Deux jours du Hainaut - Deuxième jour du Hainaut
Baudour 10.2.2019
C.O. Militaire Belge
Last updated: 12.02.2019 10:37:01
Contact/Remarks:
serge.dery@skynet.be
Contact/Remarks:
serge.dery@skynet.be
Merci pour votre participation.
D:noir
D:noir moyen
D:rouge
D:bleu
D:vert
H:noir
H:noir moyen
H:rouge
H:bleu
H:vert
1
2
Total
NCL
non classé
D:noir
10200m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Eléonore ROBINSON
BEL
D21
Hermathenae
Top
D:noir moyen
8400m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Pauline QUEVAL
FRA
D21
Individual (France)
1:04:49
7'42"
2.
Lucie ARNO
BEL
D-20
Hainaut O.C.
1:13:16
8'43"
+8:27
NCL
Emilie TIMMERMANS
BEL
D35
Hainaut O.C.
NCL
Emma DE SMET
BEL
D-18
Hainaut O.C.
Top
D:rouge
5800m (13)
[H:]M:S
min/km
1.
Marie MORLON
FRA
D50
Talant Sport Orientation (France)
46:59
8'06"
2.
Valérie AUGHUET
BEL
D50
Hainaut O.C.
1:04:30
11'07"
+17:31
3.
Julie TIMMERMANS
BEL
D45
Hainaut O.C.
1:07:15
11'35"
+20:16
4.
Laurie GERARD
BEL
D21
Hainaut O.C.
1:10:35
12'10"
+23:36
5.
Laurence AUGHUET
BEL
D50
ASUB
1:11:21
12'18"
+24:22
6.
Fabienne TASSIN
BEL
D45
Individual (BE)
1:12:16
12'27"
+25:17
7.
Corinne SERVAIS
BEL
D50
ASUB
1:19:56
13'46"
+32:57
8.
Léane DE SMET
BEL
D-16
Hainaut O.C.
1:25:07
14'40"
+38:08
9.
Annick ROUSEREZ
BEL
D55
ASUB
1:26:03
14'50"
+39:04
10.
Jenny BUELENS
BEL
D55
ASUB
1:29:07
15'21"
+42:08
11.
Pascale FLAMION
BEL
D55
Hainaut O.C.
1:30:49
15'39"
+43:50
12.
Chloé GOUTAGNY
FRA
D21
Hainaut O.C.
1:35:13
16'24"
+48:14
NCL
Axelle CAMBIER
BEL
D35
Indiv.
Top
D:bleu
4400m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Magali TORZ-DRUON
FRA
D65
VALMO (France)
1:04:37
14'41"
2.
Annick LECOYER
FRA
D70
Vervins Orientation (France)
1:08:26
15'33"
+3:49
3.
Valérie HUBENS
BEL
D45
ASUB
1:25:17
19'22"
+20:40
4.
Anne-Marie CEULEMANS
BEL
D55
Balise 10
1:36:52
22'00"
+32:15
5.
Anne PECHEUR
BEL
D50
Hainaut O.C.
2:01:05
27'31"
+56:28
Top
D:vert
3100m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Manon AHUIR
BEL
D-12
Indiv.
1:01:01
19'40"
2.
Fiona VANROSSOMME
BEL
D-12
Hainaut O.C.
2:36:43
50'33"
+1:35:42
Top
H:noir
10200m (15)
[H:]M:S
min/km
1.
Thibaut DERENNE
BEL
H21
Hermathenae
59:00
5'47"
2.
Simon ARNO
BEL
H-18
Hainaut O.C.
1:02:59
6'10"
+3:59
3.
Charles QUEVAL
FRA
H21
Individual (France)
1:05:29
6'25"
+6:29
4.
Remi LEDEZ
FRA
H21
Indiv.
1:07:50
6'39"
+8:50
5.
Denis TENEY
BEL
H21
ASUB
1:15:14
7'22"
+16:14
6.
Gaël POULAIN
FRA
H21
ASUB
1:20:20
7'52"
+21:20
7.
Igor KISELEV
BEL
H55
TROL
1:22:04
8'02"
+23:04
8.
Yannick POULAIN
FRA
H21
ASUB
1:27:19
8'33"
+28:19
9.
François LAMBERT
BEL
H21
Hainaut O.C.
1:30:58
8'55"
+31:58
10.
Yves ARNO
BEL
H45
Hainaut O.C.
1:31:29
8'58"
+32:29
11.
Mickaël MYSOET
FRA
H21
Tous Azimuts Douai (France)
1:35:10
9'19"
+36:10
12.
Jean-Claude JIMENEZ
BEL
H55
hamok
1:39:00
9'42"
+40:00
13.
Jérémy BOMPAS
BEL
H35
C.O. Militaire Belge
1:43:10
10'06"
+44:10
14.
Piotr DELANDMETER
BEL
H35
ASUB
1:47:40
10'33"
+48:40
NCL
Sébastien BETTE
BEL
H40
C.O. Militaire Belge
Top
H:noir moyen
8400m (15)
[H:]M:S
min/km
1.
Serge DUSZA
BEL
H40
Balise 10
51:17
6'06"
2.
Plamen PEEV
BEL
H45
Indiv.
1:08:07
8'06"
+16:50
3.
Sébastien BOURGEOIS
BEL
H40
Hainaut O.C.
1:08:31
8'09"
+17:14
4.
Richard ROBINSON
BEL
H50
ASUB
1:13:13
8'42"
+21:56
5.
