4ª ETAPA CMOC
São Luiz do Purunã 6.10.2019
Clube de Orientação de Curitiba
Last updated: 06.10.2019 19:05:40
Contact/Remarks:
orientista.oliveira@gmail.com
H Adulto E
D Adulto E
HN1
HN2
HN3
DN1
DN2
DN3
D Infant N
D Juven B
D Juven N
D Junior N
D Adulto A
D Adulto B
D Adulto N
D Master A
D Master B
D Master N
D Senior A
D Senior B
D Senior N
D Veter A
D Veter B
D Veter N
H Infant B
H Infant N
H Juven A
H Juven B
H Juven N
H Junior E
H Junior A
H Junior B
H Adulto A
H Adulto B
H Adulto N
H Master A
H Master B
H Master N
H Senior A
H Senior B
H Senior N
H Veter A
H Veter B
H VIP A
H VIP B
DUPLA
Total
NCL
não classificado
H Adulto E
8200m
120m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Carlos Henrique Souza de Araújo
5086
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
47:35
5'48"
2.
Gilberto Antonio Bandeira
9549
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
51:38
6'17"
4.
Vinicius Matheus Wosch
15963
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
58:28
7'07"
5.
Alexandre Pereira Pinto
528
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:07:06
8'10"
Top
D Adulto E
7300m
110m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Edineia Roniak Dos Santos
14208
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
59:20
8'07"
3.
Juliane Heinrichs
17741
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:24:06
11'31"
Top
HN1
1800m
20m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Eduardo Kozera Chiarato
19057
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
45:15
25'08"
Top
D Infant N
3000m
35m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Helena Roniak Dos Santos
16742
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:06:35
22'11"
Top
D Juven B
3800m
50m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Edilanea Flávia Costa Silva
18533
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
58:49
15'28"
2.
Andressa Knapik Da Fontoura
19263
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:04:42
17'01"
3.
Gabriella Nathalia Bandeira
18096
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:06:45
17'33"
Top
D Juven N
3300m
40m (4)
[H:]M:S
min/km
4.
Isabela Macanhan Sarai
19267
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:43:24
31'20"
Top
D Junior N
4700m
50m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Larissa Knapik Da Fontoura
19404
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:25:48
18'15"
Top
D Adulto A
5900m
80m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Symone Hernandes
10053
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:04:54
11'00"
3.
Tânia Zaleski
16969
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:26:31
14'39"
Top
D Adulto B
5000m
60m (6)
[H:]M:S
min/km
4.
Priscila Trevisan Ruwer
711
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:23:51
16'46"
5.
Ana Paula Martins
19236
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
2:06:49
25'21"
Top
D Master A
5500m
80m (4)
[H:]M:S
min/km
3.
Janimara Lopes De Melo Rempel
7373
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:18:54
14'20"
Top
D Master B
4400m
60m (5)
[H:]M:S
min/km
4.
Brigida Karina Liechocki Nogueira Da Silva
14176
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:28:44
20'09"
Top
D Senior A
4900m
70m (5)
[H:]M:S
min/km
2.
Maria Catarina Demeterko Rodrigues da Costa
3733
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:18:19
15'58"
Top
D Senior B
4400m
60m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Irene Terezinha Marczewski Gerlach
6366
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:16:20
17'20"
Top
H Infant B
3800m
50m (2)
[H:]M:S
min/km
2.
Andrey Effgen
17840
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:19:22
20'53"
Top
H Infant N
3000m
35m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Felipe Faria Da Cruz
18107
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
58:17
19'25"
2.
Rafael Heusi Kossmann
18971
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:01:47
20'35"
4.
Thiago Kozera Chiarato
19056
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:11:17
23'45"
Top
H Juven A
4900m
70m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Thiago Batista França
18576
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
44:57
9'10"
2.
Rafael Lopes Nabozny Ferreira
16496
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
50:02
10'12"
4.
Pedro Henrique Ximenes Rogoski
19431
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:23:40
17'04"
Top
H Juven B
3800m
50m (11)
[H:]M:S
min/km
1.
Nicolas Takayuki Takahashi Tuyama
17996
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
42:02
11'03"
2.
Diogo Marcus Claudino Londero
14707
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
47:11
12'25"
4.
André Luiz Claudino Londero
14706
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
50:47
13'21"
5.
Juan Pablo Gaio Cubilla
17859
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
52:52
13'54"
6.
Gustavo Roniak Dos Santos
16743
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
53:48
14'09"
8.
Victor Henrique Lara Moura
18349
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:04:09
16'52"
Top
H Juven N
3300m
40m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Caio Faria Da Cruz
18863
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
36:48
11'09"
3.
Igor Madeira De Sá Pacheco
19511
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:10:37
21'23"
7.
Lucas Gabriel Loes Köerich
19350
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:23:52
25'24"
8.
Calebe Teixeira Barbosa
19265
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:36:04
29'06"
Top
H Junior E
6800m
100m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Daniel Ferreira
17888
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:05:09
9'34"
Top
H Adulto A
7000m
105m (8)
[H:]M:S
min/km
5.
João Paulo Ribeiro Nogueira
19159
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:16:42
10'57"
Top
H Master A
6800m
100m (8)
[H:]M:S
min/km
2.
Claudemiro Alves Dos Santos
14467
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:01:19
9'01"
5.
Luiz Fernando Marquete
6115
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:22:20
12'06"
8.
Fabio Cadilhe De Almeida Chiarato
19051
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:57:21
17'15"
Top
H Master B
5600m
80m (9)
[H:]M:S
min/km
4.
Randal Gonçalves Da Cruz
18861
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:07:16
12'00"
5.
Cleverson José Schafhauser
5506
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:07:26
12'02"
Top
H Senior A
6300m
85m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Luiz Fabiano Effgen
534
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
54:07
8'35"
3.
Ademar Roque Hippler Ruwer
220
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:06:13
10'30"
5.
Adilson Nabozny Ferreira
8073
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:15:23
11'57"
Top
H Senior B
5500m
80m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Gilson Gerlach
6365
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:07:01
12'11"
2.
Clodoaldo Nogueira da Silva
14177
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:08:24
12'26"
6.
José Domingos Ritta Cubilla
17916
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:42:13
18'35"
7.
Marcos Rogério Londero
15610
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:59:00
21'38"
Top
H Senior N
4700m
50m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Sandro Ricardo De Freitas Mendes
19027
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
54:58
11'41"
Top
H Veter B
4400m
60m (5)
[H:]M:S
min/km
4.
Claudio José Bozza
8110
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:07:46
15'24"
Top
H VIP B
4400m
60m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Benedito Reimão de Mello
5503
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
52:21
11'53"
Top
Total
Clube de Orientação de Curitiba
67
Clube de Orientação Gralha Azul
55
PREFEITURA DE CURITIBA
22
Convidado
18
Clube de Orientação Princesa dos Campos
17
Clube de Orientação Riomafrense
8
Clube de Orientação Lobo Bravo
3
Clube de Orientação de Santa Maria
1
Confederação Brasileira de Orientação
1
Total: 192