2ª Etapa do VIII CiPOr - MÉDIO
Pq Natural José Mulato - Arez 15.4.2018
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
Last updated: 18.04.2018 14:37:25
D JUV N
D ADULTO N
H ADULTO N
D MASTER N
H MASTER N
D SÊNIOR N
DN3
Militar
H INF B
H JUNIOR B
H ADULTO B
H ADULTO A
H ADULTO E
H MASTER B
H MASTER A
H SENIOR B
H SENIOR A
H VET B
D JUNIOR B
D ADULTO B
D ADULTO E
D MASTER B
D MASTER A
D SENIOR B
D VIP A
DUPLAS
D UNI
H UNI
Total
NCL
não classificado
D JUV N
1600m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Nathália Palácio Freire Soares
17914
BRA
Clube de Orientação de Natal
20:14
12'38"
Top
D ADULTO N
2300m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Kaliane Cristina Macedo De Oliveira Bezerra
17504
BRA
Clube de Orientação de Natal
27:51
12'06"
2.
Tuilla Bezerril Alves
17897
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
28:40
12'27"
+0:49
3.
Mariana Gomes Pereira
18086
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
33:06
14'23"
+5:15
Top
H ADULTO N
2600m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Anderson Luiz Manso Da Silva
17952
BRA
Clube de Orientação de Natal
21:39
8'19"
2.
Ruben Pacheco Pinto
17919
BRA
Clube de Orientação de Natal
25:29
9'48"
+3:50
3.
Gabriel Lucena Bezerra Da Nóbrega
91033
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
26:19
10'07"
+4:40
4.
Pedro Lins De Medeiros Filho
91031
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
30:53
11'52"
+9:14
5.
Henrique José Soares De Souza
18016
BRA
Clube de Orientação Potiguar
32:18
12'25"
+10:39
Top
D MASTER N
2300m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Gilbanisa Martins De Araújo Façanha
91029
BRA
Indiv.
40:21
17'32"
2.
Diene Kerly Francelino Ribeiro De Morais
16563
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
41:17
17'56"
+0:56
3.
Sara De Lourdes Jácome De Sousa
17953
BRA
Clube de Orientação Rota Alternativa
46:13
20'05"
+5:52
4.
Haquelynne Araujo Silva Ximbinho
18045
BRA
Clube de Orientação de Natal
1:14:55
32'34"
+34:34
Top
H MASTER N
2600m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Sebastião Henrique da Silva
17694
BRA
Clube de Orientação de Natal
20:28
7'52"
2.
Silvio Roberto Pinheiro Paula Junior
17788
BRA
Clube de Orientação de Natal
25:49
9'55"
+5:21
3.
Antônio Arinaldo Mendes Ximbinho
18044
BRA
Clube de Orientação de Natal
37:34
14'26"
+17:06
Top
D SÊNIOR N
1900m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Mércia De Oliveira Pontes
17754
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
25:09
13'14"
Top
DN3
1900m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Vanusa Ribeiro Da Silva
17792
BRA
Clube de Orientação Potiguar
43:50
23'04"
Top
Militar
5500m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Sgt Eudes Franklin Silvestre
91157
BRA
17 GAC
1:02:04
11'17"
2.
Sgt Kruger
91156
BRA
17 GAC
1:33:14
16'57"
+31:10
3.
Sgt Sueli
91153
BRA
17 GAC
1:47:35
19'33"
+45:31
4.
Sgt Daniel Guedes
91155
BRA
17 GAC
2:04:34
22'38"
+1:02:30
NCL
Asp Of Anastácio
91152
BRA
17 GAC
NCL
Sd Valcácio
91151
BRA
17 GAC
Top
H INF B
2200m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Roberto Duarte Barros Neto
15173
BRA
Clube de Orientação Rota Alternativa
24:45
11'15"
Top
H JUNIOR B
2900m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Douglas Varela Dantas
17602
BRA
Clube de Orientação de Natal
1:31:45
31'38"
Top
H ADULTO B
3200m (11)
[H:]M:S
min/km
1.
Leandro Fonseca Lopes
17287
BRA
Clube de Orientação de Natal
25:17
7'54"
2.
Jeckson Silva
18033
BRA
Clube de Orientação Potiguar
34:14
10'41"
+8:57
3.
Yure Sanderson Tomaz Saldanha Monte
16736
BRA
Clube de Orientação Potiguar
36:30
11'24"
+11:13
4.
Marcelo Jose De Souza
17896
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
38:34
12'03"
+13:17
5.
Victor Carvalho Galvão De Freitas
16347
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
41:31
12'58"
+16:14
6.
Barnabi Von Ende
6916
BRA
Clube de Orientação de Natal
50:39
15'49"
+25:22
7.
José Amaro De Araújo Neto
17734
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
54:27
17'00"
+29:10
8.
Evandson Dantas Da Silva
16593
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
55:29
17'20"
+30:12
9.
Julio Cesar Guimarães Junior
18040
BRA
Prisma Zero Clube de Orientação
1:02:37
19'34"
+37:20
NCL
Gilberto Cunha De Araújo Júnior
17715
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
NCL
Iranilson Bezerra Da Costa
16535
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
Top
H ADULTO A
5500m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Janssen Daniel Da Silva Santos
16224
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
54:59
9'59"
2.
