3ª etapa XVIII CaSMOr - Percurso urbano
Nioaque-MS 20.7.2019
Federação de Orientação do Mato Grosso do Sul
Last updated: 20.07.2019 17:04:25
Contact/Remarks:
dirtecfoms@gmail.com
H Adulto E
D Adulto E
HN1
DN1
DN2
D Juven N
D Adulto B
D Master A
D Master B
D Master N
H Infant B
H Infant N
H Juven A
H Juven B
H Junior E
H Junior A
H Adulto A
H Master A
H Master B
H Senior A
H Veter A
H VIP A
Total
NCL
não classificado
H Adulto E
5400m
25m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Osni José Czaplarski
16445
BRA
IDESP
28:14
5'13"
2.
Fabiano Diniz Martins
18150
BRA
COESA
30:45
5'41"
+2:31
3.
Valker Araújo Dos Santos
2001
BRA
IDESP
31:01
5'44"
+2:47
4.
Wesley Presley Monteiro Alves
12433
BRA
CODAC
35:07
6'30"
+6:53
5.
Márcio Betega Mattiuzzi de Almeida
7921
BRA
COMIS
46:08
8'32"
+17:54
NCL
Juliano Pereira Pasturiza
2656
BRA
IDESP
Top
D Adulto E
5400m
25m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Raquel Sales Arendt
5812
BRA
IDESP
29:25
5'26"
Top
HN1
1100m
10m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Pedro Henrique Avila Da Silva
60009
BRA
CONV
Top
DN1
1100m
10m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Juliely Martins Pasturiza
17992
BRA
CODAC
19:02
17'18"
Top
DN2
1100m
10m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Clara Chaia Cabral De Oliveira
60013
BRA
CONV
12:41
11'31"
Top
D Juven N
1100m
10m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Luísa Junges Brandão
7306
BRA
CODAC
14:30
13'10"
Top
D Adulto B
3100m
15m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Fernanda Lemos Dal Pozzolo
18481
BRA
CONV
28:47
9'17"
2.
Maiara Gordin Ferreira Veras
15618
BRA
IDESP
30:36
9'52"
+1:49
Top
D Master A
4200m
20m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Cibele Yumi Braga Nagata
16984
BRA
IDESP
32:27
7'43"
2.
Sandra Cristina Vidoto Ribeiro
17702
BRA
CONV
39:58
9'30"
+7:31
Top
D Master B
2700m
15m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Janilce Rodrigues Lima
12557
BRA
IDESP
23:44
8'47"
2.
Leilian Conceição De Carvalho
15204
BRA
CODAC
29:15
10'49"
+5:31
Top
D Master N
2600m
15m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Rosineide de Sales Coragem
7039
BRA
COASSEB
1:36:51
37'15"
Top
H Infant B
2300m
10m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Adryan Da Silva Schineider
18466
BRA
COSM
Top
H Infant N
1100m
10m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Mateus Junges Brandão
9600
BRA
CODAC
20:37
18'44"
Top
H Juven A
4200m
20m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Junior Trentini Alves
19256
BRA
CONV
33:38
8'00"
2.
Anthony Da Silva Schineider
17862
BRA
COSM
40:35
9'39"
+6:57
Top
H Juven B
2700m
15m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Eduardo de Sales Coragem
13047
BRA
COASSEB
53:52
19'57"
Top
H Junior E
4300m
20m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Jean Carlos Schmaedecke
17974
BRA
CONV
30:33
7'06"
Top
H Junior A
4200m
20m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Andrei Perin
10001
BRA
IDESP
1:12:06
17'09"
Top
H Adulto A
4700m
25m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Tiago Eduardo Siqueira Veras
2593
BRA
IDESP
27:21
5'49"
2.
Alexandre de Lima Alves
9055
BRA
IDESP
36:10
7'41"
+8:49
3.
Thiago Maciel Chagas
60011
BRA
CONV
38:25
8'10"
+11:04
4.
André Luiz Malerva Perin
3251
BRA
IDESP
39:44
8'27"
+12:23
NCL
Ederson Izaguirres Parizi
16134
BRA
CONV
NCL
Marcos Kenedy Bambil Loureiro
60001
BRA
CONV
Top
H Master A
4400m
20m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Carlos André Schmaedecke
264
BRA
CODAC
26:52
6'06"
2.
Antonio Augusto da Rocha Neto
12377
BRA
COMPASS
28:35
6'29"
+1:43
3.
José Telmo Trindade Junior
5584
BRA
IDESP
29:09
6'37"
+2:17
4.
Volni Lisboa Schineider
17857
BRA
COSM
29:57
6'48"
+3:05
Top
H Master B
3100m
15m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Luvanor Fernandes Leonço De Oliveira
60003
BRA
CONV
22:13
7'10"
2.
Paulo Rogerio Heriodes
4539
BRA
FOCO
24:08
7'47"
+1:55
Top
H Senior A
4200m
20m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Adelar Felipetto
17973
BRA
CONV
33:01
7'51"
2.
Edvaldo Oliveira Coragem
504
BRA
COASSEB
34:54
8'18"
+1:53
3.
João Carlos Lovatto
3295
BRA
CODAC
35:12
8'22"
+2:11
Top
H Veter A
4200m
20m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Daniel Copertino
4688
BRA
RUMOS E ROTAS
50:29
12'01"
NCL
Paulo Roberto Bernardo de Souza
10383
BRA
CODAC
Top
H VIP A
3500m
15m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Luiz Piana
6542
BRA
CODAC
1:29:53
25'40"
Top
Total
IDESP
12
CONV
11
CODAC
9
COASSEB
3
COSM
3
COESA
1
COMIS
1
COMPASS
1
FOCO
1
RUMOS E ROTAS
1
Total: 43