clublogo
index

XI Trofeu Sudeste de Orientação FORJ/ADAAN/ADVENTURE SPORTS-O
ARRAIAL DO CABO 13.9.2019
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes

Last updated: 13.09.2019 20:12:36Contact/Remarks: bs_michel@hotmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D10N D12B D14B D16B D18A D18B D21E D21A D21B D35A D40B D45A D45B D50A D50B D55B D60B H10N H12B H14A H14B H16E H16A H16B H18E H18A H18B H18N H20E H20A H21E H21A H21B H35A H35B H40A H40B H45A H45B H50A H55A H55B H60A H60B H65A H65B HN3 Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

D10N   length 1000m  climb 5m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Juliana Bolzan (din)77721BRAClube de Orientação Caça-Prisma12:3712'37"
Top

D12B   length 1800m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Júlia Borges Rodrigues19538BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra1:42:0556'42"
Top

D14B   length 1800m  climb 10m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Clara da Conceição Pereira16616BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra30:4517'05"
2.Camilly Vitória Costa Dos Santos19001BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro32:0617'49"+1:21
3.Stephany Aparecida Duarte Q. Gonçalves19382BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra1:33:0651'43"+1:02:21
NCLTalita Beatriz Faria Das Chagas18993BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
Top

D16B   length 1800m  climb 10m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Brenda Helena Da Silva19002BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro23:4813'13"
2.Maria Eduarda Figueira Rangel19536BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra1:34:0752'17"+1:10:19
Top

D18A   length 2100m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Thais Fargnolli Ferreira16586BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra26:2612'35"
Top

D18B   length 1900m  climb 10m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Vitória de Oliveira Trindade16617BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra16:478'49"
2.Yasmin Vieira Mangifeste Bastos18504BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra24:1012'43"+7:23
Top

D21E   length 2700m  climb 10m (17)

[H:]M:Smin/km
1.Priscila Vieira Gonçalves15503BRAClube de orientação audazes do Rio de Janeiro12:334'38"
2.Edinéia Roniak14208BRAClube de Orientação Gralha Azul12:474'44"+0:14
Elaine Dalmares Lenz7987BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes12:474'44"+0:14
4.Maisa Franco Szczypior14375BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes12:584'48"+0:25
5.Leticia da Silva Saltori10670BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes13:004'48"+0:27
6.Juliane Heinrichs17741BRAClube de Orientação Gralha Azul13:495'07"+1:16
7.Esther Moreira Marnet16638BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes14:045'12"+1:31
8.Gennhsa Penha Sobreira1293BRAClube de Orientação Ariramba14:395'25"+2:06
9.Flávia Mônica da Silva17531BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília15:435'49"+3:10
10.Daiane Aguiar Barros Carnevalli18456BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas15:485'51"+3:15
11.Sueli Samara da Silva Ribeiro18287BRAClube de Orientação de Natal16:406'10"+4:07
12.Franciele Da Rosa Souza18685BRANatura Clube de Orientação16:476'12"+4:14
13.Sirlana Rodrigues Medina17125BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes16:526'14"+4:19
14.Ingrid Lima Santos15347BRAClube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea17:466'34"+5:13
15.Ianca Maria Cavalcante Menezes17447BRAClube de Orientação de Natal19:117'06"+6:38
16.Taiane Santos Félix8050BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro19:367'15"+7:03
17.Camile Da Costa Ramos18899BRAClube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea20:007'24"+7:27
Top

D21A   length 2000m  climb 10m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Larissa Sousa de Santana17585BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro10:375'18"
2.Gabriella Katarinne Santos Carrilho17618BRAClube de Orientação de Natal11:205'39"+0:43
3.Mariana Wonhnrath Boldrin18332BRAS/Clube12:216'10"+1:44
4.Joyce Rodrigues de Souza Carvalho16784BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília19:569'57"+9:19
Top