Damis Da Silva Oliveira
17320
BRA
Clube de Orientação de Natal
1:02:43
11'24"
+7:44
3.
Marcelo Cavalcante de Souza
16438
BRA
Clube de Orientação de Natal
1:05:03
11'49"
+10:04
4.
Fabio De Moura Favaris
17422
BRA
Clube de Orientação de Natal
1:05:52
11'58"
+10:53
5.
Erico Morais De Oliveira
18142
BRA
Clube de Orientação Potiguar
1:08:28
12'26"
+13:29
6.
Luiz Pinheiro Borges Júnior
16114
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
1:10:08
12'45"
+15:09
7.
Ítalo Caldas Cunha De Oliveira
16126
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
1:17:49
14'08"
+22:50
Top
H ADULTO E
6500m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Diego Blach Vieira
16818
BRA
Clube de Orientação de Natal
51:03
7'51"
2.
Carlos Alberto Pinto de Souza
4274
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
52:38
8'05"
+1:35
3.
Marcos Batista Da Silva Júnior
16074
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
56:28
8'41"
+5:25
4.
Maxwel Silva Bezerra
3122
BRA
Clube de Orientação de Natal
1:03:48
9'48"
+12:45
5.
Ronaldo Rodrigues Da Cruz
10853
BRA
Prisma Zero Clube de Orientação
1:11:56
11'03"
+20:53
6.
Herivelto Batista de Sant`ana
3369
BRA
Auto Esporte Clube
1:13:20
11'16"
+22:17
7.
William Júnio Goncalves
4670
BRA
Clube de Orientação Potiguar
1:20:03
12'18"
+29:00
Top
H MASTER B
3100m (10)
[H:]M:S
min/km
1.
Gedeao Mateus Da Silva
17891
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
48:01
15'29"
2.
Luiz Idalino Câmara Pinheiro
17674
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
54:33
17'35"
+6:32
3.
Thiago Bernardes
17738
BRA
Clube de Orientação de Natal
1:00:07
19'23"
+12:06
4.
Ítalo Vinícius Pereira Lisboa
18143
BRA
Clube de Orientação de Natal
1:09:35
22'26"
+21:34
5.
Wallace Duarte Fragoso
17002
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:10:12
22'38"
+22:11
6.
Savio Moita Pinheiro
17080
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:21:58
26'26"
+33:57
7.
Francisco De Assis Soares Da Silva
17433
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
1:38:10
31'39"
+50:09
8.
Edson Medeiros Gomes
17434
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
2:12:31
42'44"
+1:24:30
NCL
Fabio Ferreira Gois
16946
BRA
Clube de Orientação Potiguar
NCL
Márcio Souza De Lima
17553
BRA
Clube de Orientação de Natal
Top
H MASTER A
4900m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Rosemberg Bezerra Duarte
8827
BRA
Clube de Orientação Rota Alternativa
49:01
10'00"
2.
João Pedro Mazzaro De Miranda Henriques
11255
BRA
LIMITE EXTREMO CLUBE DE ORIENTAÇÃO
53:59
11'01"
+4:58
3.
Vinicius Dutra Gomes Pinheiro
16781
BRA
Clube de Orientação Potiguar
56:49
11'35"
+7:48
4.
Eraldo Morais De Macedo
17691
BRA
Clube de Orientação de Natal
1:12:14
14'44"
+23:13
5.
Felipe Toledo Gonçalves De Oliveira
14976
BRA
Clube de Orientação Potiguar
1:13:46
15'03"
+24:45
6.
Joelton Alves Oliveira
4230
BRA
Clube de Orientação Potiguar
1:46:49
21'47"
+57:48
Top
H SENIOR B
2900m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Roberto Guedes Pereira Arnaud
17592
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
34:36
11'55"
2.
Antonio Anecildo Mendes Ximbinho
17574
BRA
Clube de Orientação de Natal
48:04
16'34"
+13:28
3.
José Dário De Souza Junior
17791
BRA
Clube de Orientação Potiguar
49:42
17'08"
+15:06
4.
João Batista De Medeiros Da Silva
17040
BRA
Clube de Orientação de Natal
52:48
18'12"
+18:12
NCL
Marcos Aurélio De Araújo Amorim
17799
BRA
Indiv.
Top
H SENIOR A
4800m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Márcio Ronaldo Rocha
1306
BRA
Clube de Orientação de Natal
47:14
9'50"
2.
Elson Ribeiro De Morais
16103
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
52:26
10'55"
+5:12
3.
Cezar Mario Rech
4101
BRA
Clube de Orientação Rumos e Rotas
52:53
11'01"
+5:39
4.
Waldson Estrela Correia Lima
4095
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
56:17
11'43"
+9:03
5.
Sérgio Carvalho Dos Santos
10596
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
1:01:11
12'44"
+13:57
6.
William Gonçalves
3024
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:01:36
12'49"
+14:22
7.
