1ª Etapa CamPOr
Salvador - BA 17.2.2019
Associação Carcará Expedições e Aventuras
Last updated: 17.02.2019 17:54:13
Contact/Remarks:
at.emerson@yahoo.com.br
DN1
DN3
HN1
HN2
D Infant B
D Juven E
D Juven A
D Juven B
D Juven N
D Junior B
D Adulto E
D Adulto B
D Master A
D Master B
D Master N
D Sênior A
D Sênior B
D Sênior N
D Vet B
H Juven E
H Juven A
H Juven B
H Junior E
H Junior A
H Junior B
H Adulto E
H Adulto A
H Adulto B
H Adulto N
H Master A
H Master B
H Master N
H Sênior A
H Sênior B
H Vet A
H Vet B
H VIP A
ABERTO
Total
NCL
não classificado
DN1
1430m
10m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Eduarda C. De Albuquerque Cardoso
18742
BRA
AVENTUREIROS DO AGRESTE
38:56
27'13"
Top
DN3
1430m
10m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Fernanda C. C. Palmeira/adriana A. Arnault
90016
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
27:17
19'04"
2.
Genston S. Araujo/elisangela S. Araujo
90013
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
35:43
24'58"
+8:26
Top
HN1
1430m
10m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Lucas Miranda Azoubel
17805
BRA
AVENTUREIROS DO AGRESTE
26:55
18'49"
Top
HN2
1430m
10m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Andrea Dos S. Carvalho/erick C. Abbehusen
90015
BRA
AVENTUREIROS DO AGRESTE
26:01
18'11"
Top
D Infant B
1650m
10m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Caroline Vitória Pereira Silva
18223
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
35:46
21'40"
Top
D Juven E
2200m
10m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Geovanna Teles Cordeiro Mineiro
15855
BRA
CALANGOS DO SERTÃO
19:34
8'53"
Top
D Juven A
1850m
10m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Susane Brito Sousa
16506
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
30:00
16'12"
NCL
Alana Santos de Souza
16514
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
Top
D Juven B
1610m
10m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Taís Costa Do Nascimento
16504
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
19:17
11'58"
2.
Amanda Gusmão Santos
16556
BRA
Associação Caatinga Trekkers
31:05
19'18"
+11:48
3.
Ana Beatriz Barbosa Ferreira
18720
BRA
CALANGOS DO SERTÃO
34:17
21'17"
+15:00
4.
Talita De Jesus Santos
90010
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
49:47
30'55"
+30:30
NCL
Fernanda Barbosa Da Silva
18721
BRA
CALANGOS DO SERTÃO
NCL
Fabiana Oliveira Da Hora
90019
BRA
Associação Caatinga Trekkers
Top
D Juven N
1430m
10m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Cristiane Da Silva Oliveira
90009
BRA
CALANGOS DO SERTÃO
Top
D Junior B
1730m
10m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Bruna Caroline Santos Barreto
16649
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
37:54
21'54"
2.
Andressa Rodrigues de Araújo
17595
BRA
Clube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador
38:23
22'11"
+0:29
3.
Regiane Oliveira Da Silva
18692
BRA
CALANGOS DO SERTÃO
41:59
24'16"
+4:05
Top
D Adulto E
2260m
10m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Denize Alves de Jesus Mendonça
12202
BRA
CALANGOS DO SERTÃO
20:37
9'07"
2.
Luciana Santos Freitas
6610
BRA
AVENTUREIROS DO AGRESTE
21:06
9'20"
+0:29
3.
Iris Almeida do Nascimento
14951
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
30:33
13'31"
+9:56
Top
D Adulto B
1730m
10m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Karoline Reis de Sena
17010
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
29:10
16'51"
2.
Gabriela de Souza Conceição
16801
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
35:55
20'45"
+6:45
NCL
Ariadny Onofre Santos de Jesus
16092
BRA
Associação Caatinga Trekkers
Top
D Master A
1890m
10m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Erika Teles Cordeiro Mineiro
16487
BRA
CALANGOS DO SERTÃO
19:41
10'24"
NCL
Julianna Pereira Nejaim
16763
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
NCL
Jamile Figuerêdo Almeida
14973
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
Top
D Master B
1720m
10m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Eliana Menezes Neto
16113
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
19:27
11'18"
2.
Ana Paula Santos Barreto
16050
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
21:06
12'16"
+1:39
3.
