Championnat scolaire ens.fondamental AFFSS 2019
Internat Haute Anhaive JAMBES 28.3.2019
C.O. Pégase
Last updated: 01.04.2019 15:20:16
UN GRAND MERCI A SPORTIDENT BENELUX ET LUC POUR LA MISE A DISPOSITION DU MATERIEL SPORTIDENT
VERT
BLEU
ROUGE
Total
NCL
non classé
VERT
1020m
20m (98)
[H:]M:S
min/km
5.
Alex GYS
43
BEL
H-10
Ecole Fond.EGHEZEE
25:03
24'33"
23.
Théo MATHOT
61
BEL
H-10
Ecole Fond.EGHEZEE
39:59
39'11"
26.
Cidan AYKUT
16
BDI
H-10
Ecole Fond.EGHEZEE
40:53
40'04"
31.
Valentin CHARLIER
34
BEL
H-10
Ecole Fond.EGHEZEE
43:18
42'27"
32.
Yannise BOLY
130
BEL
H-10
Ecole Fond.EGHEZEE
44:06
43'14"
35.
Hugo DUBOURG
52
BEL
H-10
Ecole Fond.EGHEZEE
46:07
45'12"
36.
Amine HIZOUNE
70
BEL
H-10
Ecole Fond.EGHEZEE
46:15
45'20"
37.
Jassim SAJID
25
BEL
H-10
Ecole Fond.EGHEZEE
47:04
46'08"
41.
Marissa MATHY
85
BEL
D-10
Ecole Fond.EGHEZEE
49:37
48'38"
60.
Logan LAMBERT
7
BEL
H-10
Ecole Fond.EGHEZEE
1:01:10
59'58"
77.
Maddy SCHAUWERS
115
BEL
D-10
Ecole Fond.EGHEZEE
1:21:35
79'59"
82.
Joyce OPELE
100
BEL
H-10
Ecole Fond.EGHEZEE
1:31:34
89'46"
Top
BLEU
1340m
30m (100)
[H:]M:S
min/km
1.
Apolline LOUIS
185
BEL
D-10
Ecole Fond.EGHEZEE
21:05
15'44"
18.
Adrien DELMARCELLE
32
BEL
H-10
Ecole Fond.EGHEZEE
36:09
26'58"
25.
Théo MAROIL
23
BEL
H-10
Ecole Fond.EGHEZEE
42:06
31'25"
34.
Amandine BOULANGER
125
BEL
D-10
Ecole Fond.EGHEZEE
45:07
33'40"
36.
Théo LINCHAMPS
65
BEL
H-10
Ecole Fond.EGHEZEE
45:39
34'04"
40.
Maylis VERPOORTEN
95
BEL
D-10
Ecole Fond.EGHEZEE
47:35
35'30"
48.
Claire CASSART
140
BEL
D-10
Ecole Fond.EGHEZEE
51:09
38'10"
53.
Sandrine GRAD
5
BEL
D-10
Ecole Fond.EGHEZEE
54:04
40'20"
57.
Yoann HOGER
50
BEL
H-10
Ecole Fond.EGHEZEE
56:49
42'24"
59.
Lorenzo BERGER
14
BEL
H-10
Ecole Fond.EGHEZEE
57:27
42'52"
61.
Jade RONVAUX
80
BEL
D-10
Ecole Fond.EGHEZEE
57:36
42'59"
81.
Emilie ABRAS
110
BEL
D-10
Ecole Fond.EGHEZEE
1:11:13
53'08"
NCL
Mathys COLLARD
155
BEL
H-10
Ecole Fond.EGHEZEE
Top
ROUGE
1580m
40m (96)
[H:]M:S
min/km
1.
Roman CLAUSE
21
BEL
H-10
Ecole Fond.EGHEZEE
19:17
12'12"
2.
Emilien BAUCHE
39
BEL
H-10
Ecole Fond.EGHEZEE
19:30
12'20"
6.
Louise LANGUE
84
BEL
D-10
Ecole Fond.EGHEZEE
28:36
18'06"
8.
Kioan BELIN
48
BEL
H-10
Ecole Fond.EGHEZEE
29:14
18'30"
12.
Léonie PONCELET
3
BEL
D-10
Ecole Fond.EGHEZEE
31:23
19'51"
31.
Jonathan GERARD
66
BEL
H-10
Ecole Fond.EGHEZEE
40:36
25'41"
34.
Gabriel STRODIOT
57
BEL
H-10
Ecole Fond.EGHEZEE
42:05
26'38"
84.
Harry PIMBENS
30
BEL
H-10
Ecole Fond.EGHEZEE
1:23:37
52'55"
89.
Jeanne JEANDRAIN
12
BEL
D-10
Ecole Fond.EGHEZEE
1:45:39
66'52"
Top
Total
A.R. FLORENNES
46
Ecole Fond METTET
45
Ecole Fond. VEDRIN
36
A.R. DINANT
35
Ecole Fond.EGHEZEE
34
Ec.MOULIN A VENT
32
A.R.JAMBES
28
Ec.La Courte Echelle
18
Ecole Fond. Malonne
17
Indiv.
3
Total: 294