clublogo
index

Sélection UNSS Régionale de Course d'Orientation
Mulhouse Waldeck 18.4.2012
UNSS d'Alsace

Last updated: 20.04.2012 16:40:55HELGA Orienteering Software © Michael Hock

1 2 3 4 Total Splitsbrowser

NCL non classé   

1   length 3500m  climb 90m (18)

[H:]M:Smin/km
1.Sebastien HANAUERLycée Théodore Deck - Guebwiller27:497'56"
2.Maximilien QUERADLycée Théodore Deck - Guebwiller32:519'23"+5:02
3.Lena KORCHAK6806 COBF35:4910'13"+8:00
4.Martin DOLLLycée CAMILLE SEE - 68025 - COLMAR37:5310'49"+10:04
5.Clement COLIN6806 COBF39:4411'21"+11:55
6.Corentin ROSTLycée CAMILLE SEE - 68025 - COLMAR39:5711'24"+12:08
7.Camille COLINLycée Théodore Deck - Guebwiller43:4712'30"+15:58
8.Alexis MARCOLycée CAMILLE SEE - 68025 - COLMAR43:5212'31"+16:03
9.Kevin VALENTINLycée CAMILLE SEE - 68025 - COLMAR46:0313'09"+18:14
10.Tom VAN DER MEIJDENLycée RIBEAUPIERRE - 68150 - RIBEAUVILLE48:5513'58"+21:06
11.Loic GUYONLycée CAMILLE SEE - 68025 - COLMAR50:0014'17"+22:11
12.Maxime CHRISTLycée RIBEAUPIERRE - 68150 - RIBEAUVILLE56:5916'16"+29:10
13.Gaetan RICUITILycée Théodore Deck - Guebwiller1:03:5018'14"+36:01
14.Jeremie RIEDENGERLycée RIBEAUPIERRE - 68150 - RIBEAUVILLE1:04:2118'23"+36:32
15.Muhtalip OTKENLycée ALFRED KASTLER - 68500 - GUEBWILLER1:11:1920'22"+43:30
16.David DA COSTALycée RIBEAUPIERRE - 68150 - RIBEAUVILLE1:44:3029'51"+1:16:41
NCLIsaac KEMPFLycée ALFRED KASTLER - 68500 - GUEBWILLER
NCLTony VANONILycée ALFRED KASTLER - 68500 - GUEBWILLER
Top

2   length 3200m  climb 80m (68)

