clublogo
index

III Etapa do CODF - 2019
Restaurante Rural Entre Lagos 22.9.2019
COTi

Last updated: 22.09.2019 19:26:07Contact/Remarks: nathann252@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

HN1 HN2 D Juven A D Juven B D Adulto E D Adulto A D Adulto B D Adulto N D Master A D Master B D Sênior A D Vet A D Vet N H Infant B H Juven E H Juven A H Juven B H Juven N H Adulto E H Adulto A H Adulto B H Master A H Master B H Master N H Sênior A H Sênior B H Vet A H Vet B H VIP B Aberto C Aberto L dupla Total Splitsbrowser

NCL não classificado   DNF desistido   

HN1   length 1800m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Luigi Lavocat Nunes Pollini19546BRACOTi33:5418'50"
2.Henrique Carvalho Espíndola18951BRACOTi52:2529'07"+18:31
Top

HN2   length 1800m (1)

[H:]M:Smin/km
DNFDaniel Pereira Lourenço Silva30555BRAFederação de Orientação do Distrito Federal
Top

D Juven A   length 3800m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Sara Melo Araujo de Paulo6587BRAClube de Orientação Serra dos Cristais1:55:3930'26"
2.Isadora Lemes da Silva Alvarenga16728BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília2:20:4037'01"+25:01
Top

D Juven B   length 2600m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Larissa Silva de Freitas18046BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:00:3923'19"
Top

D Adulto E   length 4800m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Joyce Rodrigues de Souza Carvalho16784BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília2:07:5326'38"
2.Fernanda Duarte Moreira16738BRACOTi2:23:5529'58"+16:02
Top

D Adulto A   length 4600m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Crislaine Mokwa Refati17145BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília2:00:5326'16"
2.Karla Bortoni7061BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília2:33:4233'24"+32:49
Top

D Adulto B   length 3100m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Priscila Gomes Caixeta17501BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:14:4324'06"
2.Janine Yumi Ivamoto19468BRACOTi1:15:3724'23"+0:54
3.Jaqueline Cavalcanti Teixeira301663BRACOTi1:19:0825'31"+4:25
4.Cristiane Maria Dieter301660BRACOTi1:21:3726'19"+6:54
5.Carolina De Faria Da Cunha Macedo301661BRACOTi1:25:0527'26"+10:22
6.Isabella Galharde Nogueira de Castro17762BRAClube de Orientação Serra dos Cristais1:35:2630'47"+20:43
NCLJulie Ane Pereira Dos Santos400514BRAFederação de Orientação do Distrito Federal
Top

D Adulto N   length 2300m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Camilla Fernandes Vaz Viega19126BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:16:1033'06"
Top

D Master A   length 4600m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Eliane Vaz Pinto16290BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:59:5926'04"
2.Vanessa de Faria Campanella16261BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília2:32:4933'13"+32:50
Top

D Master B   length 2900m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Dulcinéia Ovelar16771BRACentro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande1:28:4230'35"
2.Sandra Cristina dos Santos Gomes16978BRAClube de Orientação Serra dos Cristais1:34:3332'36"+5:51
3.Luciana Jacob de Assunção Santos16231BRACOTi1:39:1234'12"+10:30
4.Ivyh Mayumi Kaku de Oliveira Bacha17646BRACOTi1:40:0334'30"+11:21
5.Lilian Von Rondon Borges15322BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:41:0834'52"+12:26
Top

D Sênior A   length 4400m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Liliane Magalhães Nunes14235BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília2:34:2235'04"
Top

D Vet A   length 4400m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Carla Maria Clausi595BRAClube de Orientação Rumos e Rotas2:16:0530'55"
2.Almira Rodrigues do Prado Teixeira4471BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília2:28:1533'41"+12:10
Top

D Vet N   length 1800m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Elizabeth Cid de Alcântara14573BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília10:10:09338'58"
Top

H Infant B   length 2600m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Felipe Alvim Lehmkuhl De Souza18964BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:33:1135'50"
2.Eduardo Alvim Lehmkuhl de Souza18152BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:46:1040'49"+12:59
Top

H Juven E   length 5100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Luigui Diego Nauê15062BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília2:07:0124'54"
Top

