VII Copa Nordeste de Orientação
Barra de Camaratuba - PB 2.12.2017
Federação de Orientação da Paraíba
Last updated: 02.12.2017 13:46:29
Contact/Remarks:
jalon@cop.org.br
DN2
HN3
Aberto D
Aberto L
Aberto C
H Inf N
D Inf N
H Inf B
H Juv N
D Juv N
H Juv B
D Juv B
H Juv A
D Juv A
H Junior N
H Junior B
H Junior A
H Junior E
D Junior E
H Adulto N
D Adulto N
H Adulto B
D Adulto B
H Adulto A
D Adulto A
H Adulto E
D Adulto E
H Master N
D Master N
H Master B
D Master B
H Master A
D Master A
H Senior N
D Senior N
H Senior B
D Senior B
H Senior A
D Senior A
H Vet B
D Vet B
H Vet A
D Vet A
H VIP B
H VIP A
1
2
Total
NCL
não classificado
DN2
2200m
50m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Lara Nobre Dayrell
17094
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
HN3
2900m
50m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
David Cavalcante da Rocha
1668
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
1:07:28
23'15"
Top
Aberto D
4500m
100m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Beatriz Macedo Medeiros
14556
BRA
Clube de Orientação Potiguar
3:06:43
41'29"
Top
Aberto L
5800m
120m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Jose Ferreira Barros
417
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
1:43:43
17'52"
Top
Aberto C
4800m
70m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Ítalo Caldas
16126
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
Top
H Inf N
2200m
50m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
João Gabriel Rodrigues Gomes
301113
BRA
Colégio Militar de Recife
23:43
10'46"
2.
Roberto Duarte Barros Neto
15173
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
36:08
16'25"
+12:25
3.
Vitor Duarte Moreira
301104
BRA
Colégio Militar de Recife
50:38
23'00"
+26:55
4.
Victor Mendes De Holanda Lins
8702
BRA
Clube de Orientação Bravo
53:16
24'12"
+29:33
5.
Leonardo Marinheiro Leite De Souza
17486
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:11:03
32'17"
+47:20
Top
D Inf N
2200m
50m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Clara Berner Da Paixão
17613
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
39:16
17'50"
2.
Raissa Ribeiro De Azevedo
16124
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
56:19
25'35"
+17:03
3.
Lia Sarah Cardoso Braga
16552
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:01:38
28'00"
+22:22
4.
Fernanda De Freitas Roque
301100
BRA
Colégio Militar de Recife
1:27:02
39'33"
+47:46
NCL
Iasmim Almeida Maciel
301122
BRA
Colégio Militar de Recife
Top
H Inf B
2700m
70m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Bruno Ramos De Lima Moraes
16702
BRA
Carcará Expedições e Aventuras
1:59:52
44'23"
Top
H Juv N
2600m
50m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Luiz Gustavo Melo Freire
301105
BRA
Colégio Militar de Recife
26:59
10'22"
2.
Ryan Barbosa Castro
17572
BRA
Clube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador
27:42
10'39"
+0:43
3.
João Lucas Simas Medeiros
301093
BRA
Colégio Militar de Recife
36:54
14'11"
+9:55
4.
Robert Brito Silva
17569
BRA
Clube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador
50:51
19'33"
+23:52
5.
Pedro Pessoa De Albuquerque Neto
301151
BRA
Colégio Militar de Recife
1:04:43
24'53"
+37:44
6.
Daniel Venicios De Lima Lisboa
301119
BRA
Colégio Militar de Recife
1:06:01
25'23"
+39:02
7.
Daniel Fiaux Almeida
301150
BRA
Colégio Militar de Recife
1:17:43
29'53"
+50:44
NCL
Douglas Varela Dantas
17602
BRA
Clube de Orientação de Natal
Top
D Juv N
2200m
50m (12)
[H:]M:S
min/km
1.
Andressa Rodrigues De Araújo
17595
BRA
Clube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador
24:38
11'11"
2.
Gabrielle Albuquerque Dos Anjos
301062
BRA
Clube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador
34:14
15'33"
+9:36
3.
Maria Eduarda Vilela Lima
301091
BRA
Colégio Militar de Recife
35:59
16'21"
+11:21
4.
Juliana De Souza Negreiros
17608
BRA
Clube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador
37:20
16'58"
+12:42
5.
