clublogo
index

IX Circuito Potiguar de Orientação - 3ª Etapa - Percurso Floresta
Praia de Pirangi 22.9.2019
Clube de Orientação Potiguar

Last updated: 23.09.2019 15:38:52Contact/Remarks: jalonbm@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

DN1 DN2 D Juven B D Junior B D Adulto E D Adulto A D Adulto B D Adulto N D Master A D Master B D Master N D Sênior B D Vet B H Infant B H Infant N H Juven N H Junior B H Adulto E H Adulto A H Adulto B H Adulto N H Master A H Master B H Master N H Sênior A H Sênior B H Sênior N H Vet A H Vet N Aberto C MILITAR Total Splitsbrowser

NCL não classificado   DSQ desclassificado   

DN1   length 1900m  climb 40m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Lais Aimée Motta Santana18743BRALimite Extremo Clube de Orientação43:0622'41"
2.Darcyane Nascimento Viana19320BRAClube de Orientação de Natal1:20:3742'25"+37:31
Top

DN2   length 1900m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Anita Santana Farias E Silva18802BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:04:4234'03"
Top

D Juven B   length 2300m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Raissa Ribeiro De Azevedo16124BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza55:4924'16"
Top

D Junior B   length 2600m  climb 75m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Yasmin Ferreira Antão dos Santos4078BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:05:2625'10"
2.Adrielly Ferreira da Silva17601BRAClube de Orientação de Natal1:32:1735'29"+26:51
Top

D Adulto E   length 3700m  climb 100m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Gerlane Iara da Silva14450BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:06:2617'57"
2.Sueli Samara da Silva Ribeiro18287BRAClube de Orientação de Natal1:33:1325'11"+26:47
3.Rafaela Magalhães Nunes13434BRALimite Extremo Clube de Orientação1:48:1429'15"+41:48
NCLLidia Anália Motta Freitas17514BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
Top

D Adulto A   length 3500m  climb 110m (2)

[H:]M:Smin/km
NCLGabriella Katarinne Santos Carrilho17618BRAClube de Orientação de Natal
NCLLuciana Rodrigues de Macêdo17517BRAClube de Orientação de Natal
Top

D Adulto B   length 2800m  climb 70m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Renata Lucio Guariento18224BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)56:2920'10"
2.Esthéfane Rubianne Feitosa Souza18267BRAClube de Orientação Paraíba Trekking1:08:4324'32"+12:14
Top

D Adulto N   length 1900m  climb 40m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Mariana Gomes Pereira18086BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste22:2311'46"
2.Barbara Candido Follmer18155BRAClube de Orientação Potiguar30:5016'13"+8:27
3.Andressa Varela Da Rocha Silva18725BRAClube de Orientação de Natal41:0521'37"+18:42
DSQShelyane Camila Sotero De Melo19259BRAClube de Orientação de Natal
Top

D Master A   length 3200m  climb 45m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Suenia Miliano da Cruz5362BRAClube de Orientação do Extremo Leste55:1717'16"
2.Adriana Kátrim de Souza Tolêdo14212BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:07:2821'05"+12:11
Top

D Master B   length 2600m  climb 75m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Sara de Lourdes Jácome de Sousa17953BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste56:0721'34"
2.Simone De Albuquerque Duarte15174BRAClube de Orientação Rota Alternativa1:17:5929'59"+21:52
3.Haquelynne Araujo Silva Ximbinho18045BRAClube de Orientação de Natal1:38:1837'48"+42:11
4.Diene Kerly Francelino Ribeiro De Morais16563BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:54:1043'54"+58:03
Top

D Master N   length 1900m  climb 40m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Lhydiane De Sena Silva18717BRAClube de Orientação de Natal17:449'19"
2.Ana Paula Herculano Ribeiro18726BRAClube de Orientação Potiguar27:2514'25"+9:41
Top

D Sênior B   length 2600m  climb 75m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Mércia de Oliveira Pontes17754BRAClube de Orientação de Natal1:21:1331'14"
2.Iaraci Ferreira de Melo Lima18302BRAClube de Orientação de Natal1:28:5934'13"+7:46
3.Rosaina Cristina Jacinto Silva Ximbinho17566BRAClube de Orientação de Natal1:29:1334'18"+8:00
4.Sandra Magda de Souza Cabral14692BRAClube de Orientação Rota Alternativa1:39:4938'23"+18:36
Top

