5ª Etapa OrisPRint
UNIOESTE 21.10.2017
Cobra Clube de Orientação
Last updated: 21.10.2017 16:50:48
Contact/Remarks:
orientista.oliveira@gmail.com
H Adulto E
D Adulto E
DN1
D Infant N
D Junior A
D Adulto A
D Adulto N
D Master A
D Master N
D Senior A
D Veter N
H Juven A
H Junior A
H Adulto A
H Adulto N
H Master A
H Master N
H Senior A
H Senior N
H Veter A
H VIP A
Total
NCL
não classificado
H Adulto E
3100m
50m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Carlos Henrique Souza de Araújo
5086
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
22:18
7'11"
2.
Francisco Bastos Paluski
9903
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
26:24
8'30"
+4:06
3.
Wilson Cava
953
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
27:00
8'42"
+4:42
4.
Robson De Paula Mendes
9038
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
27:52
8'59"
+5:34
5.
Ademir Gomes De Andrade
1910
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
33:38
10'50"
+11:20
6.
Jean Flávio MERENDA
8139
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
34:53
11'15"
+12:35
7.
Matheus Augusto FAVARO
6384
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
35:44
11'31"
+13:26
NCL
Juliano Ferreira Kolachinski
14276
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
Top
D Adulto E
2700m
40m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Edineia Roniak Dos Santos
14208
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
22:59
8'30"
2.
Maisa Franco Szczypior
14375
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
24:38
9'07"
+1:39
3.
Evelyn Karin Sereneski Merenda
3678
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
28:32
10'34"
+5:33
4.
Laryssa Gonçalves
13930
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
31:05
11'30"
+8:06
5.
Priscilla Vieira Gonçalves
15503
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
32:46
12'08"
+9:47
Top
DN1
1200m
20m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Helena Roniak Dos Santos
16742
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
29:46
24'48"
Top
D Infant N
1200m
20m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Nataly Hartmann
15512
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
36:58
30'48"
2.
Anna Clara Szczypior
20095
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
46:23
38'39"
+9:25
Top
D Junior A
1900m
30m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Eduarda Do Prado De Carvalho
14457
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
38:18
20'09"
Top
D Adulto A
2100m
30m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Hanelle Machado Tavares de Camargo
3687
BRA
Cobra Clube de Orientação
30:29
14'30"
2.
Carolina Miki Sakamoto Tasca
15895
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
32:10
15'19"
+1:41
3.
Karla Daniele Varela
8064
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
33:00
15'42"
+2:31
4.
Claudinéia Correia Da Rocha
15270
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
33:28
15'56"
+2:59
Márcia Medeiros Picinini
15286
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
33:28
15'56"
+2:59
6.
Allana Joyce Soares Gomes
12279
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
33:48
16'05"
+3:19
Top
D Adulto N
2000m
30m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Francielli Brandt Gasparotto
13338
BRA
COCI – CLUBE DE ORIENTAÇÃO CATARATAS DO IGUAÇU
33:11
16'35"
2.
Franciele Aparecida De Araujo
20052
BRA
Cobra Clube de Orientação
33:52
16'55"
+0:41
Top
D Master A
1900m
30m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Josiane Martinha Do Prado
14455
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
25:22
13'21"
2.
Brigida Karina Liechocki Nogueira Da Silva
14176
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
34:16
18'02"
+8:54
3.
Sharonn Martins Gonçalves Hartmann
7557
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
35:16
18'33"
+9:54
Top
D Master N
2000m
30m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Fernanda Dambrowski De Oliveira
17524
BRA
Associação de Corredores de Pato Branco
40:33
20'16"
2.
Sueli Zminko
17462
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
54:16
27'07"
+13:43
3.
Ruthinea Ribeiro De Magalhães
16179
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:10:05
35'02"
+29:32
Top
D Senior A
1700m
25m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Cristina FERNANDES
1971
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
33:57
19'58"
2.
Neusa Hissako Doy Bandoch
14387
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
39:54
23'28"
+5:57
3.
