3a. Etapa do XV Campeonato Cearense de Orientação
Aquiraz Riviera - Aquiraz/CE 2.6.2019
Federação Cearense de Orientação
Last updated: 02.06.2019 14:40:46
Contact/Remarks:
josias.cavalcanti@gmail.com
Contact/Remarks:
josias.cavalcanti@gmail.com
A FECORI e CMF agradecem a participação de todos os atletas nesta etapa comemorativa do centenário do Colégio Militar de Fortaleza.
D INFANTIL B
D INFANTIL N
D JUVENIL A
D JUVENIL B
D JUVENIL N
D JÚNIOR A
D JÚNIOR B
D JÚNIOR N
D ADULTO E
D ADULTO A
D ADULTO B
D ADULTO N
D MASTER A
D MASTER B
D MASTER N
D SÊNIOR A
D SÊNIOR B
D SÊNIOR N
D VETERANO B
D VETERANO N
D VIP B
H INFANTIL B
H INFANTIL N
H JUVENIL A
H JUVENIL B
H JUVENIL N
H JÚNIOR A
H JÚNIOR B
H JÚNIOR N
H ADULTO E
H ADULTO A
H ADULTO B
H ADULTO N
H MASTER A
H MASTER B
H MASTER N
H SÊNIOR A
H SÊNIOR B
H SÊNIOR N
H VETERANO A
H VETERANO B
H VETERANO N
H VIP B
DN1
ABERTO
HN1
HN2
Total
NCL
não classificado
Damas Adulto N
3800m
85m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria De Fátima Farias Eugênio
19165
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
1:11:01
18'41"
NCL
Symone Seidl
301538
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
Top
Damas Master A
5600m
145m (6)
[H:]M:S
min/km
3.
Vanessa Luana Oliveira Lima
17785
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
3:32:16
37'54"
NCL
Elba Antares Souto de Amorim
9329
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
Top
Homens Adulto A
7300m
132m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Lucas Sponchiado Oliveira
13055
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
1:37:18
13'19"
4.
Joel Chávez de Peixoto
17948
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
2:12:41
18'10"
Top
Homens Master A
6600m
185m (14)
[H:]M:S
min/km
12.
Glaylson Rodrigues Sampaio
15244
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
2:47:03
25'18"
14.
Wagner Brasil Sobrinho
9716
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
2:59:00
27'07"
Top
Homens Master B
6100m
115m (20)
[H:]M:S
min/km
11.
Charles da Silva Machado
18393
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
1:32:23
15'08"
NCL
Fábio Barbosa Laureano Luiz
18461
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
Top
Homens Sênior A
5700m
160m (13)
[H:]M:S
min/km
10.
Luis Weber Sobral Gadelha
9949
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
2:26:44
25'44"
Top
Homens Sênior B
5500m
115m (14)
[H:]M:S
min/km
13.
José Roberto Malaquias Junior
17869
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
2:18:48
25'14"
Top
Homens Veterano A
5400m
120m (9)
[H:]M:S
min/km
5.
Rogério Franco Pereira
9717
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
1:55:18
21'21"
8.
Jorge Saraiva de Amorim
4316
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
2:55:07
32'25"
NCL
Francisco Sávio de Oliveira Barros
3483
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
Top
Homens Veterano B
4000m
100m (6)
[H:]M:S
min/km
4.
Sérgio Gadelha Cavalcante
14155
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
1:12:01
18'00"
5.
José Humberto Silva Carvalho
16842
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
1:25:04
21'15"
Top
Homens Veterano N
3900m
65m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Renato José Chaves De Freitas
18920
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
1:45:57
27'09"
Top
Homens VIP B
4000m
100m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Claudemir Alcântara Lima
6646
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
1:42:00
25'30"
Top
HN1
1500m
20m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Joel Souto de Amorim
18000
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
46:41
31'07"
Top
Total
Clube de Orientação Coqueiro
96
Clube de Orientação Fortaleza
81
Clube de Orientação Desporto e Lazer
24
Clube de Orientação Rumba na Rota
20
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
17
CMR
12
Clube Azimute de Orientação e Aventura
10
Indiv.
7
Clube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador
2
Total: 269