II Etapa Etapa do XXII Campeonato de Orientação do Distrito Federal – 2018
Pousada Retiro das Pedras 15.4.2018
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Last updated: 15.04.2018 17:48:15
Contact/Remarks:
nathann252@gmail.com
H Adulto E
D Adulto E
H Júnior E
D Júnior E
H Adulto A
H Master A
H Sênior A
H Júnior A
H Vet A
D Adulto A
H VIP A
Aberto L
D Juv A
D Sênior A
D Vet A
H Juv A
H Adulto B
H Master B
D Adulto B
H Sênior B
H Vet B
D Master B
D Júnior B
H Juv B
D Inf B
D Juv B
H Inf B
Aberto C
D Adulto N
D Master N
DN2
HN2
D Juv N
H Inf N
HN1
Total
NCL
não classificado
DNF
desistido
H Adulto E
6900m
250m (15)
[H:]M:S
min/km
1.
Luiz Sérgio Mendes
15
Clube de Orientação Tiradentes
1:33:15
13'30"
2.
Égon Erlei Zôrzo
794
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:34:38
13'42"
+1:23
3.
Antônio José Paula Da Silva
567
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:37:08
14'04"
+3:53
4.
Antonio Carlos Silva
6692
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:38:48
14'19"
+5:33
5.
Thiago De Carvalho Macarini
15919
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:39:42
14'26"
+6:27
6.
Flávio Dos Santos Raupp
3059
Federação de Orientação do Distrito Federal
1:40:35
14'34"
+7:20
7.
César Da Silva Pinto Bomtempo
438
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:45:54
15'20"
+12:39
8.
Carlos Roberto de Farias
9493
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:49:46
15'54"
+16:31
9.
Otacilio Francelino Dias Junior
13268
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:53:55
16'30"
+20:40
10.
Enrico Magalhaes Favilla
14226
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
2:00:33
17'28"
+27:18
11.
Adolfo Luiz Silva Andrade
16848
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
2:03:55
17'57"
+30:40
12.
Jovani José Vivan
109778
Federação de Orientação do Distrito Federal
2:09:33
18'46"
+36:18
13.
Joseias Ferreira Das Chagas
16067
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
2:16:17
19'45"
+43:02
14.
Pedro Nery Lavinas
9152
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
2:19:00
20'08"
+45:45
15.
Wesley Oliveira Fonseca
2770
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
2:30:22
21'47"
+57:07
Top
D Adulto E
5200m
190m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Adriele Rodrigues Do Prado Teixeira
5013
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:37:33
18'45"
2.
Joyce Rodrigues De Souza Carvalho
16784
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:53:09
21'45"
+15:36
3.
Rosangela Aparecida Da Cruz
7826
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
2:01:22
23'20"
+23:49
4.
Flávia Mônica Da Silva
17531
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
2:11:23
25'15"
+33:50
5.
Elizete Rodrigues De Araújo
6490
Clube de Orientação Tiradentes
3:00:15
34'39"
+1:22:42
Top
H Júnior E
5200m
190m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
João Vitor Costa de Oliveira
9252
Clube de Orientação Tiradentes
2:35:20
29'52"
Top
D Júnior E
4500m
195m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Larissa Monteiro Matos
15453
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
2:03:59
27'33"
Top
H Adulto A
5900m
210m (11)
[H:]M:S
min/km
1.
Flávio Luís de Souza Nascimento
16164
Clube de Orientação Entre Rios
1:25:18
14'27"
2.
Daniel Velloso Santana
2844
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:30:55
15'24"
+5:37
3.
Victor Cáceres Leite
11817
Clube de Orientação Entre Rios
1:36:55
16'25"
+11:37
4.
Landi Kunzler Carneiro
10911
Clube de Orientação Entre Rios
1:37:13
16'28"
+11:55
5.
Luis Gustavo Braga Queiroz Ribeiro
17496
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:38:06
16'37"
+12:48
6.
Thiago Teixeira Cordeiro Mendes
17760
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:43:00
17'27"
+17:42
7.
Claisso Pires Azzolin
1281
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:43:24
17'31"
+18:06
8.
Wallace Lucas Alves Angelo
9126
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
2:27:32
25'00"
+1:02:14
9.
Luís Gustavo Gonçalves Montes
17779
Clube de Orientação Tiradentes
2:28:43
25'12"
+1:03:25
10.
Wendel Araújo Pereira
15281
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
2:33:11
25'57"
+1:07:53
DNF
Marcello Almeida de Souza Madruga
9920
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top
H Master A
5900m
210m (12)
[H:]M:S
min/km
1.
Robson Alex Do Nascimento Nunes
1051
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:30:09
15'16"
2.
