clublogo
index

Régionale Grand Est Longue Distance
Rodern (68) 8.10.2017
6804GE COColmar

Last updated: 08.10.2017 14:54:05
Contact/Remarks: inscription@cocolmar.fr Info
HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D:Violet long D:Violet moyen D:Violet court D:Orange D:Jaune D:Bleu D:Vert H:Noir H:Violet long H:Violet moyen H:Violet court H:Orange H:Jaune H:Bleu H:Vert H:Jalonné Total Splitsbrowser

NCL non classé   

D:Violet long   length 6800m  climb 245m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Isabelle VILLARFRAD456701GE COSE1:16:0811'11"
2.Isabelle WACKFRAD506804GE COColmar1:34:1413'51"+18:06
3.Emeline RISBECFRAD406806GE COBuhl.Florival1:35:2514'01"+19:17
NCLCécile MARCUZZIFRAD216008HF NOYON CO
Top

D:Violet moyen   length 4700m  climb 145m (15)

[H:]M:Smin/km
1.Marie MORLONFRAD505702GE CSAG METZ51:1710'54"
2.Florence HANAUERFRAD206806GE COBuhl.Florival56:0911'56"+4:52
3.Zoe VILLARFRAD186701GE COSE1:00:1312'48"+8:56
4.Ursula ODERMATTSUID456803GE COM1:04:4213'45"+13:25
5.Lena KORCHAKSWED556806GE COBuhl.Florival1:05:0413'50"+13:47
6.Martina ZURCHERFRAD216804GE COColmar1:05:2613'55"+14:09
7.Fanny CREUSATFRAD458809GE HVO1:09:4014'49"+18:23
8.Manon RAVENELFRAD216804GE COColmar1:14:3315'51"+23:16
9.Marie CASTERANFRAD216804GE COColmar1:14:4415'54"+23:27
10.Chantal BASTIENFRAD556804GE COColmar1:19:0616'49"+27:49
11.Juliette HARNISTFRAD406803GE COM1:28:2718'49"+37:10
12.Manon GIROUDFRAD217720IF TOM MEAUX1:30:1619'12"+38:59
13.Sarah LEBIHANFRAD21Pass'O - Individuel avec CM1:39:5721'15"+48:40
14.Ginette SCHELCHERFRAD556806GE COBuhl.Florival1:57:1424'56"+1:05:57
15.Corinne MEYERFRAD556804GE COColmar1:58:2425'11"+1:07:07
Top

D:Violet court   length 3900m  climb 105m (16)

[H:]M:Smin/km
1.Karin ITHURALDESWED406803GE COM51:2213'10"
2.Louise CLAUDEPIERREFRAD186804GE COColmar51:3413'13"+0:12
3.Emilie MORLONFRAD215702GE CSAG METZ55:5514'20"+4:33
4.Marion HARNISTFRAD126803GE COM59:0715'09"+7:45
5.Aurélie HARNISTFRAD166803GE COM1:00:4015'33"+9:18
6.Martine WEISSFRAD506804GE COColmar1:01:4815'50"+10:26
7.Laurence BERNAUERFRAD406804GE COColmar1:05:4716'52"+14:25
8.Evelyne BRELLMANNFRAD2110003PO Non licencié1:15:4019'24"+24:18
9.Lilou ERBFRAD186804GE COColmar1:15:4119'24"+24:19
10.Lina LORCETFRAD186804GE COColmar1:19:3920'25"+28:17
11.Oriane MEYERFRAD21Pass'O - Individuel sans CMed1:34:4624'17"+43:24
12.Gaïa TISSOTFRAD166804GE COColmar1:37:4725'04"+46:25
13.Eva-Maria MARTYSUID60Pass'O OLG Domino1:38:2425'13"+47:02
14.Odile SUTTERFRAD556806GE COBuhl.Florival1:39:3225'31"+48:10
15.Stéphanie HENRYFRAD406701GE COSE1:41:1525'57"+49:53
16.Christiane VOGTFRAD706709GE SCBarr1:41:4426'05"+50:22
Top

D:Orange   length 4500m  climb 170m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Mélanie DALIBARDFRAD146804GE COColmar1:02:0613'47"
2.Coline MOUGEOTFRAD146804GE COColmar1:10:1615'36"+8:10
Top

D:Jaune   length 4000m  climb 130m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Alix VILLARFRAD146701GE COSE40:5510'13"
2.Camille BERNAUERFRAD146804GE COColmar50:0012'30"+9:05
3.Elise REICHFRAD356804GE COColmar1:04:3716'09"+23:42
4.Séverine MALLETFRAD206804GE COColmar1:06:1716'34"+25:22
5.Gersende ALIXFRAD406709GE SCBarr1:10:5717'44"+30:02
6.Anja POTVINBELD456804GE COColmar1:20:1720'04"+39:22
7.M-Therese JEANPIERREFRAD708809GE HVO1:28:0122'00"+47:06
8.Genevieve DODINFRAD658809GE HVO1:52:1128'02"+1:11:16
9.Rose Marie FRICKERFRAD556804GE COColmar1:52:1628'04"+1:11:21
10.M-Louise REICHFRAD556804GE COColmar1:56:1829'04"+1:15:23
Top

