clublogo
index

IX Campeonato Cearense de Orientação Sprint
Mulungu - CE 21.9.2019
Clube de Orientação Fortaleza

Last updated: 23.09.2019 01:23:46Contact/Remarks: isabellima.freitas@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D INFANTIL B D INFANTIL N D JUVENIL A D JUVENIL B D JÚNIOR B D JÚNIOR N D ADULTO A D ADULTO B D ADULTO N D MASTER A D MASTER B D MASTER N D SÊNIOR B D VETERANO N D VIP B H INFANTIL B H INFANTIL N H JUVENIL A H JUVENIL B H JUVENIL N H JÚNIOR A H JÚNIOR B H JÚNIOR N H ADULTO E H ADULTO A H ADULTO B H ADULTO N H MASTER A H MASTER B H MASTER N H SÊNIOR A H SÊNIOR B H VETERANO A H VETERANO B H VIP A H VIP B Total Splitsbrowser

NCL não classificado   OT fora tempo   

Damas Infantil B   length 1300m  climb 35m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Lia Sarah Cardoso Braga16552BRAClube de Orientação Fortaleza28:0021'32"
Top

Damas Infantil N   length 900m  climb 15m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Alice Sousa de Aquino Nogueira18074BRAClube de Orientação Desporto e Lazer18:4720'52"
2.Isabela Teixeira da Ponte17547BRAClube de Orientação Fortaleza19:5222'04"+1:05
Top

Damas Juvenil A   length 1400m  climb 50m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Beatriz Soares Menezes17847BRAClube de Orientação Coqueiro28:5520'39"
OTAntônia Joseane Simões de Souza18379BRAClube de Orientação Coqueiro
OTAlice Simões da Silva18375BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

Damas Juvenil B   length 1300m  climb 35m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Clara Machado de Freitas Mendes18087BRAClube de Orientação Coqueiro12:259'33"
2.Júlia Vieira de Andrade17481BRAClube de Orientação Coqueiro13:2110'16"+0:56
Top

Damas Júnior B   length 1400m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLYara Maria Nascimento de Moura18356BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

Damas Júnior N   length 1000m  climb 25m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Dávylla Maria Morais de Moura18376BRAClube de Orientação Coqueiro23:1323'13"
Top

Damas Adulto A   length 1700m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Izabel Cristina Barbosa de Lima16835BRAClube de Orientação Fortaleza26:5515'49"
Top

Damas Adulto B   length 1400m  climb 50m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Luana Kist Alves18422BRAClube de Orientação Fortaleza18:0612'55"
2.Odaléa Sombra Holube17500BRAClube de Orientação Coqueiro20:2314'33"+2:17
3.Maria De Fátima Farias Eugênio19165BRAClube de Orientação Rumba na Rota24:5217'45"+6:46
Top

Damas Adulto N   length 1300m  climb 25m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Lara Coelho De Brito112170BRAClube de Orientação Coqueiro17:1813'18"
2.Larissa Araujo De Sousa112180BRAClube de Orientação Rumba na Rota26:4120'31"+9:23
3.Mayara De Paula Chaves19506BRAClube de Orientação Rumba na Rota28:4722'08"+11:29
Top

Damas Master A   length 1700m  climb 60m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Virginia Barboza16525BRAClube de Orientação Fortaleza24:1814'17"
2.Ariluce Silva de Sousa3491BRAClube de Orientação Desporto e Lazer29:5517'35"+5:37
Top

Damas Master B   length 1400m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Jacksonilda Apolonio Braga17197BRAClube de Orientação Fortaleza20:2414'34"
Top

Damas Master N   length 1300m  climb 25m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Arilene Machado De Freitas19444BRAClube de Orientação Coqueiro35:4627'30"
Top

Damas Sênior B   length 1400m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Caroline Bahia Barreto14754BRAClube de Orientação Coqueiro24:0017'08"
Top

Damas Veterano N   length 1000m  climb 25m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Alda Oliveira dos Santos18506BRAClube de Orientação Desporto e Lazer47:1247'12"
Top

Damas VIP B   length 1300m  climb 35m (2)

[H:]M:Smin/km
OTValeska Pinto Cavalcante14760BRAClube de Orientação Coqueiro
OTGledy Medeiros Antunes5577BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

