Championnat FRSO de Sprint
Trois Tilleuls - Boitsfort 17.6.2012
ASUB
Last updated: 17.06.2012 18:03:44
Contact/Remarks:
serge.dery@skynet.be
Contact/Remarks:
serge.dery@skynet.be
Championnat FRSO de Sprint
DPUP
DESP
DJUN
DOPEN
DMA
DMB
DMC
HPUP
HESP
HJUN
HOPEN
HMA
HMB
HMC
HMD
Total
NCL
non classé
--
hors classement
D. Pupilles
1380m
20m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Kato LOECKX
BEL
Omega
22:24
16'13"
2.
Laurence DEFRAIGNE
BEL
ASUB
23:11
16'47"
+0:47
3.
BEL
Omega
34:37
25'05"
+12:13
4.
Célia PIRON
BEL
C.O. Liège
36:05
26'08"
+13:41
5.
Tille DE SMUL
BEL
Omega
57:46
41'51"
+35:22
Top
D. Espoirs - Beloften
2350m
23m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Eleonore ROBINSON
BEL
ASUB
24:39
10'29"
2.
Gaëlle DEFRAIGNE
BEL
ASUB
27:48
11'49"
+3:09
3.
Sandrine DEFRAIGNE
BEL
ASUB
28:28
12'06"
+3:49
NCL
Lisa ELSEN
BEL
Omega
Top
D. Junioren - Juniores
2650m
33m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Jenny STENSTROM
Linkopings OK
27:33
10'23"
2.
Louise CROSS
GBR
Altaïr C.O.
33:00
12'27"
+5:27
Top
D. Open
2880m
35m (10)
[H:]M:S
min/km
1.
Fanny TILKIN
BEL
C.O. Liège
22:41
7'52"
2.
Catherine HOOFD
BEL
ASUB
24:12
8'24"
+1:31
3.
Janna ERPELS
BEL
K.O.L.
30:41
10'39"
+8:00
4.
Maike MÜLLENDER
BEL
O.L.G. St. Vith ARDOC
31:07
10'48"
+8:26
5.
Bieke VAN ELSACKER
BEL
Omega
32:44
11'21"
+10:03
6.
Virginie SEBA
BEL
C.O. Liège
34:46
12'04"
+12:05
7.
Jessica MARIEN
BEL
ASUB
36:59
12'50"
+14:18
8.
Ruta POIKANE
LAT
Altaïr C.O.
42:19
14'41"
+19:38
9.
Judith LEYIMANGOYE
GAB
B.A.B.A.
1:44:01
36'07"
+1:21:20
NCL
Margot VANDEMEULEBROEK
BEL
ASUB
Top
D. Masters A
2650m
33m (17)
[H:]M:S
min/km
1.
Béatrice DE LONGUEVILLE
BEL
ASUB
21:00
7'55"
2.
Laurence AUGHUET
BEL
ASUB
26:01
9'49"
+5:01
3.
Sylvia HENNES
BEL
O.L.G. St. Vith ARDOC
28:55
10'54"
+7:55
4.
Virpi KORPI
FIN
Omega
29:33
11'09"
+8:33
5.
Jenny BUELENS
BEL
ASUB
30:39
11'33"
+9:39
6.
An VERBERNE
BEL
hamok
31:02
11'42"
+10:02
7.
An DUYCK
BEL
ASUB
31:50
12'00"
+10:50
8.
Lia LENAERS
BEL
Omega
34:09
12'53"
+13:09
9.
Carine LAMBEAU
BEL
ASUB
34:17
12'56"
+13:17
10.
Corinne VIBET
Indiv.
37:52
14'17"
+16:52
11.
Cécile VAN BRUSSEL
BEL
ASUB
39:51
15'02"
+18:51
12.
Francine SERRE
BEL
Altaïr C.O.
42:46
16'08"
+21:46
13.
Maryline DEMEUSE
BEL
C.O. Liège
55:56
21'06"
+34:56
NCL
Catherine DE BIOURGE
BEL
C.O. Pégase
NCL
Dominique LUYTS
BEL
ASUB
NCL
Geneviève NYS
BEL
ASUB
NCL
Sandrine JACOB
BEL
Altaïr C.O.
Top
D. Masters B
2350m
23m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Martine TAFFEIREN
BEL
hamok
24:46
10'32"
2.
Bernadette VANDERMEULEN
BEL
C.O. Liège
26:15
11'10"
+1:29
3.
Claire ADAM
BEL
ASUB
26:54
11'26"
+2:08
4.