José Garcia De Sousa Santos
12752
Clube de Orientação Tiradentes
1:32:08
15'36"
+1:59
3.
Rodrigo Campos Torrezam
1603
Clube de Orientação de Campinas
1:33:43
15'53"
+3:34
4.
Rodrigo Gimenez Ribeiro
15280
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:35:50
16'14"
+5:41
5.
Clédio Marcelito Winkler da Silva
4451
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:38:01
16'36"
+7:52
6.
Ailton Elias De Sousa
17244
Clube de Orientação Tiradentes
1:50:03
18'39"
+19:54
7.
Lino Venigno Bezerra
4126
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:52:36
19'05"
+22:27
8.
Milton Rogério Alves Matos
30101
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
2:16:20
23'06"
+46:11
9.
Alexandre Rui Baralho Bianco
1967
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
2:34:08
26'07"
+1:03:59
10.
Marcio Genaro Coimbra
17361
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
2:55:48
29'47"
+1:25:39
11.
Hudson Franklin De Carvalho
16849
Federação de Orientação do Distrito Federal
3:19:49
33'52"
+1:49:40
NCL
José Ferreira De Barros
417
Clube de Orientação Tiradentes
Top
H Sênior A
5000m
185m (16)
[H:]M:S
min/km
1.
Marco Aurelio Teixeira Da Costa
1901
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:03:55
12'47"
2.
Alexandre Gindri Angonese
66
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:11:51
14'22"
+7:56
3.
Marcelo Lassance Cunha
407
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:12:32
14'30"
+8:37
4.
Marcelo Gomes Knapik
675
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:13:46
14'45"
+9:51
5.
Valdir De Jesus Babolim
509
Clube de Orientação Tiradentes
1:15:01
15'00"
+11:06
6.
Marcelo Sauwen Cruz
10060
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:18:42
15'44"
+14:47
7.
Roberto Da Silva Alves
2612
Clube de Orientação Tiradentes
1:24:24
16'52"
+20:29
8.
Moises Cristiano Benites Kisiel
7193
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:25:08
17'01"
+21:13
9.
Alexandre Paulo Auler Waack
5170
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:25:36
17'07"
+21:41
10.
Charles Gustavo Bertuol
7707
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:30:04
18'00"
+26:09
11.
Iloir José Sá
1987
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:33:15
18'38"
+29:20
12.
Marlon Sandro Alvarenga
537
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:43:35
20'43"
+39:40
13.
William Delano Marques de Araújo
6492
Clube de Orientação Tiradentes
1:47:11
21'26"
+43:16
14.
Othon Paulo De Santana Junior
2692
Clube de Orientação Tiradentes
1:50:43
22'08"
+46:48
15.
Carlos Tadeu Bensi
667
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:55:35
23'07"
+51:40
16.
Carlos Eduardo Romão
30102
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
2:20:46
28'09"
+1:16:51
Top
H Júnior A
4600m
185m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Eduardo Cerqueira Da Silva Júnior
17980
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:52:57
24'33"
2.
Igor Eduardo Duarte Martins Duarte
17249
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
2:31:04
32'50"
+38:07
DNF
Germano Moura Do Amaral Mello
15081
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top
H Vet A
4600m
185m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Erlei Antônio Zôrzo
800
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:04:21
13'59"
2.
Antonio Dmeterko
251
Clube de Orientação Tiradentes
1:07:42
14'43"
+3:21
3.
Alcino Luis Da Costa Lemos
95
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:17:29
16'50"
+13:08
4.
João Natal De Oliveira
2689
Clube de Orientação Tiradentes
1:21:29
17'42"
+17:08
5.
Luiz Carlos da Silva Ribeiro
3193
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:42:18
22'14"
+37:57
NCL
Alberto Magno Carvalho De Melo
14545
Clube de Orientação Tiradentes
NCL
Anercil Ribeiro Dos Santos
18008
Clube de Orientação Tiradentes
Top
D Adulto A
4100m
145m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Bianca Vilela De Almeida
6460
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:29:06
21'43"
2.
Carla Zambeli Junker
380
Clube de Orientação Tiradentes
1:39:13
24'11"
+10:07
3.
Emanuelli Ramos Da Silveira
15269
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:46:08
25'53"
+17:02
4.
Camila Limeira Venigno Bezerra
6583
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:47:03
26'06"
+17:57
5.
Karla Bortoni
7061
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:57:07
28'33"
+28:01
6.
Fernanda Duarte Moreira
16738
Clube de Orientação Tiradentes
1:58:20
28'51"
+29:14
7.
