3ª Etapa do VIII CiPOr
Toca do Chico - Pium/RN 3.6.2018
Clube de Orientação de Natal
Last updated: 03.06.2018 22:48:00
Contact/Remarks:
jalon@cop.org.br
D ADULTO N
H ADULTO N
D MASTER N
H MASTER N
D SÊNIOR N
DN3
H INF B
H JUNIOR B
H ADULTO B
H ADULTO A
H ADULTO E
H MASTER B
H MASTER A
H SENIOR B
H SENIOR A
H VET B
H VET A
D ADULTO B
D ADULTO E
D MASTER B
D MASTER A
D SENIOR B
D SENIOR A
D VIP A
D Duplas
HD Duplas
H DUPLAS
Total
NCL
não classificado
D ADULTO N
3900m
80m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Tuilla Bezerril Alves
17897
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
1:13:02
18'43"
NCL
Manuella Lopes Jeronimo Paula
17787
BRA
Clube de Orientação de Natal
Top
H ADULTO N
4100m
90m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Artur Pontes De Lima
18272
BRA
Clube de Orientação de Natal
1:23:16
20'18"
2.
Robson Nunes De Farias
301364
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
1:34:24
23'01"
+11:08
3.
Arthur Bezerra De Melo
18228
BRA
Clube de Orientação de Natal
1:38:16
23'58"
+15:00
4.
Pedro Lins De Medeiros Filho
301323
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
1:46:54
26'04"
+23:38
5.
Gabriel Lucena Bezerra Da Nóbrega
301253
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
2:31:23
36'55"
+1:08:07
NCL
Ruben Pacheco Pinto
17919
BRA
Clube de Orientação de Natal
Top
D MASTER N
3900m
80m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Gilbanisa Martins De Araújo Façanha
18222
BRA
Clube de Orientação de Natal
2:06:38
32'28"
2.
Haquelynne Araujo Silva Ximbinho
18045
BRA
Clube de Orientação de Natal
2:15:01
34'37"
+8:23
3.
Diene Kerly Francelino Ribeiro De Morais
16563
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
2:30:20
38'32"
+23:42
4.
Sara De Lourdes Jácome De Sousa
17953
BRA
Clube de Orientação Rota Alternativa
2:38:25
40'37"
+31:47
Top
H MASTER N
4100m
90m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Sebastião Henrique da Silva
17694
BRA
Clube de Orientação de Natal
1:05:20
15'56"
2.
Marcus Silva Bezerra
17747
BRA
Clube de Orientação de Natal
1:09:18
16'54"
+3:58
3.
Rafaell Medeiros Martins
18063
BRA
Clube de Orientação de Natal
1:10:59
17'18"
+5:39
4.
Antônio Arinaldo Mendes Ximbinho
18044
BRA
Clube de Orientação de Natal
2:02:57
29'59"
+57:37
5.
Silvio Roberto Pinheiro Paula Junior
17788
BRA
Clube de Orientação de Natal
2:04:01
30'14"
+58:41
Top
D SÊNIOR N
3200m
40m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Mércia De Oliveira Pontes
17754
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
56:38
17'41"
2.
Tereza Cristina De Oliveira
18025
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
2:01:59
38'07"
+1:05:21
Top
DN3
3200m
40m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Vanusa Ribeiro Da Silva
17792
BRA
Clube de Orientação Potiguar
2:00:00
37'30"
Top
H INF B
3200m
40m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Roberto Duarte Barros Neto
15173
BRA
Clube de Orientação Rota Alternativa
1:01:25
19'11"
Top
H JUNIOR B
4200m
75m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Douglas Varela Dantas
17602
BRA
Clube de Orientação de Natal
1:39:14
23'37"
2.
Wilson Lucas Balbino Do Nascimento
17716
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
1:54:27
27'15"
+15:13
Top
H ADULTO B
4500m
115m (15)
[H:]M:S
min/km
1.
Leandro Fonseca Lopes
17287
BRA
Clube de Orientação de Natal
40:41
9'02"
2.
