XII CAMPEONATO PARAIBANO DE ORIENTAÇÃO - 2ª ETAPA
Areia - PB 18.3.2018
BORBOREMA AZIMUTE
Last updated: 18.03.2018 22:14:36
Contact/Remarks:
miguel@arturijr.com
DN3
HN1
D Adulto E
D Adulto A
D Adulto B
D Adulto N
D Master A
D Master B
D Master N
D Senior A
D Senior B
D Senior N
D Vet B
H Adulto E
H Adulto A
H Adulto B
H Adulto N
H Junior N
H Master A
H Master B
H Master N
H Senior A
H Senior B
H Senior N
H Vip N
H Vet N
H Vet A
D Vet A
D Junior B
H Vet B
D Junior N
D Vet N
H Juv N
D Juv N
H Juv B
H Junior A
H Inf B
Total
NCL
não classificado
DN3
2900m
80m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Luiza Helena Magalhães Da Costa
301229
BRA
PB TREKKING
1:35:51
33'03"
Top
HN1
2600m
80m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Eduardo Ximenes De Medeiros
17027
BRA
NEBLINA
1:38:03
37'42"
Top
D Adulto E
4700m
90m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Eliud Guedes Tavares
16168
BRA
COMANE
2:36:57
33'23"
2.
Rafaela Magalhães Nunes
13434
LIMITE EXTREMO
2:40:53
34'13"
+3:56
Top
D Adulto A
3900m
90m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Thâmara Rafaella Negreiros Clemente
14838
BRA
BORBOREMA AZIMUTE
2:07:07
32'35"
2.
Angelica Branquinho Martins
16276
BRA
Rota Alternativa
2:38:50
40'43"
+31:43
Top
D Adulto B
3600m
80m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Luciana Rodrigues De Macêdo
17517
BRA
CONA
1:41:26
28'10"
2.
Cecília Barbosa De Sousa Oliveira
17770
BRA
Rota Alternativa
1:48:21
30'05"
+6:55
3.
Elaine Gonçalves Soares De Medeiros
17133
BRA
NEBLINA
1:59:53
33'18"
+18:27
4.
Jéssica Gonçalves De Oliveira
17622
BRA
Rumos e Rotas
2:06:14
35'03"
+24:48
5.
Alesandra Lima De Sousa
17114
BRA
CORELE
2:11:16
36'27"
+29:50
6.
Mayara Neves Dos Santos
16030
BRA
N.E.G.O.
2:46:17
46'11"
+1:04:51
7.
Sabryna Meira Carvalho De Morais
16561
BRA
NEBLINA
3:40:44
61'18"
+1:59:18
NCL
Camila Cristina Cabral Lopes
17469
BRA
CONA
NCL
Francia Lucia Lima
14792
BRA
BORBOREMA AZIMUTE
Top
D Adulto N
3000m
80m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Yasmim Gabrielly Martins De Araujo
301236
BRA
Rota Alternativa
1:04:02
21'20"
2.
Rosely Pessoa Medeiros
17866
BRA
BORBOREMA AZIMUTE
1:37:09
32'23"
+33:07
3.
Ana Cristina Ismael Costa Da Silva
301296
BRA
PB TREKKING
1:47:37
35'52"
+43:35
NCL
Jaqueline Santos Guimarães Monteiro
11258
BRA
BORBOREMA AZIMUTE
NCL
Vivianna Cibelli de Lima Pimentel Nóbrega
14674
BRA
LIMITE EXTREMO
Top
D Master A
3900m
90m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Suenia Miliano Da Cruz
5362
BRA
CORELE
1:34:14
24'09"
2.
Adriana Kátrim De Souza Tolêdo
14212
BRA
NEBLINA
1:51:19
28'32"
+17:05
3.
Camila Martins Viana Dias
16266
BRA
LIMITE EXTREMO
2:09:02
33'05"
+34:48
4.
Raissa Kelly Quirino Bezerril
13966
BRA
NEBLINA
2:10:14
33'23"
+36:00
5.
Adriana Silva Do Nascimento
16989
BRA
Auto Esporte
2:27:04
37'42"
+52:50
NCL
Tatiane Da Silva Felix
14839
BRA
BORBOREMA AZIMUTE
Top
D Master B
3300m
80m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Josimaria Tavares De Sousa
16983
BRA
CONA
1:09:23
21'01"
2.
Rita De Cássia De Lima
17753
BRA
Rota Alternativa
1:37:04
29'24"
+27:41
3.
Simone De Albuquerque Duarte
15174
BRA
Rota Alternativa
1:51:26
33'46"
+42:03
4.
