Régionale 9 circuits - Achet Miécret
Hamois 14.1.2018
C.O. Pégase
Last updated: 14.01.2018 14:53:49
Contact/Remarks:
rebecca.mollon@gmail.com
D:Noir très long
D:Noir long
D:Noir moyen
D:Noir court
D:Rouge Long
D:Rouge court
D:Bleu long
D:Bleu court
D:Vert
H:Noir très long
H:Noir long
H:Noir moyen
H:Noir court
H:Rouge Long
H:Rouge court
H:Bleu long
H:Bleu court
H:Vert
Total
NCL
non classé
D:Noir très long
11300m
135m (2)
[H:]M:S
min/km
NCL
Catherine SAUBOIN
BEL
SUD O LUX
NCL
Sandrine MURDICA
FRA
SUD O LUX
Top
D:Noir long
9400m
105m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Aline HERMANS
BEL
C.O. Liège
1:07:15
7'09"
2.
Béatrice DE LONGUEVILLE
BEL
ASUB
1:16:20
8'07"
+9:05
3.
Vinciane MULPAS
BEL
ASUB
1:28:59
9'27"
+21:44
4.
Martine TAFFEIREN
BEL
C.O. Liège
1:42:06
10'51"
+34:51
5.
Laurence AUGHUET
BEL
ASUB
1:50:57
11'48"
+43:42
6.
Fabienne TASSIN
BEL
Hainaut O.C.
1:59:29
12'42"
+52:14
7.
Rosemonde LEONARD
BEL
C.O. Liège
2:02:42
13'03"
+55:27
NCL
Lucie ARNO
BEL
Hainaut O.C.
Top
D:Noir moyen
5800m
60m (17)
[H:]M:S
min/km
1.
Laurence DEFRAIGNE
BEL
ASUB
45:00
7'45"
2.
Laurine HERMAN
BEL
ASUB
49:03
8'27"
+4:03
3.
Aurélie DESCHEPPER
BEL
Balise 10
59:20
10'13"
+14:20
4.
Hedwige LEJEUNE
BEL
C.O. Liège
59:25
10'14"
+14:25
5.
Lara BIRTLES
BEL
C.O. Liège
1:00:17
10'23"
+15:17
6.
Margot VANDEMEULEBROEK
BEL
ASUB
1:00:54
10'30"
+15:54
7.
Emma WILLEMSENS
BEL
Hermathenae
1:08:15
11'46"
+23:15
8.
Françoise RENARD
BEL
C.O. Liège
1:09:10
11'55"
+24:10
9.
Louise NYSSEN
BEL
C.O. Liège
1:09:36
12'00"
+24:36
10.
Julie TIMMERMANS
BEL
Hainaut O.C.
1:10:13
12'06"
+25:13
11.
Rachel WINTHAGEN
BEL
Hermathenae
1:10:48
12'12"
+25:48
12.
Kerstin BUCHACKER
GER
C.O. Liège
1:13:13
12'37"
+28:13
13.
An DUYCK
BEL
ASUB
1:19:14
13'39"
+34:14
14.
Bernadette GOVAERTS
BEL
ASUB
1:23:30
14'23"
+38:30
15.
Jenny BUELENS
BEL
ASUB
1:46:02
18'16"
+1:01:02
16.
Marianne CAUDERLIER
BEL
Hainaut O.C.
2:38:10
27'16"
+1:53:10
17.
Corinne PEETERS
BEL
Indiv.
2:48:06
28'58"
+2:03:06
Top
D:Noir court
4200m
60m (13)
[H:]M:S
min/km
1.
Florine DURIEUX
BEL
Altaïr C.O.
40:59
9'45"
2.
Florence BASTIN
BEL
C.O. Liège
43:40
10'23"
+2:41
3.
Marie-Agnès PIQUERAY
BEL
Hermathenae
45:16
10'46"
+4:17
4.
Raquel OSUNA ZAMORA
ESP
ASUB
53:55
12'50"
+12:56
5.
