1a. Etapa do XV Campeonato Cearense de Orientação
Palmeira - Beberibe - CE 24.3.2019
Grupo Orientistas Lagoa do Jirau
Last updated: 24.03.2019 19:19:13
Contact/Remarks:
organizacao@orientistaslagoadojirau.com.br
D INFANTIL B
D INFANTIL N
D JUVENIL A
D JUVENIL B
D JUVENIL N
D JÚNIOR A
D JÚNIOR B
D JÚNIOR N
D ADULTO E
D ADULTO A
D ADULTO B
D ADULTO N
D MASTER A
D MASTER B
D MASTER N
D SÊNIOR A
D SÊNIOR B
D SÊNIOR N
D VETERANO B
D VETERANO N
D VIP B
H INFANTIL N
H JUVENIL A
H JUVENIL B
H JUVENIL N
H JÚNIOR A
H JÚNIOR B
H JÚNIOR N
H ADULTO E
H ADULTO A
H ADULTO B
H ADULTO N
H MASTER A
H MASTER B
H MASTER N
H SÊNIOR A
H SÊNIOR B
H SÊNIOR N
H VETERANO A
H VETERANO B
H VETERANO N
H VIP B
DN1
ABERTO
HN1
HN2
Total
NCL
não classificado
D INFANTIL B
3600m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Lia Sarah Cardoso Braga
16552
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
D INFANTIL N
700m (3)
[H:]M:S
min/km
2.
Carolina Cavalcante Oliveira
17940
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
40:13
57'27"
Top
D JUVENIL B
3600m (6)
[H:]M:S
min/km
NCL
Lara Nobre Dayrell
17094
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
D JÚNIOR A
5400m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Lívia Amorim Mendes
13091
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:31:42
28'05"
Top
D ADULTO E
5700m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Suelen Ferreira De Araújo Sant'anna
9031
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:46:45
18'43"
2.
Claudijane Sousa da Silva
16187
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:56:19
20'24"
Top
D ADULTO A
5400m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Thaís Gontijo Araújo Parahyba
14058
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:49:57
20'21"
Top
D ADULTO B
4500m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Isabel Cristina Lima Freitas
15355
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:38:17
21'50"
2.
Isiane Karoline de Sousa Brito
9415
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:46:55
23'45"
4.
Thais Wanessa Silva César
18648
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:57:38
26'08"
7.
Luana Kist Alves
18422
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:36:13
34'42"
NCL
Rafaella Ellert Dal Castel Barros
15659
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
D ADULTO N
3600m (5)
[H:]M:S
min/km
4.
Maria Jose de Assis Barbosa
17752
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:40:11
27'49"
5.
Larissa Macedo Rolim
17476
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:07:40
35'27"
Top
D MASTER A
5400m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Mylena Aparecida Amorim Silva
12751
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:36:22
17'50"
Top
D MASTER B
3600m (5)
[H:]M:S
min/km
NCL
Jacksonilda Apolonio Braga
17197
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
D MASTER N
3600m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Tatiana Costa Leao De Andrade
18945
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:58:51
33'00"
NCL
Silvia Cyntia Nobre
18712
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
D SÊNIOR A
4600m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Cristine Medeiros Antunes
3448
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:16:17
16'35"
NCL
Cinthya Barros dos Anjos
8446
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
D SÊNIOR B
3600m (5)
[H:]M:S
min/km
5.
Dorenice Albuquerque Fernandes
16990
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:23:30
39'51"
Top
D SÊNIOR N
2900m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Áurea Andrea Farias Rocha Severo
17243
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:20:09
27'38"
Top
D VETERANO B
3600m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Eleneusa Cordeiro Cruz
10631
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:07:00
35'16"
Top
D VETERANO N
2900m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Valeria Diógenes Carneiro Da Cunha Parahyba
18928
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:23:11
28'41"
2.
Adriana Parahyba Barroso
18952
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:00:18
41'28"
Top
D VIP B
3600m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Gledy Medeiros Antunes
5577
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:13:41
37'08"
Top
H INFANTIL N
700m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
José Reinaldo Teixeira Neto
17106
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
18:31
26'27"
2.
Pedro Vasconcelos Soares
18394
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
29:52
42'40"
Top
H JUVENIL B
3600m (7)
[H:]M:S
min/km
3.
Ian Soares David
18133
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:19:23
22'03"
5.
João Clywton Victor Rodrigues Viana Martins
16546
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:39:40
27'41"
Top
H JUVENIL N
3000m (9)
[H:]M:S
min/km
5.
Álvaro Nogueira Ferreira Gomes
18428
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:54:27
38'08"
NCL
Arthur Marques dos Santos Coelho
18488
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
H JÚNIOR A
5400m (6)
[H:]M:S
min/km
2.
Raniery Matias Gonçalves
17083
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:43:16
19'07"
4.
John Clywton Rodrigues Viana Martins
15531
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:54:58
21'17"
Top
H JÚNIOR B
4500m (9)
[H:]M:S
min/km
2.
Juwan Victor Sousa Ferreira
18128
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:37:07
21'34"
4.
