VIII JEBD - Jogos Escolares de Bom Despacho - Modalidade Orientação- 2019
Ipê Campestre Clube 14.9.2019
Clube de Orientação Divinópolis
Last updated: 15.09.2019 18:18:07
Contact/Remarks:
rabelohenry@gmail.com
ModXF
ModXM
ModIF
ModIM
ModIIF
ModIIM
Total
NCL
não classificado
ModXF
1500m (22)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Tereza Pinto Borges
50128
BRA
Flávio Cançado
16:40
11'06"
2.
Beatriz Fernandes Da Silva Santos
50052
BRA
Dona Duca
24:38
16'25"
+7:58
3.
Ana Cecilia Soares De Carvalho
50034
BRA
Dona Duca
27:28
18'18"
+10:48
4.
Ana Carolina Franca Lima
50028
BRA
Dona Duca
32:06
21'23"
+15:26
5.
Laura Malu Gonçalves Ferreira
50075
BRA
Dona Duca
33:15
22'09"
+16:35
6.
Júlia Micaely Mendonça Bento
50117
BRA
Flávio Cançado
41:01
27'20"
+24:21
7.
Maria Helena De Paula Faria
50099
BRA
Dona Duca
41:04
27'22"
+24:24
8.
Luísa De Assis Bittencourt Ventura
50148
BRA
Novo ser
42:12
28'07"
+25:32
9.
Nataly Lorrayne Silveira
50144
BRA
João Dornas
44:02
29'21"
+27:22
10.
Isabelly Silva Da Conceiçao
50139
BRA
João Dornas
45:52
30'34"
+29:12
11.
Ana Paula Sousa Matos
50134
BRA
João Dornas
47:53
31'55"
+31:13
12.
Talita Mariana Soares Silva
50110
BRA
Dona Duca
49:12
32'47"
+32:32
13.
Maria Eduarda Souza Morais
50016
BRA
Coronel Robertinho
51:08
34'05"
+34:28
14.
Sara Gomes Da Silva
50104
BRA
Dona Duca
55:18
36'51"
+38:38
15.
Maria Victória Kyara Fauster Costa
50022
BRA
Coronel Robertinho
59:09
39'26"
+42:29
16.
Lara Taciane Soares Da Costa Tavares
50010
BRA
Coronel Robertinho
1:02:49
41'52"
+46:09
17.
Lavinia Vitoria Rodrigues
50081
BRA
Dona Duca
1:10:45
47'10"
+54:05
18.
Bianca Faria Macena
50058
BRA
Dona Duca
1:11:32
47'41"
+54:52
19.
Isabela Carolina Do Couto
50070
BRA
Dona Duca
1:15:04
50'02"
+58:24
NCL
Aryane Cecilia Aparecida Santos
50046
BRA
Dona Duca
NCL
Isabella Gabriele De Oliveira Silva
50005
BRA
Coronel Robertinho
NCL
Ana Vitoria Sanatos Silva
50040
BRA
Dona Duca
Top
ModXM
1800m (14)
[H:]M:S
min/km
1.
Gabriel Alexandre Carvalho Lidovino
50106
BRA
Flávio Cançado
31:44
17'37"
2.
Cauã Gabriel Ferreira Santos
50100
BRA
Flávio Cançado
33:02
18'21"
+1:18
3.
Miguel Ferreira Queiroz Couto
50140
BRA
Novo ser
34:13
19'00"
+2:29
4.
Arthur Longuinho Gontijo
50135
BRA
Novo ser
36:05
20'02"
+4:21
5.
Luan Christian Elpidio Santos
50065
BRA
Dona Duca
45:25
25'13"
+13:41
6.
Yuri Alberto De Souza Pereira
50094
BRA
Dona Duca
54:41
30'22"
+22:57
7.
João Pedro Ramos
50023
BRA
Coronel Robertinho
59:58
33'18"
+28:14
8.
Kaua Martins Da Silva Costa
50053
BRA
Dona Duca
1:00:10
33'25"
+28:26
9.
Daniel Victor Chaves De Lacerda
50011
BRA
Coronel Robertinho
1:03:53
35'29"
+32:09
10.