D21B   length 2200m  climb 10m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Thaiane Cavalcanti Couto1284BRAElite Clube de Orientação15:146'55"
2.Jane França de Medeiros17710BRAClube de Orientação de Natal16:187'24"+1:04
3.Lorena Lavinas Viana18136BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra17:287'56"+2:14
4.Priscila Gomes Caixeta17501BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília18:278'23"+3:13
5.Monica Alexandra Zarate Rolon16666BRAClube de orientação audazes do Rio de Janeiro19:318'52"+4:17
6.Samella Veiga De Castro301635BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro19:468'59"+4:32
7.Luana Sant'anna dos Santos16341BRAClube de orientação audazes do Rio de Janeiro20:229'15"+5:08
8.Marcelly De Abreu Verol Trece19228BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro21:339'47"+6:19
NCLTatitana Pereira Souza77151BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
Top

D35A   length 2100m  climb 10m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Josimaria Tavares de Sousa16983BRAClube de Orientação de Natal15:537'33"
2.Munira Moreira Macedo18474BRACBO16:017'37"+0:08
3.Luzia Helena Machado Camargo1008BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes18:028'35"+2:09
Top

D40B   length 1900m  climb 10m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Eliane Vaz Pinto16290BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília14:347'39"
2.Sandra Cristina dos Santos Gomes16978BRAClube de Orientação Serra dos Cristais17:129'03"+2:38
Top

D45A   length 2100m  climb 10m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Cristina Fernandes1971BRAS/Clube22:3910'47"
2.Adriana Rodrigues Nunes17068BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra25:2412'05"+2:45
Top

D45B   length 1900m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Claudete Miranda16292BRAClube de orientação audazes do Rio de Janeiro29:2715'30"
Top

D50A   length 2100m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rosa Maria Saunitti11716BRAClube de Orientação de Curitiba24:1111'30"
Top

D50B   length 1900m  climb 10m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Mércia de Oliveira Pontes17754BRAClube de Orientação de Natal15:568'23"
2.Leila Barboza Vieira16163BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra16:178'34"+0:21
3.Rosane Maria Zuquim Gonçalves6036BRASPOC16:358'43"+0:39
4.Jucimére Quirino da Silva1038BRAClube de orientação audazes do Rio de Janeiro20:3010'47"+4:34
NCLStela Mara Senger17736BRABarriga Verde Clube de Orientação
Top

D55B   length 1800m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Luiza D'araujo Borges12474BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro17:109'32"
Top

D60B   length 1800m  climb 10m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Inêz Rodrigues da Cunha Monte Alegre379BRAClube de Orientação de Campinas17:429'50"
2.Magda Patrícia Caldeira Arantes15123BRAClube de Orientação de Campinas27:4515'25"+10:03
Top

H10N   length 1000m  climb 5m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Bruno F. G. Bolzan (hin)77722BRAFORJ12:3612'36"
Top

H12B   length 1800m  climb 10m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Victor Hugor Dos Santos773888BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra1:02:0934'31"
NCLDavid Goulart De França19484BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
NCLThyago De Assis Da Silva112103BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
Top

H14A   length 2000m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Igor Nunes Leonardo18007BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra14:557'27"
Top

H14B   length 1900m  climb 10m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Henrique Gabriel De Melo Da Silva19190BRAADVENTURE SPORTS-O10:495'41"
2.Bruno Ricardo Borges Muniz17300BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra13:567'20"+3:07
3.Felipe Da Silveira Fernandes Dos Santos18997BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro17:259'09"+6:36
4.Felipe Fernandes Bonfim Barbosa19247BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro20:2710'45"+9:38
5.Danilo De Assis Da Silva112104BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra21:3011'18"+10:41
6.Pedro Henrique Francisco Carneiro112099BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra23:3112'22"+12:42
7.Jonathan Supriano Dos Santos112157BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra56:1929'38"+45:30
NCLMoreno Siqueira C. Ramos19475BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
Top

H16E   length 2100m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Vitor Silva Borges18526BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra19:359'19"
Top

H16A   length 2000m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Erick dos Santos Borges Carvalho18525BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra43:2321'41"
Top

H16B   length 1900m  climb 10m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Brunno Max Paiva19291BRAADVENTURE SPORTS-O08:114'18"
2.Wallace Santos77150BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes19:2010'10"+11:09
3.Daniel De Oliveira Rocha19000BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro19:5110'26"+11:40
4.Kaio Felipe Da Silva Lisboa112155BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra26:3213'57"+18:21
5.Danilo Rodrigues De Santana19246BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro49:2025'57"+41:09
NCLBruno Quintino Ventura da Silva18529BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
Top