[H:]M:Smin/km
1.Anathael DOTT6806 COBF26:068'09"
2.Leo COLINCollège du HUGSTEIN - 68530 - BUHL28:018'45"+1:55
3.Florence HANAUER6806 COBF28:158'49"+2:09
4.Louis LOMBARDICollège GERARD DE NERVAL - 68331 - HUNINGUE28:298'54"+2:23
5.Mathis DESMAU NICOLE6806 COBF29:089'06"+3:02
6.Marius ERNSTCollège GERARD DE NERVAL - 68331 - HUNINGUE29:139'07"+3:07
7.Tom MOTZKOCollège HAUTE BRUCHE - 67130 - SCHIRMECK30:209'28"+4:14
8.Nathalie KORCHAKLycée ALFRED KASTLER - 68500 - GUEBWILLER30:339'32"+4:27
9.Elodie RUHLMANNLycée CAMILLE SEE - 68025 - COLMAR31:429'54"+5:36
10.Lauriane SEMBACHLycée ALFRED KASTLER - 68500 - GUEBWILLER31:459'55"+5:39
11.Xavier WACKCollège LES MENETRIERS - 68150 - RIBEAUVILLE32:1010'03"+6:04
12.Valentin ZIRNSTEINCollège HAUTE BRUCHE - 67130 - SCHIRMECK32:2110'06"+6:15
13.Vincent SALOMONCollège GERARD DE NERVAL - 68331 - HUNINGUE33:3710'30"+7:31
14.Florian PRUD'HOMMECollège G. MARTELOT - 68370 - ORBEY34:1210'41"+8:06
15.Houssanou NIANGCollège GERARD DE NERVAL - 68331 - HUNINGUE35:2411'03"+9:18
16.Hakan CAPARCollège GERARD DE NERVAL - 68331 - HUNINGUE36:2011'21"+10:14
17.Audrey RITTERLycée CAMILLE SEE - 68025 - COLMAR36:5111'30"+10:45
18.Nirina ANDRIAMORAZAFIHANTACollège HARTMANN - 68140 - MUNSTER37:1711'39"+11:11
19.Frank ARDILLERCollège G. MARTELOT - 68370 - ORBEY37:1811'39"+11:12
20.Julia METZGERLycée ALFRED KASTLER - 68500 - GUEBWILLER37:3611'45"+11:30
21.Simon BERTRANDCollège HAUTE BRUCHE - 67130 - SCHIRMECK38:0311'53"+11:57
22.Marie FRANCOISLycée RIBEAUPIERRE - 68150 - RIBEAUVILLE39:3012'20"+13:24
Robin KENTZINGERCollège GERARD DE NERVAL - 68331 - HUNINGUE39:3012'20"+13:24
24.Renzo DI GIOVANNICollège HAUTE BRUCHE - 67130 - SCHIRMECK40:1212'33"+14:06
Willy PERRINCollège G. MARTELOT - 68370 - ORBEY40:1212'33"+14:06
26.Marie SCHUBNELLycée RIBEAUPIERRE - 68150 - RIBEAUVILLE40:2312'37"+14:17
27.Antoine LOPEZCollège G. MARTELOT - 68370 - ORBEY40:5812'48"+14:52
28.Mathias BURSTCollège HAUTE BRUCHE - 67130 - SCHIRMECK41:1512'53"+15:09
29.Edgar Pierre BURKHARTCollège HARTMANN - 68140 - MUNSTER41:2812'57"+15:22
30.Paul MARGOTCollège G. MARTELOT - 68370 - ORBEY42:0413'08"+15:58
31.Alexis LOCHECollège LES MENETRIERS - 68150 - RIBEAUVILLE42:2513'15"+16:19
32.Emmanuelle MARQUESLycée RIBEAUPIERRE - 68150 - RIBEAUVILLE42:4513'21"+16:39
33.Manon PARMENTIERLycée RIBEAUPIERRE - 68150 - RIBEAUVILLE43:2213'33"+17:16
34.Martin WALTERCollège Charles MUNCH - NIEDERBRONN43:4113'39"+17:35
