VII Copa Nordeste de Orientação
Barra de Camaratuba - PB 2.12.2017
Federação de Orientação da Paraíba
Last updated: 02.12.2017 13:46:29
Contact/Remarks:
jalon@cop.org.br
DN2
HN3
Aberto D
Aberto L
Aberto C
H Inf N
D Inf N
H Inf B
H Juv N
D Juv N
H Juv B
D Juv B
H Juv A
D Juv A
H Junior N
H Junior B
H Junior A
H Junior E
D Junior E
H Adulto N
D Adulto N
H Adulto B
D Adulto B
H Adulto A
D Adulto A
H Adulto E
D Adulto E
H Master N
D Master N
H Master B
D Master B
H Master A
D Master A
H Senior N
D Senior N
H Senior B
D Senior B
H Senior A
D Senior A
H Vet B
D Vet B
H Vet A
D Vet A
H VIP B
H VIP A
1
2
Total
NCL
não classificado
H Inf B
2700m
70m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Bruno Ramos De Lima Moraes
16702
BRA
Carcará Expedições e Aventuras
1:59:52
44'23"
Top
H Junior N
3100m
50m (5)
[H:]M:S
min/km
NCL
Felipe Almeida Lima
15332
BRA
Carcará Expedições e Aventuras
Top
H Junior A
4500m
80m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Breno Kauan Carneiro De Souza
15137
BRA
Carcará Expedições e Aventuras
1:16:04
16'54"
Top
H Adulto B
4800m
70m (17)
[H:]M:S
min/km
1.
Bruno Santos
15911
BRA
Carcará Expedições e Aventuras
36:43
7'38"
9.
Jamilson Brito Da Silva
16002
BRA
Carcará Expedições e Aventuras
59:11
12'19"
12.
Alisson Oliveira Moraes
15543
BRA
Carcará Expedições e Aventuras
1:05:00
13'32"
Top
D Adulto B
4200m
70m (15)
[H:]M:S
min/km
3.
Desiree Alexandre Gomes
15541
BRA
Carcará Expedições e Aventuras
1:03:12
15'02"
14.
Taciani Fiais Da Silva
15756
BRA
Carcará Expedições e Aventuras
2:23:47
34'14"
Top
H Adulto A
5800m
100m (8)
[H:]M:S
min/km
8.
Alexander Nantes Stein
15275
BRA
Carcará Expedições e Aventuras
3:02:31
31'28"
Top
D Adulto A
4500m
100m (6)
[H:]M:S
min/km
5.
Marjorie Tábata Rampazo Tagata
3508
BRA
Carcará Expedições e Aventuras
2:10:38
29'01"
Top
H Master B
4300m
70m (17)
[H:]M:S
min/km
1.
Reinaldo Lopes Da Silva Santos
15542
BRA
Carcará Expedições e Aventuras
39:49
9'15"
7.
Edimario Carvalho Carmo
15549
BRA
Carcará Expedições e Aventuras
48:49
11'21"
16.
Luis Bispo Almeida
16948
BRA
Carcará Expedições e Aventuras
1:09:29
16'09"
Top
D Master B
3900m
70m (8)
[H:]M:S
min/km
6.
Anne Beatriz Lima Maciel Tavares
15551
BRA
Carcará Expedições e Aventuras
2:19:41
35'48"
7.
Ana Paula Souza Dos Santos
15781
BRA
Carcará Expedições e Aventuras
2:37:43
40'26"
Top
H Master A
5600m
100m (15)
[H:]M:S
min/km
10.
Samuel Da Silva Santos
15003
BRA
Carcará Expedições e Aventuras
1:32:19
16'29"
Top
D Master A
4500m
80m (9)
[H:]M:S
min/km
2.
Decelucia Aguiar De Oliveira
14997
BRA
Carcará Expedições e Aventuras
1:30:05
20'01"
5.
Jamile Figuerêdo Almeida
14973
BRA
Carcará Expedições e Aventuras
1:51:58
24'52"
6.
Luciana Figuerêdo Almeida
15224
BRA
Carcará Expedições e Aventuras
1:53:15
25'09"
9.
Jodnice Dos Santos Alves
15590
BRA
Carcará Expedições e Aventuras
2:11:22
29'11"
Top
H Senior B
3900m
70m (10)
[H:]M:S
min/km
4.
Gildon Ferreira Fiais
15744
BRA
Carcará Expedições e Aventuras
52:19
13'24"
10.
Marcondes Porto Santos
16186
BRA
Carcará Expedições e Aventuras
1:29:40
22'59"
Top
H Senior A
4500m
100m (25)
[H:]M:S
min/km
2.
Luiz Agnaldo da Silva Carneiro
6184
BRA
Carcará Expedições e Aventuras
1:01:33
13'40"
21.
José Jorge dos Santos Alves
11771
BRA
Carcará Expedições e Aventuras
2:17:24
30'31"
Top
D Senior A
3400m
80m (4)
[H:]M:S
min/km
2.
Dejanir Francisca Silva Dos Santos
6171
BRA
Carcará Expedições e Aventuras
1:18:01
22'56"
Top
Total
Clube de Orientação Fortaleza
30
Clube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador
27
Carcará Expedições e Aventuras
25
Colégio Militar de Recife
25
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
21
Clube de Orientação do Extremo Leste
12
Auto Esporte Clube
11
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
11
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
9
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
8
Rota Alternativa Clube de Orientação
8
Clube de Orientação Bravo
7
Clube de Orientação de Natal
7
Clube de Orientação Borborema Azimute
6
Clube de Orientação Tiradentes
6
Clube de Orientação Rumba Na Rota
5
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
5
LIMITE EXTREMO
5
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
4
Clube de Orientação Desporto e Lazer
4
Clube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro
3
Clube de Orientação Caça-Prisma
3
Clube de Orientação Potiguar
3
Clube de Orientação Rumos e Rotas
3
Clube de Orientação da Associação de Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
3
Clube Azimute de Orientação e aventura
2
Clube K2 - Orientação e Aventura
2
PB TREKKING
2
Prisma Zero Clube de Orientação
2
ADVENTURE SPORTS-O
1
Barriga Verde Clube de Orientação
1
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
1
Clube de Orientação Divinópolis
1
Clube de Orientação de Curitiba
1
Clube de Orientação de Santa Maria
1
Nação Ecológica Grupo de Orientação
1
São Paulo Orientação Clube
1
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
1
Total: 268