Janaina Melo Ribeiro Tomaz
15179
BRA
Rota Alternativa
2:18:13
41'53"
+1:08:50
5.
Sheylla De Kassia Silva Galvão
17421
BRA
NEBLINA
2:22:53
43'17"
+1:13:30
Top
D Master N
3000m
80m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Sílvia Carla Gomes Targino
17739
BRA
BORBOREMA AZIMUTE
58:57
19'38"
2.
Roberta Mendonça De Araújo
17704
BRA
COAE
1:14:13
24'44"
+15:16
3.
Sara De Lourdes Jácome De Sousa
17953
BRA
Rota Alternativa
1:20:35
26'51"
+21:38
4.
Diene Kerly Francelino Ribeiro De Morais
16563
BRA
NEBLINA
1:34:47
31'35"
+35:50
5.
Soraya Lucio Ribeiro de Lima
14810
BRA
PB TREKKING
1:35:35
31'51"
+36:38
6.
Andréa Carolina Leão Pinto Coelho
301233
BRA
Auto Esporte
1:40:34
33'31"
+41:37
7.
Fabiana Lima Dos Santos
15210
BRA
PB TREKKING
1:43:54
34'38"
+44:57
8.
Juliana Monteiro Dantas
10337
BRA
NEBLINA
3:19:36
66'31"
+2:20:39
NCL
Erika Patricia Serafim Ferreira Bruns
17935
BRA
BORBOREMA AZIMUTE
Top
D Senior A
3700m
85m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Denise De Albuquerque Andrade
10503
Auto Esporte
2:30:57
40'47"
2.
Simone G. de Lima
14974
BRA
Rumos e Rotas
3:16:55
53'13"
+45:58
Top
D Senior B
3300m
80m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Eliana Balbino Da Silva
17650
BRA
COMANE
1:38:59
29'59"
2.
Sandra Magda De Souza Cabral
14692
BRA
Rota Alternativa
1:48:19
32'49"
+9:20
Top
D Senior N
2900m
80m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Mércia De Oliveira Pontes
17754
BRA
COMANE
1:02:18
21'28"
Top
D Vet B
2500m
80m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Lucilene De Araujo Silva
15226
BRA
PB TREKKING
2:17:35
55'01"
Top
H Adulto E
5800m
120m (13)
[H:]M:S
min/km
NCL
Antonio Romero Bandeira
4837
COYOTE AVENTURA
NCL
Arthur Barbosa De Oliveira
14497
BRA
Rota Alternativa
NCL
Carlos Alberto Pinto de Souza
4274
BRA
CORELE
NCL
Denis Henrique Martins
15029
BRA
Rota Alternativa
NCL
Felipe Jardel Santana Lima
10810
BRA
COAN
NCL
Felipe Mendes de Holanda Lins
3365
BRA
BRAVO
NCL
Fernando Do Espirito Santo De Medeiros
1372
BRA
COUFRJ
NCL
Luciano Coitinho Do Nascimento Junior
8819
Auto Esporte
NCL
Marcos Batista Da Silva Júnior
16074
BRA
COSW
NCL
Radime Onuki
11010
Rota Alternativa
NCL
Renato Cavalcanti Ferreira
281
BRA
COMPASS
NCL
Rildo Machado Ferreira
449
BRA
Rota Alternativa
NCL
Robson Radamés Garcia Grymuza
4831
BRA
NEBLINA
Top
H Adulto A
5400m
100m (7)
[H:]M:S
min/km
NCL
David Ferreira Félix
13707
BRA
BORBOREMA AZIMUTE
NCL
Jefferson Galdino Da Costa
17749
BRA
CORELE
NCL
Leonardo Alves De Sousa Medeiros
13981
BRA
NEBLINA
NCL
Marcelo Cavalcante de Souza
16438
BRA
CONA
NCL
Rafael Luiz Gomes Dantas
12213
Auto Esporte
NCL
Rodrigo Moura Rodigues
4167
BRA
COSW
NCL
Ítalo Caldas Cunha De Oliveira
16126
BRA
COMANE
Top
H Adulto B
4000m
80m (13)
[H:]M:S
min/km
NCL
Aníbal De Medeiros Batista Filho
17138
BRA
NEBLINA
NCL
Evandson Dantas Da Silva
16593
BRA
COMANE
NCL
Italo Tiago de Araújo
16125
BRA
BORBOREMA AZIMUTE
NCL
Jefferson Rafhael Pereira Das Neves
17038
BRA
BORBOREMA AZIMUTE
NCL
José Ideltônio Barbosa Neto
17573
BRA
NEBLINA
NCL
Kalberto De Sena Campos
17683
BRA
COYOTE AVENTURA
NCL
Leandro Augusto De Souza
17667
BRA
PB TREKKING
NCL
Leandro Fonseca Lopes
17287
BRA
CONA
NCL
Mario Henrique Medeiros Cavalcante De Araujo
17507
BRA
NEBLINA
NCL
Rodrigo Augusto Da Silva
17283
BRA
Rota Alternativa
NCL
Romero Alves De Sousa Gomes
17781
BRA
Rota Alternativa
NCL
Teohelber Campos De Andrade
15547
BRA
N.E.G.O.
