2 etapa CAMPORIS e CAMPORI 2018 - 2 etapa CAMPORI
Recife / PE 23.9.2018
Clube de Orientação Bravo
Last updated: 23.09.2018 14:18:22
Contact/Remarks:
jmaranhao10@gmail.com
DN1
DN2
HN1
D Juven B
D Adulto E
D Adulto A
D Adulto B
D Adulto N
D Master A
D Master B
D Master N
D Sênior B
D Sênior N
D Vet N
D VIP N
H Infant B
H Juven A
H Juven B
H Juven N
H Junior A
H Junior B
H Adulto E
H Adulto A
H Adulto B
H Adulto N
H Master A
H Master B
H Master N
H Sênior A
H Vet A
H Vet B
H Vet N
ACOMPAN
1
2
Total
NCL
não classificado
DN1
1400m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Laís Aimée Motta Santana
301457
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
23:32
16'48"
2.
Ana Luiza Bomfim Maranhão
400560
BRA
Clube de Orientação Bravo
28:29
20'20"
+4:57
3.
Bruna Dalla Barba Walckoff Calil
301463
BRA
Indiv.
29:08
20'48"
+5:36
Top
DN2
1400m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Isadora Dalla Barba Walckoff Calil
301464
BRA
Indiv.
23:27
16'45"
Top
HN1
1400m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Ernesto Bresani
18581
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
22:36
16'08"
2.
Khalil Salgado
301471
BRA
Indiv.
23:47
16'59"
+1:11
3.
João Pedro Rodrigues Alves Maia
301466
BRA
Indiv.
28:07
20'05"
+5:31
4.
Mateus Duarte Miranda De Mello
301469
BRA
Indiv.
28:28
20'20"
+5:52
5.
Alberto Henrique Neiva Carvalho
301461
BRA
Indiv.
28:33
20'23"
+5:57
6.
Jonas Bomfim Maranhão
400561
BRA
Clube de Orientação Bravo
29:06
20'47"
+6:30
7.
Tomás Menezes Martins
301465
BRA
Indiv.
29:50
21'18"
+7:14
8.
Eduardo Ximenes de Medeiros
17027
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
41:21
29'32"
+18:45
Top
D Juven B
2300m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Raissa Ribeiro de Azevedo
16124
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
35:00
15'13"
Top
D Adulto E
4200m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Sueli Samara Da Silva Ribeiro
18287
BRA
Clube de Orientação de Natal
54:12
12'54"
2.
Lidia Anália Motta Freitas
17514
BRA
Indiv.
1:55:48
27'34"
+1:01:36
Top
D Adulto A
3500m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Guileide Carolina Simas Medeiros Ramos
18313
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
1:13:11
20'54"
2.
Renata Lucio Guariento
18224
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
1:17:18
22'05"
+4:07
3.
Élida Maria Ferreira De Oliveira
18556
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
1:19:13
22'37"
+6:02
4.
Angelica Branquinho Martins
16276
BRA
Clube de Orientação Rota Alternativa
1:26:30
24'42"
+13:19
5.
Sheila Cristina Ferreira Da Silva
301459
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
1:38:01
28'00"
+24:50
6.
Bárbara Machado Nunes De Lima
18571
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
1:38:32
28'09"
+25:21
Top
D Adulto B
2400m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Ester Blach Vieira
301460
BRA
Clube de Orientação de Natal
26:03
10'51"
2.
Monica Alexandra Zarate Attanazio
16666
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
28:44
11'58"
+2:41
3.
Marina Correia Pereira da Rocha
17446
BRA
A21 - CARRAPICHO
29:23
12'14"
+3:20
Top
D Adulto N
2100m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Esthéfane Rubianne Feitosa Souza
18267
BRA
Clube de Orientação Paraíba Trekking
20:11
9'36"
2.
Patrícia Oliveira Araújo
17643
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
24:59
11'53"
+4:48
NCL
Manuella Lopes Jerônimo Paula
17787
BRA
Clube de Orientação Rota Alternativa
Top
D Master A
3300m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Suenia Miliano da Cruz
5362
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
48:32
14'42"
2.
Adriana Silva do Nascimento
16989
BRA
Auto Esporte Clube
50:26
15'16"
+1:54
3.
Samantha Gutemberg Pedroza Bezerra Azevedo
4858
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
52:16
15'50"
+3:44
4.
Adriana Kátrim de Souza Tolêdo
14212
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
59:01
17'53"
+10:29
5.
Marilia de Andrade Oliveira
3348
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
59:04
17'53"
+10:32
Top
D Master B
2300m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Josimaria Tavares de Sousa
16983
BRA
Clube de Orientação de Natal
20:03
8'43"
2.
Juliana Corrêa de Araújo Larrazábal
3388
BRA
Clube de Orientação Bravo
26:08
11'21"
+6:05
3.
Simone de Albuquerque Duarte
15174
BRA
Clube de Orientação Rota Alternativa
31:18
13'36"
+11:15
Top
D Master N
2100m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Simone Farias De Menezes Falcão
18274
BRA
A21 - CARRAPICHO
32:25
15'26"
2.