Vitor Gabriel Eleutério Silva
50118
BRA
Flávio Cançado
1:10:33
39'11"
+38:49
NCL
Ygor Miguel De Resende
50088
BRA
Dona Duca
NCL
Joao Gabriel Garbazza
50047
BRA
Dona Duca
NCL
Joao Eduardo Ferreira Silva
50041
BRA
Dona Duca
NCL
Rafael Rodrigo Soares Dos Santos
50082
BRA
Dona Duca
Top
ModIF
2000m (40)
[H:]M:S
min/km
1.
Ana Clara Ferreira Vasconcelos
50044
BRA
Coronel Robertinho
23:45
11'52"
2.
Maria Eduarda Alves Silva
50165
BRA
Irmã Maria
27:43
13'51"
+3:58
3.
Cecilia Gontijo Oliveira Fonseca
50154
BRA
João Dornas
30:04
15'02"
+6:19
4.
Valentina De Filippo Mesquita
50198
BRA
Novo ser
31:00
15'30"
+7:15
5.
Isadora De Filippo Mesquita
50196
BRA
Novo ser
31:51
15'55"
+8:06
6.
Anna Carolina Morlin Silva
50150
BRA
João Dornas
33:02
16'30"
+9:17
7.
Raquelly Cristina Santos
50072
BRA
Coronel Robertinho
33:09
16'34"
+9:24
8.
Ana Rates Couto E Silva
50194
BRA
Novo ser
34:27
17'13"
+10:42
9.
Beatriz Sthefany De Paula Ramos
50122
BRA
Dona Duca
37:43
18'51"
+13:58
10.
Emanuely Cristina Soares
50060
BRA
Coronel Robertinho
37:48
18'53"
+14:03
11.
Luiza Larah Novato De Souza
50146
BRA
Flávio Cançado
37:51
18'55"
+14:06
12.
Maria Isabel Couto Vitor
50027
BRA
Col Darwin
39:33
19'46"
+15:48
13.
Isabelle Lima Teixeira
50012
BRA
Chiquinha Soares
39:46
19'52"
+16:01
14.
Loreny Cordeiro Silva Alves
50142
BRA
Flávio Cançado
39:50
19'54"
+16:05
15.
Maria Izamim Souza Mesquita
50137
BRA
Dona Duca
42:06
21'02"
+18:21
16.
Ana Laura Albuquerque Costa
50021
BRA
Col Darwin
42:10
21'05"
+18:25
17.
Emanuelle Da Silva Felix
50127
BRA
Dona Duca
42:25
21'12"
+18:40
18.
Beatriz Rafaela Ramos Gonçalves
50116
BRA
Dona Duca
42:28
21'14"
+18:43
19.
Ana Laura Emily Da Silva
50105
BRA
Dona Duca
43:49
21'54"
+20:04
20.
Franciane Aparecida Duarte
50157
BRA
Flávio Cançado
44:12
22'06"
+20:27
21.
Ravilla Alves De Oliveira
50188
BRA
Maria Guerra
46:03
23'01"
+22:18
22.
Yasmim Téofilo Moreira Rocha
50078
BRA
Coronel Robertinho
52:09
26'04"
+28:24
23.
Ana Luisa Ferreira Silva
50202
BRA
Wilson Lopes
1:08:12
34'05"
+44:27
24.
Maria Eduarda Silva Martins
50213
BRA
Wilson Lopes
1:15:54
37'57"
+52:09
25.
Lidia Rita Oliveira Souza
50211
BRA
Wilson Lopes
1:16:55
38'27"
+53:10
26.
Júlia Gabrielly Samir Lucas
50190
BRA
Martinho Fidélis
1:23:39
41'49"
+59:54
NCL
Giowanna Rodrigues Moreira
50208
BRA
Wilson Lopes
NCL
Cecília Santos Carvalho
50206
BRA
Wilson Lopes
NCL
Sofia Vitória Oliveira Sousa
50217
BRA
Wilson Lopes
NCL
Daniela Fernandes Oliveira
50033
BRA
Coronel Praxedes
NCL
Maria Eduarda Goes Luciano
50066
BRA
Coronel Robertinho
NCL
Eloá De Paula Coelho
50049
BRA
Coronel Robertinho
NCL
Ana Beatriz Da Silva Lopes
50184
BRA
Maria Guerra
NCL
Amanda Stefany Soares Santos
50182
BRA
Maria Guerra
NCL
Maria Eduarda Silva
50171
BRA
Irmã Maria
NCL
Maria Julia Ferreira
50174
BRA
Irmã Maria
NCL
Rayca Lopes De Oliveira
50215
BRA
Wilson Lopes
NCL
Anna Clara Pereira Martins
50204
BRA
Wilson Lopes
NCL
Evilyn Silva Vieira De Moura
50186
BRA
Maria Guerra
NCL
Ketely Vitoria Cardoso Dos Santos
50132
BRA
Dona Duca
Top
ModIM
2500m (28)
[H:]M:S
min/km
1.