Patrícia Dos Santos Carvalho
16737
Clube de Orientação Tiradentes
2:01:15
29'34"
+32:09
Top
H VIP A
4100m
145m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Nério de Oliveira Carvalho
969
Clube de Orientação Tiradentes
1:17:06
18'48"
2.
Nelson Gomes De Oliveira
3144
Clube de Orientação Tiradentes
1:54:32
27'56"
+37:26
Top
Aberto L
3800m
140m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Rafael Dotto Bianco
6938
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
11:16:32
178'02"
Top
D Juv A
4000m
100m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Giovanna Mattos Ferreira
16725
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:14:05
18'31"
Top
D Sênior A
4000m
100m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Liliane Magalhães Nunes
14235
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
1:11:39
17'54"
2.
Giselda Maria Monteiro Barbosa
6953
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:25:22
21'20"
+13:43
3.
Noradi Maria Vilela
6857
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:41:56
25'29"
+30:17
4.
Idenir De Fátima Manerich Neto Sá
1988
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:44:58
26'14"
+33:19
5.
Rosilene Prado Rodrigues
2690
Clube de Orientação Tiradentes
1:49:23
27'20"
+37:44
6.
Maria Inês Da Silva Barros Azevedo
2863
Clube de Orientação Tiradentes
1:55:44
28'55"
+44:05
7.
Sônia Maria Oliveira Lemos
9522
Clube de Orientação Tiradentes
2:07:23
31'50"
+55:44
NCL
Nilva Aparecida Lencina Zôrzo
1015
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top
D Vet A
4000m
100m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Carla Maria Clausi
595
Clube de Orientação Rumos e Rotas
1:23:42
20'55"
2.
Suely Gonçalves Dos Santos
14544
Clube de Orientação Tiradentes
1:26:14
21'33"
+2:32
3.
Almira Rodrigues Do Prado Teixeira
4471
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:27:18
21'49"
+3:36
Top
H Juv A
4000m
100m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
João Pedro Chaves Lassance Cunha
14311
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:01:45
15'26"
2.
Luis Eduardo Bonorino Maronês Peçanha
16283
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:07:43
16'55"
+5:58
3.
Luigui Diego Nauê
15062
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:11:21
17'50"
+9:36
4.
Pedro Wiliam Soares Da Silva
10097
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:16:06
19'01"
+14:21
5.
Marcelo Henrique Ortolá Genaro Coimbra
17362
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:28:45
22'11"
+27:00
6.
Victor Gabriel Soares Da Silva
10098
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
2:06:18
31'34"
+1:04:33
Top
H Adulto B
5100m
140m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Rafael Pederneiras De Ururahy
16387
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
47:04
9'13"
2.
Mateus Kryszczun Dalla Rosa
16388
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
48:39
9'32"
+1:35
3.
Weliton Batista Frambolz
16636
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:00:03
11'46"
+12:59
4.
Rafael Maciel Carvalho
2286
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:01:22
12'01"
+14:18
5.
Alex Paulo Campos De Oliveira
17979
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:04:17
12'36"
+17:13
6.
André De Medeiros Araújo
17971
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:05:29
12'50"
+18:25
7.
Valdir Wagner Agra Pereira Ribeiro
15785
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:13:01
14'19"
+25:57
8.
Raul Erick Cordeiro Alves
17339
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:13:39
14'26"
+26:35
9.
Raphael Santos Lapa
17419
Clube de Orientação Tiradentes
1:23:31
16'22"
+36:27
Top
H Master B
5100m
140m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Sergio Ricardo Reis Matos
17625
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
52:35
10'18"
2.
João Júnio Bezerra
12207
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
57:11
11'12"
+4:36
3.
Frederico Scherr Caldeira Takahashi
17317
Clube de Orientação Tiradentes
1:02:34
12'16"
+9:59
4.
Evandro Teixeira do Nascimento
13862
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:04:08
12'34"
+11:33
5.
André Augusto de Menezes Ferreira
1075
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:04:17
12'36"
+11:42
6.
Henrique Vitório Da Silva
18064
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
2:09:33
25'24"
+1:16:58
Top
D Adulto B
4700m
140m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Camila Vilela Marinho
9204
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:01:26
13'04"
2.
Crislaine Mokwa Refati
17145
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:04:50
13'47"
+3:24
3.
Priscila Gomes Caixeta
17501
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:12:56
15'31"
+11:30
4.
Claudia Maria Ferreira da Costa
14725
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:15:59
16'09"
+14:33
Top
H Sênior B
4700m
140m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Marcos Rufino De Freitas
18047
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
44:39
9'30"
2.
Sergio Ricardo De Almeida Santos
14283
Clube de Orientação Tiradentes
55:37
11'49"
+10:58
3.
Flávio Gomes Borges
17582
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
57:53
12'18"
+13:14
4.
