2ª Etapa do Campeonato Mineiro de Orientação - Sprint
. 17.8.2019
Clube de Orientação Vale do Piranga
Last updated: 19.08.2019 09:32:18
Contact/Remarks:
rabelohenry@gmail.com
H Adulto E
D Adulto E
D Juven B
D Junior N
D Adulto B
D Adulto N
D Master N
D Senior A
D Senior B
D Veter A
H Junior E
H Junior B
H Junior N
H Adulto N
H Master B
H Master N
H Senior A
H VIP A
VIP
Total
NCL
não classificado
H Adulto E
2600m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Ronaldo André Castelo Dos Santos Almeida
1264
BRA
H Adulto E
Elite Clube de Orientação
18:30
7'06"
2.
Augusto Affonso Neto
7411
BRA
H Adulto E
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro
19:50
7'37"
+1:20
Top
D Adulto E
2400m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Gennhsa Penha Sobreira
1293
BRA
D Adulto E
Clube de Orientação Ariramba
19:58
8'19"
Top
D Juven B
2400m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Tereza Moraes Bottion
18942
BRA
D Juven B
Clube de Orientação de Varginha
27:12
11'20"
2.
Nayara Santana Daré
19365
BRA
D Juven B
Clube de Orientação de Varginha
44:08
18'23"
+16:56
Top
D Junior N
1700m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Bárbara Caetano Silva
50001
BRA
D Junior N
Sem clube
16:46
9'51"
2.
Mileny Cristiny Maria
500154
BRA
D Junior N
Sem clube
25:35
15'02"
+8:49
3.
Ana Clara De Vasconcelos Santos
50000
BRA
D Junior N
Sem clube
32:38
19'11"
+15:52
4.
Isadora Côrtes Assunção
50002
BRA
D Junior N
Sem clube
40:11
23'38"
+23:25
Top
D Adulto B
2400m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Thaiane Cavalcanti Couto
1284
BRA
D Adulto B
Elite Clube de Orientação
26:26
11'00"
Top
D Adulto N
2000m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Bianca Da Cruz Bhering
500165
BRA
D Adulto N
Sem clube
40:46
20'22"
2.
Lais Araújo Belico De Castro
19389
BRA
D Adulto N
Clube de Orientação Vale do Piranga
45:54
22'57"
+5:08
Top
D Master N
2000m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Mônica Teixeira De Araujo Belico
500157
BRA
D Master N
Sem clube
55:50
27'54"
Top
D Senior A
2800m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Elaine De C. Cardoso
7413
BRA
D Senior A
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro
34:53
12'27"
Top
D Senior B
2300m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Marcia da Silva Anunciação Lazarino
11665
BRA
D Senior B
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte
1:01:57
26'56"
Top
D Veter A
2400m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Ana Maria de Oliveira Cintra
4790
BRA
D Veter A
Clube de Orientação Divinópolis
27:36
11'30"
Top
H Junior E
2700m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Saullo Queiroz Silva
15285
BRA
H Junior E
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro
Top
H Junior B
2200m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Ricardo Oliveira Silva Rocha
500155
BRA
H Junior B
Sem clube
33:32
15'14"
Top
H Junior N
1700m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Isaias Silva Veloso
50003
BRA
H Junior N
Sem clube
12:41
7'27"
2.
Lucas Victor Castro Reis
500153
BRA
H Junior N
Sem clube
26:17
15'27"
+13:36
3.
Weverton Weliton Dos Santos Alves
50006
BRA
H Junior N
Sem clube
30:47
18'06"
+18:06
NCL
Marcos Gabriel Viana De Oliveira
50005
BRA
H Junior N
Sem clube
Top
H Adulto N
2100m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Renan Pontes Castro
19295
BRA
H Adulto N
Clube de Orientação Vale do Piranga
19:25
9'14"
Top
H Master B
2200m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Fabricio Reis Da Fonseca
18420
BRA
H Master B
Clube de Orientação Fernão Dias
18:57
8'36"
2.
Igor Oliveira Cremonezi
50050
BRA
H Master B
Clube de Orientação Vale do Piranga
44:11
20'05"
+25:14
Top
H Master N
2100m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Airton Barbosa Belico Junior
500156
BRA
H Master N
Sem clube
44:30
21'11"
Top
H Senior A
2700m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Eduardo Macedo Bhering
19450
BRA
H Senior A
Sem clube
23:54
8'51"
2.
Luiz Carlos do Nascimento
4201
BRA
H Senior A
Clube de Orientação Serra do Lenheiro
24:55
9'13"
+1:01
3.
João Alexandre Machado Pereira
13340
BRA
H Senior A
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte
25:55
9'35"
+2:01
4.
José Antonio Fernandes
1000
BRA
H Senior A
Clube da Assossiação dos Sub Ten Sgt Ex Brasilia
27:26
10'09"
+3:32
5.
Paulo Sadao Araki
11330
BRA
H Senior A
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
30:21
11'14"
+6:27
Top
H VIP A
2500m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Walter Darge
4433
BRA
H VIP A
Clube de Orientação Serra do Lenheiro
27:02
10'48"
2.
João Alves Sobrinho
4808
BRA
H VIP A
Clube de Orientação de Varginha
33:41
13'28"
+6:39
Top
VIP
2100m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Murilo Geraldo de Souza Cabral
18
BRA
VIP
Clube de Orientação Serra do Lenheiro
39:57
19'01"
Top
Total
Sem clube
13
Clube de Orientação Serra do Lenheiro
3
Clube de Orientação Vale do Piranga
3
Clube de Orientação de Varginha
3
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro
3
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte
2
Elite Clube de Orientação
2
Clube da Assossiação dos Sub Ten Sgt Ex Brasilia
1
Clube de Orientação Ariramba
1
Clube de Orientação Divinópolis
1
Clube de Orientação Fernão Dias
1
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
1
Total: 34