Daiane Reis Santos
18201
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
26:55
15'38"
+7:28
4.
Samanta Conceição Dos Santos Barreto
17775
BRA
AVENTUREIROS DO AGRESTE
39:36
23'01"
+20:09
5.
Ivana Oliveira Jesus
16018
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
39:45
23'06"
+20:18
6.
Vilma Almeida Santos
17516
BRA
Associação Caatinga Trekkers
48:13
28'01"
+28:46
Top
D Master N
1510m
10m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Lilian Oliveira De Azevedo Almeida
18179
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
36:17
24'01"
Top
D Sênior A
1890m
10m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Dejanir Francisca Silva dos Santos
6171
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
24:23
12'54"
2.
Decelucia Aguiar de Oliveira
14997
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
26:39
14'06"
+2:16
3.
Leni Jacob Nascimento
15934
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
1:33:26
49'26"
+1:09:03
Top
D Sênior B
1610m
10m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Lucineide Menezes Neto
15936
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
18:14
11'19"
2.
Normalice Ribeiro Macedo
16555
BRA
Associação Caatinga Trekkers
31:07
19'19"
+12:53
3.
Selma Ferreira de Jesus
17401
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
31:17
19'25"
+13:03
4.
Silvana Sousa Reis Giffoni de Sena
16996
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
35:25
21'59"
+17:11
5.
Jane Claudia Teixeira França
15782
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
40:41
25'16"
+22:27
NCL
Maria Gorete dos Anjos
17047
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
Top
D Sênior N
1510m
10m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Andrea Dos Santos Carvalho
90014
BRA
AVENTUREIROS DO AGRESTE
22:31
14'54"
2.
Gicia Jesus Da Mata
18718
BRA
AVENTUREIROS DO AGRESTE
40:29
26'48"
+17:58
3.
Mônica Farias Menezes
18746
BRA
AVENTUREIROS DO AGRESTE
46:25
30'44"
+23:54
4.
Sandra Ribeiro Santana
17395
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
1:22:33
54'40"
+1:00:02
Top
D Vet B
1650m
10m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Yara Nascimento de Souza
16716
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
40:31
24'33"
Top
H Juven E
2200m
10m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Jonatas Bispo da Silva
16528
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
18:13
8'16"
Top
H Juven A
1890m
10m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Josep Lisboa de Carvalho
16507
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
23:57
12'40"
NCL
Eber Silva Santos
16505
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
Top
H Juven B
2030m
10m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Cleberson Pereira Paiva
18546
BRA
CALANGOS DO SERTÃO
18:03
8'53"
2.
Augusto Vinicius Neves Vieira
90012
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
18:50
9'16"
+0:47
3.
Gabriel De Sá Franco
90007
BRA
CALANGOS DO SERTÃO
24:51
12'14"
+6:48
4.
João Emanuel Santos Silva
16720
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
25:01
12'19"
+6:58
5.
Lucas Nogueira Sodre
90011
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
26:10
12'53"
+8:07
6.
Guilherme Teles Porto
90008
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
30:09
14'51"
+12:06
7.
Lucas Cauê Carneiro de Souza
16023
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
33:46
16'38"
+15:43
8.
Levi Frejat De Amorim Moreira
90002
BRA
CALANGOS DO SERTÃO
1:37:48
48'10"
+1:19:45
NCL
José Augusto De Jesus Lima Júnior
90020
BRA
Associação Caatinga Trekkers
Top
H Junior E
2260m
10m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Breno Kauan Carneiro de Souza
15137
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
12:39
5'35"
2.
Guilherme Teles Cordeiro Mineiro
15856
BRA
CALANGOS DO SERTÃO
18:47
8'18"
+6:08
3.
Rodrigo Dias da Silva
16468
BRA
Associação Caatinga Trekkers
30:13
13'22"
+17:34
Top
H Junior A
2050m
10m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Alvaro Vinicius Marques Alves
18483
BRA
CALANGOS DO SERTÃO
18:22
8'57"
2.
Gabriel dos Santos de Jesus
16656
BRA
Associação Caatinga Trekkers
23:34
11'29"
+5:12
3.
Thawan da Trindade Oliveira
17526
BRA
CALANGOS DO SERTÃO
36:37
17'51"
+18:15
Top
H Junior B
1880m
10m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Tiago Da Silva Cunha
18694
BRA
Kaaporas Clube de Aventura
24:10
12'51"
2.
