clublogo
index

4ª Etapa CMOC 2017
Pôr do Sol - Campina G. do Sul 8.10.2017
Clube de Orientação de Curitiba

Last updated: 08.10.2017 16:42:16Contact/Remarks: orientista.oliveira@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

H Adulto E D Adulto E HN1 HN3 DN1 DN2 DN3 D Infant N D Juven N D Junior E D Junior A D Adulto A D Adulto B D Adulto N D Master A D Master B D Master N D Senior A D Senior B D Senior N D Veter N H Infant B H Infant N H Juven E H Juven A H Juven B H Juven N H Junior E H Junior A H Junior B H Junior N H Adulto A H Adulto B H Adulto N H Master A H Master B H Master N H Senior A H Senior B H Senior N H Veter A H Veter B H VIP B DUPLA Total Splitsbrowser

NCL não classificado   -- fora de classificação   

H Adulto E   length 5400m  climb 240m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Carlos Henrique Souza de Araújo5086BRAClube de Orientação Gralha Azul56:1610'25"
2.Gelson Andrey Zago Togni883BRAClube de Orientação Gralha Azul1:02:1811'32"+6:02
3.Fabio Inácio Da Cruz Weis3182BRAClube de Orientação Gralha Azul1:12:2613'24"+16:10
4.Juliano Ferreira Kolachinski14276BRAClube de Orientação de Curitiba1:22:2815'16"+26:12
5.Alexandre Pereira PINTO528BRAClube de Orientação Gralha Azul1:25:2615'49"+29:10
6.Joanilson De Oliveira530BRAClube de Orientação de Curitiba1:30:2816'45"+34:12
7.Jadir Francisco Pereira3680BRAClube de Orientação de Curitiba1:31:2916'56"+35:13
8.Guilherme Skrepka OVÇAR8138BRAClube de Orientação de Curitiba1:34:2217'28"+38:06
9.Wilson Cava953BRAClube de Orientação Gralha Azul1:37:0317'58"+40:47
10.Hélio Carvalho Martins Filho10167BRAClube de Orientação Gralha Azul1:38:1318'11"+41:57
11.Emanuel Christiano Fernandes16315BRAClube de Orientação de Curitiba1:42:4919'02"+46:33
12.Matheus Augusto FAVARO6384BRAClube de Orientação Gralha Azul1:47:0019'48"+50:44
13.Jean Flávio MERENDA8139BRAClube de Orientação de Curitiba2:05:1723'12"+1:09:01
Top

D Adulto E   length 4100m  climb 225m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Maisa Franco Szczypior14375BRAClube de Orientação de Curitiba1:30:0921'59"
2.Sara Fabrina Soares Dornelles Weis181BRAClube de Orientação Gralha Azul1:33:0522'42"+2:56
3.Josiane Martinha Do Prado14455BRAClube de Orientação de Curitiba1:41:4524'49"+11:36
4.Evelyn Karin Sereneski Merenda3678BRAClube de Orientação de Curitiba1:41:5624'51"+11:47
5.Laryssa Gonçalves13930BRAClube de Orientação de Curitiba1:47:1826'10"+17:09
6.Monica Cristina Demarchi579BRAClube de Orientação de Curitiba2:02:5529'58"+32:46
Top

HN1   length 2100m  climb 90m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Edison Zoarces Zaneta Negrão23428BRAConvidado51:5024'40"
2.Antony Gustavo Diniz Leyser23430BRAConvidado1:05:4631'19"+13:56
3.João Antonio Shimizu23409BRAClube de Orientação de Curitiba1:28:1642'01"+36:26
Top

HN3   length 3200m  climb 160m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Willian Ricardo Ritter23419BRAConvidado1:01:4119'16"
2.Eduardo Gust Villatore23425BRAConvidado1:14:0523'09"+12:24
3.Claudiney Vellozo23431BRAConvidado1:30:2428'15"+28:43
Top

DN1   length 2100m  climb 90m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Helena Roniak Dos Santos16742BRAClube de Orientação Gralha Azul53:4725'36"
2.Anabelly Verbinski Fantato23458BRAConvidado1:05:0330'58"+11:16
--Amanda Gonçalves23414BRAConvidado1:15:2935'56"+21:42
Top