Delane Karina de Holanda Lins
8348
BRA
Clube de Orientação Bravo
33:13
15'49"
+0:48
3.
Diene Kerly Francelino Ribeiro de Morais
16563
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
35:21
16'49"
+2:56
4.
Milena Kowalczuk Manosso Amorim
400539
BRA
Indiv.
36:20
17'18"
+3:55
Top
D Sênior B
2300m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Dinalva Pereira do Nascimento
16572
BRA
Auto Esporte Clube
23:27
10'11"
2.
Mecneide Mendes Lins
6416
BRA
Clube de Orientação Bravo
31:34
13'43"
+8:07
3.
Maria Gracineide Clemente
3347
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
39:03
16'58"
+15:36
Top
D Sênior N
2000m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Mércia De Oliveira Pontes
17754
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
18:30
9'15"
2.
Sandra Maria Andrade de Sá
17689
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
24:30
12'15"
+6:00
Top
D Vet N
2000m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Silvana Maria Pedroza Bezerra
18582
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
36:55
18'27"
Top
D VIP N
2000m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Musa Maritana de Holanda Lins
6419
BRA
Clube de Orientação Bravo
32:58
16'29"
Top
H Infant B
2300m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Roberto Duarte Barros Neto
15173
BRA
Clube de Orientação Rota Alternativa
32:26
14'06"
2.
Victor Mendes de Holanda Lins
8702
BRA
Clube de Orientação Bravo
33:52
14'43"
+1:26
Top
H Juven A
3300m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
João Lucas Simas Medeiros
18314
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
50:40
15'21"
Top
H Juven B
2300m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Mateus Vascurado Chaves
18211
BRA
Clube de Orientação Bravo
22:21
9'43"
Top
H Juven N
2000m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Leonardo Marinheiro Leite de Souza
17486
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
23:49
11'54"
Top
H Junior A
3500m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Adler Moura Júnior
18476
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
1:22:16
23'30"
Top
H Junior B
2400m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Danilo Mendes de Holanda Lins
6415
BRA
Clube de Orientação Bravo
24:47
10'19"
2.
Valdecy Vascurado Chaves Neto
18210
BRA
Clube de Orientação Bravo
1:02:48
26'09"
+38:01
Top
H Adulto E
4700m (12)
[H:]M:S
min/km
1.
Renato Cavalcanti Ferreira
281
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
45:58
9'46"
2.
Wagner Medeiros Ramos
9107
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
54:00
11'29"
+8:02
3.
Felipe Jardel Santana Lima
10810
BRA
Clube de Orientação de Natal
1:00:06
12'47"
+14:08
4.
Inácio José Dos Santos Filho
4896
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
1:05:15
13'52"
+19:17
5.
Denis Henrique Martins
15029
BRA
Clube de Orientação Rota Alternativa
1:05:31
13'56"
+19:33
6.
Marcelo Cavalcante de Souza
16438
BRA
Clube de Orientação de Natal
1:08:18
14'31"
+22:20
7.
Nathan William Fontes Souza
15909
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
1:11:10
15'08"
+25:12
8.
Héd Guerreiro Cajú
10472
BRA
Auto Esporte Clube
1:19:25
16'53"
+33:27
9.
Celso Luiz Ribeiro Dos Santos Júnior
12979
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
1:31:07
19'23"
+45:09
10.
Felipe Mendes de Holanda Lins
3365
BRA
Clube de Orientação Bravo
1:34:21
20'04"
+48:23
11.
Riceler Waske dos Santos
10914
BRA
Auto Esporte Clube
2:04:10
26'25"
+1:18:12
12.
Bruno Estevão Pessoa
3355
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
2:18:13
29'24"
+1:32:15
Top
H Adulto A
3800m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Rodrigo Moura Rodrigues
4167
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
33:19
8'46"
2.
Jose Valdomiro Dos Santos
18186
BRA
Indiv.
34:12
9'00"
+0:53
3.
Fabio de Moura Favaris
17422
BRA
Clube de Orientação de Natal
44:12
11'37"
+10:53
Top
H Adulto B
2700m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Carlos Alberto Campos De Araújo Júnior
18307
BRA
Clube de Orientação de Natal
22:10
8'12"
2.
Guilherme Muhr De Alcântara Melo
18335
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
25:16
9'21"
+3:06
3.
Paulo Sergio Steffanello
400550
BRA
Indiv.
30:08
11'09"
+7:58
4.
Barnabi De Oliveira Von Ende
6916
BRA
Clube de Orientação de Natal
30:58
11'28"
+8:48
5.
Leandro Campos De Goes
18558
BRA
Indiv.
40:20
14'56"
+18:10
6.
Anderson Cleiton França Teixeira
18095
BRA
Clube de Orientação de Natal
41:47
15'28"
+19:37
7.
Eugenio de Souza Lourenço da Silva Filho
17392
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
43:58
16'17"
+21:48
8.
Betson Fernando Delgado dos Santos Andrade
17463
BRA
Indiv.