Marcos Vinicius Lima Santos
90001
BRA
CALANGOS DO SERTÃO
44:03
23'25"
+19:53
Top
H Adulto E
2410m
10m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Emerson Santos dos Anjos
6125
BRA
COCa - Clube de Orientação de Camaçari
16:33
6'52"
2.
Samuel da Silva Santos
15003
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
18:42
7'45"
+2:09
3.
Neilton Moreira de Assis
6123
BRA
Clube Baiano de Montanhismo
20:59
8'42"
+4:26
4.
Léo Sandro de Santana Santos
15230
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
28:15
11'43"
+11:42
5.
Luiz Fernando Angeloni
14901
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
33:27
13'52"
+16:54
Top
H Adulto A
2050m
10m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Felipe Mello Mendes
18202
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
34:58
17'03"
Top
H Adulto B
1880m
10m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Lucas Firmino
16945
BRA
COCa - Clube de Orientação de Camaçari
13:32
7'11"
2.
Matheus Kaique de Almeida Bandeira
17591
BRA
COCa - Clube de Orientação de Camaçari
14:07
7'30"
+0:35
3.
Luciano Braz dos Santos Rodrigues
17473
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
22:41
12'03"
+9:09
4.
Rubem Lira de Abreu
17405
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
24:47
13'10"
+11:15
5.
Nadson de Jesus Lima
17294
BRA
CALANGOS DO SERTÃO
26:19
13'59"
+12:47
6.
Felipe Almeida Lima
15332
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
27:08
14'25"
+13:36
7.
José Ronaldo Carvalho Santana
6134
BRA
Clube Baiano de Montanhismo
28:17
15'02"
+14:45
NCL
Rafael Dos Santos Hora
18677
BRA
COCa - Clube de Orientação de Camaçari
Top
H Adulto N
1510m
10m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Charles De Jesus Lima
90022
BRA
CALANGOS DO SERTÃO
21:08
13'59"
2.
Marcelo De Oliveira Ferreira
90003
BRA
Kaaporas Clube de Aventura
25:12
16'41"
+4:04
Top
H Master A
2050m
10m (13)
[H:]M:S
min/km
1.
Eric Souza de Jesus
16008
BRA
Associação Caatinga Trekkers
14:29
7'03"
2.
Luiz Célio de Oliveira Pereira
5524
BRA
Kaaporas Clube de Aventura
15:49
7'42"
+1:20
3.
Carlos Augusto Teixeira dos Santos
16185
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
17:01
8'18"
+2:32
4.
Bruno Santos
15911
BRA
CALANGOS DO SERTÃO
17:15
8'24"
+2:46
5.
Luis Bispo Almeida
16948
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
19:06
9'19"
+4:37
6.
Cássio Fernandes Silva dos Santos
16515
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
20:29
9'59"
+6:00
7.
Benício Conceição Silva
15007
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
21:18
10'23"
+6:49
8.
Edimario Carvalho Carmo
15549
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
24:10
11'47"
+9:41
9.
Reinaldo Lopes da Silva Santos
15542
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
35:02
17'05"
+20:33
10.
Márcio Vieira Silva
16950
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
36:01
17'34"
+21:32
11.
Ildefonso Nascimento Neto
14738
BRA
Associação Caatinga Trekkers
40:24
19'42"
+25:55
12.
Adriano Carvalho de Mello
11777
BRA
Associação Caatinga Trekkers
42:04
20'31"
+27:35
13.
Ernando Ferreira Sampaio
15049
BRA
Clube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador
50:51
24'48"
+36:22
Top
H Master B
1900m
10m (11)
[H:]M:S
min/km
1.
Euler Ferreira Santos
17559
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
14:58
7'52"
2.
André De Albuquerque Cardoso
17777
BRA
AVENTUREIROS DO AGRESTE
15:24
8'06"
+0:26
3.
Marcio Silva da Hora
17400
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
16:24
8'37"
+1:26
4.
Ricardo de Oliveira Ferreira
17078
BRA
Kaaporas Clube de Aventura
17:32
9'13"
+2:34
5.
Augusto Cesar Teixeira dos Santos
17100
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
17:55
9'25"
+2:57
6.
Victor Dos Santos Barreto
17780
BRA
AVENTUREIROS DO AGRESTE
18:58
9'58"
+4:00
7.