D:Bleu   length 2800m  climb 80m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Felicia ITHURALDESWED126803GE COM57:2920'31"
2.Dahlia ABDELAZIZFRAD126803GE COM1:06:5823'54"+9:29
Top

D:Vert   length 2500m  climb 20m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Flavie JEANPIERREFRAD108809GE HVO21:248'33"
2.Adèle AUNEAUFRAD106806GE COBuhl.Florival23:289'23"+2:04
3.Anaelle REICHFRAD106804GE COColmar38:3515'25"+17:11
4.Caroline HARNISTFRAD106803GE COM41:4116'40"+20:17
5.Léonie POISEAUFRAD106803GE COM48:3719'26"+27:13
6.Catherine BOUETFRAD21Pass'O - Individuel sans CMed1:24:3633'50"+1:03:12
Top

H:Noir   length 7700m  climb 300m (17)

[H:]M:Smin/km
1.Olivier SUTTERFRAH216806GE COBuhl.Florival57:137'25"
2.Brian ODERMATTSUIH206803GE COM1:06:338'38"+9:20
3.Arthur DESREUMAUXFRAH216008HF NOYON CO1:10:359'10"+13:22
4.Eudes PHILIPPEFRAH506701GE COSE1:11:029'13"+13:49
5.Mathieu HARNISTFRAH406803GE COM1:11:329'17"+14:19
6.Arnaud WACKFRAH186804GE COColmar1:13:029'29"+15:49
7.Kirian MEYERFRAH216804GE COColmar1:14:219'39"+17:08
8.Justin RENAUDFRAH186806GE COBuhl.Florival1:15:329'48"+18:19
9.Arthur BOEHRINGERFRAH186806GE COBuhl.Florival1:17:2810'03"+20:15
10.Clément ULMSCHNEIDERFRAH186803GE COM1:19:1110'17"+21:58
11.Lucas PARMENTIERFRAH186804GE COColmar1:27:5411'24"+30:41
12.Bernard RENAUDFRAH406806GE COBuhl.Florival1:28:2611'29"+31:13
13.Pierre-Aimé GOETTMANNFRAH216804GE COColmar1:32:3712'01"+35:24
14.Romain SOEURFRAH206804GE COColmar1:33:3012'08"+36:17
15.Frederic OSTERMANNFRAH406709GE SCBarr1:37:1112'37"+39:58
16.Jean Marie HANAUERFRAH506806GE COBuhl.Florival1:41:5913'14"+44:46
17.Philippe HOUDAYERFRAH456701GE COSE1:55:1714'58"+58:04
Top

H:Violet long   length 6800m  climb 245m (16)

[H:]M:Smin/km
1.Thomas SCHUESSLERGERH50Pass'O GTS56:428'20"
2.Alex ODERMATTSUIH456803GE COM59:538'48"+3:11
3.Christophe VILLARFRAH506701GE COSE1:00:148'51"+3:32
4.Pierre LATASTEFRAH506804GE COColmar1:02:279'11"+5:45
5.Paul POIROTFRAH168809GE HVO1:04:239'28"+7:41
6.Pierre SCHWARTZFRAH556709GE SCBarr1:07:359'56"+10:53
7.David MOLLFRAH456804GE COColmar1:14:2510'56"+17:43
8.Emmanuel HAYERFRAH216709GE SCBarr1:14:5311'00"+18:11
9.Frédéric TINANTFRAH406709GE SCBarr1:16:0511'11"+19:23
10.Stephane HENRYFRAH456701GE COSE1:18:2611'32"+21:44
11.Hubert BRELLMANNFRAH556709GE SCBarr1:23:4112'18"+26:59
12.Jean Luc CLAUDEPIERREFRAH506804GE COColmar1:29:5913'13"+33:17
13.Benjamin AUNEAUFRAH216806GE COBuhl.Florival1:33:5013'47"+37:08
14.Alcide MARTINSFRAH506803GE COM1:39:3314'38"+42:51
15.Michel BRELLMANNFRAH216709GE SCBarr1:46:3515'40"+49:53
16.Grégory GANDONFRAH409006BF RAMBO2:17:3720'14"+1:20:55
Top

