Championnat de Ligue PL de Moyenne Distance
Sille le Guillaume 31.3.2019
7205PL LMA 72
Last updated: 31.03.2019 21:33:27
Contact/Remarks:
rma@helga-o.com
Contact/Remarks:
rma@helga-o.com
Stage Formation COTS - HELGA - test en doublure - merci à Yann R. et son équipe
100 concurrents/128
D14
D16
D18
D20
D21
D35
D40
D45
D50
D55
D60
D65
D70
D80
H12
H14
H16
H20
H21
H35
H40
H45
H50
H55
H60
H65
H70
H75
I.C.
I.M.
I.L.
Total
NCL
non classé
--
hors classement
D14
3240m
65m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Céleste PREMARTIN
FRA
7205PL LMA 72
46:54
14'28"
2.
Néva DESCOURTIEUX
FRA
4403PL NAO
1:36:39
29'49"
+49:45
Top
D16
3240m
65m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Lucile CHAUMONT
FRA
4403PL NAO
39:53
12'18"
Top
D18
4720m
95m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Noan BOUVIER
FRA
3502BR CRCO
51:37
10'56"
2.
Maélyne GOUJARD
FRA
3502BR CRCO
58:56
12'29"
+7:19
Top
D20
4720m
95m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Laurine TABART
FRA
5609BR COPV
1:04:49
13'43"
Top
D21
4980m
105m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Aurelia PARIS
FRA
3502BR CRCO
41:07
8'15"
2.
Héléna POLASKOVA-MENARD
CZE
4403PL NAO
48:52
9'48"
+7:45
3.
Marie BOLZER
FRA
5407GE SO Luneville
54:10
10'52"
+13:03
4.
Audrey TRAISNEL
FRA
3705CE COTS
1:27:27
17'33"
+46:20
Top
D35
4980m
105m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Emilie POGU
FRA
2208BR SAINT-BRIEUC OR
47:14
9'29"
2.
Pauline ENDRESS
FRA
3502BR CRCO
49:02
9'50"
+1:48
Top
D40
4720m
95m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Sabine BEAULIEU
FRA
2208BR SAINT-BRIEUC OR
56:03
11'52"
2.
Séverine CHICHERY
FRA
5003NM Mortain
1:03:04
13'21"
+7:01
3.
Sarah PIERRE-KERANGUEVEN
FRA
4504CE ASCO ORLEANS
1:17:39
16'27"
+21:36
4.
Vanessa VERGE
FRA
4403PL NAO
1:23:40
17'43"
+27:37
Top
D45
4720m
95m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Muriel LE CAM
FRA
3502BR CRCO
44:34
9'26"
2.
Sandrine BERNARD
FRA
7203PL CSEPNM
1:00:19
12'46"
+15:45
3.
Lydie GASTINEAU
FRA
7205PL LMA 72
1:02:17
13'11"
+17:43
4.
Sophie PORRET
FRA
3502BR CRCO
1:04:17
13'37"
+19:43
5.
Katia CABARET
FRA
7205PL LMA 72
1:13:50
15'38"
+29:16
Top
D50
4020m
85m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Karine BOULET
FRA
2209BR Dinan CO
Top
D55
4020m
85m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Virginie OLIGO
FRA
5609BR COPV
41:09
10'14"
2.
Jeanine JULIEN
FRA
3705CE COTS
52:16
13'00"
+11:07
Top
D60
3240m
65m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Marie GUIGNARD
FRA
8607NA Poitiers CO
1:04:05
19'46"
Top
D65
3240m
65m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Monique CABON
FRA
2904BR Quimper 29
59:27
18'20"
Top
D70
3240m
65m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Madeleine DIEUDONNE
FRA
7808IF ASMB-CO
42:38
13'09"
2.
Francoise FRANTZ
FRA
2904BR Quimper 29
47:03
14'31"
+4:25
3.
Claudine POUPIER
FRA
7203PL CSEPNM
1:16:42
23'40"
+34:04
Top
D80
3240m
65m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Noella LAUNEY
FRA
7203PL CSEPNM
1:34:54
29'17"
Top
H12
2320m
45m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Rémi FAIVRE
FRA
4403PL NAO
21:42
9'21"
2.