Maria Luisa Ferraz De Castro
301103
BRA
Colégio Militar de Recife
43:53
19'56"
+19:15
6.
Ana Carolina Cantharino Maciel
17567
BRA
Clube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador
46:13
21'00"
+21:35
7.
Ana Beatriz Bezerra De Sant'ana
301074
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
50:16
22'50"
+25:38
8.
Anderlyne Monteiro Pereira Da Silva
301096
BRA
Colégio Militar de Recife
57:36
26'10"
+32:58
9.
Maria Luiza Alagão Pinheiro
301106
BRA
Colégio Militar de Recife
1:06:55
30'24"
+42:17
10.
Evellyn Rhamyres Nogueira Moura
301112
BRA
Colégio Militar de Recife
1:30:21
41'04"
+1:05:43
11.
Giovana Andrade Estivalet
301157
BRA
Colégio Militar de Recife
1:46:11
48'15"
+1:21:33
NCL
Anna Phavya De Barros Tiburtino
301101
BRA
Colégio Militar de Recife
Top
H Juv B
3500m
70m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
John Ryan Abreu Guimarães
16349
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
39:08
11'10"
2.
Jailson Alexandre De Lima
301109
BRA
Colégio Militar de Recife
45:56
13'07"
+6:48
3.
Maicon Souza Calado
301085
BRA
Colégio Militar de Recife
48:53
13'58"
+9:45
4.
Luiz Eduardo Gonçalves Brol
301089
BRA
Colégio Militar de Recife
52:42
15'03"
+13:34
5.
Felipe Freitas Alves
16935
BRA
Clube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador
57:49
16'31"
+18:41
6.
Eduardo Donadon Ramos Da Silva
16897
BRA
Clube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador
58:07
16'36"
+18:59
7.
Lucas Eduardo Zordan Lopes
16892
BRA
Clube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador
1:04:45
18'30"
+25:37
8.
Raniery Matias Gonçalves
17083
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:06:58
19'07"
+27:50
9.
Luciano Firmiano Dos Santos Filho
17603
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
1:12:38
20'45"
+33:30
Top
D Juv B
3000m
70m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Letícia Cajazeira Andrade
16694
BRA
Clube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador
47:41
15'53"
2.
Isis Ramalho
16902
BRA
Clube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador
49:15
16'24"
+1:34
3.
Maria Victória Barreto Teixeira
16895
BRA
Clube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador
51:15
17'05"
+3:34
4.
Maria Beatriz Lourenço Da Silva
301102
BRA
Colégio Militar de Recife
58:31
19'30"
+10:50
5.
Marina Schroeder
301090
BRA
Colégio Militar de Recife
1:01:17
20'25"
+13:36
Top
H Juv A
2700m
80m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Heitor Cajazeira Andrade
15061
BRA
Clube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador
38:09
14'07"
2.
Jefferson Calebe De Sousa Gomes
16894
BRA
Clube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador
42:20
15'40"
+4:11
3.
Marco Antônio Ribeiro De Sousa Santos
16890
BRA
Clube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador
57:53
21'26"
+19:44
4.
João Pedro Alcantara Silva
301097
BRA
Colégio Militar de Recife
9:15:18
205'39"
+8:37:09
Top
D Juv A
2700m
80m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Vitória Luísa De Souza Ferreira
16900
BRA
Clube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador
51:21
19'01"
2.
Gabriela Martins Jacob
16899
BRA
Clube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador
56:55
21'04"
+5:34
3.
Karen Alves De Holanda
16891
BRA
Clube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador
1:05:57
24'25"
+14:36
4.
Maria Eduarda Gonçalves Freitas
16898
BRA
Clube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador
1:16:53
28'28"
+25:32
Top
H Junior N
3100m
50m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Vinícius Gerland Andrade Monteiro Mendes
301066
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
39:29
12'44"
2.
João Vítor Gomes Azevedo
17596
BRA
Clube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador
54:14
17'29"
+14:45
3.
Luiz Henrique Maciel Bezerra
301149
BRA
Colégio Militar de Recife
54:27
17'33"
+14:58
4.