Elisabeth VLIEGEN
BEL
N.S.V. Amel
56:37
13'28"
+15:38
6.
Bernadette VANDERMEULEN
BEL
C.O. Liège
56:55
13'33"
+15:56
7.
Pascale FLAMION
BEL
Hainaut O.C.
1:01:48
14'42"
+20:49
8.
Alixia BIRTLES
BEL
C.O. Liège
1:02:11
14'48"
+21:12
9.
Annick ROUSEREZ
BEL
ASUB
1:06:01
15'43"
+25:02
10.
Muriel CHOUFFART
BEL
C.O. Liège
1:08:10
16'13"
+27:11
11.
Hermine HONORÉ
BEL
Hainaut O.C.
1:13:25
17'28"
+32:26
NCL
Agnès PONCELET
BEL
C.O. Liège
NCL
Cécile MOITROUX
BEL
C.O. Liège
Top
D:Rouge Long
5200m
75m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Christelle DETHY
BEL
Hainaut O.C.
57:42
11'05"
2.
Léa INSTALLE
BEL
Hainaut O.C.
1:05:27
12'35"
+7:45
3.
Elise PIRSON
BEL
Indiv.
1:08:37
13'11"
+10:55
4.
Myrtille THOMAS
BEL
Indiv.
1:08:39
13'12"
+10:57
5.
Suzanne MARISSIAUX
BEL
Indiv.
1:18:28
15'05"
+20:46
6.
Violette SERVAIS
BEL
Indiv.
1:21:16
15'37"
+23:34
7.
Lucy BOGAERT
BEL
Hainaut O.C.
1:39:21
19'06"
+41:39
Top
D:Rouge court
3500m
60m (13)
[H:]M:S
min/km
1.
Eloïse LOVENS
BEL
C.O. Pégase
49:14
14'03"
2.
Elvire PIERLOT
BEL
C.O. Liège
57:24
16'23"
+8:10
3.
Loreto ALONSO OSUNA
ESP
ASUB
58:10
16'37"
+8:56
4.
Isabelle FRERE
BEL
C.O. Liège
58:51
16'48"
+9:37
5.
Jeannie CROSS
GBR
Altaïr C.O.
1:03:57
18'16"
+14:43
6.
Charlotte PERZ
BEL
Hainaut O.C.
1:04:33
18'26"
+15:19
7.
Ludmila TSVETKOVA
BEL
TROL
1:06:13
18'55"
+16:59
8.
Anne-Marie CEULEMANS
BEL
Balise 10
1:06:20
18'57"
+17:06
9.
Eve LALLEMAND
BEL
Indiv.
1:08:19
19'31"
+19:05
10.
Noëlle CHOPRIX
BEL
Altaïr C.O.
1:09:52
19'57"
+20:38
11.
Françoise CHATELAIN-NANOUX
BEL
Hermathenae
1:13:37
21'02"
+24:23
12.
Katharina DULIEU
BEL
Indiv.
1:57:49
33'39"
+1:08:35
13.
Cathy PARING
BEL
Indiv.
2:07:10
36'19"
+1:17:56
Top
D:Bleu long
5200m
70m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Charline SADZOT
BEL
C.O. Liège
1:04:32
12'24"
2.
Elise GOFFART
BEL
Indiv.
1:13:27
14'07"
+8:55
3.
Margot VIS
BEL
C.O. Liège
1:35:04
18'16"
+30:32
4.
Alice FLAHAUX
BEL
Start-O
1:36:48
18'36"
+32:16
5.
Zoé CORBIAU
BEL
C.O. Liège
2:03:51
23'49"
+59:19
6.
Laurine GREGOIRE
BEL
Indiv.
2:13:08
25'36"
+1:08:36
7.
Celia WILLEM
BEL
C.O. Liège
2:15:20
26'01"
+1:10:48
Top
D:Bleu court
3600m
65m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Léane DE SMET
BEL
Hainaut O.C.
54:17
15'04"
2.
Carine LAMBEAU
BEL
ASUB
1:01:54
17'11"
+7:37
3.
