Percurso Ermida - 5º Treino 2019
Ermida Dom Bosco 4.5.2019
Federação de Orientação do Distrito Federal
Last updated: 04.05.2019 21:02:02
Contact/Remarks:
aureliomarcost@gmail.com
INFANTIL
EXPERIENTE
MÉDIO
INICIANTE
Total
NCL
não classificado
INFANTIL
1300m
30m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Matheus Rodrigues De Almeida
600032
BRA
OUTROS
33:14
25'33"
2.
Louise Lins Popov Santos
600016
BRA
OUTROS
41:21
31'48"
+8:07
3.
Bernardo Rodrigues De Almeida
600031
BRA
OUTROS
1:02:40
48'12"
+29:26
Top
EXPERIENTE
3400m
100m (62)
[H:]M:S
min/km
1.
Lucas Luiz Oyapock Silva Andrade
600018
BRA
OUTROS
46:18
13'37"
2.
Roberto Alves Carrijo
5330
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
46:30
13'40"
+0:12
3.
Felipe Luis Bandeira Cantanhede
1927
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
49:56
14'41"
+3:38
4.
Mariana Paula Lopes Da Silva
600022
BRA
OUTROS
50:41
14'54"
+4:23
5.
Ana Paula Teixeira Antunes Rosendo
600007
BRA
OUTROS
50:43
14'55"
+4:25
6.
Adolfo Luiz Silva Andrade
16848
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
52:35
15'27"
+6:17
7.
Edson Luís Marques Alviene
1549
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
58:46
17'17"
+12:28
8.
José Ferreira de Barros
600052
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
1:01:45
18'09"
+15:27
9.
Mário Sérgio Villela Machado
1922
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:03:21
18'37"
+17:03
10.
Claisso Pires Azzolin
1281
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:05:30
19'15"
+19:12
11.
Erlei Antônio Zôrzo
800
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:06:27
19'32"
+20:09
12.
Claudio Sampaio Pereira De Lima
19152
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:07:18
19'47"
+21:00
13.
Rafael Pederneiras de Ururahy
16387
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:07:35
19'52"
+21:17
14.
José Roberto Villis
600050
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:11:27
21'00"
+25:09
15.
Célio Marques de Toledo
757
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
1:12:19
21'16"
+26:01
16.
Marcio Genaro Coimbra
17361
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:12:53
21'26"
+26:35
17.
Gustavo Andrade Homem de Melo
10953
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:15:03
22'04"
+28:45
18.
Clédio Marcelito Winkler da Silva
4451
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:17:46
22'52"
+31:28
19.
Sérgio Ricardo Reis Matos
600003
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:18:21
23'02"
+32:03
20.
Marcelo Branco Paredes
600044
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
1:19:20
23'20"
+33:02
21.
João Júnio Bezerra
12207
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:19:24
23'21"
+33:06
22.
Sanderson Fernandes Coelho Silva
600028
BRA
OUTROS
1:19:26
23'21"
+33:08
23.
Ricardo Alexandre de Castro
16934
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:20:02
23'32"
+33:44
24.
Luis Antonio De Almeida Junior
10083
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:20:16
23'36"
+33:58
25.
Flávia Mônica da Silva
17531
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:21:52
24'04"
+35:34
26.
Ricardo Yukio Iamaguchi
600027
BRA
OUTROS
1:22:22
24'13"
+36:04
27.
Thales Correia De Araujo Maciel
18798
BRA
OUTROS
1:24:27
24'50"
+38:09
28.
Diego Popov Dos Santos
18290
BRA
OUTROS
1:25:42
25'12"
+39:24
29.
Marlon Sandro Alvarenga
537
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:26:17
25'22"
+39:59
30.
Marcelo de Faria Paulino
16968
BRA
OUTROS
1:27:33
25'45"
+41:15
31.
Roberto da Silva Alves
2612
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
1:30:08
26'30"
+43:50
32.
Francisco Regis Chagas Reinaldo
600004
BRA
OUTROS
1:30:51
26'43"
+44:33
33.
Rubens Corrêa Leão
1768
BRA
OUTROS
1:32:42
27'15"
+46:24
34.
Flávio Gomes Borges
17582
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:33:27
27'29"
+47:09
35.
Marcelo Sauwen Cruz
10060
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:33:42
27'33"
+47:24
36.
Pedro Da Silva
600046
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:33:44
27'34"
+47:26
37.
Luis Fernando Fuzer Aquino
327
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:35:32
28'05"
+49:14
38.
Luís Gustavo Gonçalves Montes
17779
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
1:36:01
28'14"
+49:43
39.
Alexandre Rui Baralho Bianco
1967
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:36:11
28'17"
+49:53
40.
Marcelo Santos Gonçalves
15890
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:37:16
28'36"
+50:58
41.
Rennaly Patrício Sousa
600026
BRA
OUTROS
1:38:42
29'01"
+52:24
42.
Victor Gabriel Soares da Silva
600047
BRA
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
1:38:55
29'05"
+52:37
43.
Murilo Sousa Carrijo
16228
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:41:34
29'52"
+55:16
44.
Alan Antunes Rosendo
600006
BRA
OUTROS
1:48:50
32'00"
+1:02:32
45.
Almira Rodrigues do Prado Teixeira
600048
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:51:51
32'53"
+1:05:33
46.
