clublogo
index

1° Régionale 2012
Kaysersberg (68) 18.3.2012
6804AL COColmar

Last updated: 18.03.2012 17:01:43Contact/Remarks: michel.duboc@sfr.fr HELGA Orienteering Software © Michael Hock

1 2 3 4 5 6 7 8 Total Splitsbrowser

NCL non classé   NT sans temps   -- hors classement   

1   length 6700m  climb 365m (22)

[H:]M:Smin/km
1.Sandro BROGLISUIH21Pass'o - OLV Baselland56:498'28"
2.Thomas POIRSONFRAH216709AL SCB57:248'34"+0:35
3.Andreas KUNZENDORFFRAH216707AL ASOP ERSTEIN59:018'48"+2:12
4.Roman BROGLISUIH21Pass'o - OLV Baselland59:168'50"+2:27
5.Pierre MOUGEOTFRAH216804AL COColmar1:01:099'07"+4:20
6.Immanuel BERGERFRAH216707AL ASOP ERSTEIN1:01:229'09"+4:33
7.Christoph MEIERSUIH20Pass'o - OLV Baselland1:02:519'22"+6:02
8.Julien SCHNEBELENFRAH216806AL COBuhl.Florival1:07:4410'06"+10:55
9.Mathias DOLCIFRAH216806AL COBuhl.Florival1:09:0210'18"+12:13
10.Silvio MEIERSUIH21Pass'o - OLV Baselland1:15:2111'14"+18:32
11.Marc MULLERFRAH216803AL COM1:15:3911'17"+18:50
12.Bernard RENAUDFRAH356806AL COBuhl.Florival1:21:2512'09"+24:36
13.Pierre-Aimé GOETTMANNFRAH206804AL COColmar1:23:3312'28"+26:44
14.Mathieu HARNISTFRAH216803AL COM1:23:5212'31"+27:03
15.Jerome GAYOTFRAH356707AL ASOP ERSTEIN1:29:1713'19"+32:28
16.Baptiste KAUFFMANNFRAH186804AL COColmar1:35:4214'17"+38:53
17.Jean-Baptiste AUERFRAH35Pass'O - Individuel avec CM2:02:2918'16"+1:05:40
--Antoine POULAINFRAH356804AL COColmar1:10:2710'30"+13:38
--Nicolas DALIBARDFRAH356804AL COColmar1:18:0711'39"+21:18
NCLLoic BIRCKERFRAH21Pass'O - Individuel avec CM
NCLTimothée SODDEMANNFRAH35Pass'O - Individuel avec CM
NTMickael DURANTFRAH35Pass'O - Individuel sans CMed
Top

2   length 6100m  climb 340m (28)

[H:]M:Smin/km
1.Eudes PHILIPPEFRAH406701AL COSE1:07:0911'00"
2.Christophe VILLARFRAH456701AL COSE1:07:4611'06"+0:37
3.Martin HERZOGGERH45Pass'O - OLG Ortenau1:07:5011'07"+0:41
4.Anne KUNZENDORFFRAD216707AL ASOP ERSTEIN1:12:2611'52"+5:17
5.Pascal DOTTFRAH406806AL COBuhl.Florival1:13:5312'06"+6:44
6.Wolfgang MARCHERFRAH401705PC CMO1:15:1112'19"+8:02
7.Stefan KOENIGGERH45Pass'O - OLG Ortenau1:15:2012'20"+8:11
8.Renaud PHILIPPEFRAH406701AL COSE1:15:2912'22"+8:20
9.Olivier LAHAUSSEFRAH406803AL COM1:23:3313'41"+16:24
10.Charlotte MURMANNFRAD216707AL ASOP ERSTEIN1:24:0213'46"+16:53
11.Elodie TASSIN-MARCHERFRAD351705PC CMO1:27:2014'19"+20:11
12.Philippe HOUDAYERFRAH406701AL COSE1:27:3614'21"+20:27
13.Eija SCHULZEFRAD216707AL ASOP ERSTEIN1:32:1915'08"+25:10
14.Julia SCHLESIERFRAD216707AL ASOP ERSTEIN1:33:4415'21"+26:35
15.Joseph KAUFFMANNFRAH166804AL COColmar1:37:0215'54"+29:53
16.Maurizio DE SIMONEFRAH406803AL COM1:49:1317'54"+42:04
17.Alain REICHFRAH506804AL COColmar2:10:1521'21"+1:03:06
18.Tom KORCHAKFRAH456806AL COBuhl.Florival2:11:0521'29"+1:03:56
19.J-Michel LEDIFRAH459006FC RAMBO2:19:1422'49"+1:12:05
--David MOLLFRAH406804AL COColmar1:13:2912'02"+6:20
--Bernard FRICKFRAH456804AL COColmar1:42:3916'49"+35:30
NCLEric BALDFRAH45Pass'O - Individuel avec CM
NCLJames STEPHENSFRAH456804AL COColmar
NTAndré WEBERFRAH45Pass'O - Individuel sans CMed
NTAnne CHAMPEYFRAD35Pass'O - Individuel sans CMed
NTGrégory MAGNACFRAH21Pass'O - Individuel sans CMed
NTLaury COMPANFRAD21Pass'O - Individuel sans CMed
NTMarie ANDRESFRAD21Pass'O - Individuel sans CMed
Top

