COPANE - Medio
Porto de Galinhas/PE 9.12.2018
Federação de Orientação de Pernambuco
Last updated: 09.12.2018 15:31:52
Contact/Remarks:
jmaranhao10@gmail.com
DN3
HN1
D Infant B
D Infant N
D Juven A
D Juven B
D Juven N
D Junior A
D Junior B
D Adulto E
D Adulto A
D Adulto B
D Adulto N
D Master A
D Master B
D Master N
D Sênior A
D Sênior B
D Sênior N
D Vet A
D Vet B
D Vet N
D VIP A
D VIP B
H Infant B
H Juven A
H Juven B
H Juven N
H Junior E
H Junior A
H Junior B
H Junior N
H Adulto E
H Adulto A
H Adulto B
H Adulto N
H Master A
H Master B
H Master N
H Sênior A
H Sênior B
H Sênior N
H Vet A
H Vet B
H Vet N
H VIP A
H VIP B
H VIP N
Total
NCL
não classificado
HN1
2400m
35m (8)
[H:]M:S
min/km
7.
José Reinaldo Teixeira Neto
17106
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:50:44
46'08"
Top
D Juven B
3200m
35m (14)
[H:]M:S
min/km
11.
Laís Amorim Mendes
13092
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
46:05
14'24"
12.
Lara Nobre Dayrell
17094
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
53:19
16'39"
Top
D Adulto A
3900m
75m (4)
[H:]M:S
min/km
4.
Izabel Cristina Barbosa de Lima
16835
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:38:08
40'32"
Top
D Adulto B
2800m
30m (11)
[H:]M:S
min/km
7.
Isabel Cristina Lima Freitas
15355
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
42:18
15'06"
10.
Rafaella Ellert Dal Castel Barros
15659
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:33:43
33'28"
Top
D Adulto N
2600m
40m (4)
[H:]M:S
min/km
2.
Luana Kist Alves
18422
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
38:11
14'41"
Top
D Master A
4000m
70m (14)
[H:]M:S
min/km
5.
Cristine Medeiros Antunes
3448
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:19:34
19'53"
10.
Mylena Aparecida Amorim Mendes
12751
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:58:25
29'36"
Top
D Master B
2400m
60m (12)
[H:]M:S
min/km
9.
Jacksonilda Apolonio Braga
17197
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:01:42
25'42"
Top
D Vet B
3200m
35m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Eleneusa Cordeiro Cruz
10631
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
59:19
18'32"
Top
D VIP B
3200m
35m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Gledy Medeiros Antunes
5577
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
54:25
17'00"
Top
H Junior E
3800m
60m (4)
[H:]M:S
min/km
2.
João Pedro Macedo Delgado
7214
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
39:46
10'27"
Top
H Junior A
3900m
75m (5)
[H:]M:S
min/km
4.
Raniery Matias Gonçalves
17083
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:31:40
23'30"
Top
H Adulto E
4600m
165m (20)
[H:]M:S
min/km
15.
Giovani Martins Sales
9030
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:37:11
21'07"
Top
H Adulto A
3600m
70m (10)
[H:]M:S
min/km
7.
Felipe de Moura Carvalho
16592
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:19:10
21'59"
NCL
Rhuan Gomes Cavalcante
15345
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
H Adulto B
3800m
40m (22)
[H:]M:S
min/km
5.
Mirko Antonio Nunes Morais
17242
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
41:30
10'55"
8.
Antonio David Lopes de Souza
17656
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
45:16
11'54"
12.
Haroldo Morais de Oliveira
17655
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
53:29
14'04"
19.
Wanderson Ricardo Serapião da Silva
17477
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:18:25
20'38"
Top
H Adulto N
2900m
45m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Maurício Peres De Freitas Júnior
18537
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
40:02
13'48"
2.
Raimundo Lobo De Sales Neto
18098
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
46:15
15'56"
Top
H Master A
4700m
100m (25)
[H:]M:S
min/km
15.
Ricardo Diogo de Vasconcelos
11526
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:17:28
16'28"
19.
José Reinaldo Teixeira Filho
4555
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:46:19
22'37"
Top
H Master B
3200m
35m (17)
[H:]M:S
min/km
5.
Alisson Roberto de Aquino Rodrigues
16711
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
31:26
9'49"
7.
Mateus Moura de Oliveira
16826
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
35:35
11'07"
11.
Julio Cesar De Oliveira Diniz Silva
18043
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
56:31
17'39"
Top
H Sênior A
3900m
75m (26)
[H:]M:S
min/km
9.
Paulo Marcelo Oliveira
3952
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:03:56
16'23"
10.
Marcelo Medeiros Delgado
3966
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:06:52
17'08"
12.
Mauro Sérgio de Oliveira Santos
3469
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:08:22
17'31"
17.
Jefferson Luis da Rosa Gonçalves
11686
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:17:50
19'57"
Top
H Sênior B
2800m
30m (15)
[H:]M:S
min/km
11.
Banward Ponte
3999
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
29:06
10'23"
Top
H Vet A
4000m
70m (17)
[H:]M:S
min/km
6.
Wladimir Chagas de Sant'anna
786
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:27:34
21'53"
12.
Paulo José Figueiredo
9622
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:22:45
35'41"
14.
Marcio Coelho Parahyba
10630
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:52:07
43'01"
Top
H Vet B
2400m
60m (6)
[H:]M:S
min/km
2.
João Hermínio da Rosa Gonçalves
16976
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
56:17
23'27"
Top
H VIP B
2400m
60m (3)
[H:]M:S
min/km
NCL
Valentim Antunes Garcia
3482
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
Total
Clube de Orientação Fortaleza
38
Associação Carcará Expedições e Aventuras
36
Clube de Orientação Coqueiro
31
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
24
Clube de Orientação Bravo
19
Clube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador
19
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
13
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
13
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
12
Clube de Orientação do Extremo Leste
12
Indiv.
12
Clube de Orientação Desporto e Lazer
10
Clube de Orientação Rumos e Rotas
9
Clube de Orientação Rota Alternativa
8
Clube de Orientação de Curitiba
7
Clube de Orientação de Natal
7
Clube de orientação audazes do Rio de Janeiro
7
Auto Esporte Clube
6
CALANGOS DO SERTÃO
6
Limite Extremo Clube de Orientação
6
Clube Azimute de Orientação e Aventura
5
Clube de Orientação Paraíba Trekking
5
Clube de Orientação Rumba na Rota
5
Clube de Orientação Tiradentes
5
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
5
Clube de Orientação de Santa Maria
5
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
4
Clube de Orientação Borborema Azimute
4
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
4
Clube de Orientação Potiguar
3
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
3
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
2
Clube de Orientação Caça-Prisma
2
Clube de Orientação Fernão Dias
2
Associação Caatinga Trekkers
1
Associação Desportiva Orientação e Aventura
1
Barriga Verde Clube de Orientação
1
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
1
Clube Baiano de Montanhismo
1
Clube K2 - Orientação e Aventura
1
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
1
Clube de Orientação Ariramba
1
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
1
Clube de Orientação Cerrado
1
Clube de Orientação Gralha Azul
1
Clube de Orientação Serra do Lenheiro
1
Clube de Orientação das Agulhas Negras
1
Federação Paranaense de Orientação
1
Instituto Desportivo e Social de Dourados
1
Kaaporas Clube de Aventura
1
Prisma Zero Clube de Orientação
1
Total: 366