Priscila Gomes Caixeta
17501
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:54:11
33'34"
+1:07:53
47.
Sandra Cristina dos Santos Gomes
16978
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
2:01:04
35'36"
+1:14:46
48.
Antônio Carlos
600055
BRA
OUTROS
2:05:25
36'53"
+1:19:07
49.
Otávio Lemes da Silva Alvarenga
16729
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
2:08:39
37'50"
+1:22:21
50.
Isadora Lemes da Silva Alvarenga
16728
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
2:08:50
37'53"
+1:22:32
51.
Marcos Antonio Porto Martins
19183
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
2:55:38
51'39"
+2:09:20
52.
Katia Regina Ribeiro
14772
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
2:55:49
51'42"
+2:09:31
53.
Maria Verônica Simões Barros
12703
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
3:32:19
62'26"
+2:46:01
54.
Maria Inês da Silva Barros Azevedo
2863
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
3:32:32
62'30"
+2:46:14
NCL
Hudson Carlos Lopes da Costa
18577
BRA
OUTROS
NCL
Bernardo Bubniak Bocanegra
600009
BRA
OUTROS
NCL
Valdir Wagner Agra Pereira Ribeiro
15785
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
NCL
Larissa Monteiro Matos
15453
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
NCL
Antônio José Paula da Silva
600041
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
NCL
Giselda Maria Monteiro Barbosa
6953
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
NCL
Deywison Borges Rodrigues
15267
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
NCL
Jéssica Natália Ribeiro E Silva
600053
BRA
OUTROS
Top
MÉDIO
1900m
85m (19)
[H:]M:S
min/km
1.
Claudio Roberto Dos Santos
18710
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:01:44
32'29"
2.
André de Medeiros Araújo
17971
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:14:44
39'19"
+13:00
3.
Dulcinéia Ovelar
16771
BRA
OUTROS
1:21:29
42'53"
+19:45
4.
Otávio Arriel Bilhão
600051
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
1:24:00
44'12"
+22:16
5.
Diego Almeida Picanço
18678
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:25:09
44'48"
+23:25
6.
Cesar Roberto Delfino Campos
19177
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:32:58
48'55"
+31:14
7.
Lucas Braga Ribeiro
600037
BRA
OUTROS
1:36:15
50'39"
+34:31
8.
Juliana Correia De Araujo Maciel
600035
BRA
OUTROS
1:36:27
50'45"
+34:43
9.
Solange Oliveira
600029
BRA
OUTROS
1:39:23
52'18"
+37:39
10.
Christiane Peres Goulart
600054
BRA
OUTROS
1:41:49
53'35"
+40:05
11.
Yasmin Carolina Souto Soares
19169
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:52:38
59'16"
+50:54
12.
Leonardo Leocádio Da Silva Hack
600056
BRA
OUTROS
2:09:08
67'57"
+1:07:24
Priscila Candida Da Costa Hack
600025
BRA
OUTROS
2:09:08
67'57"
+1:07:24
14.
Lilian Von Rondon Borges
15322
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
2:09:20
68'04"
+1:07:36
15.
Patricia Carolina Borges
600024
BRA
OUTROS
2:29:16
78'33"
+1:27:32
16.
Aélica Da Silva
600005
BRA
OUTROS
2:29:21
78'36"
+1:27:37
NCL
Leonardo Leocádio Da Silva Hack
600015
BRA
OUTROS
NCL
Marcelo Genaro
600058
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
NCL
Fabrício Moreira de Bastos
18681
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top
INICIANTE
1400m
45m (16)
[H:]M:S
min/km
1.
Ana Beatriz Maia Lima
19153
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
23:41
16'54"
2.
Marília Maria Da Silva Morais
600023
BRA
OUTROS
25:05
17'55"
+1:24
3.
Carlos José Da Silva Morais
600010
BRA
OUTROS
25:28
18'11"
+1:47
4.
Geovana Maria
600042
BRA
OUTROS
26:47
19'07"
+3:06
5.
Glauber Fernandes Jacinto
600012
BRA
OUTROS
26:55
19'13"
+3:14
6.
Jéssica Natália Ribeiro E Silva
600057
BRA
OUTROS
27:37
19'43"
+3:56
7.
Maria Júlia Da Silva Ribeiro
19187
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
30:17
21'37"
+6:36
8.
Maria Eduarda Silva Dos Santos
600021
BRA
OUTROS
33:36
23'59"
+9:55
9.
Andre Leandro Fernandes Da Costa
600008
BRA
OUTROS
36:20
25'57"
+12:39
10.
Davi Ferreira
600039
BRA
OUTROS
36:25
26'00"
+12:44
11.
Ieva Lazareviciute
600043
BRA
OUTROS
41:07
29'22"
+17:26
12.
Fabio Monteiro Vaz
600045
BRA
OUTROS
47:41
34'03"
+24:00
13.
Luciano Puchalski
600049
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
50:32
36'05"
+26:51
14.
Camilla Fernandes Vaz Viega
600001
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
53:18
38'04"
+29:37
15.
Katia Cristina Da Silva Vaz
600036
BRA
OUTROS
1:03:12
45'08"
+39:31
16.
Guilherme Katsuyuki Iamaguchi
600013
BRA
OUTROS
1:07:49
48'26"
+44:08
Top
Total
OUTROS
41
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
30
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
18
Clube de Orientação Tiradentes
9
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
1
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
1
Total: 100