Théophile PAIN
FRA
3705CE COTS
22:07
9'31"
+0:25
3.
Tristan RIVIERE-LOUVEL
FRA
3502BR CRCO
26:06
11'15"
+4:24
4.
Augustin DEVANNE
FRA
4403PL NAO
54:41
23'34"
+32:59
Top
H14
3240m
65m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Mathéo LAHOREAU
FRA
3705CE COTS
39:19
12'08"
2.
Séraphin MANGEAIS
FRA
4403PL NAO
44:54
13'51"
+5:35
3.
Sebastien VERGE
FRA
4403PL NAO
45:52
14'09"
+6:33
4.
Erwan RIBEREAU
FRA
1601NA COF
50:47
15'40"
+11:28
Top
H16
4020m
85m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Aubin KERANGUEVEN
FRA
4504CE ASCO ORLEANS
33:15
8'16"
2.
Antoine AMIGOU
FRA
4403PL NAO
36:29
9'04"
+3:14
3.
Laouen BERTIN
FRA
3705CE COTS
38:35
9'35"
+5:20
4.
Hugo DROUET
FRA
4403PL NAO
41:56
10'25"
+8:41
5.
Alexandre VERDELLO
FRA
3705CE COTS
42:46
10'38"
+9:31
6.
Ethan COLIN
FRA
2209BR Dinan CO
50:12
12'29"
+16:57
7.
Etienne BRIANT
FRA
7205PL LMA 72
56:53
14'09"
+23:38
8.
Théo BARBERON
FRA
2209BR Dinan CO
1:13:12
18'12"
+39:57
NCL
Louis GRASSIN-JUSTICE
FRA
2801CE ESPAD
Top
H20
5080m
105m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Alexandre VINCENT
FRA
4403PL NAO
44:02
8'40"
2.
Théo MANNI
FRA
4403PL NAO
47:25
9'20"
+3:23
Top
H21
5080m
105m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Martin MOTTET
FRA
3502BR CRCO
29:50
5'52"
2.
Cédric BRISSON
FRA
4403PL NAO
34:05
6'42"
+4:15
3.
Alban RAHIER
FRA
4403PL NAO
38:34
7'35"
+8:44
4.
Valentin CHAREYRE
FRA
4403PL NAO
38:45
7'37"
+8:55
5.
Arnaud ARSUFFI
FRA
3705CE COTS
56:46
11'10"
+26:56
6.
Jordan LONGUET
FRA
3502BR CRCO
1:04:18
12'39"
+34:28
Top
H35
4980m
105m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Adam BANAKIEWICZ
POL
4403PL NAO
30:58
6'13"
2.
Stéphane CORMIER
FRA
3705CE COTS
31:32
6'19"
+0:34
3.
David BAILLY
FRA
8505PL LEDM
35:18
7'05"
+4:20
4.
Mickael LAHOREAU
FRA
3705CE COTS
35:40
7'09"
+4:42
5.
Fabien RIBEREAU
FRA
1601NA COF
38:12
7'40"
+7:14
6.
Steeve FLANDRIN
FRA
7205PL LMA 72
41:44
8'22"
+10:46
7.
Julien SALLIOT
FRA
3502BR CRCO
47:58
9'37"
+17:00
8.
Olivier FAUDET
FRA
1406NM vir'king raid
1:12:50
14'37"
+41:52
9.
Nicolas CHERRIER
FRA
2208BR SAINT-BRIEUC OR
1:13:46
14'48"
+42:48
Top
H40
4980m
105m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Jean-Philippe CHESNAIS
FRA
2209BR Dinan CO
40:22
8'06"
2.
Yoann BODÉNAN
FRA
3705CE COTS
41:11
8'16"
+0:49
3.
Ludovic DANILO
FRA
7205PL LMA 72
44:20
8'54"
+3:58
4.
Pierre-Marie VERGE
FRA
4403PL NAO
46:20
9'18"
+5:58
Top
H45
4980m
105m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Sébastien PAIN
FRA
3705CE COTS
38:06
7'39"
2.