35.Quentin GROSJEANCollège GERARD DE NERVAL - 68331 - HUNINGUE44:3413'55"+18:28
36.Charlyne BUTTNERLycée CAMILLE SEE - 68025 - COLMAR44:3813'56"+18:32
37.Maxime RAICHLECollège Charles MUNCH - NIEDERBRONN44:4313'58"+18:37
38.Arthur COSTECollège du HUGSTEIN - 68530 - BUHL45:2914'12"+19:23
39.Xavier JORDYCollège LES MENETRIERS - 68150 - RIBEAUVILLE45:4314'17"+19:37
40.Charline SCHMIDTLycée CAMILLE SEE - 68025 - COLMAR45:5014'19"+19:44
41.Romain SCHMIDTCollège Charles MUNCH - NIEDERBRONN46:3314'32"+20:27
42.Anthony SCHAEFFERCollège HAUTE BRUCHE - 67130 - SCHIRMECK47:0114'41"+20:55
43.Lucas PARMENTIERCollège G. MARTELOT - 68370 - ORBEY47:1814'46"+21:12
44.Sacha MULLERCollège GERARD DE NERVAL - 68331 - HUNINGUE47:2514'49"+21:19
45.Maelle DIETRICHLycée RIBEAUPIERRE - 68150 - RIBEAUVILLE48:2515'07"+22:19
46.Cecile BIGOTLycée RIBEAUPIERRE - 68150 - RIBEAUVILLE48:4915'15"+22:43
47.Nathan SCHMIDT MOERGENROTHCollège G. MARTELOT - 68370 - ORBEY48:5915'18"+22:53
48.Mathilde GAUSSLycée ALFRED KASTLER - 68500 - GUEBWILLER49:0915'21"+23:03
49.Guillaume DUCLOSCollège Charles MUNCH - NIEDERBRONN49:4515'32"+23:39
50.Jordan CERATICollège LES MENETRIERS - 68150 - RIBEAUVILLE50:2315'44"+24:17
51.Simon BAECHERCollège HAUTE BRUCHE - 67130 - SCHIRMECK52:3016'24"+26:24
52.Maxime BURGUNCollège LES MENETRIERS - 68150 - RIBEAUVILLE54:3817'04"+28:32
53.Anthony GLADCollège Charles MUNCH - NIEDERBRONN55:4917'26"+29:43
54.Antoine WERNERCollège G. MARTELOT - 68370 - ORBEY56:0917'32"+30:03
55.Luigi MITTERANDUNSS d'Alsace57:2517'56"+31:19
56.Jules POULAINCollège Bernstein - Dambach la Ville57:4118'01"+31:35
57.Marina ROGEONLycée ALFRED KASTLER - 68500 - GUEBWILLER1:04:4220'13"+38:36
58.Clement BEHRCollège Charles MUNCH - NIEDERBRONN1:09:2321'40"+43:17
59.Quentin SCHWEINCollège J.J.WALTZ - 67390 - MARCKOLSHEIM1:09:4421'47"+43:38
60.Sacha HARTCollège J.J.WALTZ - 67390 - MARCKOLSHEIM1:11:1922'17"+45:13
61.Paul GALLINCollège J.J.WALTZ - 67390 - MARCKOLSHEIM1:16:1223'48"+50:06
62.Alexis ROSSECollège J PREVERT - 68920 - WINTZENHEIM1:38:0730'39"+1:12:01
63.Antonin NUSSBAUMERCollège du HUGSTEIN - 68530 - BUHL1:41:2231'40"+1:15:16
64.Hugo GRIMONTCollège J PREVERT - 68920 - WINTZENHEIM1:43:0432'12"+1:16:58
65.Gilles VACCAROCollège du HUGSTEIN - 68530 - BUHL1:46:2533'15"+1:20:19
66.Simon FALBRIARDCollège J PREVERT - 68920 - WINTZENHEIM1:47:5433'43"+1:21:48
67.Luc LEVEQUECollège GERARD DE NERVAL - 68331 - HUNINGUE1:54:3235'47"+1:28:26
NCLAlexandre WINSTELCollège J PREVERT - 68920 - WINTZENHEIM
Top