H18E   length 2700m  climb 10m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriel Azevedo Rodrigues Ferreira16300BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra12:144'31"
2.João Pedro Goulart de Aguiar13229BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra13:004'48"+0:46
Pedro Lucas da Silva Pina18491BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro13:004'48"+0:46
Top

H18A   length 2100m  climb 10m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Brenno Ayer Vitorino19186BRAADVENTURE SPORTS-O11:065'17"
2.Pedro Magno Brito Silva18262BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro12:185'51"+1:12
Top

H18B   length 2200m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Plínio Oliveira Garcia19474BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra18:428'30"
Top

H18N   length 1800m  climb 5m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Jenison Camargo Borges18527BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra47:2326'19"
Top

H20E   length 2700m  climb 10m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Jorge Montenegro da Silva11399BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes11:264'14"
2.Marco Antônio Galdez De Castro Silva18727BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro14:345'23"+3:08
3.Alexandre Macedo Silva Ferreira17444BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro15:095'36"+3:43
NCLLuciano de Souza Oliveira11416BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
Top

H20A   length 2100m  climb 10m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Caio Maurício De Sales Lima19049BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro09:414'36"
2.Davi Carvalho de Sant'ana18341BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro12:255'54"+2:44
Top

H21E   length 3400m  climb 10m (29)

[H:]M:Smin/km
1.Fernando Antonio do Nascimento Júnior17052BRAClube de orientação audazes do Rio de Janeiro13:203'55"
2.Leandro Junior do Nascimento14795BRAClube de Orientação de Curitiba13:273'57"+0:07
3.Joseias Ferreira Das Chagas16067BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília13:384'00"+0:18
4.João Pedro Cardoso Camilo Jaber7414BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes13:444'02"+0:24
5.Fábio Kuczkoski5689BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes14:094'09"+0:49
6.Gelson Andrey Zago Togni883BRABarriga Verde Clube de Orientação14:104'10"+0:50
7.Joacy Dantas de Araujo7287BRAClube de orientação audazes do Rio de Janeiro14:204'12"+1:00
8.Pablo Augusto Gonçalves16637BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes14:314'16"+1:11
9.Vinicius Matheus Wosch15963BRAClube de Orientação Gralha Azul14:574'23"+1:37
10.Felipe Simeão dos Santos16652BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes15:174'29"+1:57
11.Ronaldo André Castelo dos Santos de Almeida1264BRAElite Clube de Orientação15:184'30"+1:58
12.Everton Daniel Markus2466BRAClube de Orientação de Santa Maria15:214'30"+2:01
13.Alexandre de Castro Mota17115BRAClube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea15:264'32"+2:06
Marcos Batista da Silva Júnior16074BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)15:264'32"+2:06
15.Ironir Alberto Ev4365BRAClube de Orientação de Santa Maria15:304'33"+2:10
16.Ariel Quim de Almeida4743BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas15:344'34"+2:14
17.Felipe Jardel Santana Lima10810BRAClube de Orientação de Natal15:464'38"+2:26
18.Igor Ail Andrade7318BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria15:514'39"+2:31
19.Henrique Beffart Sehn12688BRAClube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea15:544'40"+2:34
20.Jean Pretto17199BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas16:074'44"+2:47
21.Airton Jonas Fenske15517BRACobra Clube de Orientação16:124'45"+2:52
22.Flademir Rudinei Groos14040BRAClube de Orientação de Santa Maria16:174'47"+2:57
23.Thiago De Souza Bento Cardoso17091BRAClube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea16:214'48"+3:01
24.Leandro Pereira Pasturiza1414BRAClube de Orientação San Martin16:504'57"+3:30
25.Roberto de Souza Assis Filho8373BRAClube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea17:035'00"+3:43
26.João Batista da Silva10030BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília17:425'12"+4:22
27.Pablo Castelo Branco Sirzina6538BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro17:555'16"+4:35
28.Raphael Castro Barcelos18140BRAClube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea19:265'42"+6:06
29.Arnaldo Alves da Conceição Neto18139BRAClube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea21:206'16"+8:00
Top