NCL
Álister Alves Moreira
17009
BRA
NEBLINA
Top
H Adulto N
3500m
80m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Ricardo Silva
20029
BRA
INDIVIDUAL
57:47
16'30"
2.
Rennan Gaiao Spinola Ribeiro
301234
BRA
BORBOREMA AZIMUTE
1:24:37
24'10"
+26:50
3.
Lasaro Soares
20030
BRA
INDIVIDUAL
1:30:38
25'53"
+32:51
4.
Caio Cabral De Araujo
10993
BRA
K2 Orientação
1:33:43
26'46"
+35:56
5.
Antonio Carlos Da Silva Souto
17742
BRA
N.E.G.O.
1:36:05
27'27"
+38:18
6.
Arthur Franklin Ferreira Lopes
17854
BRA
BORBOREMA AZIMUTE
1:36:37
27'36"
+38:50
7.
Gustavo Pablo Saraiva
17782
BRA
LIMITE EXTREMO
1:38:37
28'10"
+40:50
NCL
Gabriel Thalysson Batista Ramalho
17343
BRA
BORBOREMA AZIMUTE
Top
H Junior N
3000m
80m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Ítalo José Gomes Da Slva
400032
BRA
INSTITUTO FEDERAL DA PARAIBA
58:27
19'29"
2.
Thomas Frits Serafim Ferreira Bruns
400120
BRA
BORBOREMA AZIMUTE
1:22:24
27'28"
+23:57
3.
Rivaldo Do Nascimento Evangelista
400038
BRA
INSTITUTO FEDERAL DA PARAIBA
1:27:06
29'01"
+28:39
4.
Carlos Gabriel Gutemberg De Sousa Fernandes
400115
BRA
INDIVIDUAL
1:44:21
34'46"
+45:54
Top
H Master A
5100m
95m (12)
[H:]M:S
min/km
NCL
Aluísio Bruno Ataíde Lima
4197
Auto Esporte
NCL
Aristides Cipriano Da Silva Filho
10767
COYOTE AVENTURA
NCL
Bruno Leonardo Dantas De Assis E Medeiros Batista
16097
BRA
NEBLINA
NCL
Ednei Machado
1208
BRA
COCER
NCL
Jair Rodrigues Da Silva
4068
BRA
CORELE
NCL
José Roberto Magalhães Araujo
16078
BRA
COSW
NCL
João Pedro Mazzaro
11255
LIMITE EXTREMO
NCL
Marcus Welber Do Nascimento Guimarães
14368
Auto Esporte
NCL
Paulo Bezerra Da Costa Filho
15789
BRA
COAE
NCL
Petley de Medeiros Arruda
4893
BRA
NEBLINA
NCL
Rosemberg Bezerra Duarte
8827
BRA
Rota Alternativa
NCL
Valdecy Vascurado Chaves Junior
17050
BRA
BRAVO
Top
H Master B
3900m
80m (16)
[H:]M:S
min/km
1.
Lânderson Lacerda Da Silva
13590
CORELE
1:00:40
15'33"
2.
Lindemberg Lacerda Da Silva
13605
CORELE
1:15:55
19'27"
+15:15
3.
Deyvd Nabour Souza Da Silva
17143
BRA
PB TREKKING
1:18:13
20'03"
+17:33
4.
Erenildo Pimentel Miguel
11176
BRA
NEBLINA
1:25:04
21'48"
+24:24
5.
Savio Moita Pinheiro
17080
BRA
CORELE
1:28:33
22'42"
+27:53
6.
Alisson Eduardo Maul De Farias
16823
BRA
BORBOREMA AZIMUTE
1:30:55
23'18"
+30:15
7.
Francimar Tomaz Leite
17508
BRA
NEBLINA
1:31:35
23'28"
+30:55
8.
Richard Santos Da Silva
15977
BRA
Rota Alternativa
1:37:46
25'04"
+37:06
9.