Homens Infantil B   length 1300m  climb 35m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Paulo Ernandes Vieira Da Silva19251BRAClube de Orientação Coqueiro24:5519'09"
Top

Homens Infantil N   length 900m  climb 15m (3)

[H:]M:Smin/km
1.José Reinaldo Teixeira Neto17106BRAClube de Orientação Fortaleza13:5315'25"
2.João Gabriel Leitão De Queiroz19252BRAClube de Orientação Coqueiro26:2329'18"+12:30
3.Pedro Vasconcelos Soares18394BRAClube de Orientação Fortaleza32:2335'58"+18:30
Top

Homens Juvenil A   length 1700m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Guilherme Maciel Melo18212BRAClube de Orientação Coqueiro15:098'54"
Top

Homens Juvenil B   length 1400m  climb 50m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Francisco Geilson Martins Silva16905BRAClube de Orientação Desporto e Lazer32:0422'54"
NCLFrancisco Daniel de Assis16911BRAClube de Orientação Desporto e Lazer
Top

Homens Juvenil N   length 1000m  climb 25m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Felipe Santos Uchoa18895BRAClube de Orientação Coqueiro14:0114'00"
2.Jean Gomes Germano18380BRAClube de Orientação Coqueiro20:0120'00"+6:00
3.Francisco Denilson Alves De Lima19523BRAClube de Orientação Coqueiro22:0122'00"+8:00
Top

Homens Júnior A   length 1600m  climb 65m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Francisco Rian Sena Maciel17289BRAClube de Orientação Desporto e Lazer14:208'57"
2.Francisco Juan Gomes Germano18364BRAClube de Orientação Coqueiro25:4416'05"+11:24
NCLLucas Marciano Magalhães18382BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

Homens Júnior B   length 1400m  climb 50m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Francisco Hendry Semião Lopes18357BRAClube de Orientação Coqueiro12:168'45"
2.Miquéias Felipe Alves18373BRAClube de Orientação Coqueiro24:1817'21"+12:02
3.Francisco Iago dos Santos Rocha18366BRAClube de Orientação Coqueiro24:2417'25"+12:08
4.Deilison Arruda Rodrigues18514BRAClube de Orientação Coqueiro28:1920'13"+16:03
5.Jamilson Gentil De Oliveira Gomes19516BRAClube de Orientação Coqueiro28:2520'17"+16:09
6.Carlos Eduardo Alves Severino Rocha18359BRAClube de Orientação Coqueiro38:1427'18"+25:58
Top

Homens Júnior N   length 1300m  climb 25m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Antonio Dhalton Rodrigues Marrocos18368BRAClube de Orientação Coqueiro11:048'30"
2.Jhonatan Oliveira Aguiar18846BRAClube de Orientação Coqueiro14:2111'02"+3:17
3.João Victor Aires Santos18363BRAClube de Orientação Coqueiro27:5521'28"+16:51
4.Roberto Abreu Firmino18378BRAClube de Orientação Coqueiro43:1633'16"+32:12
5.Francisco Victor Vieira Rodrigues18894BRAClube de Orientação Coqueiro46:1635'35"+35:12
Top

Homens Adulto E   length 1700m  climb 55m (2)

[H:]M:Smin/km
1.João Pedro Macedo Delgado7214BRAClube de Orientação Fortaleza14:298'31"
2.Lucas Sponchiado Oliveira13055BRAClube de Orientação Rumba na Rota15:068'52"+0:37
Top

Homens Adulto A   length 1700m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Joel Chávez de Peixoto17948BRAClube de Orientação Rumba na Rota16:209'36"
Top

Homens Adulto B   length 1500m  climb 50m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Francisco Elton Rodrigues Marrocos18367BRAClube de Orientação Coqueiro13:078'44"
2.Antonio David Lopes de Souza17656BRAClube de Orientação Fortaleza16:2010'53"+3:13
3.Lamarck Augusto Gadelha Reges18825BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz17:5411'56"+4:47
NCLDavi Bernadino Paixão18360BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