Denis GRAFFIN
FRA
2904BR Quimper 29
42:09
8'27"
+4:03
3.
Jerôme FAIVRE
FRA
4403PL NAO
47:11
9'28"
+9:05
4.
Gael TANGUY
FRA
3502BR CRCO
48:42
9'46"
+10:36
5.
Laurent VALOIS
FRA
3502BR CRCO
49:18
9'53"
+11:12
6.
Christophe CHAPUT
FRA
1406NM vir'king raid
50:48
10'12"
+12:42
7.
Frédéric LOUVEL
FRA
3502BR CRCO
57:09
11'28"
+19:03
8.
Hugo HEULINE
FRA
2801CE ESPAD
1:00:48
12'12"
+22:42
9.
Willy BEDU
FRA
2801CE ESPAD
1:04:23
12'55"
+26:17
Top
H50
4720m
95m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Pascal MOUTAULT
FRA
3705CE COTS
35:24
7'30"
2.
Eric BOULET
FRA
2209BR Dinan CO
39:22
8'20"
+3:58
3.
Christophe PREMARTIN
FRA
7205PL LMA 72
45:15
9'35"
+9:51
4.
Marc CAPISANI
FRA
3502BR CRCO
47:34
10'04"
+12:10
5.
Laurent DEZILES
FRA
7205PL LMA 72
1:15:23
15'58"
+39:59
6.
Thibault GARRIC
FRA
2209BR Dinan CO
1:25:52
18'11"
+50:28
Top
H55
4720m
95m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Steve PIBAROT
FRA
3705CE COTS
39:20
8'19"
2.
Philippe JULIEN
FRA
3705CE COTS
48:06
10'11"
+8:46
3.
Etienne HAMEAU
FRA
5302PL O53
48:47
10'20"
+9:27
4.
Stéphane BERNARD
FRA
3705CE COTS
59:56
12'41"
+20:36
NCL
Pierre GRALL
FRA
3502BR CRCO
Top
H60
4020m
85m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Patrick ROUGEAUX
FRA
7205PL LMA 72
40:47
10'08"
2.
Bruno ROBIN
FRA
3705CE COTS
1:06:35
16'33"
+25:48
Top
H65
4020m
85m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Michel LEPETIT
FRA
1403NM O. CAENNAISE
47:05
11'42"
2.
Bernard DARGENTON
FRA
3705CE COTS
58:12
14'28"
+11:07
Top
H70
3240m
65m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Roland DIEUDONNE
FRA
7808IF ASMB-CO
1:01:02
18'50"
Top
H75
3240m
65m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Philippe LEAU
FRA
5302PL O53
1:09:21
21'24"
Top
I.C.
2320m
45m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Séverine BEDU
FRA
2801CE ESPAD
40:51
17'36"
2.
Delphine LEJEUNE
FRA
2801CE ESPAD
42:32
18'20"
+1:41
3.
Stephane BORIE
FRA
Pass'O avec Cmed
45:43
19'42"
+4:52
Top
I.M.
3240m
65m (2)
[H:]M:S
min/km
--
Catherine DA CUNHA
FRA
4403PL NAO
1:04:02
19'45"
NCL
Josué NICOLAS
FRA
Indiv.
Top
I.L.
5080m
105m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Nicolas CASTEL
FRA
Indiv.
55:41
10'57"
Top
Total
4403PL NAO
19
3705CE COTS
17
3502BR CRCO
15
7205PL LMA 72
9
2209BR Dinan CO
6
2801CE ESPAD
5
2208BR SAINT-BRIEUC OR
3
2904BR Quimper 29
3
7203PL CSEPNM
3
1406NM vir'king raid
2
1601NA COF
2
4504CE ASCO ORLEANS
2
5302PL O53
2
5609BR COPV
2
7808IF ASMB-CO
2
Indiv.
2
1403NM O. CAENNAISE
1
5003NM Mortain
1
5407GE SO Luneville
1
8505PL LEDM
1
8607NA Poitiers CO
1
Pass'O avec Cmed
1
Total: 100