José Amaro De Araújo Neto
17734
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
1:16:51
17'04"
+36:10
3.
Marcelo Jose De Souza
17896
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
1:22:12
18'15"
+41:31
4.
Gilberto Cunha De Araújo Júnior
17715
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
1:34:48
21'04"
+54:07
5.
Mycarlo Gleydson Lima Silva
18247
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
1:35:51
21'17"
+55:10
6.
Carlos Alberto Campos De Araújo Júnior
400301
BRA
Indiv.
1:44:48
23'17"
+1:04:07
7.
Flávio Henrique Mello Meira De Medeiros
16841
BRA
Clube de Orientação Potiguar
1:49:27
24'19"
+1:08:46
8.
Julio Cesar Guimarães Junior
18040
BRA
Prisma Zero Clube de Orientação
1:53:06
25'07"
+1:12:25
9.
Evandson Dantas Da Silva
16593
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
1:57:14
26'03"
+1:16:33
10.
José Ideltônio Barbosa Neto
17573
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
2:01:46
27'03"
+1:21:05
11.
Bárnabi De Oliveira Von Ende
6916
BRA
Clube de Orientação de Natal
2:04:33
27'40"
+1:23:52
12.
Antonio Tomaz Neto
17345
BRA
Clube de Orientação de Natal
2:32:59
33'59"
+1:52:18
13.
Yure Sanderson Tomaz Saldanha Monte
16736
BRA
Clube de Orientação Potiguar
3:34:22
47'38"
+2:53:41
NCL
Anderson Cleiton França Teixeira
18095
BRA
Clube de Orientação de Natal
NCL
Victor Carvalho Galvão De Freitas
16347
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
Top
H ADULTO A
4700m
95m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Marcelo Cavalcante de Souza
16438
BRA
Clube de Orientação de Natal
1:24:10
17'54"
2.
Luiz Pinheiro Borges Junior
16114
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
1:40:54
21'28"
+16:44
3.
Daniel Keniti Nomizo
13804
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
1:42:09
21'44"
+17:59
4.
Jailson Farias Barreto
16093
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
1:47:39
22'54"
+23:29
5.
Ítalo Caldas Cunha De Oliveira
16126
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
2:09:26
27'32"
+45:16
NCL
Damis Da Silva Oliveira
17320
BRA
Clube de Orientação de Natal
Top
H ADULTO E
4900m
100m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Diego Blach Vieira
16818
BRA
Clube de Orientação de Natal
59:35
12'09"
2.
Felipe Jardel Santana Lima
10810
BRA
Clube de Orientação de Natal
1:03:53
13'02"
+4:18
3.
Renato Cavalcanti Ferreira
281
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
1:12:27
14'47"
+12:52
4.
Carlos Alberto Pinto de Souza
4274
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:20:25
16'24"
+20:50
5.
Denis Henrique Martins
15029
BRA
Clube de Orientação Rota Alternativa
1:26:18
17'36"
+26:43
6.
Rafael De Oliveira Gomes
10555
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
1:26:38
17'40"
+27:03
7.
Ronaldo Rodrigues Da Cruz
10853
BRA
Prisma Zero Clube de Orientação
1:47:31
21'56"
+47:56
8.
Marcos Batista Da Silva Júnior
16074
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
1:49:46
22'24"
+50:11
9.
Wellington Maynardi Amaral
2323
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
3:12:47
39'20"
+2:13:12
Top
H MASTER B
4300m
115m (14)
[H:]M:S
min/km
1.
Carlos Enrique Da Silva Oliveira
16102
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
1:25:36
19'54"
2.
Fabio Ferreira Gois
16946
BRA
Clube de Orientação Potiguar
1:29:10
20'44"
+3:34
3.
Francisco Assis Palhares De Oliveira
18169
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
1:37:00
22'33"
+11:24
4.
Francisco De Assis Soares Da Silva
17433
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
1:38:40
22'56"
+13:04
5.
André Vinicius Medeiros Martins
17026
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
1:39:10
23'03"
+13:34
6.