3   length 4400m  climb 240m (24)

[H:]M:Smin/km
1.Stéphane SCHALLERFRAH166806AL COBuhl.Florival49:2611'14"
2.Ewald EYRICHGERH55Pass'O - OLG Ortenau50:3711'30"+1:11
3.Bernard DIETSCHFRAH506806AL COBuhl.Florival51:4011'44"+2:14
4.Klemens JOERGERGERH50Pass'O - TV KIPPENHEIM52:5412'01"+3:28
5.Jeremy REDELSPERGERFRAH166804AL COColmar53:0412'03"+3:38
6.Hubert BRELLMANNFRAH506709AL SCB53:3412'10"+4:08
7.Isabelle VILLARFRAD406701AL COSE56:4612'54"+7:20
8.J-Marc MEYERFRAH506804AL COColmar58:5613'23"+9:30
9.Magnus BERGERFRAH506707AL ASOP ERSTEIN58:5913'24"+9:33
10.Bruno MITTERANDFRAH506709AL SCB1:01:4214'01"+12:16
11.Kirsten KOENIGGERD50Pass'O - OLG Ortenau1:01:5614'04"+12:30
12.Guy FISCHERFRAH556806AL COBuhl.Florival1:02:5514'17"+13:29
13.Thomas BROGLISUIH55Pass'o - OLV Baselland1:04:3314'40"+15:07
14.Catherine MEYERFRAD456806AL COBuhl.Florival1:08:1615'30"+18:50
15.Peter MERROTSYAUSH55Pass'O - North. Tableland OC1:10:0015'54"+20:34
16.Luisa DIASFRAD406806AL COBuhl.Florival1:10:5716'07"+21:31
17.Claude NIEDERHOFFERFRAH506806AL COBuhl.Florival1:11:3616'16"+22:10
18.Alinta MERROTSYAUSD18Pass'O - North. Tableland OC1:12:0116'22"+22:35
19.Yves BOEHMFRAH556806AL COBuhl.Florival1:16:4517'26"+27:19
20.Bénédicte FERLETFRAD406804AL COColmar1:18:4217'53"+29:16
21.Anthony LEDIFRAH209006FC RAMBO1:23:2518'57"+33:59
22.Jean-Pierre GOETTMANNFRAH506804AL COColmar1:27:5419'58"+38:28
23.Frédéric ECKERTFRAH216804AL COColmar1:31:5720'53"+42:31
24.Nadine POURREFRAD406803AL COM1:40:5122'55"+51:25
Top

4   length 3900m  climb 200m (36)