Jeannie CROSS
GBR
Altaïr C.O.
31:47
13'31"
+7:01
5.
Nadine VERLINDEN
BEL
ASUB
38:06
16'12"
+13:20
6.
Christiane TOEBINTE
BEL
Balise 10
40:14
17'07"
+15:28
NCL
Bernadette GOVAERTS
BEL
ASUB
Top
D. Masters C
2070m
25m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Monica ROELING
NED
TROL
22:49
11'01"
2.
Agnès SEBA-PONCELET
BEL
C.O. Liège
25:51
12'29"
+3:02
3.
M.Christine BLANCHE
BEL
ASUB
29:13
14'06"
+6:24
4.
Paulette BLOMMEN
BEL
Omega
33:29
16'10"
+10:40
NCL
Monique DEFFENSE
BEL
C.O. Pégase
Top
H. Pupilles
1380m
20m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Matijs LOECKX
BEL
Omega
15:22
11'08"
2.
Cédric AMERIJCKX
BEL
ASUB
16:17
11'47"
+0:55
3.
Mikus POIKANS
LAT
Altaïr C.O.
25:41
18'36"
+10:19
4.
Samuel TOCCI
BEL
Omega
25:59
18'49"
+10:37
5.
Gaël AMERIJCKX
BEL
ASUB
30:23
22'01"
+15:01
NCL
Tibo GILLET
BEL
Omega
Top
H. Espoirs - Beloften
2650m
33m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Liévin CREFCOEUR
BEL
Altaïr C.O.
32:02
12'05"
2.
Ansis POIKANS
LAT
Altaïr C.O.
39:02
14'43"
+7:00
Top
H. Junioren - Juniors
2880m
35m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Tristan BLOEMEN
BEL
hamok
21:53
7'35"
Top
H. Open
3610m
48m (28)
[H:]M:S
min/km
1.
Yannick MICHIELS
BEL
K.O.L.
22:30
6'13"
2.
Julien GILLET
BEL
ASUB
23:45
6'34"
+1:15
3.
Jean-François KRIER
BEL
ASUB
24:55
6'54"
+2:25
4.
Thomas GOUBAU
BEL
ASUB
25:34
7'04"
+3:04
5.
Frederik LOECKX
BEL
Omega
26:40
7'23"
+4:10
6.
Benjamin HOFMANS
BEL
ASUB
26:50
7'25"
+4:20
7.
François LAMBERT
BEL
Hainaut O.C.
28:06
7'47"
+5:36
8.
Serge DUSZA
BEL
Balise 10
28:26
7'52"
+5:56
9.
Philippe CREFCOEUR
BEL
Altaïr C.O.
29:39
8'12"
+7:09
10.
Ronny TIMMERS
BEL
hamok
30:02
8'19"
+7:32
11.
Johannes HOCK
BEL
O.L.G. St. Vith ARDOC
31:01
8'35"
+8:31
12.
Pierre GERARD
BEL
C.O. Pégase
31:34
8'44"
+9:04
13.
Erwin DECHIEF
BEL
Altaïr C.O.
32:16
8'56"
+9:46
14.
Igor KISELEV
RUS
TROL
33:56
9'23"
+11:26
15.
Serge BAERT
BEL
K.O.L.
36:45
10'10"
+14:15
16.
Bruno VANDERMEULEN
BEL
C.O. Liège
39:28
10'55"
+16:58
17.
Didier HOOFD
Indiv.
45:06
12'29"
+22:36
18.
Pierre LEJEUNE
BEL
Hainaut O.C.
49:03
13'35"
+26:33
--
Christophe BERNARD
BEL
ASUB
24:48
6'52"
+2:18
--
Jean-Baptiste COLOMB
FRA
ASUB
24:55
6'54"
+2:25
NCL
Andrea MARZOLLA
ITA
ASUB
NCL
Guido LENGES
BEL
N.S.V. Amel
NCL
Ritchie SEDEYN
BEL
K.O.L.
NCL
Tomas HENDRICKX
BEL
K.O.L.
NCL
Wannes HENDRICKX
BEL
K.O.L.
NCL
Wim BRIES
BEL
K.O.L.
NCL
Wouter HAMELINCK
Indiv.
--
Benoît EVRARD
BEL
Hainaut O.C.
Top
H. Masters A
2880m
35m (12)
[H:]M:S
min/km
1.
Pierre-Emmanuel DEMEUSE
BEL
C.O. Liège
20:33
7'08"
2.