H:Violet moyen   length 4700m  climb 145m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Vincent FREYFRAH456803GE COM52:0911'05"
2.Eric BILQUEZFRAH506806GE COBuhl.Florival54:3111'35"+2:22
3.Jacques MOUGEOTFRAH166804GE COColmar55:1311'44"+3:04
4.Bruno CUNINFRAH409006BF RAMBO1:03:0413'25"+10:55
5.Andre MERTZFRAH656804GE COColmar1:15:0115'57"+22:52
6.Thomas BASTIENFRAH356804GE COColmar1:15:1816'01"+23:09
7.Bruno MITTERRANDFRAH556709GE SCBarr1:20:3717'09"+28:28
8.Gilles BAGUEREYFRAH606804GE COColmar1:21:4217'22"+29:33
9.Eric BALDFRAH506806GE COBuhl.Florival1:22:1617'30"+30:07
10.Luigi MITTERRANDFRAH186709GE SCBarr1:24:3918'00"+32:30
11.Daniel SCHAMBERGERFRAH556803GE COM1:38:0220'51"+45:53
12.Jean-Pierre GOETTMANNFRAH556804GE COColmar1:56:2724'46"+1:04:18
NCLJ-Philippe THIEBAULTFRAH656804GE COColmar
Top

H:Violet court   length 3900m  climb 105m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Mathias LATASTEFRAH146804GE COColmar49:4612'45"
2.Roland EGGLISUIH706803GE COM57:4214'47"+7:56
3.Yves BOEHMFRAH606806GE COBuhl.Florival1:04:5316'38"+15:07
4.Andre LEMBLEFRAH706701GE COSE1:05:4516'51"+15:59
5.Claude VOGTFRAH706709GE SCBarr1:21:2820'53"+31:42
6.Yves DODINFRAH658809GE HVO1:22:4421'12"+32:58
7.Alain REICHFRAH606804GE COColmar1:25:0621'49"+35:20
8.Vaclav BENACEKFRAH706806GE COBuhl.Florival1:28:5622'48"+39:10
NCLJ-Luc PIERSONFRAH706806GE COBuhl.Florival
Top

H:Orange   length 4500m  climb 170m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Théo HERZOGFRAH166804GE COColmar1:00:2513'25"
2.Stephane LOEWERTFRAH356806GE COBuhl.Florival1:21:5718'12"+21:32
3.Vincent POISEAUFRAH356803GE COM1:23:1718'30"+22:52
4.Lucas JEANPIERREFRAH148809GE HVO1:33:5920'53"+33:34
5.Benjamin STAUBFRAH20Pass'O - Individuel sans CMed1:41:3922'35"+41:14
Top

H:Jaune   length 4000m  climb 130m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Titouan FORGEARDFRAH146806GE COBuhl.Florival39:429'55"
2.Simon MOUGEOTFRAH126804GE COColmar55:4113'55"+15:59
3.Daniel DUBREZFRAH656803GE COM1:43:4225'55"+1:04:00
4.Stéphane HERTERFRAH456709GE SCBarr1:45:0126'15"+1:05:19
Top

H:Bleu   length 2800m  climb 80m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Bader ABDELAZIZFRAH126803GE COM24:338'46"
2.Joris FORGEARDFRAH126806GE COBuhl.Florival32:1011'29"+7:37
3.Quentin AUNEAUFRAH106806GE COBuhl.Florival36:2913'01"+11:56
4.Nathalie FORGEARDFRAH40Pass'O - Individuel sans CMed50:2518'00"+25:52
5.Jules RIEHLFRAH146804GE COColmar51:0318'13"+26:30
6.Martin TRISTRAMFRAH106804GE COColmar55:0619'40"+30:33
7.Yann BERNAUERFRAH106804GE COColmar1:03:0922'33"+38:36
8.Samuel GANDONFRAH129006BF RAMBO1:08:4724'33"+44:14
Top

H:Vert   length 2500m  climb 20m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriel LOEWERTFRAH106806GE COBuhl.Florival23:139'17"
2.Marceau FISCHBACHFRAH10Pass'O - Individuel sans CMed24:019'36"+0:48
3.Basile VILLARFRAH106701GE COSE30:3412'13"+7:21
4.Ulysse REICHFRAH106804GE COColmar38:4115'28"+15:28
5.Victor POISEAUFRAH106803GE COM44:4417'53"+21:31
6.Malo ANDRESFRAH106806GE COBuhl.Florival49:2919'47"+26:16
7.Mariano ITHURALDEUSAH456803GE COM1:20:4532'17"+57:32
Top

H:Jalonné   length 2400m  climb 10m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Rafaël HENRYFRAH126701GE COSE37:0715'27"
2.Axel HENRYFRAH106701GE COSE37:1015'29"+0:03
Top

Total

6804GE COColmar43
6806GE COBuhl.Florival23
6803GE COM22
6701GE COSE12
6709GE SCBarr12
8809GE HVO7
Pass'O - Individuel sans CMed5
9006BF RAMBO3
5702GE CSAG METZ2
6008HF NOYON CO2
10003PO Non licencié1
7720IF TOM MEAUX1
Pass'O - Individuel avec CM1
Pass'O GTS1
Pass'O OLG Domino1
Total: 136