D Vet B   length 2300m  climb 40m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Tereza Cristina de Oliveira18025BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:17:0733'31"
2.Silvana Costa Gruska Benevides18261BRAClube de Orientação de Natal1:32:5840'25"+15:51
Top

H Infant B   length 2300m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Roberto Duarte Barros Neto15173BRAClube de Orientação Rota Alternativa47:1620'33"
Top

H Infant N   length 1200m  climb 25m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Fernando Medeiros Kfouri18976BRAClube de Orientação de Natal40:4033'53"
Top

H Juven N   length 1500m  climb 35m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gustavo Medeiros Kfouri18975BRAClube de Orientação de Natal28:1418'49"
Top

H Junior B   length 2800m  climb 70m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Douglas Varela Dantas17602BRAClube de Orientação de Natal1:11:2225'29"
Top

H Adulto E   length 3800m  climb 110m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Marcos Batista da Silva Júnior16074BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)56:3814'54"
2.Denis Henrique Martins15029BRAClube de Orientação Rota Alternativa1:14:2619'35"+17:48
3.Diego Blach Vieira16818BRAClube de Orientação de Natal1:18:1520'35"+21:37
4.Mayron Da Costa Bezerra12957BRAClube de Orientação Rota Alternativa1:39:5926'18"+43:21
5.William Júnio Goncalves4670BRAClube de Orientação Potiguar1:51:5029'25"+55:12
6.Marcelo Cavalcante de Souza16438BRAClube de Orientação de Natal1:58:2831'10"+1:01:50
Top

H Adulto A   length 3600m  climb 100m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Leandro Fonseca Lopes17287BRAClube de Orientação de Natal58:5816'22"
2.Igor Bertaco Faim14484BRAClube de Orientação de Natal1:16:0821'08"+17:10
3.Janssen Daniel da Silva Santos16224BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:34:0026'06"+35:02
4.Daniel Keniti Nomizo13804BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:35:5726'39"+36:59
5.Mycarlo Gleydson Lima Silva18247BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:44:2128'59"+45:23
6.Jailson Farias Barreto16093BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste2:00:4733'33"+1:01:49
7.José Gilson Gonçalo17062BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste2:09:4236'01"+1:10:44
8.Bárnabi De Oliveira Von Ende6916BRAClube de Orientação de Natal2:49:3247'05"+1:50:34
9.Evandson Dantas da Silva16593BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste2:51:3247'38"+1:52:34
Top

H Adulto B   length 3000m  climb 85m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Erico Morais De Oliveira18142BRAClube de Orientação Potiguar43:1614'25"
2.Pedro Lins de Medeiros Filho18512BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste57:3419'11"+14:18
3.Artur Pontes de Lima18272BRAClube de Orientação de Natal1:00:4920'16"+17:33
4.Anderson Cleiton França Teixeira18095BRAClube de Orientação de Natal1:02:4520'54"+19:29
5.Arthur Bezerra de Melo18228BRAClube de Orientação de Natal1:12:5424'18"+29:38
6.Gilberto Cunha de Araújo Júnior17715BRAClube de Orientação de Natal1:13:0824'22"+29:52
7.Jeferson Allan Cândido De Oliveira17811BRAClube de Orientação Potiguar1:13:4624'35"+30:30
8.Flávio Henrique Mello Meira de Medeiros16841BRAClube de Orientação Potiguar1:20:2426'48"+37:08
9.Christiano Teixeira Santos19526BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)2:24:3748'12"+1:41:21
Top

H Adulto N   length 1900m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Arnóbio Gomes Delfino18659BRAClube de Orientação de Natal17:169'05"
Top