Homens Adulto N   length 1300m  climb 30m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Matheus Felipe Santana18499BRAClube de Orientação Coqueiro11:338'53"
2.Antonio Wesley Tiodosio Lima18892BRAClube de Orientação Coqueiro11:539'08"+0:20
3.Raimundo Adolfo De Melo Neto18891BRAClube de Orientação Coqueiro12:359'40"+1:02
4.Jailsom Virgulino Do Nascimento19524BRAClube de Orientação Rumba na Rota18:2914'13"+6:56
5.José Daniel Pereira De Lima19508BRAClube de Orientação Rumba na Rota21:0716'14"+9:34
6.Leandro Jader Pitombeira Xavier18293BRAClube Azimute de Orientação e Aventura36:0027'41"+24:27
NCLJosé Erikson Monte Saraiva112172BRAClube de Orientação Rumba na Rota
Top

Homens Master A   length 1700m  climb 65m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Josieudes de Sousa Claudio16626BRAClube de Orientação Fortaleza16:269'39"
2.Ricardo Diogo de Vasconcelos11526BRAClube de Orientação Fortaleza21:5812'55"+5:32
OTWagner Brasil Sobrinho9716BRAClube de Orientação Rumba na Rota
Top

Homens Master B   length 1400m  climb 55m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Alisson Roberto de Aquino Rodrigues16711BRAClube de Orientação Fortaleza12:589'15"
2.Jose Ady Marques Sales Filho16253BRAClube de Orientação Coqueiro16:0611'30"+3:08
3.José Renato de Vasconcelos Silva17900BRAClube de Orientação Coqueiro16:2211'41"+3:24
4.Marcelo Henrique Alves Mendes18088BRAClube de Orientação Coqueiro17:3712'34"+4:39
Top

Homens Master N   length 1300m  climb 30m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Ednaldo Gadêlha Maciel19533BRAClube de Orientação Rumba na Rota13:5310'40"
2.Jose De Souza Carvalho Neto19534BRAClube de Orientação Desporto e Lazer40:0430'49"+26:11
NCLPedro Cícero Teixeira17909BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

Homens Sênior A   length 1600m  climb 65m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Jayckson Saraiva de Amorim4317BRAClube de Orientação Rumba na Rota17:0510'40"
2.Marcelo Medeiros Delgado3966BRAClube de Orientação Fortaleza18:4611'43"+1:41
3.Paulo Marcelo Oliveira3952BRAClube de Orientação Fortaleza19:0611'56"+2:01
4.Webson Moreira Alves12283BRAClube Azimute de Orientação e Aventura21:5913'44"+4:54
5.Jouderian Ferreira Nobre4328BRAClube Azimute de Orientação e Aventura24:4115'25"+7:36
6.Carlos Carvalho Cunha16776BRAClube de Orientação Fortaleza26:3716'38"+9:32
Top

Homens Sênior B   length 1400m  climb 55m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Banward Ponte3999BRAClube de Orientação Fortaleza32:0322'53"
Top

Homens Veterano A   length 1700m  climb 60m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Marco Aurélio Lins de Oliveira16129BRAClube de Orientação Desporto e Lazer26:1015'23"
2.Paulo José Figueiredo9622BRAClube de Orientação Fortaleza28:1716'38"+2:07
Top

Homens Veterano B   length 1400m  climb 50m (3)

[H:]M:Smin/km
1.José Humberto Silva Carvalho16842BRAClube de Orientação Rumba na Rota23:1416'35"
2.Antonio Carlos Ribeiro de Oliveira18505BRAClube de Orientação Desporto e Lazer24:2617'27"+1:12
OTSérgio Gadelha Cavalcante14155BRAClube de Orientação Rumba na Rota
Top

Homens VIP A   length 1600m  climb 55m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Antonio José Souto de Souza9331BRAClube de Orientação Rumba na Rota48:4830'30"
Top

Homens VIP B   length 1400m  climb 50m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Valentim Antunes Garcia3482BRAClube de Orientação Fortaleza46:3333'15"
OTJosé Adriano Nobre18340BRAClube Azimute de Orientação e Aventura
Top

Total

Clube de Orientação Coqueiro40
Clube de Orientação Fortaleza20
Clube de Orientação Rumba na Rota14
Clube de Orientação Desporto e Lazer9
Clube Azimute de Orientação e Aventura4
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1
Total: 88