Marcelo de Faria Paulino
16968
Clube de Orientação Tiradentes
1:00:37
12'53"
+15:58
5.
Gustavo de Carvalho Dalton
6869
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:09:28
14'46"
+24:49
Top
H Vet B
4700m
140m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Sergio Luiz Goulart Duarte
14563
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:14:53
15'55"
Top
D Master B
4200m
120m (10)
[H:]M:S
min/km
1.
Eliane Vaz Pinto
16290
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:06:24
15'48"
2.
Kathariny De Almeida Santos
9476
Clube de Orientação Tiradentes
1:11:21
16'59"
+4:57
3.
Angelita De Souza Coelho
17318
Clube de Orientação Tiradentes
1:12:54
17'21"
+6:30
4.
Vanessa De Faria Campanella
16261
Clube de Orientação Tiradentes
1:16:48
18'17"
+10:24
5.
Alessandra Valle Lafetá
15279
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:21:18
19'21"
+14:54
6.
Luciana Jacob De Assunção Santos
16231
Clube de Orientação Tiradentes
1:22:54
19'44"
+16:30
7.
Luciana Limeira Venigno Bezerra
6582
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:32:53
22'06"
+26:29
8.
Francilene Maciel De Sousa
17502
Clube de Orientação Tiradentes
1:42:41
24'26"
+36:17
9.
Maria Verônica Simões Barros
12703
Clube de Orientação Tiradentes
2:11:48
31'22"
+1:05:24
10.
Sandra Cristina Dos Santos Gomes
16978
Clube de Orientação Tiradentes
2:23:43
34'13"
+1:17:19
Top
D Júnior B
4500m
115m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Flávia Baron Knapik
13885
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:19:13
17'36"
2.
Karolina Garcia Jacob De Sousa Santos
16230
Clube de Orientação Tiradentes
1:31:09
20'15"
+11:56
Top
H Juv B
4500m
115m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Nicolas De Lima Kisiel
17184
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
58:41
13'02"
2.
Murilo Sousa Carrijo
16228
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:09:11
15'22"
+10:30
3.
Otávio Lemes da Silva Alvarenga
16729
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:32:44
20'36"
+34:03
Top
D Inf B
3400m
75m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Izabel Souza De Borba
17333
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:41:14
29'46"
Top
D Juv B
3400m
75m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Isadora Lemes Da Silva Alvarenga
16728
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:15:51
22'18"
2.
Gabriela Garcia Jacob De Sousa Santos
16232
Clube de Orientação Tiradentes
1:40:37
29'35"
+24:46
3.
Manuela Bonorino Maronês Peçanha
16284
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:45:42
31'05"
+29:51
4.
Ana Paula Manerich Sá
17250
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:50:18
32'26"
+34:27
Top
H Inf B
3400m
75m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Davi Hambrecht Arantes
17364
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:09:01
20'17"
2.
Rafael Limeira Venigno Bezerra
6584
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:40:53
29'40"
+31:52
3.
Eduardo Alvim Lehmkuhl De Souza
109835
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:43:47
30'31"
+34:46
NCL
Bernardo César De Araújo
17867
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top
Aberto C
3400m
75m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Amanda Pereira Sales Caetano
6959
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:01:31
18'05"
NCL
Pedro Dultra Pereira
32201
Federação de Orientação do Distrito Federal
Top
D Adulto N
3300m
70m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Ana Gabriela Faria
17793
Federação de Orientação do Distrito Federal
1:03:56
19'22"
Top
D Master N
3200m
65m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Elizabeth Cid De Alcântara
14573
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:11:11
22'14"
Top
DN2
3100m
65m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Larissa Silva De Freitas
18046
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
48:29
15'38"
2.
Caroline Tavares Velozo Guerra
18097
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
52:15
16'51"
+3:46
3.
Julia Carvalho Espindola
17950
Clube de Orientação Tiradentes
1:36:11
31'01"
+47:42
Top
HN2
3100m
65m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Arthur Vilela Marinho Fonseca
30200
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
52:38
16'58"
Top
D Juv N
2000m
15m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Eduarda Barbosa Da Costa
9202
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
34:13
17'06"
Top
H Inf N
2000m
15m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Davi Boaretto Vasconcelos
301344
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
59:17
29'38"
Top
HN1
2000m
15m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Henrique Carvalho Espindola
17951
Clube de Orientação Tiradentes
44:33
22'16"
Top
Total
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
72
Clube de Orientação Tiradentes
39
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
37
Federação de Orientação do Distrito Federal
5
Clube de Orientação Entre Rios
3
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
1
Clube de Orientação Rumos e Rotas
1
Clube de Orientação de Campinas
1
Total: 159