:51
6.Ariel Quim De Almeida4743BRAClube de Orientação de Santa Maria1:49:449'22"+26:16
Top

H JUNIOR E   length 6600m  climb 80m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Luciano De Souza Oliveira11416BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra1:02:429'30"
2.Lucas Cremonese Jaeger16203BRAClube de Orientação de Santa Maria1:04:469'48"+2:04
3.Arthur Coimbra De Souza Braga13829BRAClube de Orientação de Santa Maria1:21:4712'23"+19:05
NCLLarri Gabriel Hermes Lemes15263BRAADCH Salto Jacui
Top

D ADULTO A   length 6000m  climb 80m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Andressa Essy Stribe236BRAClube de Orientação de Santa Maria1:14:2512'24"
2.Larissa Müller Schneider8669BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:16:0412'40"+1:39
3.Rubia Nascimento Seidel Lirio1787BRAADCH Salto Jacui1:26:2914'24"+12:04
Top

D JUNIOR A   length 4700m  climb 70m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Isabela Balk Brandão Cassol17096BRAClube de Orientação de Santa Maria1:01:1513'01"
2.Ester Neves Espezim15303BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:47:0722'47"+45:52
3.Laura Gonçalves Patricio14595BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre2:38:2833'42"+1:37:13
Top

D JUVENIL A   length 3800m  climb 60m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Camila Seidel Lirio6466BRAADCH Salto Jacui37:239'50"
2.Kailani Ecke Dos Santos15257BRAADCH Salto Jacui40:3810'41"+3:15
Top

D MASTER A   length 4700m  climb 70m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Rita De Cassia Prochnow1905BRANatura Clube de Orientação1:19:2816'54"
NCLLilian Esteves Maria18158BRACOPRIN
Top

D VETERANO A   length 3100m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Leda Rejane Dias Siqueira6607BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:26:4828'00"
Top

H ADULTO A   length 8000m  climb 90m (9)

[H:]M:Smin/km
1.José Roberto Grillo Lesonier Junior10753BRAClube de Orientação de Santiago59:247'25"
2.Jonas Viero Bassin17077BRAClube de Orientação de Santa Maria1:16:209'32"+16:56
3.Gabriel Santiago4778BRAClube de Orientação de Santa Maria1:18:259'48"+19:01
4.William Garcia Ludwig7663BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:19:209'55"+19:56
5.Rafael Jacques Bossi15808BRANatura Clube de Orientação1:23:0110'22"+23:37
6.Fabiano Carvalho Da Silva9294BRANatura Clube de Orientação1:27:1410'54"+27:50
7.Stive Anderson Soares Pereira14341BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:30:2511'18"+31:01
8.Mauricio Tauchen Brutti3547BRAClube de Orientação de Santa Maria1:33:3811'42"+34:14
9.Alexandre Pascotini1942BRAClube de Orientação de Santa Maria1:58:4314'50"+59:19
Top

H JUNIOR A   length 6000m  climb 80m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Alan Lasch Vieira17281BRAADCH Salto Jacui1:02:4110'26"
2.Eduardo De Conti7550BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:09:1711'32"+6:36
3.Fernando Farias Moreira15642BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:13:3712'16"+10:56
4.João Vitor Trogildo Foresti16802BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:23:5313'58"+21:12
Top

H MASTER N   length 3500m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Ismael Fernando Christmann17356BRAClube de Orientação de Santa Cruz58:2216'40"
Top

H JUVENIL A   length 4700m  climb 70m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Guilherme Ferreira Cruz15299BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:04:2713'42"
2.Lucas Gimenis Teixeira Cardoso16834BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:25:4318'14"+21:16
Top

H MASTER A   length 8000m  climb 90m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Eldemar Luccas1143BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:10:138'46"
2.Anderson Prado Andrade16864BRAClube de Orientação de Santa Maria1:56:1914'32"+46:06
Top