Genildo De Araújo Dantas
16609
BRA
COAE
1:42:47
26'21"
+42:07
10.
Wallace Duarte Fragoso
17002
BRA
CORELE
1:45:58
27'10"
+45:18
11.
Flaviano Da Silva Felix
14835
BRA
BORBOREMA AZIMUTE
1:46:47
27'22"
+46:07
12.
Jamilson Ramos Campos
16345
BRA
BORBOREMA AZIMUTE
1:47:20
27'31"
+46:40
13.
Émerson de Almeida Fernandes
11240
BRA
NEBLINA
1:52:13
28'46"
+51:33
14.
Rodrigo Nóbrega Rocha Xavier
17735
BRA
Rota Alternativa
1:54:09
29'16"
+53:29
NCL
Alessandro Bernardi
17254
BRA
Rota Alternativa
NCL
Mário Henrique Matos Alves
13599
BRA
CORELE
Top
H Master N
3500m
80m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Leandro Xavier De Oliveira
17729
BRA
PB TREKKING
1:58:09
33'45"
2.
Marcel Leal Marques Neves
400003
BRA
INDIVIDUAL
2:32:27
43'33"
+34:18
NCL
Waldir Walker Da Silva
16395
BRA
BORBOREMA AZIMUTE
Top
H Senior A
4600m
90m (13)
[H:]M:S
min/km
1.
William Gonçalves
3024
BRA
CORELE
1:35:02
20'39"
2.
Waldson Estrela Correia Lima
4095
BRA
CORELE
1:51:49
24'18"
+16:47
3.
Márcio Ronaldo Rocha
1306
BRA
CONA
1:54:05
24'48"
+19:03
4.
Cezar Mario Rech
4101
BRA
Rumos e Rotas
1:56:39
25'21"
+21:37
5.
Elson Ribeiro De Morais
16103
BRA
NEBLINA
2:05:51
27'21"
+30:49
6.
Marcos Antonio Torquato Oliveira
11261
BORBOREMA AZIMUTE
2:05:58
27'23"
+30:56
7.
Daniel Copertino
4688
BRA
Rumos e Rotas
2:15:44
29'30"
+40:42
8.
Gilnei Weber
1301
BRA
CORELE
2:20:49
30'36"
+45:47
9.
Sérgio Carvalho Dos Santos
10596
BRA
BORBOREMA AZIMUTE
2:23:54
31'16"
+48:52
10.
Marconi Antão Dos Santos
4110
BRA
NEBLINA
2:42:58
35'25"
+1:07:56
11.
Odélcio Busarello
1991
BRA
CORELE
2:43:20
35'30"
+1:08:18
12.
Eduardo Rangel Ribeiro
13572
BRA
CORELE
2:59:47
39'05"
+1:24:45
NCL
Charles Everson Da Nóbrega
10020
BRA
NEBLINA
Top
H Senior B
3900m
80m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Francival Leite De Souza
17151
BRA
NEBLINA
1:06:42
17'06"
2.
Wilson Cesar de Vasconcelos Leitao
12158
CORELE
1:12:37
18'37"
+5:55
3.
Maviael Galdino Da Silva
15209
BRA
PB TREKKING
1:36:54
24'50"
+30:12
4.
Roberto Guedes Pereira
17592
BRA
NEBLINA
2:20:19
35'58"
+1:13:37
NCL
Allan Evangelista Alves De Sousa
16838
BRA
BORBOREMA AZIMUTE
NCL
Eduardo Arruda Figueirêdo
16881
BRA
BORBOREMA AZIMUTE
NCL
José Jair Azevedo Dos Santos
17470
BRA
COAE
Top
H Senior N
3000m
80m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Veríssimo Luiz Gomes Do Nascimento
17930
BRA
BORBOREMA AZIMUTE
1:37:21
32'27"
2.
Charles Albert Morais Correia
15970
BRA
PB TREKKING
1:38:01
32'40"
+0:40
Top
H Vip N
2900m
80m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Mario Cadena Bieda
17329
BRA
Auto Esporte
1:25:50
29'35"
Top
H Vet N
2900m
80m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Martinus Johannes Josephus Bruns
17936
BRA
BORBOREMA AZIMUTE
55:47
19'14"
Top
H Vet A
3900m
90m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Lecivaldo Cavalcante De Lacerda Lima
13567
BRA
NEBLINA
1:54:29
29'21"
2.
Francisco Márcio Eugênio Vieira Saraiva
15201
BRA
CLUBE DE ORIENTAÇÃO TROPEIROS DA BORBOREMA
2:03:26
31'38"
+8:57
3.