Roberto Wilson Medeiros De Queiroz
17600
BRA
Clube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador
1:02:51
20'16"
+23:22
NCL
Felipe Almeida Lima
15332
BRA
Carcará Expedições e Aventuras
Top
H Junior B
3900m
70m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Pablo Alexandre Vila Nova
301156
BRA
Colégio Militar de Recife
Top
H Junior A
4500m
80m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Breno Kauan Carneiro De Souza
15137
BRA
Carcará Expedições e Aventuras
1:16:04
16'54"
2.
Artur Cajazeira Andrade
15060
BRA
Clube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador
1:20:46
17'56"
+4:42
3.
Márcio José Cavalcante Dos Santos Júnioir
17604
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
1:33:44
20'49"
+17:40
4.
Vinícius Pacheco Bertoldo
16710
BRA
Clube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador
1:58:07
26'14"
+42:03
Top
H Junior E
5800m
120m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
João Pedro Macedo Delgado
7214
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:27:02
15'00"
Top
D Junior E
4900m
110m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Alícia Helen Bezerra Medeiros
15018
BRA
Clube de Orientação Potiguar
1:58:48
24'14"
2.
Thalia Cristine Natalli
15812
BRA
Clube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador
2:25:10
29'37"
+26:22
3.
Débora De Sousa Gomes
16893
BRA
Clube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador
3:58:55
48'45"
+2:00:07
Top
H Adulto N
3800m
70m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Leandro Augusto De Souza
17667
BRA
PB TREKKING
30:28
8'01"
2.
Rodrigo Augusto Da Silva
17283
BRA
Nação Ecológica Grupo de Orientação
32:33
8'33"
+2:05
3.
Herbert De Andrade Oliveira
16819
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
34:05
8'58"
+3:37
4.
Wanderson Ricardo Serapião Da Silva
17477
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:01:28
16'10"
+31:00
5.
Caio Cabral De Araújo
301107
BRA
Clube K2 - Orientação e Aventura
1:03:26
16'41"
+32:58
6.
Marcos Andre Espinosa
17271
BRA
Rota Alternativa Clube de Orientação
1:06:03
17'22"
+35:35
7.
Iago Salgado Xavier
301141
BRA
Clube de Orientação de Natal
1:28:46
23'21"
+58:18
Top
D Adulto N
3100m
50m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Gabriella Katarinne Santos Carrilho
17618
BRA
Clube de Orientação de Natal
33:38
10'50"
2.
Ianca Maria Cavalcante Menezes
17447
BRA
Clube de Orientação de Natal
51:33
16'37"
+17:55
3.
Soraya Almeida Dos Santos
17334
BRA
Auto Esporte Clube
52:53
17'03"
+19:15
4.
Jéssica Gonçalves De Oliveira
17622
BRA
Clube de Orientação Rumos e Rotas
55:39
17'57"
+22:01
5.
Elaine Gonçalves Soares De Medeiros
17133
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
55:49
18'00"
+22:11
6.
Luana Sant'anna dos Santos
16341
BRA
Clube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro
1:18:28
25'18"
+44:50
7.
Diene Kerly Francelino Ribeiro De Morais
16563
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:30:16
29'07"
+56:38
Top
H Adulto B
4800m
70m (17)
[H:]M:S
min/km
1.
Bruno Santos
15911
BRA
Carcará Expedições e Aventuras
36:43
7'38"
2.
Vinicius José Apropriano De Araújo
15979
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
43:04
8'58"
+6:21
3.
Ronald Luis Rodrigues Do Nascimento
16127
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
47:06
9'48"
+10:23
4.
Welton Da Silva Lima
17150
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
49:48
10'22"
+13:05
5.
Leonardo Alves De Sousa Medeiros
13981
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
50:21
10'29"
+13:38
6.
Felipe Derick De Sousa Lima
16719
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
52:59
11'02"
+16:16
7.
Felipe De Moura Carvalho
16592
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
55:06
11'28"
+18:23
8.
Germano De Albuquerque Andrade Neto
15033
BRA
Auto Esporte Clube
58:17
12'08"
+21:34
9.
Jamilson Brito Da Silva
16002
BRA
Carcará Expedições e Aventuras
59:11
12'19"
+22:28
10.
Álister Alves Moreira
17009
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
59:14
12'20"
+22:31
11.
Evandson Dantas Da Silva
16593
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
1:00:02
12'30"
+23:19
12.