56:21
20'52"
+34:11
NCL
Breno Bezerra de Souza
17697
BRA
Clube de Orientação Bravo
Top
H Adulto N
2200m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
João Victor Brayner Paes Barreto
301418
BRA
A21 - CARRAPICHO
19:43
8'57"
2.
Artur Pontes De Lima
18272
BRA
Clube de Orientação de Natal
30:29
13'51"
+10:46
Top
H Master A
3800m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Rômulo Attanázio Jacob
3043
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
36:59
9'43"
2.
Jair Rodrigues da Silva
4068
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
39:51
10'29"
+2:52
3.
Rosemberg Bezerra Duarte
8827
BRA
Clube de Orientação Rota Alternativa
44:05
11'36"
+7:06
4.
Luciano Firmiano dos Santos
5790
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
56:11
14'47"
+19:12
5.
José Roberto Magalhães Araujo
16078
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
56:33
14'52"
+19:34
6.
Alexandro Fernandes da Silva
10979
BRA
Auto Esporte Clube
1:02:57
16'33"
+25:58
7.
Valdecy Vascurado Chaves Junior
17050
BRA
Clube de Orientação Bravo
1:04:03
16'51"
+27:04
8.
Aluísio Bruno Ataíde Lima
4197
BRA
Auto Esporte Clube
1:05:05
17'07"
+28:06
9.
Francimar Tomaz Leite
17508
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:29:19
23'30"
+52:20
Top
H Master B
2800m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Mauricio Cesar Cabral
18277
BRA
Indiv.
31:53
11'23"
2.
Danilo Mendes Amorim
400385
BRA
Indiv.
48:39
17'22"
+16:46
Top
H Master N
2200m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Ricardo De Barros Soares Da Silva Junior
18273
BRA
A21 - CARRAPICHO
25:43
11'41"
Top
H Sênior A
3500m (13)
[H:]M:S
min/km
1.
Jairo Martins Marques
3269
BRA
Clube de Orientação Bravo
42:38
12'10"
2.
Márcio Ronaldo Rocha
1306
BRA
Clube de Orientação de Natal
45:06
12'53"
+2:28
3.
William Gonçalves
3024
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
48:41
13'54"
+6:03
4.
Mauricio Lima Ferreira
16840
BRA
Clube de Orientação Potiguar
56:24
16'06"
+13:46
5.
Cezar Mario Rech
4101
BRA
Clube de Orientação Rumos e Rotas
58:56
16'50"
+16:18
Waldson Estrela Correia Lima
4095
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
58:56
16'50"
+16:18
7.
Elson Ribeiro de Morais
16103
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:02:10
17'45"
+19:32
8.
Marcos Antonio Torquato Oliveira
11261
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
1:04:21
18'23"
+21:43
9.
Francival Leite de Souza
17151
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:07:10
19'11"
+24:32
10.
Silvio José da Rocha Alves Júnior
8497
BRA
A21 - CARRAPICHO
1:10:28
20'07"
+27:50
11.
Marconi Antão dos Santos
4110
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:22:30
23'34"
+39:52
12.
Sérgio Carvalho dos Santos
10596
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
1:32:30
26'25"
+49:52
NCL
Cezar Alex Martins
3357
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
Top
H Vet A
3300m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Celso de Araujo
11063
BRA
Clube K2 - Orientação e Aventura
1:16:18
23'07"
NCL
Iraci Pereira De Goes
301420
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
Top
H Vet B
2300m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Elinaldo Quirino Leal
15978
BRA
Auto Esporte Clube
29:30
12'49"
Top
H Vet N
2000m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
César Kreyci Urach
18
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
23:18
11'38"
Top
ACOMPAN
2200m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Rodrigo T. Souza E Annyelly A B Lima
18547
BRA
Indiv.
25:17
11'29"
2.
Douglas Oliveira Souza
17493
BRA
A21 - CARRAPICHO
28:30
12'57"
+3:13
3.
Mariana H Steffanello E Danielle H A Steffanello
400555
BRA
Indiv.
28:55
13'08"
+3:38
4.
Rulk C Batista E Rádi S C Batista
400259
BRA
Indiv.
29:53
13'34"
+4:36
5.
Henrique J T M Costa E Gabrielle S Costa
400534
BRA
Indiv.
32:15
14'39"
+6:58
6.
Miguel L Oliveira E Antonio Ricardo L O Sobrinho
400553
BRA
Indiv.
37:25
17'00"
+12:08
7.
Renato L Oliveira E Renan V F Lima
400554
BRA
Indiv.
37:29
17'02"
+12:12
NCL
Braian Schneider Brum E Aline D Oliveira
400535
BRA
Indiv.
Top
Total
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
29
Indiv.
22
Clube de Orientação Bravo
14
Clube de Orientação de Natal
11
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
9
Auto Esporte Clube
7
A21 - CARRAPICHO
6
Clube de Orientação Rota Alternativa
6
Clube de Orientação do Extremo Leste
4
Clube de Orientação Borborema Azimute
2
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
1
Clube K2 - Orientação e Aventura
1
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
1
Clube de Orientação Paraíba Trekking
1
Clube de Orientação Potiguar
1
Clube de Orientação Rumos e Rotas
1
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
1
Total: 117