3   length 3000m  climb 65m (44)

[H:]M:Smin/km
1.Leane DOTT6806 COBF31:1510'25"
2.Emilie KORCHAKCollège CHAMPAGNAT - 68500 - ISSENHEIM32:0310'41"+0:48
3.Alice VIOLINICollège CHAMPAGNAT - 68500 - ISSENHEIM35:0511'41"+3:50
4.Chloe KUENTZCollège CHAMPAGNAT - 68500 - ISSENHEIM39:3713'12"+8:22
5.Justine STUTZCollège G. MARTELOT - 68370 - ORBEY44:0614'41"+12:51
6.Lola KIEFERCollège Charles MUNCH - NIEDERBRONN45:2115'06"+14:06
7.Isidore PHILIPPE6806 COBF47:3815'52"+16:23
8.Louise CLAUDEPIERRECollège G. MARTELOT - 68370 - ORBEY48:4516'15"+17:30
9.Elsa LAUCHERCollège CHAMPAGNAT - 68500 - ISSENHEIM49:0316'21"+17:48
10.Malo DOTT6806 COBF49:1116'23"+17:56
11.Nathan MOLLIERECollège G. MARTELOT - 68370 - ORBEY49:1816'25"+18:03
12.Lea HIRTZCollège G. MARTELOT - 68370 - ORBEY49:4016'33"+18:25
13.Morgane BERGAMINICollège G. MARTELOT - 68370 - ORBEY49:4116'33"+18:26
14.Axelle FRANTZCollège HAUTE BRUCHE - 67130 - SCHIRMECK50:1116'43"+18:56
15.Celia HENRYCollège G. MARTELOT - 68370 - ORBEY50:4116'53"+19:26
16.Marina ERNSTCollège GERARD DE NERVAL - 68331 - HUNINGUE51:1517'05"+20:00
17.Elsa TRITZCollège Charles MUNCH - NIEDERBRONN51:1917'06"+20:04
18.Marine LIBBRACollège G. MARTELOT - 68370 - ORBEY51:5517'18"+20:40
19.Zoe BURGUNCollège LES MENETRIERS - 68150 - RIBEAUVILLE52:0217'20"+20:47
20.Anne-Lou WOESSNERCollège HAUTE BRUCHE - 67130 - SCHIRMECK52:5717'38"+21:42
21.Maxime BEAULIEUCollège G. MARTELOT - 68370 - ORBEY53:4417'54"+22:29
22.Sarah EDERCollège GERARD DE NERVAL - 68331 - HUNINGUE54:1318'04"+22:58
23.Marion BORELLCollège GERARD DE NERVAL - 68331 - HUNINGUE56:0418'41"+24:49
24.Thais FRANCOISCollège GERARD DE NERVAL - 68331 - HUNINGUE58:0519'21"+26:50
25.Marie LOMBARDCollège Charles MUNCH - NIEDERBRONN59:1919'46"+28:04
26.Eloise CLERCCollège LES MENETRIERS - 68150 - RIBEAUVILLE59:4319'54"+28:28
27.Justine DICERBOCollège J PREVERT - 68920 - WINTZENHEIM1:00:3820'12"+29:23
28.Laura PERRINCollège Charles MUNCH - NIEDERBRONN1:01:5920'39"+30:44
29.Marie HIEBELCollège HAUTE BRUCHE - 67130 - SCHIRMECK1:02:3720'52"+31:22
30.Celeste RICCICollège GERARD DE NERVAL - 68331 - HUNINGUE1:03:1421'04"+31:59
31.Julie Anne BURKHARTCollège HARTMANN - 68140 - MUNSTER1:05:1121'43"+33:56
32.Clara FREMIOTCollège HARTMANN - 68140 - MUNSTER1:06:0722'02"+34:52
Iris MISSECollège GERARD DE NERVAL - 68331 - HUNINGUE1:06:0722'02"+34:52
34.Constance FREMIOTCollège HARTMANN - 68140 - MUNSTER1:07:1122'23"+35:56
35.Lucie PICARDCollège HAUTE BRUCHE - 67130 - SCHIRMECK1:07:3422'31"+36:19
36.Eve HAEFLINGERCollège J.J.WALTZ - 67390 - MARCKOLSHEIM1:08:1222'43"+36:57
37.Laurine GIRARDINCollège J PREVERT - 68920 - WINTZENHEIM1:13:5824'39"+42:43
38.Emma BENTZINGERCollège J PREVERT - 68920 - WINTZENHEIM1:14:5624'58"+43:41
39.Thibaut HERRCollège CHAMPAGNAT - 68500 - ISSENHEIM1:15:0425'01"+43:49
40.Charles LUDWIGCollège J.J.WALTZ - 67390 - MARCKOLSHEIM1:15:1125'03"+43:56
41.Mathilde DICERBOCollège J PREVERT - 68920 - WINTZENHEIM1:17:3425'51"+46:19
42.Adele BACHMANNCollège HARTMANN - 68140 - MUNSTER1:19:0126'20"+47:46
43.Jeremy FRIEDCollège CHAMPAGNAT - 68500 - ISSENHEIM1:22:1527'24"+51:00
NCLMarion GONCALVESCollège Charles MUNCH - NIEDERBRONN
Top

4   length 2000m  climb 55m (37)

