1a. Etapa do XV Campeonato Cearense de Orientação
Palmeira - Beberibe - CE 24.3.2019
Grupo Orientistas Lagoa do Jirau
Last updated: 24.03.2019 19:19:13
Contact/Remarks:
organizacao@orientistaslagoadojirau.com.br
D INFANTIL B
D INFANTIL N
D JUVENIL A
D JUVENIL B
D JUVENIL N
D JÚNIOR A
D JÚNIOR B
D JÚNIOR N
D ADULTO E
D ADULTO A
D ADULTO B
D ADULTO N
D MASTER A
D MASTER B
D MASTER N
D SÊNIOR A
D SÊNIOR B
D SÊNIOR N
D VETERANO B
D VETERANO N
D VIP B
H INFANTIL N
H JUVENIL A
H JUVENIL B
H JUVENIL N
H JÚNIOR A
H JÚNIOR B
H JÚNIOR N
H ADULTO E
H ADULTO A
H ADULTO B
H ADULTO N
H MASTER A
H MASTER B
H MASTER N
H SÊNIOR A
H SÊNIOR B
H SÊNIOR N
H VETERANO A
H VETERANO B
H VETERANO N
H VIP B
DN1
ABERTO
HN1
HN2
Total
NCL
não classificado
D ADULTO N
3600m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Symone Seidl
301538
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
1:18:56
21'55"
2.
Maria De Fátima Farias Eugênio
301537
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
1:20:39
22'24"
Top
D MASTER A
5400m (5)
[H:]M:S
min/km
2.
Vanessa Luana Oliveira Lima
17785
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
1:49:06
20'12"
3.
Sarlene Gomes de Souza
3958
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
2:10:03
24'05"
5.
Elba Antares Souto de Amorim
9329
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
2:39:50
29'35"
Top
D MASTER N
3600m (3)
[H:]M:S
min/km
2.
Maria De Guadalupe Aderaldo Lessa
18880
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
2:07:15
35'20"
Top
H JUVENIL B
3600m (7)
[H:]M:S
min/km
4.
Miguel Gadelha Cavalcante
17796
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
1:39:17
27'34"
Top
H ADULTO A
5700m (11)
[H:]M:S
min/km
1.
Joel Chávez de Peixoto
17948
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
1:06:15
11'37"
2.
Lucas Sponchiado Oliveira
13055
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
1:11:28
12'32"
10.
Pedro Mansueto Melo de Souza
3973
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
2:22:09
24'56"
NCL
Gabriel Calixto Rodrigues Sampaio
15248
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
Top
H MASTER A
5600m (12)
[H:]M:S
min/km
11.
Wagner Brasil Sobrinho
9716
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
1:50:30
19'43"
12.
Glaylson Rodrigues Sampaio
15244
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
1:57:42
21'01"
Top
H MASTER B
4500m (21)
[H:]M:S
min/km
9.
Charles da Silva Machado
18393
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
1:39:04
22'00"
Top
H SÊNIOR A
5400m (13)
[H:]M:S
min/km
4.
Jayckson Saraiva de Amorim
4317
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
1:27:27
16'11"
8.
Luis Weber Sobral Gadelha
9949
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
1:48:12
20'02"
Top
H SÊNIOR B
4500m (11)
[H:]M:S
min/km
11.
José Roberto Malaquias Junior
17869
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
2:20:36
31'14"
Top
H VETERANO A
4600m (9)
[H:]M:S
min/km
2.
Jorge Saraiva de Amorim
4316
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
1:21:44
17'46"
3.
Francisco Sávio de Oliveira Barros
3483
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
1:30:33
19'41"
8.
Rogério Franco Pereira
9717
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
1:53:24
24'39"
Top
H VETERANO B
3600m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
José Humberto Silva Carvalho
16842
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
1:17:03
21'24"
4.
Sérgio Gadelha Cavalcante
14155
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
2:03:44
34'22"
Top
H VETERANO N
3000m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Renato José Chaves De Freitas
18920
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
10:47:43
215'54"
Top
H VIP B
3600m (4)
[H:]M:S
min/km
3.
Claudemir Alcântara Lima
6646
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
1:51:54
31'05"
Top
HN1
700m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Joel Souto de Amorim
18000
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
34:13
48'52"
Top
Total
Clube de Orientação Coqueiro
88
Clube de Orientação Fortaleza
86
Clube de Orientação Rumba na Rota
25
Clube de Orientação Desporto e Lazer
21
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
17
Clube Azimute de Orientação e Aventura
8
Clube de Orientação de Natal
2
Indiv.
2
Total: 249