4ª Etapa CMOC 2017
Pôr do Sol - Campina G. do Sul 8.10.2017
Clube de Orientação de Curitiba
Last updated: 08.10.2017 16:42:16
Contact/Remarks:
orientista.oliveira@gmail.com
H Adulto E
D Adulto E
HN1
HN3
DN1
DN2
DN3
D Infant N
D Juven N
D Junior E
D Junior A
D Adulto A
D Adulto B
D Adulto N
D Master A
D Master B
D Master N
D Senior A
D Senior B
D Senior N
D Veter N
H Infant B
H Infant N
H Juven E
H Juven A
H Juven B
H Juven N
H Junior E
H Junior A
H Junior B
H Junior N
H Adulto A
H Adulto B
H Adulto N
H Master A
H Master B
H Master N
H Senior A
H Senior B
H Senior N
H Veter A
H Veter B
H VIP B
DUPLA
Total
NCL
não classificado
--
fora de classificação
H Adulto E
5400m
240m (13)
[H:]M:S
min/km
1.
Carlos Henrique Souza de Araújo
5086
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
56:16
10'25"
2.
Gelson Andrey Zago Togni
883
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:02:18
11'32"
3.
Fabio Inácio Da Cruz Weis
3182
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:12:26
13'24"
5.
Alexandre Pereira PINTO
528
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:25:26
15'49"
9.
Wilson Cava
953
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:37:03
17'58"
10.
Hélio Carvalho Martins Filho
10167
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:38:13
18'11"
12.
Matheus Augusto FAVARO
6384
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:47:00
19'48"
Top
D Adulto E
4100m
225m (6)
[H:]M:S
min/km
2.
Sara Fabrina Soares Dornelles Weis
181
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:33:05
22'42"
Top
DN1
2100m
90m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Helena Roniak Dos Santos
16742
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
53:47
25'36"
Top
D Junior E
3800m
205m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Izadora BANDOCH
8108
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:26:10
22'40"
2.
Bianca Nogueira Da SILVA
14175
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:56:28
30'38"
Top
D Adulto B
3500m
125m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Evilin Priscila Sionara Vargas
15504
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:05:33
18'43"
2.
Tânia Zaleski
16969
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:22:30
23'34"
Top
D Adulto N
3200m
160m (8)
[H:]M:S
min/km
2.
Patricia Da Costa Busatto
23402
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:03:08
19'43"
3.
Monikelle Gomes Cavalcanti
17266
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:21:28
25'27"
Top
D Master B
2900m
150m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Denize Aparecida Zago Togni
61
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:03:03
21'44"
Top
D Master N
3200m
160m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Vanessa Tancon
15320
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:00:33
18'55"
NCL
Denise Correa Da Luz
17048
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
NCL
Gizeli Alves Ferreira Pereira Pinto
14501
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
Top
D Senior A
3700m
180m (4)
[H:]M:S
min/km
3.
Maria Catarina Demeterko Rodrigues Da Costa
3733
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
2:55:00
47'17"
Top
D Senior B
2900m
150m (5)
[H:]M:S
min/km
2.
Neusa Hissako Doy Bandoch
14387
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:13:34
25'22"
3.
Irene Terezinha Marczewski Gerlach
6366
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:43:31
35'41"
Top
D Senior N
2600m
140m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Silvia Mayumi Takahashi
23443
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:15:18
28'57"
Top
H Infant B
2700m
150m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Paulo Geovani Togni
7357
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:00:04
22'14"
NCL
Rafael Lopes Nabozny Ferreira
16496
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
Top
H Infant N
2100m
90m (12)
[H:]M:S
min/km
2.
Lucas Rodrigues Jones
23447
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
51:49
24'40"
3.
Gustavo Roniak Dos Santos
16743
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
52:01
24'46"
6.
Nicolas Takayuki Takahashi Tuyama
23448
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:04:39
30'47"
7.
Vinicius Meezari Cachoeira
23449
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:07:50
32'18"
8.
André Matheus Heinz Willrich
17615
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:11:55
34'14"
9.
Andrey Effgen
23444
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:13:16
34'53"
12.
Evandro Ichiro Fuse Sakai
23445
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:41:16
48'13"
Top
H Juven E
3800m
205m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Gabriel Neves Martins
10591
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:38:06
25'48"
2.
