III Etapa CMOrSM 2019
Parque Regional de Manutenção 17.8.2019
Clube de Orientação de Santa Maria
Last updated: 17.08.2019 15:46:23
Contact/Remarks:
soctias@gmail.com
DNA
DNC
H Inf N
H Juv N
H Juv A
H Júnior N
H Júnior B
H Júnior A
H Júnior E
H Adulto N
H Adulto B
H Adulto A
H Adulto E
H Master N
H Master B
H Master A
H Senior B
H Senior A
H Veter B
H Veter A
H VIP A
D Inf N
D Juv N
D Juv B
D Juv A
D Júnior E
D Adulto N
D Adulto B
D Adulto A
D Adulto E
D Master B
D Senior B
Total
NCL
não classificado
DNA
2300m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Lara Passos Da Rosa
59306
BRA
Indiv.
35:07
15'16"
Top
DNC
1500m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Isabela Bortoluzzi Bertazzo
59305
BRA
Indiv.
50:18
33'31"
Top
H Inf N
2300m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Pedro Henrique De Castilhos
59217
BRA
Associação Desportiva e Cultural Hip-Hop
34:10
14'51"
2.
Gustavo Gomes Machado
59208
BRA
Associação Desportiva e Cultural Hip-Hop
39:45
17'16"
+5:35
Top
H Juv N
2500m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Brayan Prates Barbosa Amarante
59202
BRA
Associação Desportiva e Cultural Hip-Hop
28:14
11'17"
2.
Anthony Moraes Silva
59200
BRA
Associação Desportiva e Cultural Hip-Hop
30:42
12'16"
+2:28
3.
Samuel Weide De Oliveira
59221
BRA
Associação Desportiva e Cultural Hip-Hop
34:11
13'40"
+5:57
NCL
Bruno Alexandre Grigolo De Souza
59204
BRA
Associação Desportiva e Cultural Hip-Hop
NCL
Lucas Eduardo Chaves Pavão
18415
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
Top
H Juv A
3300m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Anderson Silva Corin
17095
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
23:48
7'12"
2.
Matheus Moreira da Silva
14075
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
32:49
9'56"
+9:01
Top
H Júnior N
2500m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Irineu Junior Lizzi
59302
BRA
Associação Desportiva e Cultural Hip-Hop
20:51
8'20"
2.
Vitor Henrique Trentini
59303
BRA
Associação Desportiva e Cultural Hip-Hop
32:52
13'08"
+12:01
NCL
Elizandro Sales Ribeiro
59304
BRA
Indiv.
NCL
Johny Soares Nunes
59309
BRA
Universidade do Pampa - Uruguaiana
NCL
Andrei Hergessel
59308
BRA
Universidade do Pampa - Uruguaiana
Top
H Júnior B
2800m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Ryan Prates Barbosa Amarante
59220
BRA
Associação Desportiva e Cultural Hip-Hop
18:06
6'27"
2.
Igor Olivera De Souza
59301
BRA
Associação Desportiva e Cultural Hip-Hop
22:12
7'55"
+4:06
3.
Vinícius De Matos Prado Cardoso
15191
BRA
Associação Desportiva e Cultural Hip-Hop
30:06
10'45"
+12:00
Top
H Júnior A
3500m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Alan Lasch Vieira
17281
BRA
Associação Desportiva e Cultural Hip-Hop
20:54
5'58"
Top
H Júnior E
3900m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Lucas Cremonese Jaeger
16203
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
21:38
5'32"
2.
Arthur Coimbra de Souza Braga
13829
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
23:43
6'04"
+2:05
NCL
Gean Carlos Soares Da Silveira
15254
BRA
Associação Desportiva e Cultural Hip-Hop
Top
H Adulto N
2500m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Denilson Roseno Nunes Dos Santos
18404
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
31:41
12'40"
Top
H Adulto B
2800m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Fabrício Vieira Barbosa
59207
BRA
Indiv.
18:25
6'34"
2.
Bruno Gonçalves Teixeira
14587
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
18:37
6'38"
+0:12
3.
Robson Comazzetto Belinazzo
16411
BRA
Indiv.
24:00
8'34"
+5:35
4.
Lucas Albigo Rossato Siqueira
16491
BRA
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
27:29
9'48"
+9:04
5.
Luiz Antonio Gonçalves Rodrigues Junior
14005
BRA
Natura Clube de Orientação
29:35
10'33"
+11:10
6.
Matheus Do Amaral Gressler
59213
BRA
Indiv.
32:20
11'32"
+13:55
NCL
Pablo Felipe Braga Dos Santos
59307
BRA
Indiv.
Top
H Adulto A
4000m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Gabriel Santiago
4778
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
21:49
5'27"
2.
Cristian De Menezes Guma
15828
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
22:00
5'30"
+0:11
3.
Rafael Jacques Bossi
15808
BRA
Natura Clube de Orientação
23:21
5'50"
+1:32
4.
Jardel Da Silva
14394
BRA
Natura Clube de Orientação
25:34
6'23"
+3:45
5.
Leandro dos Santos Silva
11824
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
26:29
6'37"
+4:40
6.
Matias Soccol
13854
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
28:44
7'11"
+6:55
Top
H Adulto E
4700m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Flademir Rudinei Groos
14040
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
22:35
4'48"
2.