Nadine VERLINDEN
BEL
ASUB
1:08:48
19'06"
+14:31
4.
Esther GRANVILLE
BEL
Start-O
1:08:49
19'06"
+14:32
5.
Maryline DEMEUSE
BEL
C.O. Liège
1:10:58
19'42"
+16:41
6.
Judith LEYIMANGOYE
GAB
C.O. Liège
1:22:01
22'46"
+27:44
7.
Marie-Paule LERUDE
BEL
Indiv.
1:24:13
23'23"
+29:56
8.
Christine DENEIL
BEL
Indiv.
1:34:57
26'22"
+40:40
Top
D:Vert
2000m
30m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Suzanne MARISSIAUX
BEL
Indiv.
29:19
14'39"
2.
Emilie STREBEL
BEL
Hainaut O.C.
30:45
15'22"
+1:26
3.
Ilenia MOLA
BEL
Hainaut O.C.
33:34
16'46"
+4:15
4.
Sainteté IRERA
BEL
Hainaut O.C.
49:14
24'37"
+19:55
5.
Laetitia DAS
BEL
Indiv.
1:09:21
34'40"
+40:02
6.
Perrine RASKIN
BEL
Indiv.
1:09:33
34'46"
+40:14
Top
H:Noir très long
11300m
135m (20)
[H:]M:S
min/km
1.
Christophe BERNARD
BEL
ASUB
1:04:27
5'42"
2.
Julien GILLET
BEL
ASUB
1:04:50
5'44"
+0:23
3.
Nicolas SILLIEN
BEL
C.O. Pégase
1:12:30
6'24"
+8:03
4.
Alain MAZY
BEL
C.O. Liège
1:13:02
6'27"
+8:35
5.
Benjamin HOFMANS
BEL
ASUB
1:16:34
6'46"
+12:07
6.
Stephan VIS
BEL
C.O. Liège
1:20:03
7'05"
+15:36
7.
Grégoire VANDEGHINSTE
BEL
Hainaut O.C.
1:21:21
7'11"
+16:54
8.
Igor KISELEV
RUS
TROL
1:31:32
8'06"
+27:05
9.
Maxime LAVAL
BEL
Hermathenae
1:32:43
8'12"
+28:16
10.
Julien DACHE
BEL
C.O. Pégase
1:33:24
8'15"
+28:57
11.
Yves ARNO
BEL
Hainaut O.C.
1:39:47
8'49"
+35:20
12.
Alain HEUKEMES
BEL
N.S.V. Amel
1:43:30
9'09"
+39:03
13.
Benjamin LEMPEREUR
BEL
Indiv.
2:13:08
11'46"
+1:08:41
14.
Francis ROULY
BEL
Hainaut O.C.
2:22:14
12'35"
+1:17:47
15.
Peter DENDAS
BEL
Indiv.
2:31:29
13'24"
+1:27:02
16.
Philippe HENNEBERT
BEL
C.O. Pégase
2:32:44
13'30"
+1:28:17
17.
Daniel MAIRLOT
BEL
C.O. Liège
2:32:53
13'31"
+1:28:26
NCL
Nicolas SPILIERS
BEL
Altaïr C.O.
NCL
Richard ROBINSON
BEL
ASUB
NCL
Simon ARNO
BEL
Hainaut O.C.
Top
H:Noir long
9400m
105m (27)
[H:]M:S
min/km
1.
Pierre-Emmanuel DEMEUSE
BEL
C.O. Liège
1:04:55
6'54"
2.
Quentin GILLET
BEL
C.O. Liège
1:10:36
7'30"
+5:41
3.
Patrice LOMBET
BEL
Balise 10
1:15:05
7'59"
+10:10
4.
Cédric AMERIJCKX
BEL
ASUB
1:17:29
8'14"
+12:34
5.
Eric VANDEBROEK
BEL
hamok
1:21:45
8'41"
+16:50
6.
Frédéric DHONDT
BEL
C.O. Liège
1:22:41
8'47"
+17:46
7.