Gustavo Bindo Affonso Da Costa
14180
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
2:21:17
37'10"
3.
Gabriel Simões Nunes
8843
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
2:22:31
37'30"
Top
H Juven B
2900m
150m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Igor Vargas
23451
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:05:41
22'38"
Top
H Juven N
2600m
140m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Davi Bozza
14483
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:14:21
28'35"
2.
Eduardo Meira Fantin
17611
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:41:20
38'58"
Top
H Junior E
4400m
225m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Vinicius Matheus Wosch
15963
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:16:27
17'22"
2.
Cleverson Felipe Do Vale
14798
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:40:21
22'48"
Top
H Junior A
3900m
215m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Thyago Lopes Nabozny Ferreira
16497
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
2:28:53
38'10"
NCL
Gustavo Zaneta Cava
14728
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
Top
H Junior B
3500m
125m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Emanuel Da Silva Ferreira
16942
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:08:57
19'41"
Top
H Junior N
3200m
160m (3)
[H:]M:S
min/km
NCL
Bruno Goslar Silva
23450
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
Top
H Adulto A
4800m
235m (7)
[H:]M:S
min/km
3.
Paulo Ricardo NECOLLI
8847
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:43:31
21'33"
Top
H Adulto B
4300m
210m (17)
[H:]M:S
min/km
6.
Lucas Ming Faccin
17483
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:31:27
21'16"
15.
João Eduardo Bertotti
15317
Clube de Orientação Gralha Azul
2:24:52
33'41"
Top
H Adulto N
3700m
170m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Leonardo Silva Kuligoviski
17104
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
52:47
14'15"
2.
Thiago Mariano De Oliveira
17530
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
53:13
14'22"
3.
Bruno Eduardo Coelho
23401
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:08:54
18'37"
Top
H Master A
4400m
225m (12)
[H:]M:S
min/km
3.
Luiz Fabiano EFFGEN
534
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:27:15
19'49"
4.
Fábio REIMÃO DE MELLO
5508
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:29:57
20'26"
7.
Claudemiro Alves Dos Santos
14467
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:34:14
21'24"
9.
Luiz Fernando MARQUETE
6115
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:41:50
23'08"
Top
H Master B
4200m
200m (5)
[H:]M:S
min/km
4.
Irajá Bozza Vieira
9288
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:21:51
19'29"
5.
Marco Aurélio Azolin
15321
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:49:30
26'04"
Top
H Master N
3700m
170m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Alan Sander De Oliveira Jones
23452
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:03:12
17'04"
3.
Enio Fabrício Ostrovski Ponczek
3910
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:32:05
24'53"
NCL
Luis Toshio Tuyama
23453
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
Top
H Senior A
4400m
215m (9)
[H:]M:S
min/km
2.
Nilo Viturino Figueiredo Correa
16386
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:25:17
19'22"
4.
Ademar Roque Hippler Ruwer
220
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:42:17
23'14"
5.
Marcelino JAQUES
493
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:51:01
25'13"
6.
Marcelo França
17534
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:53:03
25'41"
NCL
Carlos Cezar Faccin
23454
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
Top
H Senior B
3500m
125m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Gilson GERLACH
6365
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:00:19
17'14"
6.
Claudio José Bozza
8110
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:18:22
22'23"
7.
Gelson Luis Togni
55
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:27:26
24'58"
Top
H Senior N
3200m
160m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Wanderley Bandoch
15613
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:02:53
19'39"
2.
Julio César Rodrigues
5155
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:17:17
24'09"
3.
Alexander Magno Fantin
17610
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:23:50
26'11"
Top
H VIP B
2900m
150m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Benedito REIMÃO DE MELLO
5503
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:24:56
29'17"
Top
DUPLA
2600m
140m (5)
[H:]M:S
min/km
NCL
Francine Lewandowski E Beatriz Do Abranches
23405
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
Top
Total
Clube de Orientação de Curitiba
80
Clube de Orientação Gralha Azul
72
Convidado
31
PROFESP
9
Clube 31 de Julho (Clube de Orientação de Joinville)
2
Clube de Orientação Riomafrense
2
Total: 196