Douglas Rafael Carvalho de Oliveira
18129
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:36:20
34'44"
Top
H JÚNIOR N
3300m (7)
[H:]M:S
min/km
NCL
Gabriel Saraiva Girão Gonçalves
18772
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
H ADULTO E
7100m (6)
[H:]M:S
min/km
3.
João Pedro Macedo Delgado
7214
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:23:56
11'49"
5.
Ricardo Luiz Queiroz Borges
11952
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:55:10
16'13"
Top
H ADULTO A
5700m (11)
[H:]M:S
min/km
3.
João Rodrigues Pinto Filho
3479
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:24:24
14'48"
4.
Rhuan Gomes Cavalcante
15345
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:36:56
17'00"
5.
Marcos Coelho Parahyba Júnior
14074
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:38:13
17'13"
7.
Felipe Derick de Sousa Lima
16719
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:54:01
20'00"
9.
Layson Rubens Barbosa Araujo
10309
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:14:50
23'39"
Top
H ADULTO B
5300m (18)
[H:]M:S
min/km
5.
Antonio David Lopes de Souza
17656
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:31:41
17'17"
8.
Mirko Antonio Nunes Morais
17242
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:46:25
20'04"
9.
Thor da Silva Leonardo
16789
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:51:36
21'03"
11.
Wanderson Ricardo Serapião da Silva
17477
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:04:06
23'24"
NCL
Valdenor Ferreira da Silva Junior
16155
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
H ADULTO N
4300m (11)
[H:]M:S
min/km
3.
Maurício Peres de Freitas Júnior
18537
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:23:50
19'29"
9.
Heitor Ferreira Ramos
17751
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:09:23
30'05"
Top
H MASTER A
5600m (12)
[H:]M:S
min/km
2.
Giovanni Martins Sales
9030
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:16:12
13'36"
4.
Josieudes de Sousa Claudio
16626
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:16:38
13'41"
5.
Itamar Costa de Farias
3481
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:22:28
14'43"
6.
Ricardo Diogo de Vasconcelos
11526
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:22:53
14'48"
7.
Joelson Matias da Silva
16627
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:34:41
16'54"
9.
Mateus Moura de Oliveira
16826
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:48:09
19'18"
10.
José Reinaldo Teixeira Filho
4555
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:48:17
19'20"
Top
H MASTER B
4500m (21)
[H:]M:S
min/km
5.
Raimundo Lobo de Sales Neto
18098
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:24:44
18'49"
6.
Wladimir Chagas de Sant'anna Junior
16596
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:30:35
20'07"
8.
Sincler Imparato
17932
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:36:00
21'20"
10.
Robson Domingos Ribeiro
16712
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:43:30
23'00"
11.
Márcio Roberto Ferreira Carneiro
15346
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:46:59
23'46"
13.
William Farias Gois
16285
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:48:46
24'10"
14.
Francisco Ferreira da Silva Neto
18409
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:55:17
25'37"
16.
Julio Cesar de Oliveira Diniz Silva
18043
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:11:19
29'10"
17.
Michel de Andrade Mendes
18028
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:24:46
32'10"
18.
Antonio Martins Sequeira Neto
18372
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
3:11:46
42'36"
19.
Marcelo Flavio de Castro Barros
18119
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
11:45:15
156'43"
NCL
Alisson Roberto de Aquino Rodrigues
16711
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
H SÊNIOR A
5400m (13)
[H:]M:S
min/km
1.
Marcelo Medeiros Delgado
3966
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:15:00
13'53"
2.
Paulo Marcelo Oliveira
3952
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:15:14
13'55"
3.
Clodoaldo Jansen Braga
16544
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:23:33
15'28"
5.
Jefferson Luis da Rosa Gonçalves
11686
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:31:36
16'57"
9.
Francisco Ary Pires de Souza Júnior
4330
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:54:44
21'14"
12.
Carlos Carvalho Cunha
16776
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:17:50
25'31"
Top
H SÊNIOR B
4500m (11)
[H:]M:S
min/km
6.
Banward Ponte
3999
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:33:51
20'51"
Top
H SÊNIOR N
3300m (4)
[H:]M:S
min/km
4.
Kleber Beraldo De Andrade
18944
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:24:39
25'39"
Top
H VETERANO A
4600m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Wladimir Chagas de Sant'anna
786
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:11:06
15'27"
5.
Paulo José Figueiredo
9622
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:39:53
21'42"
6.
João Hermínio da Rosa Gonçalves
16976
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:44:01
22'36"
7.
Marcio Coelho Parahyba
10630
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:50:07
23'56"
Top
H VIP B
3600m (4)
[H:]M:S
min/km
2.
Valentim Antunes Garcia
3482
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:38:06
27'15"
Top
DN1
700m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Mariana Melo de Vasconcelos
16522
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
40:23
57'41"
2.
Ana Luiza Melo de Vasconcelos
16521
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
41:04
58'39"
Top
HN1
700m (5)
[H:]M:S
min/km
4.
Arthur Josino Teixeira
18105
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
42:21
60'29"
Top
Total
Clube de Orientação Coqueiro
88
Clube de Orientação Fortaleza
86
Clube de Orientação Rumba na Rota
25
Clube de Orientação Desporto e Lazer
21
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
17
Clube Azimute de Orientação e Aventura
8
Clube de Orientação de Natal
2
Indiv.
2
Total: 249