Christian GILLET
BEL
ASUB
1:22:50
8'48"
+17:55
8.
François LAMBERT
BEL
Hainaut O.C.
1:26:33
9'12"
+21:38
9.
Serge BAERT
BEL
N.S.V. Amel
1:27:08
9'16"
+22:13
10.
Cédric INSTALLE
BEL
Hainaut O.C.
1:27:27
9'18"
+22:32
11.
Gerald SOUWEINE
BEL
ASUB
1:29:42
9'32"
+24:47
12.
Philippe CLAPUYT
BEL
ASUB
1:39:07
10'32"
+34:12
13.
Jean-Claude DE BELDER
BEL
Hainaut O.C.
1:40:35
10'42"
+35:40
14.
Bruno VANDERMEULEN
BEL
C.O. Liège
1:41:58
10'50"
+37:03
15.
Servais HICK
BEL
C.O. Liège
1:42:58
10'57"
+38:03
16.
Jean-Pol HOULMONT
BEL
SUD O LUX
1:44:28
11'06"
+39:33
17.
Dominique STAS
BEL
ASUB
1:45:19
11'12"
+40:24
18.
Jean-Claude JIMENEZ
BEL
hamok
1:45:29
11'13"
+40:34
19.
Sébastien FRANCQ
BEL
C.O. Liège
1:51:18
11'50"
+46:23
20.
Julius GARRAY
BEL
C.O. Liège
2:01:55
12'58"
+57:00
21.
Serge DE BROUWER
BEL
Indiv.
2:06:30
13'27"
+1:01:35
22.
Etienne VANDEGHINSTE
BEL
Altaïr C.O.
2:15:46
14'26"
+1:10:51
23.
Bernard CROISELET
BEL
Indiv.
2:59:10
19'03"
+1:54:15
NCL
Antoine VAAST
BEL
Indiv.
NCL
Frank VANSPAUWEN
BEL
Hermathenae
NCL
François HANZEN
BEL
C.O. Liège
NCL
François LETAWE
BEL
C.O. Liège
Top
H:Noir moyen
5800m
60m (38)
[H:]M:S
min/km
1.
Christian STOFFELS
BEL
Balise 10
43:08
7'26"
2.
Thomas BREDO
BEL
O.L.V. Eifel
43:26
7'29"
+0:18
3.
Etienne DE WIT
BEL
K.O.L.
45:49
7'53"
+2:41
4.
Justin GILLET
BEL
C.O. Liège
46:32
8'01"
+3:24
5.
Luc CLOOSTERMANS
BEL
C.O. Liège
47:31
8'11"
+4:23
6.
Jean-Noël DEBEHOGNE
BEL
ASUB
49:09
8'28"
+6:01
7.
Christophe BARBIER
BEL
Hermathenae
50:35
8'43"
+7:27
8.
Gaël AMERIJCKX
BEL
ASUB
52:18
9'01"
+9:10
9.
Philippe TAELEMANS
BEL
ASUB
52:47
9'06"
+9:39
10.
Alfred RAES
BEL
Balise 10
54:09
9'20"
+11:01
11.
Jacques HOFMANS
BEL
ASUB
54:15
9'21"
+11:07
12.
Audric NAGY
BEL
Indiv.
56:27
9'43"
+13:19
13.
Frank LEMY
BEL
C.O. Pégase
57:17
9'52"
+14:09
14.
Jean BREDO
BEL
O.L.V. Eifel
1:01:05
10'31"
+17:57
15.
Pierre CIPARISSE
BEL
C.O. Pégase
1:02:16
10'44"
+19:08
16.
André PIERLOT
BEL
C.O. Liège
1:03:22
10'55"
+20:14
17.
Bernard DUBOIS
BEL
Hainaut O.C.
1:03:36
10'57"
+20:28
18.
Philippe PARIZEL
BEL
Balise 10
1:04:27
11'06"
+21:19
19.
Alan CROSS
GBR
Altaïr C.O.