Jamilson Brito da Silva
16002
BRA
CALANGOS DO SERTÃO
20:37
10'51"
+5:39
8.
Klene Muniz Neris Gonçalves
17848
BRA
Kaaporas Clube de Aventura
22:28
11'49"
+7:30
9.
Alleckson Bomfim Nascimento
17011
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
25:31
13'25"
+10:33
10.
Ailson Santana E Santana
18203
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
30:35
16'05"
+15:37
11.
Neilton Caetano dos Santos
16949
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
36:04
18'58"
+21:06
Top
H Master N
1510m
10m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Nailson Dos Santos
90017
BRA
Federação Baiana de Orientação
18:03
11'57"
2.
Paulo Roberto Alves Do Nascimento
90018
BRA
Federação Baiana de Orientação
20:33
13'36"
+2:30
3.
Eliabe Sales Silva
90004
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
1:45:55
70'08"
+1:27:52
Top
H Sênior A
2050m
10m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Luiz Agnaldo da Silva Carneiro
6184
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
13:13
6'26"
2.
Luiz Americo Da Silva Campos
5160
BRA
Clube Baiano de Montanhismo
15:17
7'27"
+2:04
3.
Renato Jose Correa
18135
BRA
Clube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador
17:45
8'39"
+4:32
4.
Carlos Enrique Carvalho
9757
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
19:54
9'42"
+6:41
5.
Luciano Cerqueira De Araujo
11779
BRA
Clube Baiano de Montanhismo
20:39
10'04"
+7:26
6.
Jose Raimundo Silva Santos
15983
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
34:01
16'35"
+20:48
7.
Nilson Barroso Mineiro
16488
BRA
CALANGOS DO SERTÃO
42:29
20'43"
+29:16
Top
H Sênior B
1730m
10m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Sérgio Roberto Lobato Pereira
15698
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
21:09
12'13"
2.
Ari José da Silva
17515
BRA
Associação Caatinga Trekkers
23:27
13'33"
+2:18
3.
Dilson Alves da Silva
15147
BRA
Clube Baiano de Montanhismo
23:30
13'35"
+2:21
4.
João Carlos Santos Adorno
15105
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
30:54
17'51"
+9:45
5.
Jose Rubens dos Santos
15428
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
30:58
17'53"
+9:49
6.
Sidnei Sampaio Dos Santos
18501
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
34:26
19'54"
+13:17
7.
Raimundo Moreira Cunha
18693
BRA
Kaaporas Clube de Aventura
37:20
21'34"
+16:11
NCL
Antonio Jose Jesus dos Santos
16774
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
Top
H Vet A
1890m
10m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Eudes Vieira de Barros
11074
BRA
AVENTUREIROS DO AGRESTE
25:30
13'29"
2.
Marcondes Porto Santos
16186
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
30:32
16'09"
+5:02
3.
Roberval Giffoni de Sena
16184
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
50:29
26'42"
+24:59
Top
H Vet B
1720m
10m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Ivan Pereira de Oliveira
16882
BRA
Associação Caatinga Trekkers
34:55
20'18"
2.
Jeronimo Barreto de Quintella
17397
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
1:25:28
49'41"
+50:33
Top
H VIP A
1890m
10m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Valdemar Caumo
5237
BRA
Clube Baiano de Montanhismo
22:04
11'40"
Top
ABERTO
1850m
10m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Tatiana Verrissimo De Andrade
90025
BRA
DFOK
15:23
8'18"
2.
Jair Campos/lucia Carina Soares
90024
BRA
Associação Caatinga Trekkers
15:40
8'28"
+0:17
3.
Gilmar A. M. Silveira/ignez R. Coqueiro
90023
BRA
AVENTUREIROS DO AGRESTE
25:35
13'49"
+10:12
4.
Ramusa Nogueira dos Santos
10078
BRA
Associação Caatinga Trekkers
26:26
14'17"
+11:03
Top
Total
Associação Carcará Expedições e Aventuras
69
CALANGOS DO SERTÃO
19
Associação Caatinga Trekkers
15
AVENTUREIROS DO AGRESTE
12
Clube Baiano de Montanhismo
6
Kaaporas Clube de Aventura
6
COCa - Clube de Orientação de Camaçari
4
Clube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador
3
Federação Baiana de Orientação
2
DFOK
1
Total: 137