Alisson Oliveira Moraes
15543
BRA
Carcará Expedições e Aventuras
1:05:00
13'32"
+28:17
13.
Thor Da Silva Leonardo
16789
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:05:01
13'32"
+28:18
14.
Haroldo Morais De Oliveira
17655
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:05:29
13'38"
+28:46
15.
Mirko Antonio Nunes Morais
17242
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:07:49
14'07"
+31:06
16.
Alexandre Holanda Spindola
15232
BRA
PB TREKKING
1:08:12
14'12"
+31:29
17.
Aníbal De Medeiros Batista Filho
17138
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:09:30
14'28"
+32:47
Top
D Adulto B
4200m
70m (15)
[H:]M:S
min/km
1.
Eliud Guedes Tavares
16168
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
37:49
9'00"
2.
Angelica Branquinho Martins
16276
BRA
Rota Alternativa Clube de Orientação
57:30
13'41"
+19:41
3.
Desiree Alexandre Gomes
15541
BRA
Carcará Expedições e Aventuras
1:03:12
15'02"
+25:23
4.
Mariana Medeiros Cunha
17522
BRA
Clube de Orientação Bravo
1:03:52
15'12"
+26:03
5.
Inelia Cardoso Brito Braga
16545
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:04:08
15'16"
+26:19
6.
Débora Andrade Holanda Monteiro Ferraiolo
16791
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
1:06:22
15'48"
+28:33
7.
Thâmara Rafaella Negreiros Clemente
14838
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
1:07:21
16'02"
+29:32
8.
Alesandra Lima De Sousa
17114
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:09:52
16'38"
+32:03
9.
Danuza Ferreira Santana Neiva
16975
BRA
Rota Alternativa Clube de Orientação
1:14:01
17'37"
+36:12
10.
Izabel Cristina Barbosa De Lima
16835
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:19:29
18'55"
+41:40
11.
Áida Rutte Chaves Gomes Correia
17074
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:29:34
21'19"
+51:45
12.
Carline Melo De Sousa
8812
BRA
Auto Esporte Clube
1:41:13
24'05"
+1:03:24
13.
Monica Alexandra Zarate Attanazio
16666
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
1:56:20
27'41"
+1:18:31
14.
Taciani Fiais Da Silva
15756
BRA
Carcará Expedições e Aventuras
2:23:47
34'14"
+1:45:58
15.
Rafaella Ellert Dal Castel Barros
15659
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:53:03
41'12"
+2:15:14
Top
H Adulto A
5800m
100m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Rogerio Da Silva Pereira
14495
BRA
Auto Esporte Clube
1:54:52
19'48"
2.
Rodrigo Moura Rodrigues
4167
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
1:58:11
20'22"
+3:19
3.
Janssen Daniel Da Silva Santos
16224
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
2:00:36
20'47"
+5:44
4.
Alexandro Fernandes Da Silva
10979
BRA
Auto Esporte Clube
2:04:44
21'30"
+9:52
5.
Luciano Coitinho Do Nascimento Junior
8819
BRA
Auto Esporte Clube
2:16:49
23'35"
+21:57
6.
Jairo Diniz Lima
16118
BRA
Prisma Zero Clube de Orientação
2:28:14
25'33"
+33:22
7.
Riceler Waske Dos Santos
10914
BRA
Auto Esporte Clube
2:51:00
29'28"
+56:08
8.
Alexander Nantes Stein
15275
BRA
Carcará Expedições e Aventuras
3:02:31
31'28"
+1:07:39
Top
D Adulto A
4500m
100m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Emanuelle Bezerra Soares Evangelista
12280
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:33:51
20'51"
2.
Tayssa Maria Paiva de Sousa
10597
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:43:44
23'03"
+9:53
3.
Rafaela Magalhães Nunes
13434
BRA
LIMITE EXTREMO
1:44:08
23'08"
+10:17
4.
Allana Joyce Soares Gomes
12279
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
2:00:53
26'51"
+27:02
5.
Marjorie Tábata Rampazo Tagata
3508
BRA
Carcará Expedições e Aventuras
2:10:38
29'01"
+36:47
6.
Guileide Carolina Simas Medeiros Ramos
301083
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
2:14:55
29'58"
+41:04
Top
H Adulto E
5800m
120m (12)
[H:]M:S
min/km
1.