H Juven A   length 4600m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Otávio Lemes da Silva Alvarenga16729BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília2:53:0637'37"
2.Marcelo Henrique Ortolá Genaro Coimbra17362BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília3:20:1543'31"+27:09
Top

H Juven B   length 2500m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Pedro Henrique Caetano Bomtempo600031BRAFederação de Orientação do Distrito Federal1:02:0124'48"
NCLEnzo de Sá Teixeira16600BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
Top

H Juven N   length 1800m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Brendon Iturbide Nunes Santos19515BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília45:5425'30"
Top

H Adulto E   length 5700m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Diego Ferreira da Silva9557BRAClube de Orientação Serra dos Cristais1:25:0814'56"
2.Simeão Fernandes de Souza Neto9797BRACOTi1:27:0415'16"+1:56
3.Antonio Carlos Silva6692BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:31:1916'01"+6:11
4.Mário Sérgio Villela Machado1922BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:36:0416'51"+10:56
5.César da Silva Pinto Bomtempo438BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:38:3317'17"+13:25
6.Pedro Nery Lavinas9152BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília2:39:5128'02"+1:14:43
NCLFlávio dos Santos Raupp3059BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
DNFEnrico Magalhaes Favilla14226BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top

H Adulto A   length 5100m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Daniel Velloso Santana2844BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:07:5113'18"
2.Mateus Kryszczun Dalla Rosa16388BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:13:4914'28"+5:58
3.Thiago de Carvalho Macarini15919BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:17:5415'16"+10:03
4.Claisso Pires Azzolin1281BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:19:2015'33"+11:29
5.Patrick Karion Siqueira Carvalho14297BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:42:3120'06"+34:40
6.Diego Vitor Carrijo Rodrigues17761BRAClube de Orientação Serra dos Cristais1:47:0721'00"+39:16
7.Wendel Araújo Pereira15281BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília2:02:3524'02"+54:44
8.Wallace Lucas Alves Angelo9126BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília2:16:0026'39"+1:08:09
NCLAndré Campos Marques da Costa16117BRACOTi
NCLRafael Pederneiras de Ururahy16387BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
Top

H Adulto B   length 3400m (17)

[H:]M:Smin/km
1.Brunno Miranda De Barros19540BRAFederação de Orientação do Distrito Federal53:3715'46"
2.Rafael Augusto Pollini400497BRAFederação de Orientação do Distrito Federal56:5516'44"+3:18
3.Ricardo Alexandre de Castro16934BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília57:0416'47"+3:27
4.Gabriel De Franco Fernandes400519BRAFederação de Orientação do Distrito Federal58:5217'18"+5:15
5.Raphael Santos Barbosa301668BRACOTi59:5217'36"+6:15
6.Wagner Silva Pereira Júnior301665BRACOTi1:02:4918'28"+9:12
7.Rodrigo Alves Monteiro301662BRACOTi1:05:3719'17"+12:00
8.Sthênio Brito Da Silva Carneiro Dos Santos301669BRACOTi1:07:4319'54"+14:06
9.Lucas Fonceca De Moraes301658BRACOTi1:08:3320'09"+14:56
10.João Victor Schwingel Silva19004BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:10:3420'45"+16:57
11.Antonio Carlos Leite18955BRAFederação de Orientação do Distrito Federal1:15:2822'11"+21:51
12.Felipe De Magalhães Castro Dos Santos18886BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:18:0522'57"+24:28
13.Lauro Cezar De Oliveira Ferreira301657BRACOTi1:22:4024'18"+29:03
14.Valdir Wagner Agra Pereira Ribeiro15785BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:27:3925'46"+34:02
15.Fernando Ribeiro Santana19531BRACOTi1:28:3026'01"+34:53
16.Gustavo Leite Barboza400520BRAFederação de Orientação do Distrito Federal2:24:0642'22"+1:30:29
NCLLuiz Fernando Lazarini14827BRAClube de Orientação Serra dos Cristais
Top

H Master A   length 4600m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Sérgio Luiz Hendges2419BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:03:2113'46"
2.Adolfo Luiz Silva Andrade16848BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:10:3215'19"+7:11
3.Wesley Oliveira Fonseca2770BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:30:5719'46"+27:36
4.Edson Luís Marques Alviene1549BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:34:0520'27"+30:44
5.Sergio Ricardo Reis Matos17625BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:45:2322'54"+42:02
6.Marcelo Santos Gonçalves15890BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília2:52:2137'28"+1:49:00
7.Marcio Genaro Coimbra17361BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília3:03:5739'59"+2:00:36
NCLMarcello Almeida de Souza Madruga9920BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top

