IX Campeonato Cearense de Orientação Sprint
Guaramiranga - CE 21.9.2019
Clube de Orientação Desporto e Lazer
Last updated: 23.09.2019 01:24:31
Contact/Remarks:
isabellima.freitas@gmail.com
D INFANTIL B
D INFANTIL N
D JUVENIL A
D JUVENIL B
D JÚNIOR B
D JÚNIOR N
D ADULTO A
D ADULTO B
D ADULTO N
D MASTER A
D MASTER B
D MASTER N
D SÊNIOR A
D SÊNIOR B
D VETERANO B
D VETERANO N
D VIP B
H INFANTIL B
H INFANTIL N
H JUVENIL A
H JUVENIL B
H JUVENIL N
H JÚNIOR A
H JÚNIOR B
H JÚNIOR N
H ADULTO E
H ADULTO A
H ADULTO B
H ADULTO N
H MASTER A
H MASTER B
H MASTER N
H SÊNIOR A
H SÊNIOR B
H VETERANO A
H VETERANO B
H VIP A
H VIP B
Total
NCL
não classificado
OT
fora tempo
Damas Infantil B
1200m
15m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Lia Sarah Cardoso Braga
16552
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
14:29
12'04"
Top
Damas Infantil N
1200m
15m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Alice Sousa de Aquino Nogueira
18074
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
15:02
12'31"
2.
Isabela Teixeira da Ponte
17547
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
27:44
23'06"
+12:42
Top
Damas Juvenil A
2000m
35m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Beatriz Soares Menezes
17847
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
21:18
10'38"
2.
Alice Simões da Silva
18375
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
22:17
11'08"
+0:59
3.
Antônia Joseane Simões de Souza
18379
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
23:29
11'44"
+2:11
Top
Damas Juvenil B
1400m
15m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Júlia Vieira de Andrade
17481
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
12:27
8'53"
2.
Maria Clara Machado de Freitas Mendes
18087
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
14:55
10'39"
+2:28
Top
Damas Júnior B
1400m
15m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Yara Maria Nascimento de Moura
18356
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
33:10
23'41"
Top
Damas Júnior N
1600m
40m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Dávylla Maria Morais de Moura
18376
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
28:34
17'51"
Top
Damas Adulto A
2200m
50m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Izabel Cristina Barbosa de Lima
16835
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
29:33
13'25"
Top
Damas Adulto B
2200m
45m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Luana Kist Alves
18422
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
28:10
12'48"
2.
Maria De Fátima Farias Eugênio
19165
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
39:51
18'06"
+11:41
NCL
Odaléa Sombra Holube
17500
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
Top
Damas Adulto N
1800m
40m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Lara Coelho De Brito
112170
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
18:59
10'32"
2.
Mayara De Paula Chaves
19506
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
23:42
13'10"
+4:43
3.
Larissa Araujo De Sousa
112180
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
25:39
14'15"
+6:40
Top
Damas Master A
2200m
50m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Virginia Barboza
16525
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
23:52
10'50"
2.
Inelia Cardoso Brito Braga
16545
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
25:06
11'24"
+1:14
3.
Mylena Aparecida Amorim Silva
12751
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
26:03
11'50"
+2:11
4.
Ariluce Silva de Sousa
3491
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
28:53
13'07"
+5:01
Top
Damas Master B
1900m
35m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Jacksonilda Apolonio Braga
17197
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
24:54
13'06"
Top
Damas Master N
1600m
40m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Arilene Machado De Freitas
19444
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
31:09
19'28"
Top
Damas Sênior A
2200m
50m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Cristine Medeiros Antunes
3448
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
22:14
10'06"
Top
Damas Sênior B
1900m
35m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Caroline Bahia Barreto
14754
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
28:14
14'51"
OT
Dorenice Albuquerque Fernandes
16990
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
55:04
Top
Damas Veterano B
1200m
15m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Eleneusa Cordeiro Cruz
10631
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
16:58
14'08"
Top
Damas Veterano N
1600m
40m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Alda Oliveira dos Santos
18506
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
42:33
26'35"
Top
Damas VIP B
1200m
15m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Gledy Medeiros Antunes
5577
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
25:28
21'13"
2.
Valeska Pinto Cavalcante
14760
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
34:43
28'55"
+9:15
Top
Homens Infantil B
1200m
15m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Paulo Ernandes Vieira Da Silva
19251
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
14:37
12'10"
Top
Homens Infantil N
1200m
15m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
José Reinaldo Teixeira Neto
17106
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
19:48
16'30"
2.
Pedro Vasconcelos Soares
18394
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
22:28
18'43"
+2:40
3.
João Gabriel Leitão De Queiroz
19252
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
29:08
24'16"
+9:20
Top
Homens Juvenil A
2000m
35m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Luiz Guilherme Maciel Melo
18212
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
13:52
6'56"
Top
Homens Juvenil B
1900m
35m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Francisco Daniel de Assis
16911
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
19:55
10'28"
2.
Francisco Geilson Martins Silva
16905
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
24:43
13'00"
+4:48
Top
Homens Juvenil N
1600m
40m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Jean Gomes Germano
18380
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
26:33
16'35"
2.
Felipe Santos Uchoa
18895
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
34:26
21'31"
+7:53
3.
Francisco Denilson Alves De Lima
19523
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
46:35
29'06"
+20:02
Top
Homens Júnior A
2300m
50m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Lucas Marciano Magalhães
18382
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
13:38
5'55"
2.
Francisco Rian Sena Maciel
17289
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
15:29
6'43"
+1:51
3.
Francisco Juan Gomes Germano
18364
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
23:57
10'24"
+10:19
Top
Homens Júnior B
1900m
35m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Francisco Iago dos Santos Rocha
18366
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
17:12
9'03"
2.