Stefan THIELS
BEL
Omega
21:20
7'24"
+0:47
3.
Jean-Marc GILLET
BEL
Omega
22:58
7'58"
+2:25
4.
Christophe AMERIJCKX
BEL
ASUB
24:30
8'30"
+3:57
5.
Roman ELSEN
BEL
Omega
27:28
9'32"
+6:55
6.
Aivis POIKANS
LAT
Altaïr C.O.
30:06
10'27"
+9:33
7.
Eric BARBIEUX
BEL
Hainaut O.C.
41:49
14'31"
+21:16
8.
François MAILIER
BEL
Hainaut O.C.
44:23
15'24"
+23:50
9.
Jean-Luc MARIEN
BEL
ASUB
46:22
16'05"
+25:49
NCL
Olivier DE SMUL
BEL
Omega
NCL
Richard ROBINSON
BEL
ASUB
NCL
Robert THEISS
BEL
N.S.V. Amel
Top
H. Masters B
2650m
33m (17)
[H:]M:S
min/km
1.
Luc CLOOSTERMANS
BEL
hamok
19:54
7'30"
2.
Pierre PARMENTIER
BEL
ASUB
20:54
7'53"
+1:00
3.
Marc VANDEMEULEBROEK
BEL
ASUB
23:59
9'03"
+4:05
4.
Xavier MORIS
BEL
C.O. Pégase
24:20
9'10"
+4:26
5.
Christian IMBRECHTS
BEL
ASUB
24:26
9'13"
+4:32
6.
André PIERLOT
BEL
B.A.B.A.
24:43
9'19"
+4:49
7.
Alan CROSS
GBR
Altaïr C.O.
25:38
9'40"
+5:44
8.
Dominique STAS
BEL
ASUB
25:48
9'44"
+5:54
9.
Etienne DE WIT
BEL
K.O.L.
28:05
10'35"
+8:11
10.
Pierre GILLAIN
BEL
C.O. Pégase
28:31
10'45"
+8:37
11.
Jean-Luc BERTINCHAMPS
BEL
C.O. Pégase
30:11
11'23"
+10:17
12.
Georges BARBIER
BEL
ASUB
33:18
12'33"
+13:24
13.
Philippe BASTIEN
BEL
Altaïr C.O.
34:12
12'54"
+14:18
14.
Stéphane HERSON
BEL
Hainaut O.C.
36:11
13'39"
+16:17
15.
Roland NISOL
BEL
ASUB
2:24:16
54'26"
+2:04:22
--
Jean-Noël DEBEHOGNE
BEL
ASUB
22:10
8'21"
+2:16
--
Antonio GONCALUZS
Indiv.
44:37
16'50"
+24:43
Top
H. Masters C
2350m
23m (14)
[H:]M:S
min/km
1.
Freddy SILLIEN
BEL
C.O. Pégase
17:59
7'39"
2.
Alfred SIMKENS
BEL
K.O.L.
21:26
9'07"
+3:27
3.
Serge DERY
BEL
Balise 10
22:03
9'22"
+4:04
4.
Osten WIKSTROM
FIN
ASUB
27:08
11'32"
+9:09
5.
Willy LAMON
BEL
Altaïr C.O.
30:18
12'53"
+12:19
6.
Robert HOOFD
BEL
ASUB
31:31
13'24"
+13:32
7.
Pierre SARLET
BEL
Altaïr C.O.
36:00
15'19"
+18:01
8.
Walter VAN KRUNCKELSVEN
BEL
Omega
36:48
15'39"
+18:49
--
Francis V
BEL
ASUB
26:53
11'26"
+8:54
NCL
Alfred RAES
BEL
Balise 10
NCL
Jef VANHOUT
BEL
K.O.L.
NCL
Mike IN T GROEN
NED
TROL
NCL
René STEENSSENS
BEL
Balise 10
NCL
Rogier VANAKEN
BEL
Omega
Top
H. Masters D
2070m
25m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Jean-Marie DEMEUSE
BEL
C.O. Liège
27:30
13'17"
2.
Jean-Pierre VAN DER CRUYS
BEL
ASUB
33:06
15'59"
+5:36
Top
Total
ASUB
42
Omega
18
Altaïr C.O.
15
K.O.L.
10
C.O. Liège
9
C.O. Pégase
7
Hainaut O.C.
6
Balise 10
5
hamok
5
Indiv.
4
O.L.G. St. Vith ARDOC
3
TROL
3
B.A.B.A.
2
N.S.V. Amel
2
Linkopings OK
1
Total: 132