VII Copa Nordeste de Orientação
Barra de Camaratuba - PB 2.12.2017
Federação de Orientação da Paraíba
Last updated: 02.12.2017 13:46:29
Contact/Remarks:
jalon@cop.org.br
DN2
HN3
Aberto D
Aberto L
Aberto C
H Inf N
D Inf N
H Inf B
H Juv N
D Juv N
H Juv B
D Juv B
H Juv A
D Juv A
H Junior N
H Junior B
H Junior A
H Junior E
D Junior E
H Adulto N
D Adulto N
H Adulto B
D Adulto B
H Adulto A
D Adulto A
H Adulto E
D Adulto E
H Master N
D Master N
H Master B
D Master B
H Master A
D Master A
H Senior N
D Senior N
H Senior B
D Senior B
H Senior A
D Senior A
H Vet B
D Vet B
H Vet A
D Vet A
H VIP B
H VIP A
1
2
Total
NCL
não classificado
H Inf N
2200m
50m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
João Gabriel Rodrigues Gomes
301113
BRA
Colégio Militar de Recife
23:43
10'46"
3.
Vitor Duarte Moreira
301104
BRA
Colégio Militar de Recife
50:38
23'00"
Top
D Inf N
2200m
50m (5)
[H:]M:S
min/km
4.
Fernanda De Freitas Roque
301100
BRA
Colégio Militar de Recife
1:27:02
39'33"
NCL
Iasmim Almeida Maciel
301122
BRA
Colégio Militar de Recife
Top
H Juv N
2600m
50m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Luiz Gustavo Melo Freire
301105
BRA
Colégio Militar de Recife
26:59
10'22"
3.
João Lucas Simas Medeiros
301093
BRA
Colégio Militar de Recife
36:54
14'11"
5.
Pedro Pessoa De Albuquerque Neto
301151
BRA
Colégio Militar de Recife
1:04:43
24'53"
6.
Daniel Venicios De Lima Lisboa
301119
BRA
Colégio Militar de Recife
1:06:01
25'23"
7.
Daniel Fiaux Almeida
301150
BRA
Colégio Militar de Recife
1:17:43
29'53"
Top
D Juv N
2200m
50m (12)
[H:]M:S
min/km
3.
Maria Eduarda Vilela Lima
301091
BRA
Colégio Militar de Recife
35:59
16'21"
5.
Maria Luisa Ferraz De Castro
301103
BRA
Colégio Militar de Recife
43:53
19'56"
8.
Anderlyne Monteiro Pereira Da Silva
301096
BRA
Colégio Militar de Recife
57:36
26'10"
9.
Maria Luiza Alagão Pinheiro
301106
BRA
Colégio Militar de Recife
1:06:55
30'24"
10.
Evellyn Rhamyres Nogueira Moura
301112
BRA
Colégio Militar de Recife
1:30:21
41'04"
11.
Giovana Andrade Estivalet
301157
BRA
Colégio Militar de Recife
1:46:11
48'15"
NCL
Anna Phavya De Barros Tiburtino
301101
BRA
Colégio Militar de Recife
Top
H Juv B
3500m
70m (9)
[H:]M:S
min/km
2.
Jailson Alexandre De Lima
301109
BRA
Colégio Militar de Recife
45:56
13'07"
3.
Maicon Souza Calado
301085
BRA
Colégio Militar de Recife
48:53
13'58"
4.
Luiz Eduardo Gonçalves Brol
301089
BRA
Colégio Militar de Recife
52:42
15'03"
Top
D Juv B
3000m
70m (5)
[H:]M:S
min/km
4.
Maria Beatriz Lourenço Da Silva
301102
BRA
Colégio Militar de Recife
58:31
19'30"
5.
Marina Schroeder
301090
BRA
Colégio Militar de Recife
1:01:17
20'25"
Top
H Juv A
2700m
80m (4)
[H:]M:S
min/km
4.
João Pedro Alcantara Silva
301097
BRA
Colégio Militar de Recife
9:15:18
205'39"
Top
H Junior N
3100m
50m (5)
[H:]M:S
min/km
3.
Luiz Henrique Maciel Bezerra
301149
BRA
Colégio Militar de Recife
54:27
17'33"
Top
H Junior B
3900m
70m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Pablo Alexandre Vila Nova
301156
BRA
Colégio Militar de Recife
Top
H Senior A
4500m
100m (25)
[H:]M:S
min/km
19.
Delso Epifanio Leão De Melo
301115
BRA
Colégio Militar de Recife
1:52:04
24'54"
Top
Total
Clube de Orientação Fortaleza
30
Clube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador
27
Carcará Expedições e Aventuras
25
Colégio Militar de Recife
25
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
21
Clube de Orientação do Extremo Leste
12
Auto Esporte Clube
11
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
11
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
9
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
8
Rota Alternativa Clube de Orientação
8
Clube de Orientação Bravo
7
Clube de Orientação de Natal
7
Clube de Orientação Borborema Azimute
6
Clube de Orientação Tiradentes
6
Clube de Orientação Rumba Na Rota
5
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
5
LIMITE EXTREMO
5
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
4
Clube de Orientação Desporto e Lazer
4
Clube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro
3
Clube de Orientação Caça-Prisma
3
Clube de Orientação Potiguar
3
Clube de Orientação Rumos e Rotas
3
Clube de Orientação da Associação de Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
3
Clube Azimute de Orientação e aventura
2
Clube K2 - Orientação e Aventura
2
PB TREKKING
2
Prisma Zero Clube de Orientação
2
ADVENTURE SPORTS-O
1
Barriga Verde Clube de Orientação
1
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
1
Clube de Orientação Divinópolis
1
Clube de Orientação de Curitiba
1
Clube de Orientação de Santa Maria
1
Nação Ecológica Grupo de Orientação
1
São Paulo Orientação Clube
1
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
1
Total: 268