XI Trofeu Sudeste de Orientação FORJ/ADAAN/ADVENTURE SPORTS-O
ARRAIAL DO CABO 13.9.2019
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
Last updated: 13.09.2019 20:12:36
Contact/Remarks:
bs_michel@hotmail.com
D10N
D12B
D14B
D16B
D18A
D18B
D21E
D21A
D21B
D35A
D40B
D45A
D45B
D50A
D50B
D55B
D60B
H10N
H12B
H14A
H14B
H16E
H16A
H16B
H18E
H18A
H18B
H18N
H20E
H20A
H21E
H21A
H21B
H35A
H35B
H40A
H40B
H45A
H45B
H50A
H55A
H55B
H60A
H60B
H65A
H65B
HN3
Total
NCL
não classificado
D21E
2700m
10m (17)
[H:]M:S
min/km
2.
Elaine Dalmares Lenz
7987
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
12:47
4'44"
4.
Maisa Franco Szczypior
14375
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
12:58
4'48"
5.
Leticia da Silva Saltori
10670
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
13:00
4'48"
7.
Esther Moreira Marnet
16638
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
14:04
5'12"
13.
Sirlana Rodrigues Medina
17125
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
16:52
6'14"
Top
D21B
2200m
10m (9)
[H:]M:S
min/km
NCL
Tatitana Pereira Souza
77151
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
Top
D35A
2100m
10m (3)
[H:]M:S
min/km
3.
Luzia Helena Machado Camargo
1008
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
18:02
8'35"
Top
H16B
1900m
10m (6)
[H:]M:S
min/km
2.
Wallace Santos
77150
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
19:20
10'10"
Top
H20E
2700m
10m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Jorge Montenegro da Silva
11399
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
11:26
4'14"
Top
H21E
3400m
10m (29)
[H:]M:S
min/km
4.
João Pedro Cardoso Camilo Jaber
7414
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
13:44
4'02"
5.
Fábio Kuczkoski
5689
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
14:09
4'09"
8.
Pablo Augusto Gonçalves
16637
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
14:31
4'16"
10.
Felipe Simeão dos Santos
16652
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
15:17
4'29"
Top
H21B
2400m
10m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Jonathan Sena Goulart
301616
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
09:38
4'00"
Top
HN3
1800m
5m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
David Cavalcante da Rocha
1668
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
45:56
25'31"
Top
Total
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
33
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
31
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
15
Clube de orientação audazes do Rio de Janeiro
15
Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea
9
Clube de Orientação de Campinas
8
Clube de Orientação de Natal
8
Clube de Orientação Caça-Prisma
6
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
6
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
5
PRISMA
5
ADVENTURE SPORTS-O
4
Barriga Verde Clube de Orientação
4
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
4
Clube de Orientação Gralha Azul
3
Clube de Orientação de Santa Maria
3
S/Clube
3
SPOC
3
Clube de Orientação San Martin
2
Clube de Orientação Serra do Lenheiro
2
Clube de Orientação Serra dos Cristais
2
Clube de Orientação de Curitiba
2
Clube de Orientação de Varginha
2
Elite Clube de Orientação
2
CBO
1
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
1
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
1
Clube de Orientação Ariramba
1
Clube de Orientação Bravo
1
Clube de Orientação Fernão Dias
1
Clube de Orientação Tiradentes
1
Clube de Orientação Voluntários da Pátria
1
Clube de Orientação de Bauru
1
Cobra Clube de Orientação
1
FORJ
1
Natura Clube de Orientação
1
Total: 189