Jardel Silva Nunes Dos Santos
50219
BRA
Coronel Robertinho
24:05
9'37"
2.
Gabriel Dutra Oliveira
50067
BRA
Coronel Robertinho
33:55
13'34"
+9:50
3.
Vitor Manoel Alves De Souza Barbosa
50201
BRA
Maria Guerra
36:00
14'23"
+11:55
4.
Iago Vitor Eupidio
50172
BRA
Irmã Maria
36:47
14'42"
+12:42
5.
Pedro Lucas Gonçalves De Sousa
50199
BRA
Maria Guerra
36:59
14'47"
+12:54
6.
Pedro Henrique Alves Da Silva De Faria
50197
BRA
Maria Guerra
37:50
15'07"
+13:45
7.
Bernardo Henrique Alves Gontijo Santos
50061
BRA
Coronel Robertinho
38:29
15'23"
+14:24
8.
Fellipe Gabriel Araújo Dos Santos
50203
BRA
Miguel Gontijo
40:11
16'04"
+16:06
9.
Gustavo Azevedo Araújo
50167
BRA
Novo ser
40:51
16'20"
+16:46
10.
Artur Henrique Cézar Matos
50193
BRA
Maria Guerra
40:58
16'23"
+16:53
11.
Otavio Miguel Oliveira Silva
50159
BRA
Dona Duca
47:34
19'01"
+23:29
12.
Isak Bernardes Da Silva
50037
BRA
Col Darwin
48:42
19'28"
+24:37
13.
Rafael Augusto De Melo Silva
50162
BRA
Dona Duca
49:41
19'52"
+25:36
14.
Johnata Henrique Andre Dos Santos
50156
BRA
Dona Duca
56:22
22'32"
+32:17
15.
Pedro Lucas Dos Santos Silva
50114
BRA
Coronel Robertinho
1:00:13
24'05"
+36:08
16.
João Lucas De Assunção Rodrigues
50207
BRA
Novo ser
1:02:12
24'52"
+38:07
17.
Alexandre Elias Corgosinho Júnior
50054
BRA
Coronel Praxedes
1:03:20
25'19"
+39:15
18.
Pietro Nascimento Dos Santos
50191
BRA
João Dornas
1:03:49
25'31"
+39:44
19.
Carlos Eduardo Cabral Cardoso
50210
BRA
Wilson Lopes
1:09:26
27'46"
+45:21
20.
Eduardo Gabriel Gonçalves Martins
50153
BRA
Dona Duca
1:17:45
31'06"
+53:40
NCL
Gustavo Henrique Costa
50195
BRA
Maria Guerra
NCL
Ismael Vítor Silva Lima
50205
BRA
Miguel Gontijo
NCL
Francisco Gontijo De Araujo
50048
BRA
Colégio Tiradentes
NCL
Guilherme Miguel Freitas
50079
BRA
Coronel Robertinho
NCL
Guilherme Carneiro Melo Freitas Cabral
50032
BRA
Col Darwin
NCL
Wiillian Gabriel Gonzaga
50189
BRA
Irmã Maria
NCL
Mariano Rodrigues Souza Melo
50183
BRA
Irmã Maria
NCL
Izaac Emanuel Chagas Da Silva
50136
BRA
Da Vinci
Top
ModIIF
2500m (11)
[H:]M:S
min/km
1.
Fabíola Da Silva Dos Santos
50014
BRA
Chiquinha Soares
31:06
12'26"
2.
Ester Gabriele De Assis Silva
50009
BRA
Chiquinha Soares
33:22
13'20"
+2:16
3.