Marcos Antonio Torquato Oliveira
11261
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
1:04:44
13'29"
+17:30
8.
Manuel Costa Soares
15079
BRA
Clube de Orientação de Natal
1:14:55
15'36"
+27:41
NCL
Edvaldo Maximiano Pereira
11055
BRA
Clube de Orientação Potiguar
Top
H VET B
3000m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Elinaldo Quirino Leal
15978
BRA
Auto Esporte Clube
56:10
18'43"
Top
D JUNIOR B
3000m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Adrielly Ferreira Da Silva
17601
BRA
Clube de Orientação de Natal
1:06:44
22'14"
Top
D ADULTO B
2900m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Stephanie Lima Duarte
17733
BRA
Clube de Orientação de Natal
32:41
11'16"
2.
Gabriella Katarinne Santos Carrilho
17618
BRA
Clube de Orientação de Natal
36:46
12'40"
+4:05
3.
Amanda Cristina Lopes Dos Santos
16333
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
42:04
14'30"
+9:23
4.
Camila Cristina Cabral Lopes
17469
BRA
Clube de Orientação de Natal
42:19
14'35"
+9:38
5.
Kézia Raphaela de Lucena Alves
16286
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
49:04
16'55"
+16:23
6.
Luciana Rodrigues De Macêdo
17517
BRA
Clube de Orientação de Natal
1:08:52
23'44"
+36:11
7.
Alesandra Lima De Sousa
17114
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:14:56
25'50"
+42:15
8.
Ana Carolina Da Silva Lima
17555
BRA
Clube de Orientação de Natal
1:32:24
31'51"
+59:43
Top
D ADULTO E
6000m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Rafaela Magalhães Nunes
13434
BRA
LIMITE EXTREMO CLUBE DE ORIENTAÇÃO
1:38:00
16'20"
Top
D MASTER B
3000m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Josimaria Tavares De Sousa
16983
BRA
Clube de Orientação de Natal
26:02
8'40"
2.
Michele Nascimento De Oliveira Guimaraes
17800
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
37:15
12'25"
+11:13
3.
Simone De Albuquerque Duarte
15174
BRA
Clube de Orientação Rota Alternativa
45:45
15'15"
+19:43
Top
D MASTER A
3200m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Suenia Miliano Da Cruz
5362
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
36:55
11'32"
2.
Adriana Kátrim De Souza Tolêdo
14212
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
50:18
15'43"
+13:23
3.
Raissa Kelly Quirino Bezerril
13966
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
54:08
16'55"
+17:13
Top
D SENIOR B
3000m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Dinalva Pereira Do Nascimento
16572
BRA
Auto Esporte Clube
35:40
11'53"
2.
Eliana Balbino Da Silva
17650
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
46:53
15'37"
+11:13
3.
Sandra Magda De Souza Cabral
14692
BRA
Clube de Orientação Rota Alternativa
47:46
15'55"
+12:06
4.
Rosaina Cristina Jacinto Silva Ximbinho
17566
BRA
Clube de Orientação de Natal
49:26
16'28"
+13:46
5.
Lucimary Albuquerque Da Silva
17014
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
55:38
18'32"
+19:58
6.
Iaraci Ferreira De Melo Lima
91034
BRA
Clube de Orientação Potiguar
1:05:13
21'44"
+29:33
Top
D VIP A
2600m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Marilene Mazzaro De Miranda Henriques
14780
BRA
LIMITE EXTREMO CLUBE DE ORIENTAÇÃO
52:05
20'01"
Top
DUPLAS
2200m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Valter Vinicius
16919
BRA
Indiv.
20:33
9'20"
2.
Francisco Assis Palhares De Oliveira
91030
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
21:10
9'37"
+0:37
3.
Luiz Aurelio Varela de Lima
6047
BRA
Clube de Orientação Potiguar
24:59
11'21"
+4:26
4.
Caroline Scovino Da Silva
17144
BRA
Indiv.
32:07
14'35"
+11:34
5.
Rosa Marinho Da Rocha Vannisselroij
17745
BRA
Clube de Orientação de Natal
59:48
27'10"
+39:15
6.
Rogeria Alves Prado
17713
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
1:03:39
28'55"
+43:06
7.
Maurizélia De Brito Silva
17743
BRA
Clube de Orientação de Natal
1:06:24
30'10"
+45:51
Top
D UNI
2300m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Nádia Maria De Oliveira Alves
91026
BRA
IES RN
1:04:50
28'11"
Top
H UNI
2600m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
João Maria Xavier
91025
BRA
UERN
28:30
10'57"
Top
Total
Clube de Orientação de Natal
34
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
24
Clube de Orientação Potiguar
14
Clube de Orientação do Extremo Leste
8
17 GAC
6
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
5
Clube de Orientação Rota Alternativa
5
Indiv.
4
Auto Esporte Clube
3
LIMITE EXTREMO CLUBE DE ORIENTAÇÃO
3
Clube de Orientação Borborema Azimute
2
Prisma Zero Clube de Orientação
2
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
1
Clube de Orientação Rumos e Rotas
1
IES RN
1
UERN
1
Total: 114