H Master A   length 3500m  climb 110m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Eraldo Morais de Macedo17691BRAClube de Orientação de Natal1:25:3124'26"
2.Ailton Valau Pereira1547BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:25:5924'33"+0:28
3.Ronaldo Rodrigues da Cruz10853BRAPrisma Zero Clube de Orientação1:39:4228'29"+14:11
4.José Josamar de Lima Júnior8944BRAClube de Orientação Caça-Prisma2:07:4336'29"+42:12
NCLJoão Pedro Mazzaro De Miranda Henriques11255BRALimite Extremo Clube de Orientação
Top

H Master B   length 2800m  climb 75m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Gerson da Silva Vicente17957BRAClube de Orientação de Natal49:5617'50"
2.Dean Sidney Brito Serra17651BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste51:5218'31"+1:56
3.Richardson De Andrade Fernandes18821BRAClube de Orientação Potiguar55:2419'47"+5:28
4.Carlos Enrique da Silva Oliveira16102BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste56:5320'18"+6:57
5.Fabio Ferreira Gois16946BRAClube de Orientação de Natal1:07:2424'04"+17:28
6.Daniel Belchior dos Santos18610BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:08:3624'30"+18:40
7.Edcarlos Marinho Sobreira De Almeida18724BRAClube de Orientação de Natal1:37:1234'42"+47:16
8.Marcos André Farias de Oliveira18633BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste2:33:3754'51"+1:43:41
Top

H Master N   length 1900m  climb 40m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Ricardo Alves Da Silva18800BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste25:0713'13"
2.Rodrigo Pereira19116BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste28:0814'48"+3:01
3.Genário Jacinto Da Silva Junior18896BRAClube de Orientação Potiguar38:2620'13"+13:19
4.Rodrigo De Oliveira Kfouri18960BRAClube de Orientação de Natal40:4521'26"+15:38
Top

H Sênior A   length 3200m  climb 80m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Wellington Maynardi Amaral2323BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste52:1016'18"
2.Márcio Ronaldo Rocha1306BRAClube de Orientação de Natal54:3317'02"+2:23
3.Rosemberg Bezerra Duarte8827BRAClube de Orientação Rota Alternativa56:4017'42"+4:30
4.William Gonçalves3024BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:10:0421'53"+17:54
5.Waldson Estrela Correia Lima4095BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:18:3824'34"+26:28
6.Elson Ribeiro De Morais16103BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:24:5926'33"+32:49
7.Marconi Antão dos Santos4110BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza2:15:4942'26"+1:23:39
Top

H Sênior B   length 2800m  climb 70m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Sebastião Henrique da Silva17694BRAClube de Orientação de Natal50:4518'07"
2.Antonio Anecildo Mendes Ximbinho17574BRAClube de Orientação de Natal1:14:3726'38"+23:52
3.Roberto Guedes Pereira Arnaud17592BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:48:5438'53"+58:09
Top

H Sênior N   length 1900m  climb 40m (2)

[H:]M:Smin/km
1.João Carlos Teixeira Paes Leme19319BRAClube de Orientação de Natal1:23:5044'07"
NCLFrancinaldo Bezerra Costa18703BRAClube de Orientação de Natal
Top

H Vet A   length 3200m  climb 45m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Renan dos Santos Oliveira3382BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:13:5823'06"
2.João Hermínio da Rosa Gonçalves16976BRAClube de Orientação Fortaleza1:16:3823'56"+2:40
3.Elinaldo Quirino Leal15978BRAAuto Esporte Clube1:52:0435'01"+38:06
Top

H Vet N   length 1500m  climb 35m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLFrancisco Marinho De Carvalho Neto19266BRAClube de Orientação de Natal
Top

Aberto C   length 3200m  climb 45m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Élida Maria Ferreira De Oliveira18556BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:49:3634'15"
Top

MILITAR   length 2900m  climb 45m (45)