Renato Cavalcanti Ferreira
281
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
1:01:40
10'37"
2.
Agenor Chaves De Carvalho
8650
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
1:15:15
12'58"
+13:35
3.
Carlos Alberto Pinto de Souza
4274
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:25:09
14'40"
+23:29
4.
Wagner Medeiros Ramos
9107
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
1:30:04
15'31"
+28:24
5.
Rafael De Oliveira Gomes
10555
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
1:34:41
16'19"
+33:01
6.
Denis Henrique Martins
15029
BRA
Rota Alternativa Clube de Orientação
1:45:07
18'07"
+43:27
7.
Mayron Da Costa Bezerra
12957
BRA
Rota Alternativa Clube de Orientação
1:46:23
18'20"
+44:43
8.
Ronaldo Rodrigues Da Cruz
10853
BRA
Prisma Zero Clube de Orientação
1:52:31
19'23"
+50:51
9.
William Júnio Gonçalves
4670
BRA
Clube de Orientação Potiguar
1:57:45
20'18"
+56:05
10.
Antonio Marden Oliveira De Sousa
10641
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:57:46
20'18"
+56:06
11.
Felipe Mendes de Holanda Lins
3365
BRA
Clube de Orientação Bravo
2:01:59
21'01"
+1:00:19
12.
Daniel Keniti Nomizo
13804
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
2:44:35
28'22"
+1:42:55
Top
D Adulto E
5000m
110m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Jocilene Chaves Rubens
7211
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
2:42:33
32'30"
Top
H Master N
3800m
70m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Dean Sidney Brito Serra
17651
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
1:00:10
15'50"
2.
Savio Moita Pinheiro
17080
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:11:33
18'49"
+11:23
3.
Wallace Duarte Fragoso
17002
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:30:27
23'48"
+30:17
4.
Gustavo Pablo Saraiva
300759
BRA
LIMITE EXTREMO
2:08:56
33'55"
+1:08:46
Top
D Master N
2900m
50m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Josimaria Tavares De Sousa
16983
BRA
Clube de Orientação de Natal
46:47
16'07"
2.
Simone De Albuquerque Duarte
15174
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
58:51
20'17"
+12:04
3.
Sandra Carolina Borges Batista De Castro
301041
BRA
Clube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador
1:05:17
22'30"
+18:30
NCL
Alexsandra Bezerra Da Rocha
17268
BRA
Clube Azimute de Orientação e aventura
Top
H Master B
4300m
70m (17)
[H:]M:S
min/km
1.
Reinaldo Lopes Da Silva Santos
15542
BRA
Carcará Expedições e Aventuras
39:49
9'15"
2.
Josieudes De Sousa Claudio
16626
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
43:11
10'02"
+3:22
3.
Clodoaldo Jansen Braga
16544
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
43:22
10'05"
+3:33
4.
Valdecy Vascurado Chaves Junior
17050
BRA
Clube de Orientação Bravo
43:39
10'09"
+3:50
5.
Luis Claudio Santos De Lima
15939
BRA
Clube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro
45:01
10'28"
+5:12
6.
Cesar Jansen Altino Formiga
17189
BRA
LIMITE EXTREMO
45:31
10'35"
+5:42
7.
Edimario Carvalho Carmo
15549
BRA
Carcará Expedições e Aventuras
48:49
11'21"
+9:00
8.
Bruno Leonardo Dantas De Assis E Medeiros Batista
16097
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
49:24
11'29"
+9:35
9.
Francimar Tomaz Leite
17508
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
54:17
12'37"
+14:28
10.
Glaylson Rodrigues Sampaio
15244
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
55:44
12'57"
+15:55
11.
Henrique Cintra Carvalho
15609
BRA
São Paulo Orientação Clube
57:37
13'23"
+17:48
12.
Joelson Matias Da Silva
16627
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
57:45
13'25"
+17:56
13.
Mateus Moura De Oliveira
16826
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
57:52
13'27"
+18:03
14.
Luciano Firmiano Dos Santos
5790
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
1:00:21
14'02"
+20:32
15.
William Farias Gois
16285
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:05:10
15'09"
+25:21
16.
Luis Bispo Almeida
16948
BRA
Carcará Expedições e Aventuras
1:09:29
16'09"
+29:40
17.