H Master B   length 3400m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Aislan Bacha8849BRACOTi38:3611'21"
2.João Júnio Bezerra12207BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:02:5218'29"+24:16
3.Rodrigo Cesar Campos Arraes4449BRACOTi1:17:5622'55"+39:20
4.Evandro Teixeira do Nascimento13862BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:21:2723'57"+42:51
DNFPedro Bruno Figueredo De Melo19548BRAFederação de Orientação do Distrito Federal
Top

H Master N   length 2300m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Eron Dias Borges301667BRACOTi2:34:1367'03"
Top

H Sênior A   length 4800m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Carlos Alberto de Araújo884BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:18:0716'16"
2.Marcos Antônio Paulino de Almeida6688BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:25:0017'42"+6:53
3.Marco Aurelio Teixeira da Costa1901BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:26:4318'03"+8:36
4.Alexandre Gindri Angonese66BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:29:1818'36"+11:11
5.Erlei Antônio Zôrzo800BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:33:3319'29"+15:26
6.Clédio Marcelito Winkler da Silva4451BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:36:2320'04"+18:16
7.Marcos Quelvi Trindade3322BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília2:00:3625'07"+42:29
8.Marlon Sandro Alvarenga537BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília2:03:3025'43"+45:23
9.William Delano Marques de Araújo6492BRACOTi2:45:0234'22"+1:26:55
10.Othon Paulo de Santana Junior2692BRACOTi2:58:1737'08"+1:40:10
11.Alexandre Rui Baralho Bianco1967BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília3:00:4937'40"+1:42:42
DNFGiowany Patrício de Oliveira1045BRAClube de orientação audazes do Rio de Janeiro
DNFSergio Ricardo de Almeida Santos14283BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top

H Sênior B   length 3100m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Ricardo Yukio Iamaguchi400666BRAFederação de Orientação do Distrito Federal45:3214'41"
2.Flávio Gomes Borges17582BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília55:2217'51"+9:50
3.Marcelo de Faria Paulino16968BRAClube de Orientação Serra dos Cristais55:2717'53"+9:55
4.Marcos Rufino de Freitas18047BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:14:0223'52"+28:30
5.Deywison Borges Rodrigues15267BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:31:3329'31"+46:01
Top

H Vet A   length 4600m (5)

[H:]M:Smin/km
1.João Natal de Oliveira2689BRACOTi1:41:4122'06"
2.Rubens Corrêa Leão1768BRACentro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande1:55:2625'05"+13:45
3.Linaldo do Carmo Martins17852BRAClube de Orientação Serra dos Cristais2:01:1126'20"+19:30
4.Luciano Puchalski6990BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília2:04:4527'07"+23:04
5.Sergio Luiz Goulart Duarte14563BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília3:00:5439'19"+1:19:13
Top

H Vet B   length 3100m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Gilmar Sampaio Santos12898BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília46:4915'06"
2.Gustavo de Carvalho Dalton6869BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília57:3118'33"+10:42
3.Wenes De Souza Rocha19496BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:20:5631'07"+34:07
4.Jose Eduardo600033BRAFederação de Orientação do Distrito Federal1:53:3736'39"+1:06:48
Top

H VIP B   length 2500m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Delmiro Pereira da Silva10589BRACOTi1:40:1340'05"
Top

Aberto C   length 2600m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Henrique Crisóstomo De Macedo400426BRAFederação de Orientação do Distrito Federal52:5920'22"
Top

Aberto L   length 4800m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLEmília Celma de Oliveira15207BRAClube de Orientação Cerrado
Top

dupla   length 2000m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Vanessa Ribeiro Da Franca18991BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília50:3625'17"
Top

Total

Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília36
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília31
COTi25
Federação de Orientação do Distrito Federal12
Clube de Orientação Serra dos Cristais8
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande2
Clube de Orientação Cerrado1
Clube de Orientação Rumos e Rotas1
Clube de orientação audazes do Rio de Janeiro1
Total: 117