1:05:32
11'17"
+22:24
20.
Benoît DEFRAIGNE
BEL
ASUB
1:06:57
11'32"
+23:49
21.
Jean-Pol BRISEBOIS
BEL
Hainaut O.C.
1:07:07
11'34"
+23:59
22.
Philippe HECQ
BEL
Hainaut O.C.
1:10:18
12'07"
+27:10
23.
Pierre-Michel DURIEUX
BEL
Altaïr C.O.
1:11:35
12'20"
+28:27
24.
Michel SOLHEID
BEL
N.S.V. Amel
1:11:48
12'22"
+28:40
25.
Antoine VANSPAUWEN
BEL
Hermathenae
1:12:35
12'30"
+29:27
26.
Philippe DOFFIGNY
BEL
Balise 10
1:14:17
12'48"
+31:09
27.
Matthias INSTALLE
BEL
Hainaut O.C.
1:14:57
12'55"
+31:49
28.
Michel GREGOIRE
BEL
Start-O
1:19:07
13'38"
+35:59
29.
Michel TILKIN
BEL
C.O. Liège
1:20:57
13'57"
+37:49
30.
Robert LEDUC
BEL
SUD O LUX
1:23:56
14'28"
+40:48
31.
Georges SAINTMARD
BEL
SUD O LUX
1:37:26
16'47"
+54:18
32.
Stéphane HERSON
BEL
Hainaut O.C.
1:39:00
17'04"
+55:52
33.
Jacques FLORIN
BEL
C.O. Liège
1:50:58
19'07"
+1:07:50
34.
Romain GREGOIRE
BEL
Start-O
1:58:54
20'30"
+1:15:46
NCL
Francis KRIER
BEL
ASUB
NCL
Michel DE LANNOY
BEL
ASUB
NCL
Pascal LENOIR
BEL
SUD O LUX
NCL
Rodrigo ALONSO DOMINGUEZ
ESP
ASUB
Top
H:Noir court
4200m
60m (11)
[H:]M:S
min/km
1.
Marc ARNARDI
BEL
ASUB
43:56
10'27"
2.
Giel PARDOEL
NED
KOVZ
44:31
10'35"
+0:35
3.
Joseph DEWEZ
BEL
C.O. Pégase
46:58
11'10"
+3:02
4.
Marc CEULEMANS
BEL
TROL
47:47
11'22"
+3:51
5.
Jacques FLAMENT
BEL
ASUB
57:45
13'45"
+13:49
6.
Philippe PERZ
BEL
Hainaut O.C.
1:06:27
15'49"
+22:31
7.
Jean DRAYE
BEL
Hainaut O.C.
1:13:25
17'28"
+29:29
8.
Jean-Pierre VAN DER CRUYS
BEL
ASUB
1:18:37
18'43"
+34:41
9.
Georges BARBIER
BEL
ASUB
1:20:14
19'06"
+36:18
10.
Fabio VANROSSOMME
BEL
Hainaut O.C.
1:24:41
20'09"
+40:45
NCL
Jonas WILLEMSENS
BEL
Hermathenae
Top
H:Rouge Long
5200m
75m (17)
[H:]M:S
min/km
1.
Gabriel CONVIE
BEL
Indiv.
47:50
9'11"
2.
Colin BRICHARD
BEL
Indiv.
54:32
10'29"
+6:42
3.
Mathieu HALUT
BEL
Indiv.
55:05
10'35"
+7:15
4.
Serge DELGRANGE
BEL
Indiv.
55:54
10'45"
+8:04
5.
André VANHULST
BEL
Balise 10
56:10
10'48"
+8:20
6.
Frédéric DE SMET
BEL
Hainaut O.C.
57:20
11'01"
+9:30
7.
Valery HOST
BEL
Indiv.
57:34
11'04"
+9:44
8.
Dominique LIPPOLIS
BEL
C.O. Pégase
1:00:28
11'37"
+12:38
9.
Everic MISTIAEN
BEL
Hainaut O.C.