Ana Tereza Piel Franco De Carvalho Szczypior
16991
BRA
Convidado
45:29
26'45"
+11:32
4.
Rosa Satiko Sakamoto Tasca
15373
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
49:56
29'22"
+15:59
NCL
Marivone Maria Giongo Tasca
15848
BRA
Cobra Clube de Orientação
Top
D Veter N
1200m
20m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Solange Cristina Preussler
14185
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
42:25
35'20"
Top
H Juven A
2100m
30m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Gabriel Neves Martins
10591
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
17:50
8'29"
2.
Gabriel Simões Nunes
8843
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
19:55
9'29"
+2:05
3.
Bruno Lucas Horst
16310
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
21:01
10'00"
+3:11
4.
Fellipe Gabriel Pichur Mota
16574
BRA
Associação de Corredores de Pato Branco
21:36
10'17"
+3:46
5.
Gustavo Pinguello Pertile
10186
BRA
Cobra Clube de Orientação
29:17
13'56"
+11:27
6.
Gabriel Olímpio Ferreira
15893
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
30:45
14'38"
+12:55
Top
H Junior A
2300m
35m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Vinicius Matheus Wosch
15963
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
21:00
9'07"
2.
Cleverson Felipe Do Vale
14798
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
23:29
10'12"
+2:29
3.
Hélio Carvalho Martins Filho
10167
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
24:55
10'49"
+3:55
4.
Eduardo Henrique Jacinto
20066
BRA
Cobra Clube de Orientação
26:45
11'37"
+5:45
5.
Gustavo Zaneta Cava
14728
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
27:28
11'56"
+6:28
6.
Emanuel Da Silva Ferreira
16942
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
28:52
12'33"
+7:52
7.
Gabriel Calcagno Machado
6858
BRA
Cobra Clube de Orientação
40:59
17'49"
+19:59
Top
H Adulto A
2700m
40m (19)
[H:]M:S
min/km
1.
Pedro Guilherme Guedes Fortunato
14238
BRA
Associação de Corredores de Pato Branco
22:24
8'17"
2.
Jonas Cruz
20060
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
23:02
8'31"
+0:38
3.
Guilherme Flores Junker
12638
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
24:00
8'53"
+1:36
4.
Cristian Rafael Lopes Erbes
1581
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
24:34
9'05"
+2:10
5.
Cesar Cardia Piana
20058
BRA
COCI – CLUBE DE ORIENTAÇÃO CATARATAS DO IGUAÇU
24:40
9'08"
+2:16
6.
Rudy Nick Vencatto
20061
BRA
Cobra Clube de Orientação
25:09
9'18"
+2:45
7.
Marcus Vinícius Luz
617
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
25:37
9'29"
+3:13
8.
Bruno Rodrigues Saunitti
14098
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
27:19
10'07"
+4:55
9.
Lucas Ming Faccin
17483
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
27:27
10'10"
+5:03
10.
André Luiz Rabêllo
15903
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
28:07
10'24"
+5:43
11.
Luiz Paulo Calixto Marchese
5433
BRA
Cobra Clube de Orientação
29:27
10'54"
+7:03
12.
Matheus Fernandes Da Silva
17449
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
29:46
11'01"
+7:22
13.
Rafael Corrêa Guiraud
11751
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
30:17
11'12"
+7:53
14.
Alvaro Correa Da Luz Neto
17468
BRA
Associação de Corredores de Pato Branco
30:19
11'13"
+7:55
15.
Tiago Evaristo
903
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
30:35
11'19"
+8:11
16.
Juliano Cesar Tasca
14794
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
31:35
11'41"
+9:11
17.
André Gustavo Sucodolski
16086
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
32:55
12'11"
+10:31
18.
Ricardo Gasparotto
13339
BRA
COCI – CLUBE DE ORIENTAÇÃO CATARATAS DO IGUAÇU
33:39
12'27"
+11:15
NCL
Julio César Andrade de Camargo Alves
7223
BRA
Associação de Corredores de Pato Branco
Top
H Adulto N
2100m
40m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Andre Felipe Caldas Moteka
17448
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
25:07
11'57"
2.