[H:]M:Smin/km
1.Alexandre GANZITTIFRAH659006FC RAMBO46:1211'50"
2.Michel STRIBEAUFRAH559006FC RAMBO47:1512'06"+1:03
3.Lena KORCHAKFRAD506806AL COBuhl.Florival48:3512'27"+2:23
4.Andre MERTZFRAH606804AL COColmar50:3012'56"+4:18
5.Andre HALLOUARDFRAH606707AL ASOP ERSTEIN50:3712'58"+4:25
6.Nathalie KORCHAKFRAD166806AL COBuhl.Florival55:1814'10"+9:06
7.J-Pierre RUHLMANNFRAH656804AL COColmar55:2914'13"+9:17
8.Chantal BASTIENFRAD506804AL COColmar56:2614'28"+10:14
9.Claude VOGTFRAH656709AL SCB57:5114'49"+11:39
10.Andre LEMBLEFRAH656701AL COSE57:5514'51"+11:43
11.Esther BOHRER BROGLISUID55Pass'o - OLV Baselland59:5215'21"+13:40
12.Daniel DUBREZFRAH606803AL COM1:01:5315'52"+15:41
13.Vaclav BENACEKFRAH656806AL COBuhl.Florival1:02:2816'01"+16:16
14.J-Luc PIERSONFRAH606806AL COBuhl.Florival1:04:1316'27"+18:01
15.Ginette SCHELCHERFRAD506806AL COBuhl.Florival1:05:0616'41"+18:54
16.Melanie STRIBEAUFRAD189006FC RAMBO1:06:2417'01"+20:12
17.Eva-Maria MARTYSUID60Pass'O OLG Domino1:08:1317'29"+22:01
18.Marcel LEBIHANFRAH506804AL COColmar1:08:1917'31"+22:07
19.Martine LEBIHANFRAD456804AL COColmar1:10:1918'01"+24:07
20.Bernard RIAULTFRAH656804AL COColmar1:12:3818'37"+26:26
21.Christiane VOGTFRAD656709AL SCB1:13:4318'54"+27:31
22.Stephanie MORELFRAD216806AL COBuhl.Florival1:15:0519'15"+28:53
23.Raymond MULLERFRAH709006FC RAMBO1:16:3219'37"+30:20
24.Laurence BERNAUERFRAD356804AL COColmar1:18:2920'07"+32:17
25.Claudie GREVETFRAD506806AL COBuhl.Florival1:21:3020'53"+35:18
26.Gilbert WOEHRLEFRAH706803AL COM1:24:1821'36"+38:06
27.J-Pierre DELCOURTFRAH656701AL COSE1:43:1926'29"+57:07
28.Jacqueline DELCOURTFRAD606701AL COSE1:47:3027'33"+1:01:18
29.M-Dominique FISCHERFRAD506803AL COM1:56:0929'46"+1:09:57
NCLGhislaine JACQUOTFRAD559006FC RAMBO
NTAntoine DUBROMELFRAH14Pass'O - Individuel sans CMed
NTClaire FURSTOSSFRAD40Pass'O - Individuel sans CMed
NTMarie Thérése HABERERFRAD55Pass'O - Individuel sans CMed
--Antoine RAVAUXFRAH20Pass'O - Individuel sans CMed
--Renaud SAGGIO-SCHWENKFRAH21Pass'O - Individuel sans CMed
--Vincent PETITFRAH20Pass'O - Individuel sans CMed
Top

5   length 2800m  climb 195m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Mathis DESMAU-NICOLEFRAH146806AL COBuhl.Florival33:4712'03"
2.Emilie KORCHAKFRAD146806AL COBuhl.Florival39:3614'08"+5:49
3.Sylvia PHEULPINFRAD216803AL COM47:4317'02"+13:56
4.Joëlle GEORGE-KERNFRAD35Pass'O - Individuel avec CM53:4819'12"+20:01
5.Lauren ZWEIFELSUID21Pass'o - OLV Baselland55:1719'44"+21:30
6.Diane GRENEYFRAD146804AL COColmar1:00:0621'27"+26:19
7.Emma OUDINFRAD146804AL COColmar1:04:0422'52"+30:17
--Robin GRANDADAMFRAH146804AL COColmar43:1615'27"+9:29
--Heike SCHAALD45Pass'O - TV KIPPENHEIM1:27:2231'12"+53:35
NTInés SCHMIDT-MORGENROTHFRAD18Pass'O - Individuel sans CMed
Top