DN2   length 2100m  climb 90m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Larissa Zaneta Cava23418BRAConvidado46:0021'54"
2.Melissa Iactchak Przybylski16994BRAClube de Orientação de Curitiba50:5224'13"+4:52
3.Gabriela Moraes Bastos23417BRAConvidado1:05:4531'18"+19:45
Top

DN3   length 2600m  climb 140m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Luciane De Fatima Goslar Silva23455BRAConvidado1:02:0123'51"
2.Bianca Marceli Vetonazzi41001BRAConvidado1:37:5137'38"+35:50
Top

D Infant N   length 2100m  climb 90m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Clara Fregati Rezende23436BRAPROFESP43:1420'35"
2.Anna Clara Szczypior23407BRAClube de Orientação de Curitiba1:03:5230'24"+20:38
3.Gabriella Cristina Dos Reis Bochilof23433BRAPROFESP1:23:0639'34"+39:52
4.Kauana Da Costa Do Nascimento23435BRAPROFESP1:31:5343'45"+48:39
5.Joana Rodrigues Da Silveira23434BRAPROFESP1:38:4046'59"+55:26
Top

D Juven N   length 2100m  climb 90m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Gabriela De Souza Santos23408BRAClube de Orientação de Curitiba1:23:1539'38"
Top

D Junior E   length 3800m  climb 205m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Izadora BANDOCH8108BRAClube de Orientação Gralha Azul1:26:1022'40"
2.Bianca Nogueira Da SILVA14175BRAClube de Orientação Gralha Azul1:56:2830'38"+30:18
Top

D Junior A   length 3700m  climb 180m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLEduarda Do Prado De Carvalho14457BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

D Adulto A   length 3900m  climb 215m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Josiane Vendramin9347BRAClube de Orientação de Curitiba1:51:2028'32"
2.Caroline Roman Ribeiro14287BRAClube de Orientação de Curitiba2:55:5745'06"+1:04:37
3.Claudinéia Correia Da Rocha15270BRAClube de Orientação de Curitiba2:58:3645'47"+1:07:16
Top

D Adulto B   length 3500m  climb 125m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Evilin Priscila Sionara Vargas15504BRAClube de Orientação Gralha Azul1:05:3318'43"
2.Tânia Zaleski16969BRAClube de Orientação Gralha Azul1:22:3023'34"+16:57
3.Carolina Miki Sakamoto Tasca15895BRAClube de Orientação de Curitiba1:22:3723'36"+17:04
4.Patricia Renata Da Silveira16992BRAClube de Orientação de Curitiba1:39:5028'31"+34:17
5.Debora Reinert15702BRAClube de Orientação de Curitiba1:52:3932'11"+47:06
6.Fabiola Paiva Iactchak Przybylski16085BRAClube de Orientação de Curitiba2:00:2134'23"+54:48
Top

D Adulto N   length 3200m  climb 160m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Juliane Heinrichs23412BRAConvidado53:4316'47"
2.Patricia Da Costa Busatto23402BRAClube de Orientação Gralha Azul1:03:0819'43"+9:25
3.Monikelle Gomes Cavalcanti17266BRAClube de Orientação Gralha Azul1:21:2825'27"+27:45
4.Andrea Pizon Salvagno17376BRAClube de Orientação de Curitiba1:26:0926'55"+32:26
5.Danielle Gross De Freitas23410BRAConvidado1:50:1534'27"+56:32
6.Juliana D'agostini23411BRAConvidado1:50:3234'32"+56:49
7.Andressa Fernanda Da Silva16961BRAClube de Orientação de Curitiba1:55:3536'07"+1:01:52
8.Patrícia Wojcik16993BRAClube de Orientação de Curitiba2:05:4339'17"+1:12:00
Top

D Master A   length 3700m  climb 180m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Audrey Prado Henrard15634BRAClube de Orientação de Curitiba3:10:0451'22"
Top

D Master B   length 2900m  climb 150m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Denize Aparecida Zago Togni61BRAClube de Orientação Gralha Azul1:03:0321'44"
2.Elisiane Tieme Da Silva15538BRAClube de Orientação de Curitiba1:09:0123'47"+5:58
3.Andressa Martins16874BRAClube de Orientação de Curitiba1:19:2027'21"+16:17
Top