[H:]M:Smin/km
1.319 David50044BRAENGENHARIA59:0020'20"
2.Sd David Santos50048BRACCS1:00:3820'54"+1:38
3.118 Alfredo50017BRACAVALARIA1:01:0021'02"+2:00
4.401 Ávila50005BRAMATERIAL BÉLICO1:07:5423'24"+8:54
5.518 Sydney50038BRAENGENHARIA1:08:1523'32"+9:15
6.207 José50022BRAARTILHARIA1:13:3325'21"+14:33
7.414 Arruda50045BRACOMUNICAÇÕES1:15:0425'53"+16:04
8.111 Gregório50006BRAMATERIAL BÉLICO1:15:5826'11"+16:58
9.619 Macedo50041BRAENGENHARIA1:16:5926'32"+17:59
10.309 Antônio50039BRAENGENHARIA1:18:5727'13"+19:57
11.103 Arnaldo50029BRAINTENDÊNCIA1:18:5927'14"+19:59
12.Cb Santos Silva50047BRACCS1:19:0527'16"+20:05
13.116 Azevedo50027BRAINTENDÊNCIA1:21:3428'07"+22:34
14.211 Ednaldo50024BRAARTILHARIA1:25:2129'25"+26:21
15.209 Danyllo50030BRAINTENDÊNCIA1:25:4629'34"+26:46
16.104 Thiago50032BRAINTENDÊNCIA1:27:1730'05"+28:17
17.205 Paulo50011BRAMATERIAL BÉLICO1:31:0531'24"+32:05
18.307 Ruan50040BRAENGENHARIA1:31:3931'36"+32:39
19.403 Rosemberg50004BRAMATERIAL BÉLICO1:35:1232'49"+36:12
20.311 Camilo50031BRAINTENDÊNCIA1:35:4733'01"+36:47
21.215 Siqueira50020BRAARTILHARIA1:38:0133'47"+39:01
22.514 Arnold50042BRAENGENHARIA1:49:3437'46"+50:34
23.620 Samuel50043BRAENGENHARIA1:54:3739'31"+55:37
24.425 Luan50025BRAARTILHARIA1:56:3240'11"+57:32
25.610 Jhonny50007BRAMATERIAL BÉLICO1:56:3840'13"+57:38
26.606 Jorge50009BRAMATERIAL BÉLICO2:01:3841'56"+1:02:38
27.Sd João Ferreira50049BRACCS2:07:2543'56"+1:08:25
28.407 Istivson50034BRAINTENDÊNCIA2:11:3245'21"+1:12:32
29.513 Juan50008BRAMATERIAL BÉLICO2:13:3246'02"+1:14:32
30.102 Miguel50016BRACAVALARIA2:19:0847'58"+1:20:08
31.201 Peterson50036BRAINTENDÊNCIA2:30:2051'50"+1:31:20
32.218 Eduardo50023BRAARTILHARIA2:31:2352'12"+1:32:23
33.416 Pontes50012BRAMATERIAL BÉLICO2:41:2255'38"+1:42:22
34.516 Leal50046BRACOMUNICAÇÕES2:48:2158'03"+1:49:21
35.607 Jesus50010BRAMATERIAL BÉLICO2:50:3358'48"+1:51:33
36.519 Sotero50003BRAMATERIAL BÉLICO3:18:2868'26"+2:19:28
37.105 Gustavo50035BRAINTENDÊNCIA12:08:25251'10"+11:09:25
NCL202 Arenilton50021BRAARTILHARIA
NCL410 Deusdedith50033BRAINTENDÊNCIA
NCL603 Montezuma50013BRACAVALARIA
NCL115 Queiroz50014BRACAVALARIA
NCL404 Phillipe50028BRAINTENDÊNCIA
NCL106 Thalyson50015BRACAVALARIA
NCL320 Monteiro50037BRAENGENHARIA
NCL418 Torres50019BRAARTILHARIA
Top

Total

Clube de Orientação de Natal37
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste19
INTENDÊNCIA10
MATERIAL BÉLICO10
Clube de Orientação Potiguar8
ENGENHARIA8
ARTILHARIA7
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza7
Clube de Orientação Rota Alternativa6
CAVALARIA5
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)5
Clube de Orientação do Extremo Leste5
CCS3
Limite Extremo Clube de Orientação3
COMUNICAÇÕES2
Auto Esporte Clube1
Clube de Orientação Caça-Prisma1
Clube de Orientação Fortaleza1
Clube de Orientação Paraíba Trekking1
Prisma Zero Clube de Orientação1
Total: 140