Ana Laura F. A. Silva
50077
BRA
Irmã Maria
33:26
13'22"
+2:20
4.
Anita Rodrigues Garbazza Mesquita
50050
BRA
Coronel Robertinho
41:22
16'32"
+10:16
5.
Brenda Ferreira De Freitas
50095
BRA
Wilson Lopes
44:23
17'45"
+13:17
6.
Maria Fernanda Campos De Castro
50000
BRA
C. Universo
44:49
17'55"
+13:43
7.
Thalita Vitória Moreira
50125
BRA
Wilson Lopes
47:53
19'09"
+16:47
8.
Taliene Dara Nascimento Soares
50119
BRA
Wilson Lopes
49:49
19'55"
+18:43
9.
Rafaela Thaynara Apolinário Gonçalves
50113
BRA
Wilson Lopes
51:47
20'42"
+20:41
NCL
Rachel Aloe De Sousa
50089
BRA
Miguel Gontijo
NCL
Lara Fábian Helena Ferreira Reis
50062
BRA
Coronel Robertinho
Top
ModIIM
2500m (24)
[H:]M:S
min/km
1.
Filipe Augusto Da Silva Couto
50051
BRA
Coronel Robertinho
20:57
8'22"
2.
João Victor Teixeira Resende
50069
BRA
Coronel Robertinho
24:40
9'52"
+3:43
3.
Ian Ferreira Vitor E Silva
50001
BRA
C. Universo
25:26
10'10"
+4:29
4.
João Gabriel Couto E Silva
50057
BRA
Coronel Robertinho
28:45
11'30"
+7:48
5.
Leonardo César Silva Filho
50085
BRA
Coronel Robertinho
29:02
11'36"
+8:05
6.
Kauan Phelipe Botelho
50170
BRA
Wilson Lopes
29:15
11'41"
+8:18
7.
Kauã Israel Alves Silva
50080
BRA
Coronel Robertinho
31:31
12'36"
+10:34
8.
Deyvirson Eduardo Torres Vieira Vieira
50133
BRA
Irmã Maria
33:46
13'30"
+12:49
9.
Kauã Da Silva Dos Santos
50074
BRA
Coronel Robertinho
34:00
13'36"
+13:03
10.
Renato Dias Campos De Freitas
50038
BRA
Col Darwin
35:08
14'03"
+14:11
11.
Thiago Augusto Couto E Silva
50115
BRA
Coronel Robertinho
39:51
15'56"
+18:54
12.
Ryandley Matheus Santos Fonseca
50109
BRA
Coronel Robertinho
41:46
16'42"
+20:49
13.
Paulo Sérgio Júnior Fonseca
50155
BRA
Maria Guerra
54:00
21'36"
+33:03
NCL
Pedro Gabriel De Oliveira
50166
BRA
Miguel Gontijo
NCL
Lucas Ferreira Santos Lopes
50164
BRA
Miguel Gontijo
NCL
Adrian César Silva
50158
BRA
Miguel Gontijo
NCL
Miguel Augusto Vieira De Castro Souza
50097
BRA
Coronel Robertinho
NCL
Pedro Vitor De Faria
50147
BRA
Irmã Maria
NCL
Ruann Pablo Gomes
50031
BRA
Chiquinha Soares
NCL
Pedro Silva Gontijo Couto
50006
BRA
C. Universo
NCL
Claudio Eric Pereira Silva
50129
BRA
Irmã Maria
NCL
Matheus Emanuel De Jesus Padilha
50143
BRA
Irmã Maria
NCL
Arthur Bernardes Da Silva Vargas
50045
BRA
Coronel Robertinho
NCL
Nicolas Gabriel Sant Anna Do Couto
50103
BRA
Coronel Robertinho
Top
Total
Coronel Robertinho
30
Dona Duca
29
Wilson Lopes
14
Irmã Maria
11
Maria Guerra
10
Flávio Cançado
8
Novo ser
8
João Dornas
6
Miguel Gontijo
6
Col Darwin
5
Chiquinha Soares
4
C. Universo
3
Coronel Praxedes
2
Colégio Tiradentes
1
Da Vinci
1
Martinho Fidélis
1
Total: 139