Leonardo Silva Kuligovski
17004
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
29:53
14'13"
+4:46
Top
H Master A
2300m
35m (10)
[H:]M:S
min/km
1.
Fábio REIMÃO DE MELLO
5508
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
23:11
10'04"
2.
Marcelo Luiz Pertile
10184
BRA
Cobra Clube de Orientação
23:31
10'13"
+0:20
3.
Oswaldo José De CARLOS PIPINO
3573
BRA
Associação de Corredores de Pato Branco
24:00
10'26"
+0:49
4.
Claudemiro Alves Dos Santos
14467
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
24:13
10'31"
+1:02
5.
Cleder Augusto De Oliveira Neves
268
BRA
Cobra Clube de Orientação
26:01
11'18"
+2:50
6.
Luiz Fabiano EFFGEN
534
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
27:04
11'46"
+3:53
7.
Alexsandro José Fantinato
14470
BRA
Associação de Corredores de Pato Branco
28:46
12'30"
+5:35
8.
Cléderson Josué Ferreira
15889
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
29:09
12'40"
+5:58
9.
Michel Dotti
14456
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
29:45
12'56"
+6:34
10.
Fabio Alexander HARTMANN
632
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
37:13
16'10"
+14:02
Top
H Master N
2100m
40m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Anderson Maciel De Oliveira
17523
BRA
Associação de Corredores de Pato Branco
35:20
16'49"
2.
Wagner Bonete Mota
16573
BRA
Associação de Corredores de Pato Branco
36:19
17'17"
+0:59
Top
H Senior A
2100m
30m (10)
[H:]M:S
min/km
1.
Luiz César Carvalho Tavares de Camargo
558
BRA
Cobra Clube de Orientação
16:13
7'43"
2.
Gervásio Augusto Pradella
14202
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
18:41
8'53"
+2:28
3.
Carlos Alberto Xavier
10
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
20:04
9'33"
+3:51
4.
Gilson GERLACH
6365
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
21:28
10'13"
+5:15
5.
Ademar Roque Hippler Ruwer
220
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
22:33
10'44"
+6:20
6.
Gerson Farinha Machado
196
BRA
Cobra Clube de Orientação
22:40
10'47"
+6:27
7.
Clodoaldo Nogueira Da Silva
14177
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
23:04
10'59"
+6:51
8.
Ricardo CASAGRANDE
3036
BRA
Clube de Orientação Riomafrense
28:45
13'41"
+12:32
9.
Francisco Carlos LIETZ
3037
BRA
Clube de Orientação Riomafrense
29:31
14'03"
+13:18
10.
Claudio José Bozza
8110
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
50:23
23'59"
+34:10
Top
H Senior N
2000m
30m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Wanderley Bandoch
15613
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
34:15
17'07"
Top
H Veter A
1900m
30m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Luiz Borella
913
BRA
COCI – CLUBE DE ORIENTAÇÃO CATARATAS DO IGUAÇU
23:47
12'31"
2.
Jaime Demarchi
490
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
23:59
12'37"
+0:12
3.
Marcelino JAQUES
493
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
24:51
13'04"
+1:04
4.
Hercílio Guiraud Neto
11703
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
28:49
15'10"
+5:02
5.
Orlando Aureliano Barbosa
3892
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
35:08
18'29"
+11:21
Top
H VIP A
1700m
25m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Ari Marques DOS SANTOS
8133
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
32:00
18'49"
2.
Benedito REIMÃO DE MELLO
5503
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
33:44
19'50"
+1:44
Top
Total
Clube de Orientação Gralha Azul
29
Clube de Orientação de Curitiba
28
Clube de Orientação Lobo Bravo
15
Cobra Clube de Orientação
12
Associação de Corredores de Pato Branco
9
COCI – CLUBE DE ORIENTAÇÃO CATARATAS DO IGUAÇU
4
Clube de Orientação Riomafrense
2
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1
Convidado
1
Total: 101