D Master N   length 3200m  climb 160m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Vanessa Tancon15320BRAClube de Orientação Gralha Azul1:00:3318'55"
2.Viviane Hansen Matos23415BRAConvidado2:16:2042'36"+1:15:47
NCLDenise Correa Da Luz17048BRAClube de Orientação Gralha Azul
NCLGizeli Alves Ferreira Pereira Pinto14501BRAClube de Orientação Gralha Azul
Top

D Senior A   length 3700m  climb 180m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Rosa De Fátima Anhaia Ribeiro6358BRAClube de Orientação de Curitiba2:30:2140'38"
2.Rosa Maria Saunitti11716BRAClube de Orientação de Curitiba2:42:5644'02"+12:35
3.Maria Catarina Demeterko Rodrigues Da Costa3733BRAClube de Orientação Gralha Azul2:55:0047'17"+24:39
4.Viviane Soares Dos Santos Pavoski560BRAClube de Orientação de Curitiba3:10:4451'32"+40:23
Top

D Senior B   length 2900m  climb 150m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Rosa Satiko Sakamoto Tasca15373BRAClube de Orientação de Curitiba1:08:3423'38"
2.Neusa Hissako Doy Bandoch14387BRAClube de Orientação Gralha Azul1:13:3425'22"+5:00
3.Irene Terezinha Marczewski Gerlach6366BRAClube de Orientação Gralha Azul1:43:3135'41"+34:57
4.Ana Tereza Piel Franco De Carvalho Szczypior16991BRAClube de Orientação de Curitiba1:47:5037'11"+39:16
5.Hildamara Brondani Coelho16524BRAClube de Orientação de Curitiba1:57:0140'21"+48:27
Top

D Senior N   length 2600m  climb 140m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Silvia Mayumi Takahashi23443BRAClube de Orientação Gralha Azul1:15:1828'57"
Top

D Veter N   length 2600m  climb 140m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Solange Cristina Preussler14185BRAClube de Orientação de Curitiba1:53:5143'47"
2.Rosa Guimarães Vendramin10071BRAClube de Orientação de Curitiba3:07:5572'16"+1:14:04
Top

H Infant B   length 2700m  climb 150m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Paulo Geovani Togni7357BRAClube de Orientação Gralha Azul1:00:0422'14"
NCLRafael Lopes Nabozny Ferreira16496BRAClube de Orientação Gralha Azul
Top

H Infant N   length 2100m  climb 90m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriel Machenki23439BRAPROFESP46:1422'00"
2.Lucas Rodrigues Jones23447BRAClube de Orientação Gralha Azul51:4924'40"+5:35
3.Gustavo Roniak Dos Santos16743BRAClube de Orientação Gralha Azul52:0124'46"+5:47
4.Bruno Kevin Romão23438BRAPROFESP52:0524'48"+5:51
5.Virgilio Marsola Costa23467BRAConvidado1:01:4629'24"+15:32
6.Nicolas Takayuki Takahashi Tuyama23448BRAClube de Orientação Gralha Azul1:04:3930'47"+18:25
7.Vinicius Meezari Cachoeira23449BRAClube de Orientação Gralha Azul1:07:5032'18"+21:36
8.André Matheus Heinz Willrich17615BRAClube de Orientação Gralha Azul1:11:5534'14"+25:41
9.Andrey Effgen23444BRAClube de Orientação Gralha Azul1:13:1634'53"+27:02
10.Leonardo Alves Da Silva23440BRAPROFESP1:22:1639'10"+36:02
11.Pedro Henrique Faria Dos Santos Marcondes23441BRAPROFESP1:39:5547'34"+53:41
12.Evandro Ichiro Fuse Sakai23445BRAClube de Orientação Gralha Azul1:41:1648'13"+55:02
Top

H Juven E   length 3800m  climb 205m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriel Neves Martins10591BRAClube de Orientação Gralha Azul1:38:0625'48"
2.Gustavo Bindo Affonso Da Costa14180BRAClube de Orientação Gralha Azul2:21:1737'10"+43:11
3.Gabriel Simões Nunes8843BRAClube de Orientação Gralha Azul2:22:3137'30"+44:25
Top

