XI Trofeu Sudeste de Orientação FORJ/ADAAN/ADVENTURE SPORTS-O
ARRAIAL DO CABO 13.9.2019
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
Last updated: 13.09.2019 20:12:36
Contact/Remarks:
bs_michel@hotmail.com
D10N
D12B
D14B
D16B
D18A
D18B
D21E
D21A
D21B
D35A
D40B
D45A
D45B
D50A
D50B
D55B
D60B
H10N
H12B
H14A
H14B
H16E
H16A
H16B
H18E
H18A
H18B
H18N
H20E
H20A
H21E
H21A
H21B
H35A
H35B
H40A
H40B
H45A
H45B
H50A
H55A
H55B
H60A
H60B
H65A
H65B
HN3
Total
NCL
não classificado
D14B
1800m
10m (4)
[H:]M:S
min/km
2.
Camilly Vitória Costa Dos Santos
19001
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
32:06
17'49"
NCL
Talita Beatriz Faria Das Chagas
18993
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
Top
D16B
1800m
10m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Brenda Helena Da Silva
19002
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
23:48
13'13"
Top
D21E
2700m
10m (17)
[H:]M:S
min/km
16.
Taiane Santos Félix
8050
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
19:36
7'15"
Top
D21A
2000m
10m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Larissa Sousa de Santana
17585
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
10:37
5'18"
Top
D21B
2200m
10m (9)
[H:]M:S
min/km
6.
Samella Veiga De Castro
301635
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
19:46
8'59"
8.
Marcelly De Abreu Verol Trece
19228
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
21:33
9'47"
Top
D55B
1800m
10m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Luiza D'araujo Borges
12474
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
17:10
9'32"
Top
H14B
1900m
10m (8)
[H:]M:S
min/km
3.
Felipe Da Silveira Fernandes Dos Santos
18997
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
17:25
9'09"
4.
Felipe Fernandes Bonfim Barbosa
19247
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
20:27
10'45"
Top
H16B
1900m
10m (6)
[H:]M:S
min/km
3.
Daniel De Oliveira Rocha
19000
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
19:51
10'26"
5.
Danilo Rodrigues De Santana
19246
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
49:20
25'57"
Top
H18E
2700m
10m (3)
[H:]M:S
min/km
2.
Pedro Lucas da Silva Pina
18491
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
13:00
4'48"
Top
H18A
2100m
10m (2)
[H:]M:S
min/km
2.
Pedro Magno Brito Silva
18262
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
12:18
5'51"
Top
H20E
2700m
10m (4)
[H:]M:S
min/km
2.
Marco Antônio Galdez De Castro Silva
18727
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
14:34
5'23"
3.
Alexandre Macedo Silva Ferreira
17444
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
15:09
5'36"
Top
H20A
2100m
10m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Caio Maurício De Sales Lima
19049
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
09:41
4'36"
2.
Davi Carvalho de Sant'ana
18341
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
12:25
5'54"
Top
H21E
3400m
10m (29)
[H:]M:S
min/km
27.
Pablo Castelo Branco Sirzina
6538
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
17:55
5'16"
Top
H21A
2700m
10m (6)
[H:]M:S
min/km
NCL
Daniel Bezerra da Costa
17806
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
Top
H21B
2400m
10m (8)
[H:]M:S
min/km
2.
Raphael Chaves Paiva
18598
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
10:54
4'32"
3.
Bruno Olive Comelli do Nascimento
17991
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
11:45
4'53"
Top
H35A
2400m
10m (4)
[H:]M:S
min/km
4.
Leonardo Carvalho Pimenta
6715
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
12:41
5'17"
Top
H40B
2400m
10m (3)
[H:]M:S
min/km
2.
Fábio Vieira da Silva
6016
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
17:28
7'16"
3.
Fábio Solagaistua de Matos
926
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
19:04
7'56"
Top
H45A
2100m
10m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Jamilson Costa da Silva
4784
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
09:50
4'40"
3.
Elmiro de Carvalho Mendonça
18530
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
10:31
5'00"
5.
Ricardo de Souza
1266
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
11:26
5'26"
Top
H55A
2000m
10m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Claudio de Moura Castro Jacques
8939
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
10:51
5'25"
Top
H60A
2000m
10m (4)
[H:]M:S
min/km
4.
Dirceu Nonato dos Santos
2485
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
16:20
8'10"
Top
H65A
2100m
10m (7)
[H:]M:S
min/km
4.
José Maria Pereira da Silva
373
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
19:03
9'04"
Top
Total
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
33
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
31
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
15
Clube de orientação audazes do Rio de Janeiro
15
Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea
9
Clube de Orientação de Campinas
8
Clube de Orientação de Natal
8
Clube de Orientação Caça-Prisma
6
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
6
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
5
PRISMA
5
ADVENTURE SPORTS-O
4
Barriga Verde Clube de Orientação
4
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
4
Clube de Orientação Gralha Azul
3
Clube de Orientação de Santa Maria
3
S/Clube
3
SPOC
3
Clube de Orientação San Martin
2
Clube de Orientação Serra do Lenheiro
2
Clube de Orientação Serra dos Cristais
2
Clube de Orientação de Curitiba
2
Clube de Orientação de Varginha
2
Elite Clube de Orientação
2
CBO
1
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
1
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
1
Clube de Orientação Ariramba
1
Clube de Orientação Bravo
1
Clube de Orientação Fernão Dias
1
Clube de Orientação Tiradentes
1
Clube de Orientação Voluntários da Pátria
1
Clube de Orientação de Bauru
1
Cobra Clube de Orientação
1
FORJ
1
Natura Clube de Orientação
1
Total: 189