IX Campeonato Cearense de Orientação Sprint
Guaramiranga - CE 21.9.2019
Clube de Orientação Desporto e Lazer
Last updated: 23.09.2019 01:24:31
Contact/Remarks:
isabellima.freitas@gmail.com
D INFANTIL B
D INFANTIL N
D JUVENIL A
D JUVENIL B
D JÚNIOR B
D JÚNIOR N
D ADULTO A
D ADULTO B
D ADULTO N
D MASTER A
D MASTER B
D MASTER N
D SÊNIOR A
D SÊNIOR B
D VETERANO B
D VETERANO N
D VIP B
H INFANTIL B
H INFANTIL N
H JUVENIL A
H JUVENIL B
H JUVENIL N
H JÚNIOR A
H JÚNIOR B
H JÚNIOR N
H ADULTO E
H ADULTO A
H ADULTO B
H ADULTO N
H MASTER A
H MASTER B
H MASTER N
H SÊNIOR A
H SÊNIOR B
H VETERANO A
H VETERANO B
H VIP A
H VIP B
Total
NCL
não classificado
OT
fora tempo
Damas Juvenil A
2000m
35m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Beatriz Soares Menezes
17847
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
21:18
10'38"
2.
Alice Simões da Silva
18375
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
22:17
11'08"
3.
Antônia Joseane Simões de Souza
18379
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
23:29
11'44"
Top
Damas Juvenil B
1400m
15m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Júlia Vieira de Andrade
17481
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
12:27
8'53"
2.
Maria Clara Machado de Freitas Mendes
18087
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
14:55
10'39"
Top
Damas Júnior B
1400m
15m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Yara Maria Nascimento de Moura
18356
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
33:10
23'41"
Top
Damas Júnior N
1600m
40m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Dávylla Maria Morais de Moura
18376
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
28:34
17'51"
Top
Damas Adulto B
2200m
45m (3)
[H:]M:S
min/km
NCL
Odaléa Sombra Holube
17500
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
Top
Damas Adulto N
1800m
40m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Lara Coelho De Brito
112170
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
18:59
10'32"
Top
Damas Master N
1600m
40m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Arilene Machado De Freitas
19444
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
31:09
19'28"
Top
Damas Sênior B
1900m
35m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Caroline Bahia Barreto
14754
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
28:14
14'51"
Top
Damas VIP B
1200m
15m (2)
[H:]M:S
min/km
2.
Valeska Pinto Cavalcante
14760
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
34:43
28'55"
Top
Homens Infantil B
1200m
15m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Paulo Ernandes Vieira Da Silva
19251
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
14:37
12'10"
Top
Homens Infantil N
1200m
15m (3)
[H:]M:S
min/km
3.
João Gabriel Leitão De Queiroz
19252
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
29:08
24'16"
Top
Homens Juvenil A
2000m
35m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Luiz Guilherme Maciel Melo
18212
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
13:52
6'56"
Top
Homens Juvenil N
1600m
40m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Jean Gomes Germano
18380
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
26:33
16'35"
2.
Felipe Santos Uchoa
18895
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
34:26
21'31"
3.
Francisco Denilson Alves De Lima
19523
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
46:35
29'06"
Top
Homens Júnior A
2300m
50m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Lucas Marciano Magalhães
18382
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
13:38
5'55"
3.
Francisco Juan Gomes Germano
18364
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
23:57
10'24"
Top
Homens Júnior B
1900m
35m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Francisco Iago dos Santos Rocha
18366
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
17:12
9'03"
2.
Miquéias Felipe Alves
18373
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
18:12
9'34"
3.
Francisco Hendry Semião Lopes
18357
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
20:11
10'37"
4.
Carlos Eduardo Alves Severino Rocha
18359
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
23:30
12'22"
5.
Deilison Arruda Rodrigues
18514
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
26:46
14'05"
6.
Jamilson Gentil De Oliveira Gomes
19516
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
35:41
18'46"
Top
Homens Júnior N
1800m
40m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Antonio Dhalton Rodrigues Marrocos
18368
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
13:45
7'38"
2.
Jhonatan Oliveira Aguiar
18846
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
14:49
8'13"
4.
Francisco Victor Vieira Rodrigues
18894
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
39:04
21'42"
5.
Roberto Abreu Firmino
18378
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
42:02
23'21"
6.
João Victor Aires Santos
18363
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
43:10
23'58"
Top
Homens Adulto B
2200m
45m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Davi Bernadino Paixão
18360
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
23:38
10'44"
3.
Francisco Elton Rodrigues Marrocos
18367
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
30:01
13'38"
Top
Homens Adulto N
2000m
35m (7)
[H:]M:S
min/km
2.
Matheus Felipe Santana
18499
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
18:05
9'02"
3.
Raimundo Adolfo De Melo Neto
18891
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
22:00
11'00"
6.
Antonio Wesley Tiodosio Lima
18892
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
31:46
15'52"
Top
Homens Master B
2200m
45m (4)
[H:]M:S
min/km
2.
José Renato de Vasconcelos Silva
17900
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
21:51
9'55"
3.
Jose Ady Marques Sales Filho
16253
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
25:46
11'42"
4.
Marcelo Henrique Alves Mendes
18088
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
31:38
14'22"
Top
Homens Master N
2000m
35m (3)
[H:]M:S
min/km
2.
Pedro Cícero Teixeira
17909
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
42:17
21'08"
Top
Total
Clube de Orientação Coqueiro
40
Clube de Orientação Fortaleza
28
Clube de Orientação Rumba na Rota
14
Clube de Orientação Desporto e Lazer
8
Clube Azimute de Orientação e Aventura
4
Indiv.
1
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
1
Total: 96