H Juven A   length 3700m  climb 180m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gustavo Da Silva Amaral16985BRAPROFESP2:00:5932'41"
Top

H Juven B   length 2900m  climb 150m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Igor Vargas23451BRAClube de Orientação Gralha Azul1:05:4122'38"
Top

H Juven N   length 2600m  climb 140m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Davi Bozza14483BRAClube de Orientação Gralha Azul1:14:2128'35"
2.Eduardo Meira Fantin17611BRAClube de Orientação Gralha Azul1:41:2038'58"+26:59
3.Luiz Antonio Goebler Rosa Da Luz23466BRAConvidado2:24:1255'27"+1:09:51
Top

H Junior E   length 4400m  climb 225m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Vinicius Matheus Wosch15963BRAClube de Orientação Gralha Azul1:16:2717'22"
2.Cleverson Felipe Do Vale14798BRAClube de Orientação Gralha Azul1:40:2122'48"+23:54
3.João Paulo Martins Oliveira23464BRAConvidado2:17:0831'09"+1:00:41
Top

H Junior A   length 3900m  climb 215m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Thyago Lopes Nabozny Ferreira16497BRAClube de Orientação Gralha Azul2:28:5338'10"
NCLGustavo Zaneta Cava14728BRAClube de Orientação Gralha Azul
Top

H Junior B   length 3500m  climb 125m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Emanuel Da Silva Ferreira16942BRAClube de Orientação Gralha Azul1:08:5719'41"
Top

H Junior N   length 3200m  climb 160m (3)

[H:]M:Smin/km
1.João Paulo Batista França23463BRAConvidado1:19:5824'59"
2.Gabriel Depetriz23461BRAConvidado1:52:1535'04"+32:17
NCLBruno Goslar Silva23450BRAClube de Orientação Gralha Azul
Top

H Adulto A   length 4800m  climb 235m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Juliano Cesar Tasca14794BRAClube de Orientação de Curitiba1:40:5121'00"
2.Ricardo Borges da Silva23468BRAConvidado1:41:2921'08"+0:38
3.Paulo Ricardo NECOLLI8847BRAClube de Orientação Gralha Azul1:43:3121'33"+2:40
4.Carlos Henrique Arantes de Moraes4436BRAClube 31 de Julho (Clube de Orientação de Joinville)1:45:5822'04"+5:07
5.Marcelo Lessa Barroso Junior23469BRAConvidado1:59:0324'48"+18:12
6.Paulo Rafael Bruning De Oliveira5413BRAClube de Orientação de Curitiba2:03:0325'38"+22:12
7.Emerson Antonio Junges5272BRAClube de Orientação de Curitiba2:05:4726'12"+24:56
Top

H Adulto B   length 4300m  climb 210m (17)

[H:]M:Smin/km
1.Bruno Rodrigues Saunitti14098BRAClube de Orientação de Curitiba1:03:3714'47"
2.Marlos Antonio Ribeiro Tozi13499BRAClube de Orientação de Curitiba1:07:3715'43"+4:00
3.André Luiz Rabêllo15903BRAClube de Orientação de Curitiba1:16:1517'43"+12:38
4.Luiz Fernando Leone10070BRAClube de Orientação de Curitiba1:24:3819'40"+21:01
5.Felipe Tonietto Reis15899BRAClube de Orientação de Curitiba1:27:5420'26"+24:17
6.Lucas Ming Faccin17483BRAClube de Orientação Gralha Azul1:31:2721'16"+27:50
7.André Gustavo Sucodolski16086BRAClube de Orientação de Curitiba1:32:5621'36"+29:19
8.Guilherme Da Luz Miranda15217BRAClube de Orientação de Curitiba1:33:2721'43"+29:50
9.Bruno Rodrigues VELOSO8092BRAClube de Orientação de Curitiba1:36:0522'20"+32:28
10.Carlos Alberto Jungles De Camargo15154BRAClube de Orientação de Curitiba1:36:1822'23"+32:41
11.Adilson Przybylski16373BRAClube de Orientação de Curitiba1:36:2522'25"+32:48
12.Rafael Corrêa Guiraud11751BRAClube de Orientação de Curitiba1:40:4923'26"+37:12
13.Bruno Ryuiti Nagata5067BRAClube de Orientação de Curitiba1:58:0027'26"+54:23
14.André Leonardo Nasser Pereira15703BRAClube de Orientação de Curitiba1:59:4727'51"+56:10
15.João Eduardo Bertotti15317Clube de Orientação Gralha Azul2:24:5233'41"+1:21:15
16.Paulo Cesar Berveglieri16313BRAClube de Orientação de Curitiba3:05:0443'02"+2:01:27
NCLFelipe Luiz Bot23460BRAConvidado
Top