Flaviano Da Silva Felix
14835
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
2:18:54
32'18"
+1:39:05
Top
D Master B
3900m
70m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Virginia Barboza
16525
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
48:19
12'23"
2.
Adriana Silva Do Nascimento
16989
BRA
Auto Esporte Clube
49:28
12'41"
+1:09
3.
Camila Martins Viana Dias
16266
BRA
LIMITE EXTREMO
50:58
13'04"
+2:39
4.
Tatiane Da Silva Felix
14839
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
1:08:32
17'34"
+20:13
5.
Eliana Balbino Da Silva
17650
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
1:36:45
24'48"
+48:26
6.
Anne Beatriz Lima Maciel Tavares
15551
BRA
Carcará Expedições e Aventuras
2:19:41
35'48"
+1:31:22
7.
Ana Paula Souza Dos Santos
15781
BRA
Carcará Expedições e Aventuras
2:37:43
40'26"
+1:49:24
8.
Janaina Melo Ribeiro Tomaz
15179
BRA
Rota Alternativa Clube de Orientação
3:13:45
49'40"
+2:25:26
Top
H Master A
5600m
100m (15)
[H:]M:S
min/km
1.
Lucas Da Costa Silva
3584
BRA
Clube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro
51:28
9'11"
2.
Antonio Carlos Silva
6692
BRA
Clube de Orientação da Associação de Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
58:27
10'26"
+6:59
3.
Wellington Maynardi Amaral
2323
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
1:04:25
11'30"
+12:57
4.
Rômulo Attanázio Jacob
3043
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
1:05:55
11'46"
+14:27
5.
Diego Pippi Lorenzoni
16122
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
1:12:35
12'57"
+21:07
6.
Petley de Medeiros Arruda
4893
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:16:52
13'43"
+25:24
7.
José Reinaldo Teixeira Filho
4555
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:27:05
15'33"
+35:37
8.
Giovanni Martins Sales
9030
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:27:13
15'34"
+35:45
9.
Ricardo Diogo De Vasconcelos
11526
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:31:45
16'23"
+40:17
10.
Samuel Da Silva Santos
15003
BRA
Carcará Expedições e Aventuras
1:32:19
16'29"
+40:51
11.
Jair Rodrigues Da Silva
4068
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:35:50
17'06"
+44:22
12.
Rosemberg Bezerra Duarte
8827
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:50:03
19'39"
+58:35
13.
Carlos Enrique Da Silva Oliveira
16102
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
2:12:27
23'39"
+1:20:59
14.
Josias Dos Santos Cavalcanti
7203
BRA
Clube Azimute de Orientação e aventura
2:24:57
25'53"
+1:33:29
NCL
Marcus Welber Do Nascimento Guimarães
14368
BRA
Auto Esporte Clube
Top
D Master A
4500m
80m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Suenia Miliano Da Cruz
5362
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:07:33
15'00"
2.
Decelucia Aguiar De Oliveira
14997
BRA
Carcará Expedições e Aventuras
1:30:05
20'01"
+22:32
3.
Edivânia Machado Da Silva
14980
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:37:27
21'39"
+29:54
4.
Raissa Kelly Quirino Bezerril
13966
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:38:59
21'59"
+31:26
5.
Jamile Figuerêdo Almeida
14973
BRA
Carcará Expedições e Aventuras
1:51:58
24'52"
+44:25
6.
Luciana Figuerêdo Almeida
15224
BRA
Carcará Expedições e Aventuras
1:53:15
25'09"
+45:42
7.
Denise De Albuquerque Andrade
10503
BRA
Auto Esporte Clube
1:59:39
26'35"
+52:06
8.
Adriana Kátrim De Souza Tolêdo
14212
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
2:09:19
28'44"
+1:01:46
9.
Jodnice Dos Santos Alves
15590
BRA
Carcará Expedições e Aventuras
2:11:22
29'11"
+1:03:49
Top
H Senior N
2900m
50m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Roberto Guedes Pereira Arnaud
17592
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
Top
D Senior N
2600m
50m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Lucimary Albuquerque Da Silva
17014
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:13:01
28'05"
Top
H Senior B
3900m
70m (10)
[H:]M:S
min/km
1.
Francival Leite De Souza
17151
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
41:48
10'43"
2.