6   length 2000m  climb 115m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Justin RENAUDFRAH126806AL COBuhl.Florival18:379'18"
2.Isidore PHILIPPEFRAH106806AL COBuhl.Florival20:1410'07"+1:37
3.Zoe VILLARFRAD126701AL COSE23:0511'32"+4:28
4.Corentin DE SIMONEFRAH126803AL COM23:2511'42"+4:48
5.Luigi MITTERRANDFRAH126709AL SCB26:1113'05"+7:34
6.Arthur COSTEFRAH126806AL COBuhl.Florival30:1415'07"+11:37
7.Jules POULAINFRAH126804AL COColmar35:0317'31"+16:26
8.Armelle GRUCKERFRAD146709AL SCB53:3626'47"+34:59
9.Tiffany LEDIFRAD129006FC RAMBO1:04:4632'23"+46:09
NCLYannis LAHAUSSEFRAH126803AL COM
NTFrançoise GORLAYFRAD40Pass'O - Individuel sans CMed
NTHugo BOHNFRAH12Pass'O - Individuel sans CMed
NTVéronique SCHULERFIND40Pass'O - Individuel sans CMed
Top

7   length 2100m  climb 65m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Jacques MOUGEOTFRAH106804AL COColmar15:297'22"
2.Malo DOTTFRAH106806AL COBuhl.Florival15:527'33"+0:23
3.Jules COSTEFRAH106806AL COBuhl.Florival18:008'34"+2:31
4.Aurélie HARNISTFRAD106803AL COM19:209'12"+3:51
5.Bjork METENIERFRAD106803AL COM25:0011'54"+9:31
NTMathias GAYOTFRAH10Pass'O - Individuel sans CMed
NTValentin - Aurélien SEIGNEURFRAH10Pass'O - Individuel sans CMed
Top

8   length 1800m  climb 65m (16)

[H:]M:Smin/km
1.Chloé KUENTZFRAD10UNSS17:539'56"
2.Alix VILLARFRAD106701AL COSE20:5111'35"+2:58
Lucie PHILIPPEFRAD106701AL COSE20:5111'35"+2:58
4.Timeo HUEBERFRAH106806AL COBuhl.Florival21:0311'41"+3:10
5.Alexandre VERNHESFRAH106804AL COColmar21:3612'00"+3:43
6.Coline MOUGEOTFRAD106804AL COColmar23:2012'57"+5:27
7.Victor COSTEFRAH106806AL COBuhl.Florival24:2313'32"+6:30
8.Basile VILLARFRAH106701AL COSE26:4314'50"+8:50
9.Tim DOTTFRAH106806AL COBuhl.Florival28:3315'51"+10:40
10.Timothée STEPHENSFRAH106804AL COColmar30:4117'02"+12:48
11.Camille BERNAUERFRAD106804AL COColmar32:1217'53"+14:19
12.Simon MOUGEOTFRAH106804AL COColmar42:1823'30"+24:25
NCLMarion HARNISTFRAD106803AL COM
NTMarie Et Léo WEBERFRAD14Pass'O - Individuel sans CMed
--Hugo ANDRESFRAH12Pass'O - Individuel sans CMed
--Juliette KUENTZFRAD10Pass'O - Individuel sans CMed
Top

Total

6804AL COColmar32
6806AL COBuhl.Florival29
Pass'O - Individuel sans CMed21
6803AL COM14
6701AL COSE12
6707AL ASOP ERSTEIN9
9006FC RAMBO8
6709AL SCB7
Pass'o - OLV Baselland7
Pass'O - Individuel avec CM5
Pass'O - OLG Ortenau4
1705PC CMO2
Pass'O - North. Tableland OC2
Pass'O - TV KIPPENHEIM2
Pass'O OLG Domino1
UNSS1
Total: 156