Percuso Águas Claras
Parque de Águas Claras 12.5.2018
Collégio Militar de Brasília
Last updated: 12.05.2018 14:40:54
Contact/Remarks:
Robsonncatt33@gmail.com
EXPERIENTE
INICIANTE
MÉDIO
INFANTIL
CMB dam
CMB Hom
Total
NCL
não classificado
EXPERIENTE
4600m
60m (47)
[H:]M:S
min/km
1.
Andre Fernando Pivoto Anibele
501
BRA
COMIB
35:17
7'40"
2.
Wesley Oliveira Da Fonseca
505
BRA
COASSEB
38:24
8'20"
+3:07
3.
Erlei Antonio Zôrzo
514
BRA
COMIB
39:09
8'30"
+3:52
4.
Antonio Carlos
7791
BRA
COASSEB
41:07
8'56"
+5:50
5.
Antonio Jose Paula Da Silva
502
BRA
COASSEB
41:19
8'58"
+6:02
6.
Marcelo Gomes Knapik
513
BRA
COMIB
41:31
9'01"
+6:14
7.
Alexandre Paulo Auler Waack
561
BRA
COMIB
44:36
9'41"
+9:19
8.
Jose Gacia
1003
BRA
COTI
45:34
9'54"
+10:17
9.
Luiz Sergio Mendes
507
BRA
COTI
48:17
10'29"
+13:00
10.
Otacilio Francelino Dias Junior
521
BRA
COASSEB
48:33
10'33"
+13:16
11.
Clédio Winkler
564
BRA
COMIB
48:41
10'35"
+13:24
12.
Sergio Max
1001
BRA
COMIB
49:34
10'46"
+14:17
13.
Luis Fernando Fuzer Aquino
515
BRA
COMIB
49:50
10'49"
+14:33
14.
William Delano Marques De Araujo
512
BRA
COTI
50:14
10'55"
+14:57
15.
Lino Venigno Bezerra
554
BRA
COMIB
50:48
11'02"
+15:31
16.
Ricardo de Sousa Assis
569
BRA
COMIB
51:19
11'09"
+16:02
17.
Walace Lucas
7789
BRA
COASSEB
51:26
11'10"
+16:09
18.
Claisso
565
BRA
COMIB
52:14
11'21"
+16:57
19.
Antonio Dmeterk
7786
BRA
COTI
52:42
11'27"
+17:25
20.
Marcelo Sauwen Cruz
509
BRA
COMIB
53:35
11'38"
+18:18
21.
Joao Junio Bezerra
508
BRA
COASSEB
54:48
11'54"
+19:31
22.
Wendel Araujo Pereira
7790
BRA
COASSEB
54:52
11'55"
+19:35
23.
Valdir Wagner Agra Pereira Ribeiro
550
BRA
COASSEB
55:36
12'05"
+20:19
24.
João Natal
7787
BRA
COTI
58:03
12'37"
+22:46
25.
Marcelo de Faria Paulino
522
BRA
COTI
59:16
12'53"
+23:59
26.
Joyce Rodrigues De Souza Carvalho
516
BRA
COMIB
59:50
13'00"
+24:33
27.
Sergio Luiz Goulart Duarte
538
BRA
COMIB
59:56
13'01"
+24:39
28.
Célio Marques De Toledo
539
BRA
COTI
1:00:30
13'09"
+25:13
29.
Diego Popov Dos Santos
548
BRA
OUTROS
1:02:50
13'39"
+27:33
30.
Francilene Maciel De Sousa
545
BRA
COTI
1:03:19
13'45"
+28:02
31.
Nério de Oliveira Carvalho
511
BRA
COTI
1:06:44
14'30"
+31:27
32.
Crislaine Refati
566
BRA
COMIB
1:10:29
15'19"
+35:12
33.
Vanessa De Faria Campanella
528
BRA
COTI
1:11:11
15'28"
+35:54
34.
Eliane Vaz Pinto
506
BRA
COASSEB
1:11:12
15'28"
+35:55
35.
Fernanda Duarte Moreirs
519
BRA
COTI
1:11:15
15'29"
+35:58
36.
Alan Antunes Rosendo
547
BRA
OUTROS
1:16:29
16'37"
+41:12
37.
Sandra Cristina Dos Santos Gomes
558
BRA
COTI
1:20:28
17'29"
+45:11
38.
Luís Gustavo Gonçalves Montes
530
BRA
COTI
1:20:31
17'30"
+45:14
39.
Maria Ines Da Silva Barros Azevedo
504
BRA
COTI
1:20:50
17'34"
+45:33
40.
Luciano Puchalski
510
BRA
COMIB
1:25:30
18'35"
+50:13
41.
Raphael Santos Lapa
500
BRA
COTI
1:31:27
19'52"
+56:10
42.
Priscila Gomes Caixeta
552
BRA
COASSEB
1:45:56
23'01"
+1:10:39
43.
