clublogo
index

Ultra-longues distances 2017
Forêt de Soignes 17.12.2017
ASUB

Last updated: 17.12.2017 21:51:36Contact/Remarks: jacqueshofmans@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

20 km - team 14 km - team 8 km - team 5 km- individuel 3 km - individuel Total Splitsbrowser

NCL non classé   -- hors classement   

20 km - team   length 21800m  climb 470m (19)

[H:]M:Smin/km
9.Philippe + François ClapuytBELASUB3:12:278'49"
12.Serge Herman + Herman Van MellaertBELASUB3:30:359'39"
Top

14 km - team   length 14000m  climb 300m (38)

[H:]M:Smin/km
2.Thomas Gillet + Christophe BernardBELASUB1:31:316'32"
11.Cedric + Christophe AmerijckxBELASUB1:47:247'40"
14.Vinciane MULPASBELASUB1:50:027'51"
15.Vincent + Thomas ClapuytBELASUB1:53:218'05"
22.Philippe + Piotr DelandmeterBELASUB2:06:209'01"
26.Adrian Duderija + Vladan VujaklijaSRBASUB2:08:559'12"
29.Antoine Carnot + Louis FacompreFRAASUB2:23:3710'15"
34.Vincent Vermaut + Valérie Van DorpeBELASUB3:18:5814'12"
35.Nicole Revencu + Bernadette LenaertsBELASUB3:38:4415'37"
Top

8 km - team   length 8700m  climb 175m (53)

[H:]M:Smin/km
2.Sandrine + Laurence DefraigneBELASUB1:03:567'20"
5.Paul Plissart + Mihai BajaBELASUB1:10:518'08"
7.Claire Sandevoir + John WilhelmsFINASUB1:10:578'09"
9.Gael Amerijckx + Béatrice De LonguevilleBELASUB1:13:058'24"
22.Genevieve Nys + Catherine DickburtBELASUB1:25:369'50"
34.Bernadette Govaerts + Didier DarimontBELASUB1:52:0112'52"
35.Annick Rouserez + An DuyckBELASUB1:53:4013'03"
40.Kathia Bravin + Silke EggersGERASUB2:06:0414'29"
41.Julie Guillermet + Eva Lopez De PabloFRAASUB2:06:2414'31"
--Didier HOOFDBELASUB1:15:458'42"
Top

5 km- individuel   length 5100m  climb 100m (43)

[H:]M:Smin/km
3.Milan BELESSVKASUB42:358'20"
7.Arnaud MALHERBEFRAASUB47:529'23"
10.Dominique STASBELASUB49:099'38"
12.Benoît DEFRAIGNEBELASUB51:5710'11"
15.Pierre MOZGAWAFRAASUB57:0911'12"
24.Patricia BRAEMBELASUB1:05:0712'46"
26.Michel DE LANNOYBELASUB1:08:5713'31"
31.Catherine HOOFDBELASUB1:18:3015'23"
41.Corinne SERVAISBELASUB1:43:5220'21"
42.Patrick MOREAUBELASUB1:58:4923'17"
Top

3 km - individuel   length 3400m  climb 55m (28)

[H:]M:Smin/km
5.Georges BARBIERBELASUB38:5611'27"
8.Robert HOOFDBELASUB43:4312'51"
11.Marie-Christine BLANCHEBELASUB48:2514'14"
13.Florence DERAMFRAASUB48:3814'18"
21.Nadine VERLINDENBELASUB1:05:4919'21"
Top

Total

ASUB36
Indiv.36
TROL21
Start-O15
Hainaut O.C.12
Omega11
C.O. Pégase8
Altaïr C.O.7
C.O. Liège7
VALMO7
hamok5
SUD O LUX4
Tous Azimuts Douai4
K.O.L.3
Balise 102
C.O. Militaire Belge1
N.S.V. Amel1
O.L.G. St. Vith ARDOC1
Total: 181