Celso De Araujo
11063
BRA
K2 Orientação
2:24:29
37'02"
+30:00
4.
Robério Henriques Germano
8825
BRA
Rota Alternativa
2:30:06
38'29"
+35:37
NCL
Rogério Fonseca Dos Santos
8512
BRA
Auto Esporte
Top
D Vet A
3700m
85m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Ana Eliete Barbosa Oliveira
14498
BRA
Rota Alternativa
Top
D Junior B
3300m
80m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Larissa Azevedo Dantas
17471
BRA
COAE
1:33:29
28'19"
2.
Evellyn Campos Ferreira Cadena Bieda
17330
BRA
Auto Esporte
1:47:14
32'29"
+13:45
Top
H Vet B
3300m
80m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Elinaldo Quirino Leal
15978
BRA
Auto Esporte
1:36:07
29'07"
2.
Vanildo Mousinho Marinho
17286
BRA
Rota Alternativa
1:44:56
31'47"
+8:49
3.
Fernando Tadeu Gambarra Moura
6624
BRA
NEBLINA
2:15:12
40'58"
+39:05
Top
D Junior N
2900m
80m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Gloria Maria De Lima Cabral
301310
BRA
CORELE
1:08:47
23'43"
Top
D Vet N
2900m
80m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Rosimaire Magna Santos De Carvalho
400045
BRA
INDIVIDUAL
1:40:03
34'30"
2.
Margarida Maria B. De Sena
17564
BRA
Rota Alternativa
3:10:45
65'46"
+1:30:42
NCL
Benedita Gouveia Gomes
17583
BRA
Auto Esporte
Top
H Juv N
2900m
80m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Santiago Siqueira Souto
301237
BRA
INDIVIDUAL
58:41
20'14"
2.
Matheus Santos Nunes Teixeira
400036
BRA
INSTITUTO FEDERAL DA PARAIBA
1:07:22
23'13"
+8:41
3.
Paulo Sérgio Da Silva
400035
BRA
INSTITUTO FEDERAL DA PARAIBA
1:16:31
26'23"
+17:50
4.
Shallon Faustino Dos Santos
400037
BRA
INSTITUTO FEDERAL DA PARAIBA
1:43:16
35'36"
+44:35
NCL
Adriel Ferreira Trajano
400044
BRA
INSTITUTO FEDERAL DA PARAIBA
Top
D Juv N
2600m
80m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Isabella Do Vale Oliveira
400033
BRA
INSTITUTO FEDERAL DA PARAIBA
1:06:07
25'25"
2.
Jardielen De Sousa Nascimento
400034
BRA
INSTITUTO FEDERAL DA PARAIBA
1:15:01
28'51"
+8:54
3.
Sansara Lucio Ribeiro Barbosa
14809
BRA
PB TREKKING
1:23:59
32'18"
+17:52
4.
Giovanna Mendonça De Araújo
17518
BRA
COAE
1:50:22
42'26"
+44:15
Top
H Juv B
3300m
80m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Luigi Jaques Weber
16747
BRA
CORELE
1:43:24
31'20"
2.
Gabriel Mendonça De Araújo
16610
BRA
COAE
1:43:57
31'30"
+0:33
NCL
Leonardo Marinheiro Leite De Souza
17486
BRA
NEBLINA
NCL
Lucas Gomes Da Nobrega
17783
BRA
NEBLINA
Top
H Junior A
4600m
90m (2)
[H:]M:S
min/km
NCL
Joao Pedro Guedes Mazzaro
10506
LIMITE EXTREMO
NCL
Yann Nicholas Gomes da Nobrega
11153
BRA
NEBLINA
Top
H Inf B
2500m
80m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Roberto Duarte Barros Neto
15173
BRA
Rota Alternativa
1:20:25
32'09"
2.
Victor Mendes De Holanda Lins
8702
BRAVO
1:53:22
45'20"
+32:57
Top
Total
NEBLINA
29
BORBOREMA AZIMUTE
24
Rota Alternativa
23
CORELE
18
Auto Esporte
12
PB TREKKING
11
INSTITUTO FEDERAL DA PARAIBA
8
COAE
7
CONA
6
INDIVIDUAL
6
LIMITE EXTREMO
6
COMANE
5
Rumos e Rotas
4
BRAVO
3
COSW
3
COYOTE AVENTURA
3
N.E.G.O.
3
K2 Orientação
2
CLUBE DE ORIENTAÇÃO TROPEIROS DA BORBOREMA
1
COAN
1
COCER
1
COMPASS
1
COUFRJ
1
Total: 178