[H:]M:Smin/km
1.Titouan BIANCHI6806 COBF22:3911'19"
2.Jules COSTE6806 COBF23:3811'48"+0:59
3.Leo CLEMENTCollège du HUGSTEIN - 68530 - BUHL30:4915'24"+8:10
4.Simeon FEREZCollège CHAMPAGNAT - 68500 - ISSENHEIM31:4815'53"+9:09
5.Ocea BELLOTCollège HARTMANN - 68140 - MUNSTER33:3016'45"+10:51
6.Benjamin HAABYCollège CHAMPAGNAT - 68500 - ISSENHEIM35:4917'54"+13:10
7.Antonin CHAFIOLCollège G. MARTELOT - 68370 - ORBEY37:1418'37"+14:35
8.Adrien MEYERCollège HARTMANN - 68140 - MUNSTER37:3218'45"+14:53
9.Xavier GAUDELCollège G. MARTELOT - 68370 - ORBEY40:1120'05"+17:32
10.Cosma SCALAMANDRECollège du HUGSTEIN - 68530 - BUHL40:1220'06"+17:33
11.Victor COSTE6806 COBF44:0122'00"+21:22
12.Lina Maria SCALAMANDRECollège du HUGSTEIN - 68530 - BUHL44:2522'12"+21:46
13.Margot SYRENCollège du HUGSTEIN - 68530 - BUHL49:1824'38"+26:39
14.Hugo DE GROSSICollège HAUTE BRUCHE - 67130 - SCHIRMECK52:0426'01"+29:25
15.Amelie PARMENTIERCollège G. MARTELOT - 68370 - ORBEY57:3628'47"+34:57
16.Alexia DOLVETCollège G. MARTELOT - 68370 - ORBEY1:01:3430'46"+38:55
17.Lilou ERBCollège G. MARTELOT - 68370 - ORBEY1:04:2932'14"+41:50
18.Antoine AVRILCollège HAUTE BRUCHE - 67130 - SCHIRMECK1:06:3033'15"+43:51
19.Lisa TEVONIANCollège G. MARTELOT - 68370 - ORBEY1:10:1935'09"+47:40
20.Juliette LYAUTEYCollège LES MENETRIERS - 68150 - RIBEAUVILLE1:12:1536'07"+49:36
21.Matthias MOTZKOCollège HAUTE BRUCHE - 67130 - SCHIRMECK1:14:2737'13"+51:48
22.Anais ESSIGCollège G. MARTELOT - 68370 - ORBEY1:15:2037'40"+52:41
23.Justin SCHAEFFERCollège HAUTE BRUCHE - 67130 - SCHIRMECK1:16:2738'13"+53:48
24.Stanislas BRABANTCollège HAUTE BRUCHE - 67130 - SCHIRMECK1:18:0139'00"+55:22
25.Pierre JIRGENSCollège GERARD DE NERVAL - 68331 - HUNINGUE1:19:0939'34"+56:30
26.Helena CROCQCollège CHAMPAGNAT - 68500 - ISSENHEIM1:21:2740'43"+58:48
27.Lisa GOUILLONCollège CHAMPAGNAT - 68500 - ISSENHEIM1:22:2641'13"+59:47
28.Sarah TUGLERCollège CHAMPAGNAT - 68500 - ISSENHEIM1:23:2441'42"+1:00:45
29.Charlotte WERNER FRANCKCollège GERARD DE NERVAL - 68331 - HUNINGUE1:24:0642'02"+1:01:27
30.Hugo WEISSGERBERCollège CHAMPAGNAT - 68500 - ISSENHEIM1:30:0245'00"+1:07:23
31.Joel BENISTANTCollège CHAMPAGNAT - 68500 - ISSENHEIM1:32:0246'00"+1:09:23
32.Ludovic URSENBACHCollège CHAMPAGNAT - 68500 - ISSENHEIM1:32:5846'29"+1:10:19
33.Martin KNIBIELYCollège GERARD DE NERVAL - 68331 - HUNINGUE2:23:0971'34"+2:00:30
NCLLaura SCHULZECollège G. MARTELOT - 68370 - ORBEY
NCLLydvine LAURENTCollège G. MARTELOT - 68370 - ORBEY
NCLNoe MURACollège HAUTE BRUCHE - 67130 - SCHIRMECK
NCLRodrigue HASSLERCollège HAUTE BRUCHE - 67130 - SCHIRMECK
Top

Total

Collège G. MARTELOT - 68370 - ORBEY25
Collège GERARD DE NERVAL - 68331 - HUNINGUE18
Collège HAUTE BRUCHE - 67130 - SCHIRMECK18
Collège CHAMPAGNAT - 68500 - ISSENHEIM14
6806 COBF11
Collège Charles MUNCH - NIEDERBRONN11
Lycée RIBEAUPIERRE - 68150 - RIBEAUVILLE10
Lycée CAMILLE SEE - 68025 - COLMAR9
Collège du HUGSTEIN - 68530 - BUHL8
Collège HARTMANN - 68140 - MUNSTER8
Collège J PREVERT - 68920 - WINTZENHEIM8
Collège LES MENETRIERS - 68150 - RIBEAUVILLE8
Lycée ALFRED KASTLER - 68500 - GUEBWILLER8
Collège J.J.WALTZ - 67390 - MARCKOLSHEIM5
Lycée Théodore Deck - Guebwiller4
Collège Bernstein - Dambach la Ville1
UNSS d'Alsace1
Total: 167