Frank LEMY
BEL
H45
C.O. Pégase
1:16:18
9'05"
+25:01
6.
Yves GOMREE
BEL
H45
Hainaut O.C.
1:17:13
9'11"
+25:56
7.
Jean-Claude DE BELDER
BEL
H60
Hainaut O.C.
1:20:07
9'32"
+28:50
8.
Jean-Noël DEBEHOGNE
BEL
H40
ASUB
1:20:26
9'34"
+29:09
9.
Jean-Luc MULLER
BEL
H55
Balise 10
1:21:48
9'44"
+30:31
10.
Dominique STAS
BEL
H55
ASUB
1:27:58
10'28"
+36:41
11.
Philippe DOFFIGNY
BEL
H55
Balise 10
1:41:32
12'05"
+50:15
12.
Pascal DAHIN
FRA
H45
CRCO (France)
2:00:15
14'18"
+1:08:58
NCL
Grégoire VANDEGHINSTE
BEL
HE
Hainaut O.C.
NCL
Frédéric DE SMET
BEL
H40
Hainaut O.C.
NCL
Etienne VANDEGHINSTE
BEL
H60
Altaïr C.O.
Top
H:rouge
5800m (20)
[H:]M:S
min/km
1.
Joël POULAIN
FRA
H60
ASUB
41:26
7'08"
2.
Gabor VAS
HUN
H35
DTC (Hungary)
43:58
7'34"
+2:32
3.
Louis BOURGEOIS
BEL
H-14
Hainaut O.C.
44:00
7'35"
+2:34
4.
Hugues LUYCKFASSEEL
BEL
H50
Altaïr C.O.
51:15
8'50"
+9:49
5.
André PIERLOT
BEL
H60
C.O. Liège
57:41
9'56"
+16:15
6.
Everic MISTIAEN
BEL
H-16
Hainaut O.C.
59:48
10'18"
+18:22
7.
Felipe MARTOS
ESP
H55
Indiv.
1:01:13
10'33"
+19:47
8.
Jacques HOFMANS
BEL
H55
ASUB
1:05:05
11'13"
+23:39
9.
Benoît THIRY
BEL
H50
Start-O
1:05:29
11'17"
+24:03
10.
Einstine OKOA
BEL
H-14
Hainaut O.C.
1:06:59
11'32"
+25:33
11.
Bernard DUBOIS
BEL
H65
Hainaut O.C.
1:07:02
11'33"
+25:36
12.
Philippe PERZ
BEL
H50
Hainaut O.C.
1:07:38
11'39"
+26:12
13.
Herman LUYCKFASSEEL
BEL
H50
SUD O LUX
1:10:18
12'07"
+28:52
14.
André VANHULST
BEL
H60
Balise 10
1:12:57
12'34"
+31:31
15.
Pierre DIEUDONNE
BEL
H60
Balise 10
1:13:25
12'39"
+31:59
16.
Philippe VANROSSOMME
BEL
H50
Hainaut O.C.
1:19:02
13'37"
+37:36
17.
Léo MICHEL
BEL
H-16
Hainaut O.C.
1:22:41
14'15"
+41:15
18.
Georges BARBIER
BEL
H70
ASUB
1:39:35
17'10"
+58:09
19.
Jacques BASTIEN
BEL
H65
Hainaut O.C.
1:48:55
18'46"
+1:07:29
NCL
Fabio VANROSSOMME
BEL
H-20
Hainaut O.C.
Top
H:bleu
4400m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Jean-François MORLON
FRA
H60
Talent Sport Orientation (France)
44:09
10'02"
2.
Oscar BOURGEOIS
BEL
H-12
Hainaut O.C.
1:02:44
14'15"
+18:35
3.
Regis LECOYER
FRA
H70
Vervins Orientation (France)
1:12:32
16'29"
+28:23
4.
Didier TORZ-DRUON
FRA
H60
VALMO (France)
1:20:42
18'20"
+36:33
5.
Geoffrey WARGNIES
BEL
H60
Indiv.
1:28:42
20'09"
+44:33
6.
Jean-Pierre DEVAUX
BEL
H70
K.O.L.
1:32:43
21'04"
+48:34
7.
Jean-Pierre VAN DER CRUYS
BEL
H75
ASUB
1:36:40
21'58"
+52:31
NCL
Attilio GIACONIA
BEL
H-14
Hainaut O.C.
NCL
Mücahit OZKAL
BEL
H-14
Hainaut O.C.
Top
H:vert
3100m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Lucas FABRION
BEL
H-12
Hainaut O.C.
1:17:45
25'04"
2.
Samuel DELATTRE
BEL
H-12
Indiv.
1:20:02
25'49"
+2:17
3.
Ali EL BAYYAD
BEL
H-14
Hainaut O.C.
1:23:00
26'46"
+5:15
Top
Total
Hainaut O.C.
33
ASUB
16
Indiv.
7
Balise 10
6
Altaïr C.O.
2
C.O. Militaire Belge
2
Hermathenae
2
Individual (France)
2
VALMO (France)
2
Vervins Orientation (France)
2
C.O. Liège
1
C.O. Pégase
1
CRCO (France)
1
DTC (Hungary)
1
Individual (BE)
1
K.O.L.
1
SUD O LUX
1
Start-O
1
TROL
1
Talant Sport Orientation (France)
1
Talent Sport Orientation (France)
1
Tous Azimuts Douai (France)
1
hamok
1
Total: 87