Miquéias Felipe Alves
18373
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
18:12
9'34"
+1:00
3.
Francisco Hendry Semião Lopes
18357
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
20:11
10'37"
+2:59
4.
Carlos Eduardo Alves Severino Rocha
18359
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
23:30
12'22"
+6:18
5.
Deilison Arruda Rodrigues
18514
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
26:46
14'05"
+9:34
6.
Jamilson Gentil De Oliveira Gomes
19516
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
35:41
18'46"
+18:29
Top
Homens Júnior N
1800m
40m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Antonio Dhalton Rodrigues Marrocos
18368
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
13:45
7'38"
2.
Jhonatan Oliveira Aguiar
18846
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
14:49
8'13"
+1:04
3.
Leonardo Barreira Sombra
301659
BRA
Indiv.
21:16
11'48"
+7:31
4.
Francisco Victor Vieira Rodrigues
18894
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
39:04
21'42"
+25:19
5.
Roberto Abreu Firmino
18378
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
42:02
23'21"
+28:17
6.
João Victor Aires Santos
18363
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
43:10
23'58"
+29:25
Top
Homens Adulto E
2500m
50m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
João Pedro Macedo Delgado
7214
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
24:40
9'52"
2.
Lucas Sponchiado Oliveira
13055
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
29:41
11'52"
+5:01
Top
Homens Adulto A
2500m
50m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Joel Chávez de Peixoto
17948
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
29:43
11'53"
Top
Homens Adulto B
2200m
45m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Davi Bernadino Paixão
18360
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
23:38
10'44"
2.
Antonio David Lopes de Souza
17656
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
28:01
12'44"
+4:23
3.
Francisco Elton Rodrigues Marrocos
18367
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
30:01
13'38"
+6:23
NCL
Lamarck Augusto Gadelha Reges
18825
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
Top
Homens Adulto N
2000m
35m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
José Erikson Monte Saraiva
112172
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
17:43
8'51"
2.
Matheus Felipe Santana
18499
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
18:05
9'02"
+0:22
3.
Raimundo Adolfo De Melo Neto
18891
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
22:00
11'00"
+4:17
4.
Leandro Jader Pitombeira Xavier
18293
BRA
Clube Azimute de Orientação e Aventura
22:33
11'16"
+4:50
5.
José Daniel Pereira De Lima
19508
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
23:50
11'55"
+6:07
6.
Antonio Wesley Tiodosio Lima
18892
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
31:46
15'52"
+14:03
7.
Jailsom Virgulino Do Nascimento
19524
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
35:47
17'53"
+18:04
Top
Homens Master A
2500m
50m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Josieudes de Sousa Claudio
16626
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
24:57
9'58"
2.
Ricardo Diogo de Vasconcelos
11526
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
26:15
10'30"
+1:18
3.
José Reinaldo Teixeira Filho
4555
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
30:07
12'02"
+5:10
4.
Wagner Brasil Sobrinho
9716
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
31:15
12'30"
+6:18
5.
Mateus Moura de Oliveira
16826
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
38:29
15'23"
+13:32
Top
Homens Master B
2200m
45m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Alisson Roberto de Aquino Rodrigues
16711
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
19:57
9'04"
2.
José Renato de Vasconcelos Silva
17900
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
21:51
9'55"
+1:54
3.
Jose Ady Marques Sales Filho
16253
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
25:46
11'42"
+5:49
4.
Marcelo Henrique Alves Mendes
18088
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
31:38
14'22"
+11:41
Top
Homens Master N
2000m
35m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Ednaldo Gadêlha Maciel
19533
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
19:56
9'57"
2.
Pedro Cícero Teixeira
17909
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
42:17
21'08"
+22:21
OT
Jose De Souza Carvalho Neto
19534
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:17:53
Top
Homens Sênior A
2300m
50m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Marcelo Medeiros Delgado
3966
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
19:59
8'41"
2.
Paulo Marcelo Oliveira
3952
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
21:34
9'22"
+1:35
3.
Jayckson Saraiva de Amorim
4317
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
22:08
9'37"
+2:09
4.
Jouderian Ferreira Nobre
4328
BRA
Clube Azimute de Orientação e Aventura
23:44
10'19"
+3:45
5.
Carlos Carvalho Cunha
16776
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
24:11
10'30"
+4:12
6.
Webson Moreira Alves
12283
BRA
Clube Azimute de Orientação e Aventura
24:16
10'33"
+4:17
7.
Clodoaldo Jansen Braga
16544
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
33:10
14'25"
+13:11
Top
Homens Sênior B
2200m
45m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Banward Ponte
3999
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
42:41
19'24"
Top
Homens Veterano A
2200m
50m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Paulo José Figueiredo
9622
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
35:29
16'07"
Top
Homens Veterano B
1400m
15m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
José Humberto Silva Carvalho
16842
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
19:26
13'52"
2.
Antonio Carlos Ribeiro de Oliveira
18505
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
29:03
20'45"
+9:37
NCL
Sérgio Gadelha Cavalcante
14155
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
Top
Homens VIP A
2000m
35m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Antonio José Souto de Souza
9331
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
36:58
18'29"
Top
Homens VIP B
1200m
15m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
José Adriano Nobre
18340
BRA
Clube Azimute de Orientação e Aventura
24:17
20'14"
2.
Valentim Antunes Garcia
3482
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
24:33
20'27"
+0:16
Top
Total
Clube de Orientação Coqueiro
40
Clube de Orientação Fortaleza
28
Clube de Orientação Rumba na Rota
14
Clube de Orientação Desporto e Lazer
8
Clube Azimute de Orientação e Aventura
4
Indiv.
1
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
1
Total: 96