Elson Ribeiro De Morais
16103
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
41:57
10'45"
+0:09
3.
Carlos Carvalho Cunha
16776
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
50:52
13'02"
+9:04
4.
Gildon Ferreira Fiais
15744
BRA
Carcará Expedições e Aventuras
52:19
13'24"
+10:31
5.
José Davino da Silva Neto
2860
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
52:43
13'31"
+10:55
6.
Valfredo de Souza Rocha
3937
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
1:00:05
15'24"
+18:17
7.
Sérgio Carvalho Dos Santos
10596
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
1:01:27
15'45"
+19:39
8.
Banward Ponte
3999
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:13:18
18'47"
+31:30
9.
Wagner Washington Costa Gomes
16323
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:23:20
21'22"
+41:32
10.
Marcondes Porto Santos
16186
BRA
Carcará Expedições e Aventuras
1:29:40
22'59"
+47:52
Top
D Senior B
3500m
70m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Liliane Magalhães Nunes
14235
BRA
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
58:36
16'44"
2.
Cintia Berner da Paixão
7067
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
1:01:22
17'31"
+2:46
3.
Dinalva Pereira Do Nascimento
16572
BRA
Auto Esporte Clube
1:09:33
19'52"
+10:57
4.
Sandra Magda De Souza Cabral
14692
BRA
Rota Alternativa Clube de Orientação
1:43:59
29'42"
+45:23
5.
Sheila Horta Magnelli Rocha
12441
BRA
Clube de Orientação de Natal
2:14:19
38'22"
+1:15:43
NCL
Márcia Verônica Monteiro Silva
14866
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
Top
H Senior A
4500m
100m (25)
[H:]M:S
min/km
1.
William Gonçalves
3024
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:00:20
13'24"
2.
Luiz Agnaldo da Silva Carneiro
6184
BRA
Carcará Expedições e Aventuras
1:01:33
13'40"
+1:13
3.
Walber De Almeida Andrade
15059
BRA
Clube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador
1:01:58
13'46"
+1:38
4.
Cezar Alex Martins
3357
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
1:12:49
16'10"
+12:29
5.
Cezar Mario Rech
4101
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:13:37
16'21"
+13:17
6.
Vanderlei BECKER
3135
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:14:42
16'35"
+14:22
7.
Gilmar Cândido Xavier
5751
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:16:16
16'56"
+15:56
8.
Rogério Ludgério Felizardo
1667
BRA
Clube de Orientação Caça-Prisma
1:16:32
17'00"
+16:12
9.
Paulo Calisto Becker
899
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:17:32
17'13"
+17:12
10.
Amilcare José Satler
1680
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:20:31
17'53"
+20:11
11.
Haroldo Bezerra Cavalcanti
3396
BRA
Clube de Orientação Bravo
1:20:44
17'56"
+20:24
12.
Márcio Ronaldo Rocha
1306
BRA
Clube de Orientação de Natal
1:20:57
17'59"
+20:37
13.
Bruno Estevão Pessoa
3355
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
1:34:33
21'00"
+34:13
14.
Marconi Antão Dos Santos
4110
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:35:41
21'15"
+35:21
15.
Flávio Henrique de Holanda Lins
3366
BRA
Clube de Orientação Bravo
1:37:54
21'45"
+37:34
16.
Jairo Martins Marques
3269
BRA
Clube de Orientação Bravo
1:44:12
23'09"
+43:52
17.
Daniel Copertino
4688
BRA
Clube de Orientação Rumos e Rotas
1:45:51
23'31"
+45:31
18.
Humberto Rizzi De Azevedo
6874
BRA
Clube de Orientação da Associação de Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:46:46
23'43"
+46:26
19.
Delso Epifanio Leão De Melo
301115
BRA
Colégio Militar de Recife
1:52:04
24'54"
+51:44
20.
Roberto Carlos Bento da Paixão
7079
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
2:01:54
27'05"
+1:01:34
21.
José Jorge dos Santos Alves
11771
BRA
Carcará Expedições e Aventuras
2:17:24
30'31"
+1:17:04
22.