Savio Moita Pinheiro
17080
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:46:24
24'44"
+20:48
7.
Márcio Souza De Lima
17553
BRA
Clube de Orientação de Natal
1:54:35
26'38"
+28:59
8.
Edson Medeiros Gomes
17434
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
2:01:36
28'16"
+36:00
9.
Luiz Idalino Câmara Pinheiro
17674
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
2:03:15
28'39"
+37:39
10.
Ítalo Vinícius Pereira Lisboa
18143
BRA
Clube de Orientação de Natal
2:03:39
28'45"
+38:03
11.
Thiago Bernardes
17738
BRA
Clube de Orientação de Natal
2:15:03
31'24"
+49:27
NCL
Alessandro Bernardi
17254
BRA
Clube de Orientação Rota Alternativa
NCL
José Idebrando Dantas De Meneses Segundo
18253
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
NCL
Wallace Duarte Fragoso
17002
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
Top
H MASTER A
4600m
95m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
João Pedro Mazzaro De Miranda Henriques
11255
BRA
LIMITE EXTREMO CLUBE DE ORIENTAÇÃO
1:17:10
16'46"
2.
Rosemberg Bezerra Duarte
8827
BRA
Clube de Orientação Rota Alternativa
1:37:23
21'10"
+20:13
3.
Eraldo Morais De Macedo
17691
BRA
Clube de Orientação de Natal
1:37:31
21'11"
+20:21
4.
Eudes Franklin Silvestre
11040
BRA
Clube de Orientação Potiguar
1:42:48
22'20"
+25:38
5.
Vinicius Dutra Gomes Pinheiro
16781
BRA
Clube de Orientação Potiguar
1:52:39
24'29"
+35:29
6.
Fabiano Medeiros De Azevedo
17045
BRA
Clube de Orientação Potiguar
2:10:45
28'25"
+53:35
7.
Aristides Cipriano Da Silva Filho
10767
BRA
Clube Coyote de Orientação, Aventura e Esportes da Natureza
2:45:59
36'05"
+1:28:49
8.
Joelton Alves Oliveira
4230
BRA
Clube de Orientação Potiguar
3:07:58
40'51"
+1:50:48
Top
H SENIOR B
4300m
115m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Antonio Anecildo Mendes Ximbinho
17574
BRA
Clube de Orientação de Natal
1:15:41
17'36"
2.
Roberto Guedes Pereira Arnaud
17592
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:39:08
23'03"
+23:27
NCL
José Dário De Souza Junior
17791
BRA
Clube de Orientação Potiguar
Top
H SENIOR A
4600m
105m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
William Gonçalves
3024
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
2:05:51
27'21"
2.
Waldson Estrela Correia Lima
4095
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
2:09:51
28'13"
+4:00
3.
Marcos Antonio Torquato Oliveira
11261
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
2:13:52
29'06"
+8:01
4.
Elson Ribeiro De Morais
16103
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
2:21:25
30'44"
+15:34
5.
Sérgio Carvalho Dos Santos
10596
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
3:31:26
45'57"
+1:25:35
6.
Edvaldo Maximiano Pereira
11055
BRA
Clube de Orientação Potiguar
3:39:10
47'38"
+1:33:19
NCL
Manuel Costa Soares
15079
BRA
Clube de Orientação de Natal
NCL
Marconi Antão Dos Santos
4110
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
Top
H VET B
4100m
115m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Vanildo Mousinho Marinho
17286
BRA
Clube de Orientação Rota Alternativa
1:37:27
23'46"
NCL
Elinaldo Quirino Leal
15978
BRA
Auto Esporte Clube
Top
H VET A
4400m
105m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Renan Dos Santos Oliveira
3382
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:52:25
25'32"
2.
Jael Douglas De Araujo Cypriano
16919
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
3:01:41
41'17"
+1:09:16
3.
Celso De Araujo
11063
BRA
Clube K2 - Orientação e Aventura
3:48:34
51'56"
+1:56:09
Top
D ADULTO B
4200m
75m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Camila Cristina Cabral Lopes
17469
BRA
Clube de Orientação de Natal
1:34:14
22'26"
2.