Valdir Babolin
523
BRA
COTI
10:41:56
139'33"
+10:06:39
NCL
Alexandre Rui Baralho Bianco
526
BRA
COASSEB
NCL
Gilson de Faria
503
BRA
COASSEB
NCL
Luciano Jacob
568
BRA
OUTROS
NCL
Rafael Pederneiras De Ururahy
540
BRA
COASSEB
Top
INICIANTE
2500m
40m (10)
[H:]M:S
min/km
1.
Rhafael Duarte De Oliveira
537
BRA
OUTROS
20:24
8'09"
2.
Emily Lima De Farias
532
BRA
OUTROS
33:44
13'29"
+13:20
3.
Vitor Hugo
1002
BRA
COMIB
34:01
13'36"
+13:37
4.
Elizabeth Cid De Alcantara
527
BRA
COASSEB
47:20
18'55"
+26:56
5.
Vera Lúcia De Faria Campanella
529
BRA
OUTROS
56:48
22'43"
+36:24
6.
Kárita Gomes Moura Dias Da Silva
551
BRA
OUTROS
1:07:10
26'51"
+46:46
7.
Fernanda Rachid
1006
BRA
OUTROS
1:07:11
26'52"
+46:47
8.
Rafael Limeira Venigno
557
BRA
COMIB
10:24:07
249'38"
+10:03:43
9.
Gabriel Moreira
560
BRA
COTI
11:39:38
279'51"
+11:19:14
NCL
Jorge Miguel Andrade De Oliveira
559
BRA
OUTROS
Top
MÉDIO
3600m
40m (12)
[H:]M:S
min/km
1.
Flávio Gomes Borges
517
BRA
COMIB
49:56
13'52"
2.
Rosangela Xavier
1007
BRA
OUTROS
1:06:07
18'21"
+16:11
3.
Luciana Limeira Venigno
555
BRA
COMIB
1:08:11
18'56"
+18:15
4.
Camila Limeira Venigno
556
BRA
COMIB
1:09:06
19'11"
+19:10
5.
André Baron Knapik
536
BRA
COMIB
1:12:47
20'13"
+22:51
6.
Maria Verônica Simões Barros
534
BRA
COTI
1:20:50
22'27"
+30:54
7.
Mariana Sakate Abe
533
BRA
COMIB
1:57:00
32'30"
+1:07:04
8.
Guilherme Neves
542
BRA
COTI
12:01:55
200'31"
+11:11:59
9.
Isadora Neves
543
BRA
OUTROS
12:02:04
200'34"
+11:12:08
10.
Lanuza Neves
549
BRA
OUTROS
12:02:09
200'35"
+11:12:13
11.
Rodrigo Neves
541
BRA
COTI
12:02:10
200'36"
+11:12:14
NCL
Nádia Matos Dos Santos
567
BRA
OUTROS
Top
INFANTIL
2100m
40m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Cecília Vaz Fechina
562
BRA
OUTROS
39:34
18'50"
2.
Sophia Max
7788
BRA
OUTROS
46:45
22'15"
+7:11
3.
Taison Diogo Nauê
553
BRA
OUTROS
1:25:15
40'35"
+45:41
Top
CMB dam
2800m
55m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Giovanna Matos Ferreira
575
BRA
COMIB
29:56
10'41"
2.
Manoella Bertolo Silva
572
BRA
COMIB
32:56
11'45"
+3:00
3.
Rafaela Valença Trindade
576
BRA
COMIB
35:24
12'38"
+5:28
4.
Maria Eduarda Barbosa Da Costa
574
BRA
COMIB
37:45
13'28"
+7:49
5.
Flávia Baron Knapik
573
BRA
COMIB
38:01
13'34"
+8:05
NCL
Larissa Monteiro Matos
578
BRA
COMIB
Top
CMB Hom
3200m
40m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Caio Lucas Caldas de Oliveira Moura
584
BRA
COMIB
23:08
7'13"
2.
Eduardo Cerqueira Silva Júnior
588
BRA
COMIB
23:36
7'22"
+0:28
3.
Luís Eduardo Maronês Bonorino
582
BRA
COMIB
26:01
8'07"
+2:53
4.
Pedro Willian Soares Da Silva
585
BRA
COMIB
29:02
9'04"
+5:54
5.
Luigui Diego Nauê
583
BRA
COMIB
32:35
10'10"
+9:27
6.
Sérgio Arthur Monteiro Matos
580
BRA
COMIB
33:19
10'24"
+10:11
7.
Murilo Souza Carrijo
581
BRA
COMIB
36:59
11'33"
+13:51
8.
Victor Gabriel Soares Da Ailva
586
BRA
COMIB
37:05
11'35"
+13:57
9.
Raul Erick Cordeiro Alves
579
BRA
COMIB
42:33
13'17"
+19:25
Top
Total
COMIB
37
COTI
20
OUTROS
16
COASSEB
14
Total: 87