Jefferson Luis Da Rosa Gonçalves
11686
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:30:15
33'23"
+1:29:55
NCL
João Natal De Oliveira
2689
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
NCL
Marcelo Medeiros Delgado
3966
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
NCL
Waldson Estrela Correia Lima
4095
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
Top
D Senior A
3400m
80m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Giselda Maria Monteiro Barbosa
6953
BRA
Clube de Orientação da Associação de Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:14:37
21'56"
2.
Dejanir Francisca Silva Dos Santos
6171
BRA
Carcará Expedições e Aventuras
1:18:01
22'56"
+3:24
3.
Simone Gomes De Lima
14974
BRA
Clube de Orientação Rumos e Rotas
1:25:59
25'17"
+11:22
4.
Zanolly Maria Finizola Da Costa
12965
BRA
Rota Alternativa Clube de Orientação
1:33:41
27'33"
+19:04
Top
H Vet B
3500m
70m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
João Hermínio da Rosa Gonçalves
16976
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:11:06
20'18"
2.
Delmiro Pereira Da Silva
10589
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
2:20:23
40'06"
+1:09:17
Top
D Vet B
3000m
70m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Tânia Maria Paiva de Sousa
13820
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
58:19
19'26"
2.
Marilene Mazzaro De Miranda Henriques
14780
BRA
LIMITE EXTREMO
1:16:10
25'23"
+17:51
3.
Maria Eleneusa Cordeiro Cruz
10631
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:20:17
26'45"
+21:58
4.
Francisca Mary Monteiro Pereira
14836
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:30:56
30'18"
+32:37
Top
H Vet A
4500m
80m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Antonio Dmeterko
251
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
1:11:58
15'59"
2.
Luiz Soares Peixoto
516
BRA
Clube de Orientação Caça-Prisma
1:18:16
17'23"
+6:18
3.
Paulo França Silva
294
BRA
Clube de Orientação Caça-Prisma
1:22:03
18'14"
+10:05
4.
Sérgio Gonçalves Brito
473
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
1:31:26
20'19"
+19:28
5.
Paulo José Figueiredo
9622
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:55:46
25'43"
+43:48
6.
Marcio Coelho Parahyba
10630
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:57:37
26'08"
+45:39
7.
Celso De Araujo
11063
BRA
Clube K2 - Orientação e Aventura
2:14:04
29'47"
+1:02:06
8.
Lecivaldo Cavalcante De Lacerda Lima
13567
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
2:14:10
29'48"
+1:02:12
Top
D Vet A
3400m
80m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Ana Maria De Oliveira Cintra
4790
BRA
Clube de Orientação Divinópolis
1:32:12
27'07"
Top
H VIP B
3000m
70m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Claudemir Alcantara Lima
6646
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
1:08:13
22'44"
Top
H VIP A
3400m
80m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Nelson Gomes De Oliveira
3144
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
56:55
16'44"
2.
Antonio José Souto De Souza
9331
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
1:11:54
21'08"
+14:59
3.
Levi Roberto Barboza
1067
BRA
ADVENTURE SPORTS-O
1:44:37
30'46"
+47:42
Top
Total
Clube de Orientação Fortaleza
30
Clube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador
27
Carcará Expedições e Aventuras
25
Colégio Militar de Recife
25
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
21
Clube de Orientação do Extremo Leste
12
Auto Esporte Clube
11
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
11
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
9
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
8
Rota Alternativa Clube de Orientação
8
Clube de Orientação Bravo
7
Clube de Orientação de Natal
7
Clube de Orientação Borborema Azimute
6
Clube de Orientação Tiradentes
6
Clube de Orientação Rumba Na Rota
5
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
5
LIMITE EXTREMO
5
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
4
Clube de Orientação Desporto e Lazer
4
Clube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro
3
Clube de Orientação Caça-Prisma
3
Clube de Orientação Potiguar
3
Clube de Orientação Rumos e Rotas
3
Clube de Orientação da Associação de Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
3
Clube Azimute de Orientação e aventura
2
Clube K2 - Orientação e Aventura
2
PB TREKKING
2
Prisma Zero Clube de Orientação
2
ADVENTURE SPORTS-O
1
Barriga Verde Clube de Orientação
1
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
1
Clube de Orientação Divinópolis
1
Clube de Orientação de Curitiba
1
Clube de Orientação de Santa Maria
1
Nação Ecológica Grupo de Orientação
1
São Paulo Orientação Clube
1
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
1
Total: 268