H Adulto N   length 3700m  climb 170m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Leonardo Silva Kuligoviski17104BRAClube de Orientação Gralha Azul52:4714'15"
2.Thiago Mariano De Oliveira17530BRAClube de Orientação Gralha Azul53:1314'22"+0:26
3.Bruno Eduardo Coelho23401BRAClube de Orientação Gralha Azul1:08:5418'37"+16:07
4.Everton Maciel Simoes23459BRAConvidado1:14:3620'09"+21:49
5.Fernando Lugo23422BRAConvidado2:01:2532'48"+1:08:38
6.Josué Agenor Da Silva23423BRAConvidado2:23:4838'51"+1:31:01
NCLDiego Mascarenhas23421BRAConvidado
Top

H Master A   length 4400m  climb 225m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Carlos Dolvino Georg1248BRAClube de Orientação de Curitiba1:17:4717'40"
2.Adelcio José Marques1902BRAClube 31 de Julho (Clube de Orientação de Joinville)1:21:2018'29"+3:33
3.Luiz Fabiano EFFGEN534BRAClube de Orientação Gralha Azul1:27:1519'49"+9:28
4.Fábio REIMÃO DE MELLO5508BRAClube de Orientação Gralha Azul1:29:5720'26"+12:10
5.Luciano De Oliveira5156BRAClube de Orientação de Curitiba1:30:0520'28"+12:18
6.Felipe Franco Esdras6528BRAClube de Orientação de Curitiba1:34:0321'22"+16:16
7.Claudemiro Alves Dos Santos14467BRAClube de Orientação Gralha Azul1:34:1421'24"+16:27
8.Anderson Prado Andrade16864BRAClube de Orientação de Curitiba1:37:1522'06"+19:28
9.Luiz Fernando MARQUETE6115BRAClube de Orientação Gralha Azul1:41:5023'08"+24:03
10.Michel Dotti14456BRAClube de Orientação de Curitiba1:44:5423'50"+27:07
11.Norberto Gasparotto Filho15635BRAClube de Orientação de Curitiba1:58:3526'57"+40:48
12.Carlos Hugo LARROSA JÚNIOR10578BRAClube de Orientação de Curitiba2:02:4427'53"+44:57
Top

H Master B   length 4200m  climb 200m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Alexandre Cesar Nass15705BRAClube de Orientação de Curitiba1:10:4616'50"
2.Liro Dionísio Sokolowski Júnior15921BRAClube de Orientação de Curitiba1:11:4717'05"+1:01
3.Franklin Hiroshi Shimizu15537BRAClube de Orientação de Curitiba1:20:3319'10"+9:47
4.Irajá Bozza Vieira9288BRAClube de Orientação Gralha Azul1:21:5119'29"+11:05
5.Marco Aurélio Azolin15321BRAClube de Orientação Gralha Azul1:49:3026'04"+38:44
Top

H Master N   length 3700m  climb 170m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Alan Sander De Oliveira Jones23452BRAClube de Orientação Gralha Azul1:03:1217'04"
2.Cristiano Veiga Sokolowski17554BRAClube de Orientação de Curitiba1:16:5420'47"+13:42
3.Enio Fabrício Ostrovski Ponczek3910BRAClube de Orientação Gralha Azul1:32:0524'53"+28:53
4.Rodrigo Pereira Dos Santos23427BRAConvidado1:53:1330'35"+50:01
5.Márcio Gonçalves Da Costa17539BRAClube de Orientação de Curitiba1:55:5931'20"+52:47
6.Alessandro De Assis Matos23426BRAConvidado2:20:3537'59"+1:17:23
NCLLuis Toshio Tuyama23453BRAClube de Orientação Gralha Azul
Top

