3ª Etapa Florientação 2019
Igreja de Pedra - Rio Tavares 29.9.2019
Barriga Verde Clube de Orientação
Last updated: 05.10.2019 07:30:14
Contact/Remarks:
azolin@gmail.com
H Adulto E
D Adulto E
HN1
DN1
D Juven A
D Adulto A
D Adulto N
D Master A
D Master N
D Senior A
D Senior N
H Junior A
H Adulto A
H Master A
H Master N
H Senior A
Total
NCL
não classificado
H Adulto E
4700m
80m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Rudy Nick Vencatto
17831
BRA
Cobra Clube de Orientação
53:22
11'21"
2.
Marco Antônio Chaves Schlottgen
194
BRA
Rumo Verde Clube Orientação
54:07
11'30"
+0:45
3.
Amilcare José Satler
1680
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:19:57
17'00"
+26:35
4.
Nelson Silveira Neto
400672
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:52:02
23'50"
+58:40
Top
D Adulto E
4200m
70m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Camila Luisa Daronco
6616
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
56:08
13'21"
2.
Andréia Da Silva Martins
9002
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:17:00
18'20"
+20:52
3.
Franciele Aparecida De Araujo
17830
BRA
Cobra Clube de Orientação
1:20:25
19'08"
+24:17
Top
HN1
1700m
10m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Joâo Vitor Krebs
887788
BRA
Convidado
30:04
17'41"
Top
DN1
1700m
10m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Maísa Martins Karnikowski
17521
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
30:19
17'50"
2.
Sophia Da Silva Martins
878787
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
30:23
17'52"
+0:04
3.
Cecília Cogo
787878
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
30:36
18'00"
+0:17
Top
D Juven A
2000m
40m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Gisella Biglia
400352
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
Top
D Adulto A
2600m
50m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Tatiana Nanuncio
400422
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
50:25
19'23"
2.
Micheli Trentin Da Silva
19422
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
54:31
20'58"
+4:06
NCL
Betânea Alcântara
888777
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
Top
D Adulto N
1900m
10m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Andressa Moura Dias
888778
BRA
Convidado
49:13
25'54"
Top
D Master A
2300m
50m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Amélia Cristina Sezerino
400351
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
57:51
25'09"
2.
Vanessa Tancon
15320
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:19:10
34'25"
+21:19
3.
Caroline Carvalho Ferreira Dalla Costa
7666
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:22:57
36'03"
+25:06
4.
Regiane Aparecida Mendes Vales Gonzalez
19560
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:45:35
45'54"
+47:44
Top
D Master N
1900m
10m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Hellen Christian Felicio Marcal Avila
6630
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
26:07
13'44"
NCL
Carla De Souza Rolin Krebs
600038
BRA
Convidado
Top
D Senior A
2000m
40m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Irene Terezinha Marczewski Gerlach
6366
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
57:10
28'35"
2.
Stela Mara Senger
17736
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:04:52
32'26"
+7:42
3.
Margarete Jansen
10198
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:28:44
44'21"
+31:34
4.
Sílvia Gabardo de Medeiros Monteiro
3459
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:32:36
46'17"
+35:26
Top
D Senior N
1700m
10m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Joseane Cristina Franco De Lima
18978
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
37:13
21'53"
Top
H Junior A
2300m
50m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Mór Nkemkama Kovács
15491
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
Top
H Adulto A
4200m
70m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Luiz Gustavo Tavares De Lima
400683
BRA
Convidado
48:58
11'39"
2.
Lucas Loch
19557
BRA
Clube de Orientação de Blumenau
1:00:07
14'18"
+11:09
3.
Benedek Uzoma Kovács
15490
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:05:48
15'40"
+16:50
4.
Christoffer Daniel Schwertner
6227
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:06:27
15'49"
+17:29
5.
Bruno De Abreu Jeremias
500029
BRA
Convidado
1:08:14
16'14"
+19:16
6.
Pedro Salatiel Dias De Freitas Filho
400292
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:39:22
23'39"
+50:24
Top
H Master A
3300m
60m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Zoltán Kovács
15489
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
40:48
12'21"
2.
Jonas Daniel da Costa Braz
2514
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
50:42
15'21"
+9:54
3.
Lauri Biglia
39
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:19:15
24'00"
+38:27
4.
Victor Julierme Santos Da Conceição
18175
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:21:27
24'40"
+40:39
5.
Fabrício Emydio Da Silva
15251
Barriga Verde Clube de Orientação
1:51:18
33'43"
+1:10:30
6.
Claudioney De Souza
600043
BRA
Convidado
1:58:19
35'51"
+1:17:31
7.
Francisco José Pamplona
3712
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
2:01:14
36'44"
+1:20:26
NCL
Rodrigo Cobra Sanches
400491
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
NCL
Joildo da Silva Oliveira
1065
BRA
Clube de orientação audazes do Rio de Janeiro
Top
H Master N
2800m
20m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
João Paulo Anschau Krebs
600037
BRA
Convidado
52:21
18'41"
NCL
Bruno de Araújo Ávila
6637
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
Top
H Senior A
2800m
30m (11)
[H:]M:S
min/km
1.
Gilson Gerlach
6365
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
43:14
15'26"
2.
Luís Alberto Loewenstein
888888
BRA
Convidado
53:34
19'07"
+10:20
3.
Carlos José De Lima
18166
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
59:28
21'14"
+16:14
Demétrio Jades De Oliveira Coelho
16091
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
59:28
21'14"
+16:14
5.
Cleder Joselito Winkler da Silva
6675
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:05:50
23'30"
+22:36
6.
Gilmar Moreira Rose
7238
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:15:35
26'59"
+32:21
Roberto Blasi Olympio de Oliveira
10197
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:15:35
26'59"
+32:21
8.
Carlos Teske
400445
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:20:29
28'44"
+37:15
9.
Ailton Fernandez De Menezes
13658
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:31:26
32'39"
+48:12
10.
Valério Monteiro
3458
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:38:21
35'07"
+55:07
11.
Fernando Hernandez Da Silva
18473
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
2:43:50
58'30"
+2:00:36
Top
Total
Barriga Verde Clube de Orientação
38
Convidado
8
Clube de Orientação Gralha Azul
2
Clube de Orientação de Curitiba
2
Cobra Clube de Orientação
2
Clube de Orientação de Blumenau
1
Clube de Orientação de Santa Maria
1
Clube de orientação audazes do Rio de Janeiro
1
Rumo Verde Clube Orientação
1
Total: 56