Cleber Baratto Vidal
1315
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
23:23
4'58"
+0:48
3.
Jean Pretto
17199
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
23:35
5'01"
+1:00
4.
Jussie Pettine Santos
10685
BRA
Natura Clube de Orientação
24:04
5'07"
+1:29
5.
Ariel Quim de Almeida
4743
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
26:17
5'35"
+3:42
6.
Alex Glier
57300
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
27:56
5'56"
+5:21
7.
Everton Santos da Silva
2806
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
28:13
6'00"
+5:38
NCL
Cezar Augusto Fioravanti dos Santos
481
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
Top
H Master N
2300m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Bruno Abreu Brum
59102
BRA
Associação Desportiva e Cultural Hip-Hop
18:51
8'11"
Top
H Master B
2700m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Phillip Vilanova Ilha
59310
BRA
Universidade do Pampa - Uruguaiana
23:40
8'45"
2.
Tiago Fagundes Winckler
17802
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
25:27
9'25"
+1:47
NCL
Olmiro Patric Silva Flores
52014
BRA
Indiv.
Top
H Master A
3500m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Anderson Prado Andrade
16864
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
23:23
6'40"
Top
H Senior B
2700m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Paulo Moacir Castro Dorneles
17261
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
22:37
8'22"
2.
Paulo Cesar Rodrigues Castro
6022
BRA
Natura Clube de Orientação
24:04
8'54"
+1:27
3.
Carlos Luciano Da Silveira Alves
17098
BRA
Natura Clube de Orientação
28:45
10'38"
+6:08
Top
H Senior A
3300m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Luís Giovani Severo Schreiner
6195
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
22:33
6'49"
2.
Vanderli Plautz
1594
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
22:43
6'53"
+0:10
3.
Rosano Dalosto Bulsing
149
BRA
Clube de Orientação da Fronteira
30:52
9'21"
+8:19
4.
José Nilton Silva Vargas
38
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
32:23
9'48"
+9:50
Top
H Veter B
2700m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Fermino Valnei Alberto
26
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
26:55
9'58"
NCL
Valter Eclair da Costa Jacques
758
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
Top
H Veter A
3300m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Sérgio Augusto Naimaier Vargas
4935
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
29:26
8'55"
2.
Elvandir de Vargas
8
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
30:59
9'23"
+1:33
3.
Ilson Luiz Mendonça Domingues
4622
BRA
Cobra Clube de Orientação
32:00
9'41"
+2:34
4.
Paulo Calisto Becker
899
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
39:43
12'02"
+10:17
NCL
Antonio Carlos Soares Serpa
7169
BRA
Clube de Orientação Voluntários da Pátria
Top
H VIP A
2300m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Amilcar Hubo Quintela Morales
2512
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
40:48
17'44"
Top
D Inf N
2300m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Brenda De Oliveira
59203
BRA
Associação Desportiva e Cultural Hip-Hop
1:13:25
31'55"
Top
D Juv N
2300m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Helena Ceolin Turchetti
59209
BRA
Associação Desportiva e Cultural Hip-Hop
Top
D Juv B
2600m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Valentini Crema Negrini
18078
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
40:53
15'43"
Top
D Juv A
2700m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Manoela Erotildes Teleginski Ferraz
17116
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
20:57
7'45"
2.
Julia Aita Bettega
15825
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
21:54
8'06"
+0:57
3.
Letícia Murer De Souza
16204
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
23:00
8'31"
+2:03
NCL
Camila Seidel Lirio
6466
BRA
Associação Desportiva e Cultural Hip-Hop
Top
D Júnior E
3500m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Eduarda Andrade Cavalli
14535
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
28:10
8'02"
2.
Bianca Sartori Chagas
14465
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
28:25
8'07"
+0:15
Top
D Adulto N
2300m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Andriele Martins Dos Santos
19331
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
35:06
15'15"
Top
D Adulto B
2600m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Isadora Aita Puchale
15381
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
27:51
10'42"
2.
Ana Paula Koeche
19098
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
31:05
11'57"
+3:14
3.
Camila Coro Schwerz
59103
BRA
Associação Desportiva e Cultural Hip-Hop
50:34
19'26"
+22:43
Top
D Adulto A
3500m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Leonara Arend Diniz
7834
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
38:49
11'05"
Top
D Adulto E
3900m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Elaine Dalmares Lenz
7987
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
23:02
5'54"
2.
Juliane Valéria de Carvalho Mendonça
2734
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
24:03
6'09"
+1:01
3.
Rubia Nascimento Seidel Lirio
1787
BRA
Associação Desportiva e Cultural Hip-Hop
33:25
8'34"
+10:23
Top
D Master B
2600m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Daniela Pereira Da Silva Bossi
15875
BRA
Natura Clube de Orientação
38:46
14'54"
Top
D Senior B
2600m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Carla Rejane Rutzen
1307
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
Top
Total
Clube de Orientação de Santa Maria
41
Associação Desportiva e Cultural Hip-Hop
19
Indiv.
8
Natura Clube de Orientação
7
Universidade do Pampa - Uruguaiana
3
Clube de Orientação de Santa Cruz
2
Clube de Orientação Voluntários da Pátria
1
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
1
Clube de Orientação da Fronteira
1
Cobra Clube de Orientação
1
Total: 84