H Senior A   length 4400m  climb 215m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Carlos Alberto Xavier10BRAClube de Orientação de Curitiba1:23:2818'58"
2.Nilo Viturino Figueiredo Correa16386BRAClube de Orientação Gralha Azul1:25:1719'22"+1:49
3.Gervásio Augusto Pradella14202BRAClube de Orientação de Curitiba1:33:0721'09"+9:39
4.Ademar Roque Hippler Ruwer220BRAClube de Orientação Gralha Azul1:42:1723'14"+18:49
5.Marcelino JAQUES493BRAClube de Orientação Gralha Azul1:51:0125'13"+27:33
6.Marcelo França17534BRAClube de Orientação Gralha Azul1:53:0325'41"+29:35
7.Edemar Paris499BRAClube de Orientação de Curitiba1:54:0825'56"+30:40
8.Ronaldo Grontowski Ribeiro524BRAClube de Orientação de Curitiba2:04:5828'24"+41:30
NCLCarlos Cezar Faccin23454BRAClube de Orientação Gralha Azul
Top

H Senior B   length 3500m  climb 125m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Gilson GERLACH6365BRAClube de Orientação Gralha Azul1:00:1917'14"
2.Ricardo CASAGRANDE3036BRAClube de Orientação Riomafrense1:08:4219'37"+8:23
3.Tarcisio Marcos Czepaniki15704BRAClube de Orientação de Curitiba1:09:5619'58"+9:37
4.Francisco Carlos LIETZ3037BRAClube de Orientação Riomafrense1:10:5820'16"+10:39
5.Alexandre Faila COELHO14286BRAClube de Orientação de Curitiba1:15:5021'40"+15:31
6.Claudio José Bozza8110BRAClube de Orientação Gralha Azul1:18:2222'23"+18:03
7.Gelson Luis Togni55BRAClube de Orientação Gralha Azul1:27:2624'58"+27:07
8.Luiz Fernando Pavoski13020BRAClube de Orientação de Curitiba1:49:5331'23"+49:34
Top

H Senior N   length 3200m  climb 160m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Wanderley Bandoch15613BRAClube de Orientação Gralha Azul1:02:5319'39"
2.Julio César Rodrigues5155BRAClube de Orientação Gralha Azul1:17:1724'09"+14:24
3.Alexander Magno Fantin17610BRAClube de Orientação Gralha Azul1:23:5026'11"+20:57
Top

H Veter A   length 3700m  climb 180m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Nilson Gongra539BRAClube de Orientação de Curitiba1:39:5026'58"
2.Orlando Aureliano Barbosa3892BRAClube de Orientação de Curitiba2:21:0838'08"+41:18
Top

H Veter B   length 2900m  climb 150m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Hercílio Guiraud Neto11703BRAClube de Orientação de Curitiba57:5019'56"
2.José Antonio Junges16648BRAClube de Orientação de Curitiba1:06:0422'46"+8:14
NCLAri Marques DOS SANTOS8133BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

H VIP B   length 2900m  climb 150m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Benedito REIMÃO DE MELLO5503BRAClube de Orientação Gralha Azul1:24:5629'17"
Top

DUPLA   length 2600m  climb 140m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Lucas Vinicius Martinichen E Karin Oliveira Silva23404BRAClube de Orientação de Curitiba1:04:0224'37"
2.Patrícia Bosi E Eduarda Bosi23470BRAConvidado1:04:2924'48"+0:27
3.Isadora Bittencourt De Andrade E Brenda De Lima Machado23406BRAConvidado1:05:2625'10"+1:24
4.Alana Henrard Gasparotto E Beatriz Martins Prado23456BRAClube de Orientação de Curitiba1:56:2344'45"+52:21
NCLFrancine Lewandowski E Beatriz Do Abranches23405BRAClube de Orientação Gralha Azul
Top

Total

Clube de Orientação de Curitiba80
Clube de Orientação Gralha Azul72
Convidado31
PROFESP9
Clube 31 de Julho (Clube de Orientação de Joinville)2
Clube de Orientação Riomafrense2
Total: 196