1:01:25
11'48"
+13:35
10.
Louis LEBRUN
BEL
Indiv.
1:06:08
12'43"
+18:18
11.
Nicolas DEGRAND
BEL
Start-O
1:09:05
13'17"
+21:15
12.
Donovan LERAT
BEL
Hainaut O.C.
1:11:17
13'42"
+23:27
13.
Mélanie COLASSE
BEL
Indiv.
1:12:07
13'52"
+24:17
14.
Florent GREGOIRE
BEL
Start-O
1:13:00
14'02"
+25:10
15.
Philippe VANROSSOMME
BEL
Hainaut O.C.
1:14:46
14'22"
+26:56
16.
Didier GOHY
BEL
Hainaut O.C.
1:22:09
15'47"
+34:19
17.
Philippe DEBRULLE
BEL
Hainaut O.C.
2:14:28
25'51"
+1:26:38
Top
H:Rouge court
3500m
60m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Arnaud MAZY
BEL
C.O. Liège
35:19
10'05"
2.
Louis VOS
BEL
C.O. Liège
40:15
11'30"
+4:56
3.
Alexis KHEDIR
BEL
C.O. Pégase
43:45
12'30"
+8:26
4.
Martin BARBIER
BEL
Hermathenae
53:22
15'14"
+18:03
5.
Colin BRISEBOIS
BEL
Hainaut O.C.
55:53
15'58"
+20:34
6.
Michel POULAIN
BEL
C.O. Pégase
1:00:11
17'11"
+24:52
7.
Michael HODSON
GBR
Scapa Nancy
1:00:55
17'24"
+25:36
8.
Léo MICHEL
BEL
Hainaut O.C.
1:08:17
19'30"
+32:58
Top
H:Bleu long
5200m
70m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Johan BAILY
Indiv.
54:10
10'25"
2.
Nathan BAILY
BEL
Indiv.
1:00:33
11'38"
+6:23
3.
Igor GRANVILLE
BEL
Start-O
1:04:33
12'24"
+10:23
4.
Antoine VERRAVER
BEL
Indiv.
1:19:16
15'14"
+25:06
5.
Andres PINTOS SANTIAGO
BEL
Indiv.
1:20:26
15'28"
+26:16
6.
Jean-Pol GRAUX
BEL
Start-O
1:34:25
18'09"
+40:15
7.
Damien RIGA
BEL
Indiv.
1:43:47
19'57"
+49:37
Top
H:Bleu court
3600m
65m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Einstine OKOA
BEL
Hainaut O.C.
47:36
13'13"
2.
Antoine VOS
BEL
C.O. Liège
49:14
13'40"
+1:38
3.
Timéo TAZIAUX
BEL
Hainaut O.C.
50:00
13'53"
+2:24
4.
Robert HOOFD
BEL
ASUB
53:23
14'49"
+5:47
5.
Cédric FAMEREE
BEL
Indiv.
1:13:27
20'24"
+25:51
Top
H:Vert
2000m
30m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Giulyan STREBEL
BEL
Hainaut O.C.
35:14
17'37"
2.
Rodrigo ALONSO OSUNA
ESP
ASUB
37:06
18'32"
+1:52
3.
Gauthier SILLIEN
BEL
C.O. Pégase
40:08
20'04"
+4:54
4.
Nathan SILLIEN
BEL
C.O. Pégase
42:06
21'02"
+6:52
5.
David FIERES
BEL
Indiv.
58:56
29'28"
+23:42
6.
Laurent DEMOSAY
BEL
Indiv.
58:59
29'29"
+23:45
Top
Total
C.O. Liège
42
Hainaut O.C.
40
ASUB
37
Indiv.
36
C.O. Pégase
12
Hermathenae
10
Balise 10
8
Start-O
8
Altaïr C.O.
7
SUD O LUX
6
N.S.V. Amel
4
TROL
3
O.L.V. Eifel
2
hamok
2
K.O.L.
1
KOVZ
1
Scapa Nancy
1
Total: 220