H21A   length 2700m  climb 10m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Vinícius de Oliveira Machado3831BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra15:535'52"
2.Matías Bentos400680BRAPRISMA17:106'21"+1:17
3.João Pedro Dos Santos Silva8770BRAClube de Orientação Bravo27:1410'05"+11:21
NCLDaniel Bezerra da Costa17806BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
NCLGabriel Monteiro Da Silva Nascimento19180BRAClube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea
NCLAlvaro Martínez Calvo18813BRASPOC
Top

H21B   length 2400m  climb 10m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Jonathan Sena Goulart301616BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes09:384'00"
2.Raphael Chaves Paiva18598BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro10:544'32"+1:16
3.Bruno Olive Comelli do Nascimento17991BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro11:454'53"+2:07
4.Paulo Henrique da Silva16787BRAClube de Orientação de Campinas11:574'58"+2:19
5.Alexandre Basseto Okamura9588BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas12:115'04"+2:33
6.Franco Robilotta400682BRAPRISMA16:056'42"+6:27
7.Victor Porto Da Silva19253BRAADVENTURE SPORTS-O16:176'47"+6:39
8.Rodrigo Díaz400683BRAPRISMA17:357'19"+7:57
Top

H35A   length 2400m  climb 10m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Rômulo Attanázio Jacob3043BRAClube de orientação audazes do Rio de Janeiro10:184'17"
2.Aislan Bacha8849BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas11:194'42"+1:01
3.Isaac Teixeira de Miranda3370BRAClube de orientação audazes do Rio de Janeiro11:484'55"+1:30
4.Leonardo Carvalho Pimenta6715BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro12:415'17"+2:23
Top

H35B   length 2400m  climb 10m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Henrique Cintra Carvalho 15609BRASPOC16:216'48"
2.Reginaldo Silva Pereira16691BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra20:128'25"+3:51
Top

H40A   length 2400m  climb 10m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Wagner André Machado Batista7286BRAClube de orientação audazes do Rio de Janeiro11:374'50"
NCLFabrício Reis Da Fonseca,18420BRAClube de Orientação Fernão Dias
Top

H40B   length 2400m  climb 10m (3)

[H:]M:Smin/km
1.João Júnio Bezerra12207BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília14:215'58"
2.Fábio Vieira da Silva6016BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro17:287'16"+3:07
3.Fábio Solagaistua de Matos926BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro19:047'56"+4:43
Top

H45A   length 2100m  climb 10m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Jamilson Costa da Silva4784BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro09:504'40"
2.Elmar Pedro Ferreira2389BRAClube de Orientação Serra do Lenheiro09:564'43"+0:06
3.Elmiro de Carvalho Mendonça18530BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro10:315'00"+0:41
4.Wesley Oliveira Fonseca2770BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília11:105'19"+1:20
5.Ricardo de Souza1266BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro11:265'26"+1:36
6.Winston Robilotta400679BRAPRISMA13:016'11"+3:11
7.Carlos Eduardo Fernandes Leonardo17069BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra13:326'26"+3:42
8.Luis Claudio Santos de Lima15939BRAClube de orientação audazes do Rio de Janeiro14:106'44"+4:20
Top

H45B   length 2400m  climb 10m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Marcelo de Faria Paulino16968BRAClube de Orientação Serra dos Cristais13:115'29"
2.Fábio Ramos Bittencourt1684BRABarriga Verde Clube de Orientação14:175'57"+1:06
Top

H50A   length 2100m  climb 10m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Rogério Ludgério Felizardo1667BRAClube de Orientação Caça-Prisma10:515'10"
2.Neir Braga da Silva484BRAClube de orientação audazes do Rio de Janeiro10:535'10"+0:02
3.Jorge Antonio Gonçalves Machado8121BRAS/Clube11:175'22"+0:26
4.José Antonio Fernandes1000BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília11:335'30"+0:42
5.Alexandre de Queiroz Rodrigues12354BRAClube de orientação audazes do Rio de Janeiro11:525'39"+1:01
6.Márcio Ronaldo Rocha1306BRAClube de Orientação de Natal13:036'12"+2:12
7.Paulo Sadao Araki11330BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra13:106'16"+2:19
8.Giowany Patrício de Oliveira1045BRAClube de orientação audazes do Rio de Janeiro13:326'26"+2:41
9.Roberto da Silva Alves2612BRAClube de Orientação Tiradentes13:516'35"+3:00
10.Helio de Souza Lima2947BRAClube de Orientação de Campinas14:086'43"+3:17
Top