H SENIOR A   length 4700m  climb 70m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Valmor Niedermayer33BRAClube de Orientação de Santa Cruz37:017'52"
2.José Carlos Pascotini1903BRAClube de Orientação de Santa Maria40:568'42"+3:55
3.Marco Antônio Pedroso Da Rosa7741BRAClube Caixeiral de Bagé45:129'37"+8:11
4.Valmir Luis Schneider8668BRAClube de Orientação de Santa Cruz46:179'50"+9:16
5.Rosano Dalosto Bulsing149BRAClube de Orientação da Fronteira48:2810'18"+11:27
6.João Aerton Brauner347BRARUMO VERDE49:3410'32"+12:33
7.Jéferson Eduardo Custódio Moraes12998BRAClube Caixeiral de Bagé1:07:1914'19"+30:18
Top

H VETERANO A   length 3800m  climb 60m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Ivan Carlos Gindri Angonese1935BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre32:028'25"
2.José Roni Dos Santos891BRAClube de Orientação de Santa Cruz33:308'48"+1:28
3.Elvandir De Vargas8BRAClube de Orientação de Santa Maria39:4310'27"+7:41
4.Alvaro Valdemar Ney Machado233BRAClube de Orientação de Santa Cruz42:0311'03"+10:01
5.Paulo Calisto Becker899BRAClube de Orientação de Santa Maria52:1013'43"+20:08
6.Antonio Carlos Soares Serpa7169BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria53:3614'06"+21:34
7.Jamir Antonio Abib Siqueira3579BRAClube de Orientação de Santa Cruz54:5714'27"+22:55
Top

H VIP A   length 3100m  climb 60m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Roberto Dias Torres12215BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra1:20:4226'01"
2.Amílcar Hubo Quintela Morales2512URUClube de Orientação de Santa Maria1:23:1426'50"+2:32
Top

D ADULTO B   length 4100m  climb 70m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Daniela Chaves Fontoura16723BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:08:0416'36"
2.Isadora Aita Puchale15381BRAClube de Orientação de Santa Maria1:23:3520'23"+15:31
Top

D JUVENIL B   length 2800m  climb 50m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Valentini Crema Negrini18078BRAClube de Orientação de Santa Maria42:5415'19"
2.Maria Clara Berner Da Paixão17613BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra43:3415'33"+0:40
3.Gabriela Monteiro Desconsi18932BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:01:5922'08"+19:05
4.Diana Pereira Couto18931BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:04:2723'01"+21:33
Top

D MASTER B   length 3300m  climb 60m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Daniela Pereira Da Silva Bossi15875BRANatura Clube de Orientação50:3915'20"
2.Vanessa Teixeira Tassinari2240BRARUMO VERDE1:02:0118'47"+11:22
Top

D VETERANO B   length 2800m  climb 50m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Adiles De Aguiar Vieira2064BRANatura Clube de Orientação1:23:2629'47"
NCLNádia Silvana Neves15360BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
Top

H ADULTO B   length 6100m  climb 80m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Luciano Silva De Bastos10803BRAClube de Orientação de Santa Maria58:039'30"
2.Fabricio Vieira Barbosa19570BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:04:1010'31"+6:07
3.Luiz Antonio Gonçalves Rodrigues Jr14005BRANatura Clube de Orientação1:10:3911'34"+12:36
4.Bruno Gonçalves Teixeira14587BRAClube de Orientação de Santa Maria1:12:5511'57"+14:52
NCLDaniel Lubini Carlan18876BRAClube de Orientação de Santa Maria
Top

H JUVENIL B   length 3300m  climb 60m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Paulo Victor Macias Nunes18937BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre39:5612'06"
2.Jose Carlos Garcia Da Roza18707BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Santa Maria40:5612'24"+1:00
3.Felipe Pasinato Rossoni18936BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre43:5713'19"+4:01
4.Pedro Schultz Almeida18935BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre58:5017'49"+18:54
5.Pedro Malfussi Horst18938BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:03:3919'17"+23:43
6.Guilherme Cremonese Cabaleiro18934BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:29:5727'15"+50:01
7.João Vitor Costa Alvienes18933BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:38:2729'49"+58:31
Top