Ana Carolina Da Silva Lima
17555
BRA
Clube de Orientação de Natal
1:35:48
22'48"
+1:34
3.
Kézia Raphaela de Lucena Alves
16286
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
1:41:55
24'15"
+7:41
4.
Gabriella Katarinne Santos Carrilho
17618
BRA
Clube de Orientação de Natal
1:48:17
25'46"
+14:03
5.
Amanda Cristina Lopes Dos Santos
16333
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
2:01:57
29'02"
+27:43
NCL
Alesandra Lima De Sousa
17114
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
NCL
Greici Genro Ferreira
7355
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
NCL
Luciana Rodrigues De Macêdo
17517
BRA
Clube de Orientação de Natal
NCL
Stephanie Lima Duarte
17733
BRA
Clube de Orientação de Natal
Top
D ADULTO E
4700m
105m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Rafaela Magalhães Nunes
13434
BRA
LIMITE EXTREMO CLUBE DE ORIENTAÇÃO
2:00:05
25'32"
2.
Eliud Guedes Tavares
16168
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
2:10:07
27'41"
+10:02
Top
D MASTER B
4100m
115m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Simone De Albuquerque Duarte
15174
BRA
Clube de Orientação Rota Alternativa
1:45:23
25'42"
2.
Michele Nascimento De Oliveira Guimaraes
17800
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
2:05:49
30'41"
+20:26
3.
Valéria Tenório Castelo Branco
14449
BRA
Clube de Orientação Potiguar
2:24:44
35'18"
+39:21
Top
D MASTER A
4400m
105m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Suenia Miliano Da Cruz
5362
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
2:02:28
27'50"
2.
Adriana Kátrim De Souza Tolêdo
14212
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
3:55:16
53'28"
+1:52:48
Top
D SENIOR B
4100m
115m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Rosaina Cristina Jacinto Silva Ximbinho
17566
BRA
Clube de Orientação de Natal
1:23:18
20'19"
2.
Eliana Balbino Da Silva
17650
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
1:42:22
24'58"
+19:04
3.
Iaraci Ferreira De Melo Lima
301246
BRA
Clube de Orientação de Natal
1:48:02
26'20"
+24:44
4.
Lucimary Albuquerque Da Silva
17014
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:55:13
28'06"
+31:55
NCL
Dinalva Pereira Do Nascimento
16572
BRA
Auto Esporte Clube
Top
D SENIOR A
4100m
110m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Zanolly Maria Finizola Da Costa
12965
BRA
Clube de Orientação Rota Alternativa
3:55:54
57'32"
Top
D VIP A
3000m
45m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Marilene Mazzaro De Miranda Henriques
14780
BRA
LIMITE EXTREMO CLUBE DE ORIENTAÇÃO
1:19:42
26'33"
Top
D Duplas
3900m
80m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Maurizélia De Brito Silva
17743
BRA
Clube de Orientação de Natal
Top
HD Duplas
3900m
80m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Luiz Aurelio Varela de Lima
6047
BRA
Clube de Orientação Potiguar
1:15:29
19'21"
2.
Edcarlos Marinho Sobreira De Almeida
301348
BRA
Clube de Orientação de Natal
1:55:11
29'32"
+39:42
Top
H DUPLAS
3900m
80m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Marcelo Vilar De Souza Noronha
301331
BRA
Clube de Orientação de Natal
1:18:39
20'10"
Top
Total
Clube de Orientação de Natal
36
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
30
Clube de Orientação Potiguar
12
Clube de Orientação do Extremo Leste
9
Clube de Orientação Rota Alternativa
8
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
7
Clube de Orientação Borborema Azimute
3
LIMITE EXTREMO CLUBE DE ORIENTAÇÃO
3
Auto Esporte Clube
2
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
2
Prisma Zero Clube de Orientação
2
Clube Coyote de Orientação, Aventura e Esportes da Natureza
1
Clube K2 - Orientação e Aventura
1
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
1
Indiv.
1
Total: 118