H55A   length 2000m  climb 10m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Claudio de Moura Castro Jacques8939BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro10:515'25"
2.Amilcare José Satler1680BRABarriga Verde Clube de Orientação11:455'52"+0:54
3.Luiz Soares Peixoto516BRAClube de Orientação Caça-Prisma12:326'16"+1:41
4.Paulo França Silva294BRAClube de Orientação Caça-Prisma13:426'50"+2:51
5.Daniel Sampaio de Oliveira3034BRAClube de Orientação Caça-Prisma14:217'10"+3:30
Top

H55B   length 1900m  climb 10m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Antonio Luiz Prado Serenini3246BRAClube de Orientação de Varginha12:156'26"
2.Eduardo Rosseto Antonio17079BRAClube de Orientação de Campinas16:358'43"+4:20
3.Mauro de Oliveira Loureiro15697BRAClube de orientação audazes do Rio de Janeiro18:039'30"+5:48
4.José de Lima Pereira7674BRAClube de Orientação San Martin27:4914'38"+15:34
Top

H60A   length 2000m  climb 10m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Paulo Roberto Bernardo de Souza10383BRACentro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande12:146'07"
2.Joaquim de Jesus Picardo717BRAClube de Orientação de Bauru15:047'31"+2:50
3.Sergio Luiz Goulart Duarte14563BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília15:457'52"+3:31
4.Dirceu Nonato dos Santos2485BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro16:208'10"+4:06
Top

H60B   length 1900m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Luciano José Paiva Silveira1376BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra18:099'33"
Top

H65A   length 2100m  climb 10m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Walter Darge4433BRAClube de Orientação Serra do Lenheiro16:367'54"
2.Antonio Alves de Campos Filho1054BRAClube de Orientação Caça-Prisma16:387'55"+0:02
3.Euclides Deichmann1760BRAClube de Orientação de Campinas17:448'26"+1:08
4.José Maria Pereira da Silva373BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro19:039'04"+2:27
5.Eduardo Monte Alegre377BRAClube de Orientação de Campinas22:0910'32"+5:33
6.João Alves Sobrinho4808BRAClube de Orientação de Varginha29:0413'50"+12:28
7.Amílcar Quintela400684BRAPRISMA47:0222'23"+30:26
Top

H65B   length 1900m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Walter da Cunha Borelli17196BRAClube de Orientação de Campinas1:07:2135'26"
Top

HN3   length 1800m  climb 5m (1)

[H:]M:Smin/km
1.David Cavalcante da Rocha1668BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes45:5625'31"
Top

Total

Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra33
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro31
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes15
Clube de orientação audazes do Rio de Janeiro15
Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea9
Clube de Orientação de Campinas8
Clube de Orientação de Natal8
Clube de Orientação Caça-Prisma6
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília6
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas5
PRISMA5
ADVENTURE SPORTS-O4
Barriga Verde Clube de Orientação4
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília4
Clube de Orientação Gralha Azul3
Clube de Orientação de Santa Maria3
S/Clube3
SPOC3
Clube de Orientação San Martin2
Clube de Orientação Serra do Lenheiro2
Clube de Orientação Serra dos Cristais2
Clube de Orientação de Curitiba2
Clube de Orientação de Varginha2
Elite Clube de Orientação2
CBO1
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande1
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1
Clube de Orientação Ariramba1
Clube de Orientação Bravo1
Clube de Orientação Fernão Dias1
Clube de Orientação Tiradentes1
Clube de Orientação Voluntários da Pátria1
Clube de Orientação de Bauru1
Cobra Clube de Orientação1
FORJ1
Natura Clube de Orientação1
Total: 189