H MASTER B   length 6100m  climb 80m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Rafael De Oliveira Jaques Jardim14543BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:05:4310'46"
2.Giuliano Ragazzon17923BRARUMO VERDE1:46:2317'26"+40:40
3.Vicente Júnior Avelar Gomes18104BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre2:26:3724'02"+1:20:54
Top

H SENIOR B   length 4100m  climb 70m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Volmir Niedermayer7699BRAClube de Orientação de Santa Cruz39:299'37"
2.Paulo Moacir Castro Dorneles17261BRAClube de Orientação de Santa Maria43:0710'30"+3:38
3.Paulo Cesar Rodrigues Castro6022BRANatura Clube de Orientação49:1312'00"+9:44
4.Marco Aurelio Pedroso Da Rosa17519BRAClube de Orientação de Santa Maria49:4212'07"+10:13
5.João Batista Porcella Vieira6547BRANatura Clube de Orientação55:2213'30"+15:53
6.Sergio Ulisses Porcella Vieira2535BRANatura Clube de Orientação1:06:0016'05"+26:31
Top

H VETERANO B   length 3300m  climb 60m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Fermino Valnei Alberto26BRAClube de Orientação de Santa Maria41:0312'26"
2.Cesar Valmor Cordeiro7BRAOrienteer Clube de Orientação49:0314'51"+8:00
3.José Luiz De Souza Petroceli1089BRAOrienteer Clube de Orientação52:4816'00"+11:45
NCLRoberto Carlos Bento Da Paixão7079BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
Top

D ADULTO N   length 4100m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Bruna Sant'ana Leandro18518BRAClube de Orientação de Santa Maria1:38:1023'56"
Top

H ADULTO N   length 4100m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Luís Henrique Pereira Henriques600024BRAIndividual11:54:13174'11"
Top

NOVATO   length 2700m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Kaleb Ras Pfuller20022BRAClube de Orientação de Cachoeira do Sul50:1218'35"
Top

HN2   length 3500m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gianluca De Lima Ragazzon19231BRARUMO VERDE1:16:2821'50"
Top

ABERTO A   length 6100m  climb 80m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Jean Rosa Pereira22024BRAIndividual2:42:5626'42"
NCLMateus Henrique Simon22023BRAIndividual
Top

MILITAR A   length 6000m  climb 80m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Rafael Moura20026BRAIndividual46:587'49"
2.Gelson Oliveira Dos Santos6479BRAClube de Orientação de Cachoeira do Sul57:209'33"+10:22
3.Denilson R. Nunes Santos20020BRAClube de Orientação de Cachoeira do Sul1:39:5816'39"+53:00
Top

ESCOLAR   length 2700m  climb 20m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Ismail Kenzo Hirakata Musa20007BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre29:5711'05"
2.Felipe Segatto Da Silva20008BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre34:0012'35"+4:03
3.Bianca Sebaje Calza20017BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre37:0613'44"+7:09
4.Clara Lua Carvalho Vital Zugno20002BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre39:0014'26"+9:03
5.Julia Savio Machado20012BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre44:3116'29"+14:34
6.Ana Letícia Isoppo M. Dall Cortivo20001BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre49:3418'21"+19:37
7.Júlia Roberta Berner Da Paixão20014BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre51:1718'59"+21:20
8.Joana Grosbeli Demenighi20016BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre51:3319'05"+21:36
9.Celso Maia Da Silva Neto20013BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre53:3419'50"+23:37
NCLYolanda Leitão Carraro20015BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
Top

Total

Clube de Orientação de Santa Maria29
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre29
Clube de Orientação de Santa Cruz14
Natura Clube de Orientação11
ADCH Salto Jacui5
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra4
Individual4
RUMO VERDE4
Clube de Orientação de Cachoeira do Sul3
Clube Caixeiral de Bagé2
Orienteer Clube de Orientação2
COPRIN1
Clube de Orientação Voluntários da Pátria1
Clube de Orientação da Fronteira1
Clube de Orientação de Santiago1
Clube de Orientação do Colégio Militar de Santa Maria1
Total: 112